Психология и соционика :: Просмотр темы - Джечка или Штирка?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Джечка или Штирка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 

Кто Маркиза по ТИМу?
Штирлиц
50%
 50%  [ 6 ]
Джек Лондон
16%
 16%  [ 2 ]
Дон Кихот
0%
 0%  [ 0 ]
Дюма
0%
 0%  [ 0 ]
Робеспьер
0%
 0%  [ 0 ]
Гюго
8%
 8%  [ 1 ]
Максим
0%
 0%  [ 0 ]
Гамлет
16%
 16%  [ 2 ]
Есенин
0%
 0%  [ 0 ]
Жуков
0%
 0%  [ 0 ]
Бальзак
8%
 8%  [ 1 ]
Наполеон
0%
 0%  [ 0 ]
Драйзер
0%
 0%  [ 0 ]
Достоевский
0%
 0%  [ 0 ]
Гексли
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
markiza
Цитата:
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Я все больше пользуюсь ручками, тетрадками, компьютером и сотовым. Удобный – тот, который используешь с удовольствием, и который не ломается. Подбираю исходя из своих потребностей и опыта, а также внешнего вида инструментов. Они красивые должны быть, статусные. Хорошо подбираю. Нормально оценивают.

А что значит "статусный инструмент"? Вы не могли бы рассказать подробнее?

Если тетрадка - то красивенькая... Smile
Ручка - подороже... Smile
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
BETPOB писал(а):
markiza
Цитата:
. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - дедуктивный метод. Это применение некого утверждения, верного для целой совокупности предметов определенного рода, к одному из предметов этого рода.
Например: базовая посылка - все блондинки глупые. Вывод: Маша глупая.
От частного к общему: индуктивный метод. Все в обратном порядке.
Посылка: дворник Вася алкоголик. Вывод: все дворники алкоголики.

Посылка: Журналист Маркиза Штирлиц
Вывод: Все журналисты Штирлицы
Äто утверждение можно считать правильным?
Кстати какой уровень образованости получился в результате теста? Razz


мда... жесть... и после этого вы говорите, что Маркиза базовый черный логик? для справки: из приведенных посылок нельзя сделать вывода, т.к. не хватает исходных данных - еще хотя бы одной посылки.

Да ради Бога.
Еще по посылке.
Маша блондинка.
Вася дворник.
И это вопрос на белую логику, а не на черную.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голоса разделились.
Штирлицы говорят - не Штирлиц. Джеки - не Джечка. Доны - не Донка нифига.
СУБЪЕКТИВИЗМ!
Оценка из раздела "насколько человек похож на меня".
Эксперимент терпит очевидный крах.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!


Последний раз редактировалось: markiza (Вт Дек 11, 2007 6:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут сама задумалась про отношение людей ко мне.
Еще несколько лет назад меня сильно задевало, если кто-то очевидно думал обо мне плохо, хотелось нравиться, быть лучше...
А сейчас я поняла важную вещь. Чем меньше лицемеришь и стараешь подстроиться под кого-то, тем больше нравишься тем, кому действительно стоит нравиться. Зачем подстраиваться под тех людей, которые мучаются от комплекса неполноценности в комплекте с манией величия и только и ищут, кого бы унизить?
Если человек реально хороший, он никого не унижает, с ним приятно общаться. А всякие огрызки только и ищут, кому бы доказать, что все люди огрызки: "Как это так?? Кто-то будет хорошим на белом свете??? Пусть все плохие будут!"
Никогда не поверю, что сильные этики бегут объяснять всем и каждому какие они хорошие. Досты мне всегда и говорили: забей, пусть думают, что хотят.
Хорошие слова о себе слушать не хочу. Потому, что все возможные комплименты я уже слышала, и что я самая хорошая, добрая, милая. Слова ничего не значит, важны дела.
Ну а если человек как змея ядовитая только и ищет кого бы покусать - пусть сам своим ядом захлебнется. Негативные отзывы о себе я не коллекционирую.
Я считаю так: если человек рядом, значит думает обо мне хорошо. Если нет - то плохо. Зачем спрашивать всякие очевидности?
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила добавить опрос, раз уж у нас демократия. Интересно же. Сначала я поставила ТИМы в которые меня хоть раз записывали. Ну у Жуковым меня никто не называл 100%. Добавила на всякий случай.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Цитата:
Да ради Бога.
Еще по посылке.
Маша блондинка.
Вася дворник.
И это вопрос на белую логику, а не на черную.


это вопрос просто на логику, и отсутсвие черной - умение строить причинно-следственные связи, просто налицо.
Цитата:
Решила добавить опрос, раз уж у нас демократия. Интересно же. Сначала я поставила ТИМы в которые меня хоть раз записывали. Ну у Жуковым меня никто не называл 100%. Добавила на всякий случай.

да... а штирлица написала аж 2 раза Very Happy вероятность попадания в штирлица хочешь увеличить? Very Happy я думаю, что мнения людей врядли являются случайной нормально распределенной величиной Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimr
Цитата:
но на мой взгляд, человек, написавший, что “время нас убивает” – прямой кандидат в Штирлицы/Гюго. А ещё по поводу предстоящих трудностей и неприятностей – тоже классика для Хозяев.


время убивает??? Shocked как это может быть? не ну товарищи... у нас со временем не так все туго, как кажется. чтобы время нас не убивало, мы планируем свои дела и корректируем наши планы. кроме того, вся информация, которая накапливается socionics_function , она и используется для компенсации слабых функций.


вообще хотела бы посоветовать не путать журналистскую потетику с реальным положением вещей. читайте не ЧТО написано, а КАК написано.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Heiterr писал(а):
ну если даже не донка, то в любом случае (Маркиза только не обижайся) против штирлица говорят следующие вещи: инфантильность в суждениях и постоянная жажда быть в центре внимания.

по поводу текста... может у меня в силу своего образования сильно прокачена socionics_function , но изложение текста как-будто урывками. нет стройности изложения.

Суждения все мои выстраданы и вымучены. Любое могу обосновать, если так уж сильно нужно. Я зачем еще ходить в сеть, если не быть в центре внимания? Smile
Про урывки... Это заметка, а не диссертация. Smile Коротко и по делу. Пишется быстро, читается так же. Могу что побольше подыскать.

по тексту заметки: это больше похоже на какой-то конспект, где мысли не связаны друг сдругом. просто набор предложений, характеризующих события.

а вообще по стилю письма... он у тебя в принципе отрывистый. очень сложно читать, очень. если у человека есть какой-то стиль изложения мыслей, он будет его применять и в диссертации, и в записке на кухонном холодильнике.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
markiza
Цитата:
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Я все больше пользуюсь ручками, тетрадками, компьютером и сотовым. Удобный – тот, который используешь с удовольствием, и который не ломается. Подбираю исходя из своих потребностей и опыта, а также внешнего вида инструментов. Они красивые должны быть, статусные. Хорошо подбираю. Нормально оценивают.

А что значит "статусный инструмент"? Вы не могли бы рассказать подробнее?


ВЕТРОВ, это не относится к типированию... это стремления совсем из "другой оперы"... я бы не хотела их здесь озвучивать, но при типировании прошу вовнимание желание "статусности" не принимать.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка вышла в опросе!
Аййййй!
Жду кого-то из модераторов.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
BETPOB писал(а):
markiza
Цитата:
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Я все больше пользуюсь ручками, тетрадками, компьютером и сотовым. Удобный – тот, который используешь с удовольствием, и который не ломается. Подбираю исходя из своих потребностей и опыта, а также внешнего вида инструментов. Они красивые должны быть, статусные. Хорошо подбираю. Нормально оценивают.

А что значит "статусный инструмент"? Вы не могли бы рассказать подробнее?


ВЕТРОВ, это не относится к типированию... это стремления совсем из "другой оперы"... я бы не хотела их здесь озвучивать, но при типировании прошу вовнимание желание "статусности" не принимать.

А простите почему? Я наружаю ход вашего типирования?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо. Логики нету, этики нету, интуиция не пашет. Сенсорика напрочь отсутствует. Ежик без мозгов и ножек.
Razz
Причем тут патетика? В заметке и не надо никаких причин-следствий. В аналитике они нужны.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Цитата:
А простите почему? Я наружаю ход вашего типирования?


потому, что причины не связаны с соционическими дихотомиями. природа данного стремления не в них.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Цитата:
Ну спасибо. Логики нету, этики нету, интуиция не пашет. Сенсорика напрочь отсутствует. Ежик без мозгов и ножек.

ну что значит, нет этики... со стороны может показаться, что ты как раз живешь в мире переживаний и чувств, что как раз не что иное как "этика" в соционическом понимании.

Цитата:
Причем тут патетика? В заметке и не надо никаких причин-следствий. В аналитике они нужны.

патетика при всем. у тебя весьма эмоциональный и утрированный стиль письма. при чем факты накидываются как ингридиенты в салат. связей и переходов между ними нет. при чтении создается ощущение отрывистости, что лично мне очень сложно читать.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет структуризированный Smile

обосновать поку тока так - add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron