Психология и соционика :: Просмотр темы - Нет в мире совершенства7
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нет в мире совершенства7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! Совершенство есть! Embarassed
Но, вот, чтобы его найти, к нему надо стремиться. Просто.
И никакие психологи сделать за вас этого не смогут Sad

PS. И не ищите середину. Она редко бывает золотой. Чаще - посредственной Smile
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyqwer
Цитата:
Девчонки! Совершенство есть!
Но, вот, чтобы его найти, к нему надо стремиться. Просто.
И никакие психологи сделать за вас этого не смогут

PS. И не ищите середину. Она редко бывает золотой. Чаще - посредственной


Кладезь мудрости!
Ща утону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyqwer писал(а):
Девчонки! Совершенство есть! Embarassed
Но, вот, чтобы его найти, к нему надо стремиться. Просто.
И никакие психологи сделать за вас этого не смогут Sad

PS. И не ищите середину. Она редко бывает золотой. Чаще - посредственной Smile


вы какое "совершенство" имеете ввиду?
а "не-психологи делают" за других, надо понимать...и как результаты? Smile

т.е. предлагаете "мотыляться" из одной крайности в другую крайность.
тоже решение, конечно.
интересно, найдутся ли желающие..
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не ищите середину. Она редко бывает золотой. Чаще - посредственной


Вот этот каламбурчик особенно понравился...

А "посредственной" - это в смысле находящейся где-то в середине или в смысле "по средствам"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked не ожидала такого резонанса Very Happy

Сразу хочу извиниться: хоть и выразилась сумбурно, никоим образом не хотела задеть никого из присутствующих здесь психологов и мужчин Smile

Oklja, совершенство имела в виду лишь в смысле, затронутом в в заголовке этого топика и в значении, что
Цитата:
конкретные мужчины и отношения, где присутствуют чувства, эмоциональная открытость и классный секс - есть

Хотите всерьез поговорить о возможности существования объективно совершенного совершенства? Wink

Под "не-психологом", Вы, как я понимаю, имеете в виду меня? Не угадали, никогда не пыталась делать душевную работу за кого-то Smile При этом не отрицаю возможность эффективности профессиональной психологической помощи, при условии активной работы самого человека.

Sergun, Вы мне симпатичны, всегда читаю Ваши посты с удовольствием. Но, в данном случае, никак не могу понять, чем я спровоцировала такую волну неприкрытого негативизма Wink
http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/16-2/us363606.htm?text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Еще что-то осталось?
А мне - срочно учить теорию эмпатикализма Laughing
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyqwer
Ну и гиде негативизм?
Ну почему вам жентьшинам нужно всегда всё разжёвывать?
Ваш первый пост показался мне глубокомысленным и я задумался над ним. Поэтому и написал, что щас утону имея ввиду море смыслов.
А каламбурчик действительно интересный оказался, потому, что я долго обсасывал ваш термин "посредственный".
Ну привычка у меня такая - обсасывать со всех сторон чужие мысли...
Своих-то мало...
Что тут криминального? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

add да-да, разжевывайте, пожалуйста!
Ведь за это мы, этики, вас, логиков, и любим Very Happy
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyqwer писал(а):
Сразу хочу извиниться:

что вы! совершенно не за что вам извиняться Smile
я удивлена была, не более.

Цитата:
совершенство имела в виду лишь в смысле, затронутом в в заголовке этого топика...

поняла. Smile

Цитата:
Под "не-психологом", Вы, как я понимаю, имеете в виду меня?
конкретно о вас не думала, когда писала. но странно для меня вы разделили людей на "психологов" и не-психологов, которые вот не делают работу за других Smile

Цитата:
Не угадали, никогда не пыталась делать душевную работу за кого-то

у вас нет ни малейшего представления о работе психолога, если вы пишите такие вещи.
маркер непрофессионализма психолога, когда он выдает готовые рецепты что и как делать человеку, что и как думать, когда и как действовать.
профессионал может задать за часовую сессию несколько вопросов вам и человек увидит, прочувствует в себе нечто, чего он не видел в себе и своей жизни на протяжении месяцев\лет.
психолог владеет искусством задавания вопросов тех и в том месте, где это "сработает".
не очень понятно, как вы представляли себе его работу "за других" да еще и "душевную" Smile .
я об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Цитата:
конкретно о вас не думала

тогда почему у меня спросилии о результатах?
Цитата:
у вас нет ни малейшего представления о работе психолога

ни разу не сказала, что я близка к психологии Smile по простоте душевной, прочитав правила раздела, я решила, что могу здесь высказать свои мысли по поводу тем, в которых люди просят совета. И просят их, заметьте, не у профессиональных психологов в соседних разделах, а здесь, у таких же, как и они, простых смертных Smile
Цитата:
маркер непрофессионализма психолога, когда он выдает готовые рецепты что и как делать человеку

Спасибо, что преподали мне основы мастерства психолога. Правда, я об этом и не просила Wink
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
конкретно о вас не думала

Цитата:
тогда почему у меня спросилии о результатах?

интересна была ваше движение мыслей на этот счет.
на ваши слова отвечала.
когда я описываю ветер и его зарождение где-нибудь на другом континенте, я же не ветер, вы понимаете?
если вы рассуждаете о психологах, которые за других что-то делают - мне может быть интересен ход мыслей, но я не буду о вас лично думать и причислять к психологам\не-психологам.
не этот нюанс был интересен.
исчерпывающе? Very Happy

Цитата:
у вас нет ни малейшего представления о работе психолога

Цитата:
ни разу не сказала, что я близка к психологии

я совершенно не об этом, снова.
о ваших представлениях, не о вас лично.

Цитата:
я решила, что могу здесь высказать свои мысли по поводу
где-то вы в моих словах прочли, что я против того, что вы высказываетесь здесь?
хде? Smile


Цитата:
маркер непрофессионализма психолога, когда он выдает готовые рецепты что и как делать человеку

Цитата:
преподали мне основы мастерства психолога

это вы для себя так увидели.
в моем понимании я откликнулась на вами сказанное, не более.

Цитата:
я об этом и не просила

"основы мастерства"-то Very Happy
ну слышу когда психологов представляют кем-то типа страшных и могущественных "родителей", которые за "деток" чего-то "делают", не могу удержаться, чтобы на эту несуразность не среагировать.


Последний раз редактировалось: oklja (Сб Дек 08, 2007 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не очень понятно, как вы представляли себе его работу "за других"

покажите, в каком месте, что я сказала, что психологи могут что-то сделать за человека? Wink (Не-психологи тем более!)

Напротив, я считаю, что ни один человек не может дать волшебный совет, который всё в жизни и в вас самих поставит на свои места Smile
Полагаю, что когда человек решит изменить что-то, то надобны будут его усилия и его настрой на работу Smile

Laughing Вздули друг дружку? Мир? add
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
исчерпывающе?

Весьма!
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyqwer писал(а):
Цитата:
не очень понятно, как вы представляли себе его работу "за других"

покажите, в каком месте, что я сказала, что психологи могут что-то сделать за человека? Wink (Не-психологи тем более!)

Напротив, я считаю, что ни один человек не может дать волшебный совет, который всё в жизни и в вас самих поставит на свои места Smile
Полагаю, что когда человек решит изменить что-то, то надобны будут его усилия и его настрой на работу Smile

Laughing Вздули друг дружку? Мир? add


да я и не воевала Smile Wink
услышала вас, и сама реагировала - мир, конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyqwer
Точно знаю, что по крайней мере одной из дам, дискутирующих в этой ветке, следующая мысль будет ахинеей и тем не менее...
Мне представляется что психология в целом - не есть только сугубо клиническое её направление, как тут
Цитата:
психолог владеет искусством задавания вопросов тех и в том месте, где это "сработает".

У психологии всегда была и остаётся ещё одна очень фажная функция - развивающая, раздвигающая горизонты, демонстрирующая новые возможности. В этом аспекте вполне уместна мысль о "душевной работе", которую кто-то может сделать за другого, в качестве примера. Сам я в этом деле не силён, но вот так сходу вешать штамп "не соответствует професии" не стал бы.
В психологии кто-то может быть хирургом, а кто-то - скульптором. Не могу говорить, кто из них полезнее. Эффективны и те и другие, если чётко представляют собственные ограничения и чётко следуют принципу "не навреди".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun, чиво? Shocked Разжуйте, пожалуйста, с примерами Smile Не совсем поняла, что Вы хотели донести.

Наверное, можно личным примером можно показать вектор внутреннего развития, но, все же, по моему мнению, если у человека нет потребности или готовности это увидеть, то он и не увидит, и не поймет. А если необходимость работы назрела, то, я думаю, способ обращения за помощью каждый выбирает сам: на вопросы, там, отвечать, или Учителя искать.
Кста, я не психолог, и даже не пытаюсь. Просто, как большинство здешних обитателей, захожу вечерком развлечься и "сказать што-нить умное" Wink поэтому соответствовать или не соответствовать професии не могу Smile
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron