Психология и соционика :: Просмотр темы - этические манипуляции и дельта.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

этические манипуляции и дельта.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
MrGreeN писал(а):
Гспди опять весь свет на Достах сошелся... прям так и хочется сказать что не тот тим назвали наполеоном Very Happy

Нету в Дельте Наполеонов...... Sad
Жрем чо дают Very Happy


Очередная попытка эмоциональной манипуляции, кстати Smile Только не говорите мне, что Вы логик, этика у вас типа слабая, и Вы не предполагали заранее, что эти слова могут задеть чьё-то достоинство.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я этик И по моим наблюдениям, среди тусующихся здесь штирлицев стремлением к конструктиву и отсутствием попыток манипуляции "страдал" только Змей.


ну если почитать соционические описания штирлицев, этот ТИМ как раз и является классическим актуализатором. поэтому стоило бы определиться с терминологией, кто такие манипуляторы. вообще лучше для этого создать отдельную тему.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Zafira писал(а):
BiJou писал(а):
Имхо, больше всего боятся ответственности в браке те, кто боится манипуляций. А манипуляций больше всего боятся сами манипуляторы.


не понял....почему?вот допустим я боюсь ответственности. но я не боюсь манипуляций, потому что на самом деле считаю, что могу виртуозно сманипулировать. как я могу их бояться? я ж дока и спец, мне в них море по колено...


Ты боишься, что в браке тебя близкий человек заставит делать что-то, чего тебе не хочется?


Нет...почему ты так считаешь?то есть откуда источник формулировки вопроса?
Меня нельзя заставить сделать что-либо, все, что я делаю - это мой выбор...а ответственности я боюсь, потому что я знаю, что это такое и знаю теперь о некоторых своих особенностях в этой связи. У меня это положение Он-Офф. Причем я не называю это так - ответственность. Я что-либо делаю, потому что так хочу. Не хочу - не делаю. Так вот - если пытаться делать через не хочу - то у меня начинается такой внутренний негатив и протест, что может получиться так, что в один определенный день я просто-напросто исчезну и все. С концами. И никакими, абсолютно никакими методами вернуть меня обратно будет невозможно. Для окружающих ситуация ошарашивающая, мне не хочется хороших людей вводить в такие жизненные ситуации.
Причем фишка еще в том, что я - слабый человек. По всем параметрам. Физически, эмоционально. Правильно оценить степень своего ресурса - не умею. И потому могу влипнуть, из самых лучших побуждений пытаться стараться и довести себя до ручки.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Айлин писал(а):
MrGreeN писал(а):
Гспди опять весь свет на Достах сошелся... прям так и хочется сказать что не тот тим назвали наполеоном Very Happy

Нету в Дельте Наполеонов...... Sad
Жрем чо дают Very Happy


Очередная попытка эмоциональной манипуляции, кстати Smile Только не говорите мне, что Вы логик, этика у вас типа слабая, и Вы не предполагали заранее, что эти слова могут задеть чьё-то достоинство.

Не раскладывайте свое достоинство где нипопадя. ЧЕМ тут можно его задеть, а? И где тут манипуляция? Я не Змей, я манипулировать умею, я знаю, как человека "в темную" разыграть, причем манипулирую чиста по ЧЛ, кстати..... то, что она базовая, мне ни разу не мешает.
Так вот - ЭТО - НЕ манипуляция ни разу. Просто как образец.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме манипуляций в семейной жизни можно тоже многое сказать. строптивая жена, которая все время пилит своего мужа подкаблучника - не что иное как вид манипуляции. и то же самое сюсюкающая киса. мне рассказывали один яркий пример про семейную пару, жена в которой разговривала с мужем голоском настеньки из сказки Морозко, а за глаза при подругах матом крыла. показателен был момент, когда на каком-то выездном мероприятии она обсуждая в самых жестких выражениях своего мужа со своими подругами, вдруг слышит его обращения к ней... разворачивается к нему с голливудсткой улыбкой Very Happy "да, дорогой..." и далее продолжает восторженно-щебечущим голосом.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
Цитата:
я манипулировать умею

Smile ууу.. а я нет Smile научишь?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Айлин
Цитата:
я манипулировать умею

Smile ууу.. а я нет Smile научишь?

Инструкцию напишу))))))))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Не раскладывайте свое достоинство где нипопадя. ЧЕМ тут можно его задеть, а? И где тут манипуляция?


Ну я же предупредила: не стоит говорить, что "вы ничего такого не имели в виду".


Цитата:
Я не Змей, я манипулировать умею, я знаю, как человека "в темную" разыграть, причем манипулирую чиста по ЧЛ, кстати..... то, что она базовая, мне ни разу не мешает.
Так вот - ЭТО - НЕ манипуляция ни разу. Просто как образец.


Вероятно, вы называете манипуляциями только то, что делаете с определенным расчетом, отдавая себе отчет в своих целях и потребностях. Но это уже не манипуляцией, а целенаправленной интригой называется. Манипуляция - это попытка получить косвенные эмоциональные выгоды от определенного взаимодействия. Часто манипуляторы даже не отдают себе в этом отчет Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
Цитата:
Инструкцию напишу))))))))


пасибаааааа Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Манипуляция - это попытка получить косвенные эмоциональные выгоды от определенного взаимодействия. Часто манипуляторы даже не отдают себе в этом отчет


ну только умудренные психологией люди могут отдавать себе в этом отчет. в остальных случаях - это естественные проявления характера, применяемые для достижения своей цели без сопоставления с терминологией.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Часто манипуляторы даже не отдают себе в этом отчет

Зато всем доказывают, что по базовой манипулировать нельзя Very Happy
Цитата:
Манипуляция - это попытка получить косвенные эмоциональные выгоды от определенного взаимодействия.

А почему только эмоциональные? Повешенная люстра, вбитый гвоздь, определенного рода пиар, деньги в виде подарков и подарки в виде денежных вкладов.... Поди плохо?
Только я себя не обманываю, что я НЕ манипулятор. Я это делаю сознательно, просчитывая шаги. И представляя, что могу и по какому месту получить, если вдруг, не дай бог, все всплывет. И риск этого дела оцениваю.
ИМХО, как раз интрига - это чисто в области нематериального..... Ну, или того, что нельзя купить за деньги.

А насчет "не стоит говорит" - так фраза и не задумывалась как манипуляция, и я честно-честно не вижу, куда там вообще манипуляцию можно прилепить.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Цитата:
Манипуляция - это попытка получить косвенные эмоциональные выгоды от определенного взаимодействия. Часто манипуляторы даже не отдают себе в этом отчет


ну только умудренные психологией люди могут отдавать себе в этом отчет. в остальных случаях - это естественные проявления характера, применяемые для достижения своей цели без сопоставления с терминологией.


Не спорю, что естественные проявления характера Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично мне всегда проще что-то прямо сказать или попросить, чем что-то выдумывать и просчитывать (я лентяйка Smile ). и как правило люди мне не отказывают в помощи и в поддержке.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

А почему только эмоциональные? Повешенная люстра, вбитый гвоздь, определенного рода пиар, деньги в виде подарков и подарки в виде денежных вкладов.... Поди плохо?


Не знаю, плохо ли, но я не это называю манипуляциями. Впрочем, это понятие достаточно широкое, можно, наверное, и для материальных целей пользоваться.

Цитата:

А насчет "не стоит говорит" - так фраза и не задумывалась как манипуляция, и я честно-честно не вижу, куда там вообще манипуляцию можно прилепить.


Ну, ок Smile То есть вы хотите сказать, что сожалеете, что в дельте нету напов и вам приходится общаться с теми, кто есть. Вам нравятся напы больше, чем тимы дельты, в частности, достоевские, да? Это правда? Smile Подтвердите, пожалуйста, а то с тем, что вы раньше говорили о достах, это вступает в некоторое противоречие Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в дельте нету напов и вам приходится общаться с теми, кто есть. Вам нравятся напы больше, чем тимы дельты, в частности, достоевские, да?


я вот лично восприняла это как шутку. это в духе Айлин Smile сначала я тоже воспринимала ее такие заявление серьезно, терь уже различаю.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron