Психология и соционика :: Просмотр темы - Джечка или Штирка?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Джечка или Штирка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 

Кто Маркиза по ТИМу?
Штирлиц
50%
 50%  [ 6 ]
Джек Лондон
16%
 16%  [ 2 ]
Дон Кихот
0%
 0%  [ 0 ]
Дюма
0%
 0%  [ 0 ]
Робеспьер
0%
 0%  [ 0 ]
Гюго
8%
 8%  [ 1 ]
Максим
0%
 0%  [ 0 ]
Гамлет
16%
 16%  [ 2 ]
Есенин
0%
 0%  [ 0 ]
Жуков
0%
 0%  [ 0 ]
Бальзак
8%
 8%  [ 1 ]
Наполеон
0%
 0%  [ 0 ]
Драйзер
0%
 0%  [ 0 ]
Достоевский
0%
 0%  [ 0 ]
Гексли
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра писал(а):
markiza

А вот какое будет Ваше поведение ,если Вы поссоритесь со своим возлюбленным и то серйозно,но яно из-за пустяка какого-то.Но поссоритесь солидно- с разрывом ,уходом и т.д.

Из-за пустяков не ссорюсь. К тем, кого люблю, отношусь с большим терпением. Вааще не люблю ссориться. Если ухожу - то ухожу. По возможности тихо.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!


Последний раз редактировалось: markiza (Вс Дек 09, 2007 8:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtanya писал(а):
Ногти - ерунда, нормальный, неброский цвет. А вот красные носки действительно настораживают.

Контрольный выстрел - опишите, пожалуйста, любимую одежду.

Они не красные, а оранжевые. Smile
Мне нравиццо. Приколько получилось. Вся такая серо-черная, а носки - оранжевые. Laughing
Я одеваюсь в черно-бордовых тонах обычно. Рыжий люблю. Обычно хожу в брюках и пиджаке. Классику обожаю, чтобы сидело хорошо, чтобы линия спины была подчеркнута.
Молодежно-туристическо-разгильдяйскую одежду не перевариваю.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
[img]
Я немножко помогу базовому ЧЛ-нику
А Вы не могли бы анкету номер один заполнить. Только по подробнее плз, в телеграном стиле сложно чего либо понять.
Вы же журналистом рабптаете, писать много Вам не привыкать Smile

Спасибо, но совершенно не за чем.
Журналисты не любят писать бесплатно. Razz
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща, заполню. Анкета ДИКАЯ ПРОСТО!
Ладно у меня за плечами педагогический колледж, после которого мне ниче не страшно.
Понимаю, что у автора три чемодана мозгов. А если у исследуемого человека всего два? Что ему, пойти убить себя об стену?
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - дедуктивный метод. Это применение некого утверждения, верного для целой совокупности предметов определенного рода, к одному из предметов этого рода.
Например: базовая посылка - все блондинки глупые. Вывод: Маша глупая.
От частного к общему: индуктивный метод. Все в обратном порядке.
Посылка: дворник Вася алкоголик. Вывод: все дворники алкоголики.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичность - это правильное мышление. То есть существуют определенные правила построения суждений, и если два логика будут думать над одной и той же проблемой исходя из одних и тех же посылок, то у них будет одинаковый результат. Думаю, ничего оригинального с моей точке зрения нет, тем более, что логичное мышление и не должно быть оригинальным. Мне вполне легко.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Закономерность – это устойчивая связь между явлениями. Например, если на закате солнце красное – то завтра будет ветреная погода. Но это не гарантировано на 100%.
То есть красный закат есть необходимое, но недостаточное условие для ветреного дня.
Насколько я помню из курса формальной логики, закономерность противопоставляется не правилу, а закону.
Закон – это закономерность, которая выполняется на все 100%, что научно доказано. Любая математическая формула – это символическое выражение закона.
А правило – это предписание, которое регулирует поведения.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это структура подчинения, построение вертикальных связей между элементами системы. Пример – любая крупная компания, государственный аппарат. Подчиняться нужно, потому как иначе общество развалится. Естественно, подчиняться нужно сопротивляясь: только в рамках закона и этики.
Иерархия систем – это когда одна система важнее другой что ли? Ну, например вуз как система подчиняется министерству образования как системе.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – это следование в мышлении уже существующему образцу. Например, я могу использовать опыт своих друзей в каких-либо жизненных ситуациях. Или в работе действовать по уже отработанному сценарию. Аналогии мне больше в общении в людьми требуются. Когда возникают новые ситуации, часто не знаю, как быть.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Последовательность – это предсказуемость. В узком смысле это означает, что близкие люди всегда могут предугадать, как ты себя поведешь. В широком – это общий вектор поступательного развития. Что-то вроде рельс, по которым едет поезд. Свернуть или подпрыгнуть он не может.
Я крайне предсказуемая. Думаю, окружающие скажут то же самое. За пределы последовательности выхожу в случае форс-мажора, типа как на поезде стоп-кран нажать.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор – это родовое понятие, ложка – видовое. То есть множество ложек – подмножество множества столовых приборов.
Ну выбрала и выбрала.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это социально значимая деятельность. Работа нужна для социального и личностного самоутверждения. Параметры – мое настроение и количество денег. Ну и одобрение значимых для меня людей.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Я все больше пользуюсь ручками, тетрадками, компьютером и сотовым. Удобный – тот, который используешь с удовольствием, и который не ломается. Подбираю исходя из своих потребностей и опыта, а также внешнего вида инструментов. Они красивые должны быть, статусные. Хорошо подбираю. Нормально оценивают.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Смотря какая работа. Общие критерии: долговечность, отсутствие дефектов и ошибок, положительная оценка потребителей. Я сравниваю результаты своей работы с тем, что получается у других, спрашиваю мнение экспертов, ищу слабые стороны и огрехи. На качество вещей обращаю внимание в первую очередь. Лучше подороже купить, в хорошем магазине, чем где попало и что попало. Расстраиваюсь, когда не могу купить вещь достойного качества.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Буду все время думать о том, что недоделала. Такое редко бывает. Причина: дело уже стало неактуальным по объективным причинам или я заболела и не могу его выполнить. Стараюсь не браться, если не могу закончить.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Сначала поговорю. Если откажет – поговорю еще раз. Могу заявление написать с просьбой о покупке необходимого или сходить к вышестоящему начальству. А скорее всего после устного отказа буду думать об увольнении. Что за бред? Мне на коленке писать? Или из дома технику принести?
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Буду рада выслушать, особенно если человек профи! Может, я что-то упускаю.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Классно! Буду держаться ближе, наблюдать и подражать.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Яблоко. Зеленое, хрустит, когда кусаешь. Сок кислый-кислый, щиплет язык, аж слезы на глаза наворачиваются.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Составлю бизнес-план. Найду деньги, спонсоров-партнеров. На ней же рекламу можно размещать!!


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это гармоничность. Когда глаза радуются. У меня более строгое представление о красоте, чем у других. Меня слишком многие вещи коробят. Не люблю ядовитые неестественные цвета. Терпеть не могу почти все духи, кроме цветочных ориентальных. Вульгарность не перевариваю.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красивая одежда – это уместная одежда. Во-первых, опрятность. Ногти, волосы, зубы, ботинки – все должно сверкать. Во-вторых, должны быть подчеркнуть достоинства (в разумных пределах) и замаскированы недостатки. В-третьих, цена и качество. Терпеть не могу бижутерию. Только золото и серебро. В-четвертых, цвета одежды. Они должны гармонировать с тоном волос и кожи. Ну и конечно любая одежда будет красиво смотреться на красивом теле. Куда без этого.
Тому, кто не слышал о красоте и не чувствует ее, вряд ли что-то объяснишь. Могу чисто на примерах показать: это хорошо, это плохо. Ну а если попытаться, то красота – это путь к сердцам.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблонов нет. Есть стандарты. Их множество. Классическая красота – это красота античных статуй, лично для меня.
Ну и деловой стиль – это тоже классика.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это обустроенность. Комфорт – это благоприятная обстановка для работы и отдыха. В обустройстве чего-либо я мало участия принимаю, в основном на подхвате. Советую родным, что лучше купить, какую мебель, какого цвета шторы и все прочее. Чисто с точки зрения своего вкуса.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю долго и трепетно. За модой слежу, но не следую. Ориентируюсь на свой вкус. У меня уже сложился свой образ, и я его только дополняю. По отображению в зеркале. Хорошая одежда сидит, как влитая. Даже могу не мерить. И так вижу, что не мой фасон.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю редко. Люблю что-то оригинальное попробовать. В принципе нормально получается.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Хорошо я разбираюсь. Любимая гамма: черный – бордовый – розовый - золотой. Летом: голубой – серый – зеленый. В зависимость от образа у меня уже отработанная палитра цветов.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Слушаю с интересом, соглашаюсь редко.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Помещение целиком оформлять не удавалось – живу с родителями. Так по мелочам оформляю. Всегда наряжаю елку именно я, всякие новогодние украшения делаю. Выходит неплохо. Рукоделия всякие люблю.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Когда меня начинает коробить от его вида, физически плохо делается. Не люблю, когда одеваются не по возрасту. Например, старушачье пальто на молодой женщине. Или наоборот, когда дамы элегантного возраста безобразно молодятся, вместо того, чтобы нести себя по жизни с достоинством. Чужое мнение я послушаю, но на своем буду настаивать.


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Я все больше себя строю. Других держать постоянно под контролем мне тяжело. Выдыхаюсь. Я убеждаю, а не заставляю. Давлю именно логикой. Хотя в экстренной ситуации могу и рявкнуть.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – попытка установить контроль над другим. Бывает трудно, особенно если наезд неожиданный и от близкого человека. Могу сильно расстроиться. Потом соберусь и отвечу нахалу, как полагается. Ну а если я вижу, что это за фрукт, неожиданно напасть на меня не получится.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это семья и друзья. Семья своими быть не перестанет никогда. Друзья могут. В случае нечестного поведения.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Я человек мирный и таких стратегий про запас не держу. Ну в принципе можно напасть из засады, можно догнать и напинать. Можно договориться с врагами моего врага и насолить ему с их помощью.
Нападать вааще не мой метод. Могу какую-нить пакость продумать, если уж совсем достали или я чую, что против меня что-то готовят.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
А зачем мне чужая территория?? Планета большая, всем места хватит.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Душить, как Бальзаки! )))
Самое эффективное – не попадать в такие ситуации.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
В суде. Я скорее защитника буду искать. Так у женщин принято.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Уклоняюсь я от таких ситуаций.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю, меня считаюсь умной и энергичной. На счет силы затрудняюсь. Я себя – ну смотря в какой ситуации. Если мозгами мериться или деловитостью – тут я сильная. А в других вещах слабая.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
По голову и взгляду. По его действиям. Сила – это энергия, пассионарность. У кого-то этой энергии избыток, поэтому он передает ее другим.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
яра писал(а):
markiza

А вот какое будет Ваше поведение ,если Вы поссоритесь со своим возлюбленным и то серйозно,но яно из-за пустяка какого-то.Но поссоритесь солидно- с разрывом ,уходом и т.д.

Из-за пустяков не ссорюсь. К тем, кого люблю, отношусь с большим терпением. Вааще не люблю ссориться. Если ухожу - то ухожу. По возможности тихо.

Похоже всё ж на Штирку SmileДжечки не уверенны в всяких этических вопросах потому любят завесить ситуацию во времени ,чтобы разобратся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rtanya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 57
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
rtanya писал(а):
Ногти - ерунда, нормальный, неброский цвет. А вот красные носки действительно настораживают.

Контрольный выстрел - опишите, пожалуйста, любимую одежду.

Они не красные, а оранжевые. Smile
Мне нравиццо. Приколько получилось. Вся такая серо-черная, а носки - оранжевые. Laughing
Я одеваюсь в черно-бордовых тонах обычно. Рыжий люблю. Обычно хожу в брюках и пиджаке. Классику обожаю, чтобы сидело хорошо, чтобы линия спины была подчеркнута.
Молодежно-туристическо-разгильдяйскую одежду не перевариваю.


По-моему, штирлиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
BETPOB писал(а):
[img]
Я немножко помогу базовому ЧЛ-нику
А Вы не могли бы анкету номер один заполнить. Только по подробнее плз, в телеграном стиле сложно чего либо понять.
Вы же журналистом рабптаете, писать много Вам не привыкать Smile

Спасибо, но совершенно не за чем.
Журналисты не любят писать бесплатно. Razz

Напишите мемуары, типа как стать Штирлицем. Может издаст кто, денег получите.
Пы.Сы. Вы пишите более развернуто, по возможности с примерами. поводу автора анкеты, там с чемоданами все ОК, Их даже больше чем три. Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
markiza писал(а):
BETPOB писал(а):
[img]
Я немножко помогу базовому ЧЛ-нику
А Вы не могли бы анкету номер один заполнить. Только по подробнее плз, в телеграном стиле сложно чего либо понять.
Вы же журналистом рабптаете, писать много Вам не привыкать Smile

Спасибо, но совершенно не за чем.
Журналисты не любят писать бесплатно. Razz

Напишите мемуары, типа как стать Штирлицем. Может издаст кто, денег получите.
Пы.Сы. Вы пишите более развернуто, по возможности с примерами. поводу автора анкеты, там с чемоданами все ОК, Их даже больше чем три. Razz

Да хоть пять чемоданов! Но тест получился на уровень образованности, а не на ТИМ.
Или уважаемая Елочка думает, что любой белый логик может сразу лекции по формальной логике в университете читать? А если труды Аристотеля не читал - то полюбому не Робеспьер?Надо спросить. Smile
Развернуто и с примерами я даже за деньги не пишу. Не могу я. Confused
Только коротко и по делу.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Цитата:
. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - дедуктивный метод. Это применение некого утверждения, верного для целой совокупности предметов определенного рода, к одному из предметов этого рода.
Например: базовая посылка - все блондинки глупые. Вывод: Маша глупая.
От частного к общему: индуктивный метод. Все в обратном порядке.
Посылка: дворник Вася алкоголик. Вывод: все дворники алкоголики.

Посылка: Журналист Маркиза Штирлиц
Вывод: Все журналисты Штирлицы
Äто утверждение можно считать правильным?
Кстати какой уровень образованости получился в результате теста? Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вывод:
Все маркизы штирлицы.
Аристократия, елки-палки.

Ниче, нормуль с образованием. Теоретические основы начального курса математики рулят!
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая половина анкеты во сколько тугриков оценивается? Smile Основы математики -рулез, если были основы арифметики Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему на Джека больше тянет. Они не любят выпендрежа, в отличае от Штиров. Фотография тоже больше на Джека тянет, Штирлы стараются как-то поярче выглядеть. А как раз Джеки так нейтрально одеваются. К тому же эта целеустремленность к работе - отличительная джековская черта, обязательно перспективность. Причем заметна интуитивность - в тексте мало конкретики. Все как-то очень возвышеннно.
"Опишите образ Вашего города?
Активность, движение. Много людей, много возможностей." Вроде написано чего-то и ничего одновременно, сплошная аллегория, это по-интуитски.
"Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Скучный был НГ. Ни стола, ни гостей, ни елки. Вина не было. Была шипучка безалкогольная. Красненькая. Вкус еды и напитков я годами помнить не умею, скажу сразу." Чем не слабая сенсорика?
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще еще надо текста, больше.
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG писал(а):
По-моему на Джека больше тянет. Они не любят выпендрежа, в отличае от Штиров. Фотография тоже больше на Джека тянет, Штирлы стараются как-то поярче выглядеть. А как раз Джеки так нейтрально одеваются.


Для Джека это далеко не нейтрально. А Штирлицы одеваются по-разному в разных ситуациях.

DSG писал(а):
"Опишите образ Вашего города?
Активность, движение. Много людей, много возможностей." Вроде написано чего-то и ничего одновременно, сплошная аллегория, это по-интуитски.


Я согласен, что не сенсорное описание, но интуиция-то чёрная, если уж так рассуждать. Джек вряд ли заострит внимание на "много возможностей". Это содержательное высказывание, но оно недостаточно предметное для практического использования. Джек свою интуицию использует не так, он прослеживает отдалённые последствия конкретных действий. Он думает о том, что, скажем, "таким-то делом в нашем городе можно заработать столько-то за такой-то срок при таких-то затратах". Джека не интересуют абстрактные вероятности и возможности, он живёт в мире причинно-следственного детерминизма. Сделай это - получишь то.

Короче говоря, непонятно всё в анкете написано. Я бы уж по этим конкретным пунктам скорее на Дон-Кихота думал.

Было бы полезнее, наверное, почитать какие-нибудь статьи Маркизы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron