Психология и соционика :: Просмотр темы - Как добиться лояльности клиента
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как добиться лояльности клиента
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Робеспьер, а ты продаешь или покупаешь? Если покупаешь, то как тебя лучше развести на лояльность? Angel
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Вот опять американский подход Smile Наш человек ответит: я сам знаю, что у меня сколько стоит, не учите меня жить. Не всякий, конечно, но очень многие терпеть не могут, когда кто-то посторонний знает про них больше, чем они сами. От такой фразы 9 из 10 покупателей свинтят в соседний магазин с менее проницательными продавцами Smile

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Smile Робеспьер, а ты продаешь или покупаешь? Если покупаешь, то как тебя лучше развести на лояльность? Angel

Пока, что я только покупаюSmile
Меня не нужно тыкать во все эти супер предложения(я сразу вижу их суть и развод под маской Вин. Просто психологически неприятно.). Не нужно давить(есть такие навязчивые продавцы). Я люблю свободу(мне может быть необходимо время для собственного выбора..).

Нужно(мне):
1.дать просто полную удобную информацию(без навязчивых реклам и баннеров Laughing)
2.дать возможность самому пройтись посмореть и выбрать товар.
3.если у меня будут вопросы, чтоб я мог спросить у компетентного служащего(но который просто ответит а не будет пытаться мне втюхать это, с теми же НЛП методами, их видно за версту).
4.чтоб вещь была качественная и относительно дешевая(цена\качество.)(в моем субъективном мире оценок).
5.ну вот как бонусы: можно упаковку красивую;какие нибудь мелочи бесплатно(типа проводки и тд Smile). и никаких заплати будет тебе тогда пакетик Laughing Laughing

p\s\ И никакого стояния над душой! а вообще хорошо, если - золотая середина Smile

2 Maрихуана А ты что-то продаешь Very Happy?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился почему-то анекдот:
в купе, где едут двое военных подсаживается третий, штатский.
Ну и потирая руки говорит: «А как насчет выпить?!».
Военные: «Если это вопрос, то ответ отрицательный,
а если предложение, то утвердительный!» Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur, а ты всегда покупаешь только то, что тебе остро необходимо? Как насчет покупок "просто так, для души", импульсивных покупок, подарков. Если тебе нужен подарок для кого-то, ты согласишься выслушать эмоциональное предложение?
Бывая в поездках, ты покупаешь ненужные сувениры просто на память?
P.S. Да, я что-то продаю Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана, когда я покупаю для души или для кого-то, то покупаю сам (по своему озарению, а не советам продавцов. на уровне нравится\не нравится, либо такое, что именно человек попросил..). А вообще я заметил, что так покупать любят бальзаки(верное замечание?)(мне кстати очень это нравится в нихSmile).
p/s/
И что же ты продаешь? Very Happy (любопытен не в меру.. Embarassed)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
так - это как? (про бальзаков)

А ты к советам продавцов вообще никогда не прислушиваешься, что ли? Тебе не кажется, что это несколько нерационально. Продавцы ведь больше знают о том, что продают. Почему бы не воспользоваться их знаниями Wink

Продаю иллюзии Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
sur
так - это как? (про бальзаков)

это насчет
Цитата:
покупок "просто так, для души", импульсивных покупок, подарков
а так же того как они это делают: "мгновенное" знание - это мне нравится,это мое(на уровне интуитивного чувства) и покупка этого.
В противовес подходу: по сто раз все обойти примерить посмотреть обдумать...и долго колебаться Smile
возможно я коряво излагаю Sad такое бывает...

Иллюзии говоришь Very Happy и почем одна штучка?(а может они не делимы? и все сразу в комплектеLaughing Laughing )
(интересно было бы узнать природу этих иллюзий..., тематику..,свойства...) Surprised Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Maрихуана писал(а):
sur
так - это как? (про бальзаков)

это насчет
Цитата:
покупок "просто так, для души", импульсивных покупок, подарков
а так же того как они это делают: "мгновенное" знание - это мне нравится,это мое(на уровне интуитивного чувства) и покупка этого.
В противовес подходу: по сто раз все обойти примерить посмотреть обдумать...и долго колебаться Smile

Бывает и так и так. Чаще всего покупаю ни с того, ни с сего. Или не покупаю, если мне не понравился продавец, например. Но могу и долго выбирать, сравнивать, выискивать где дешевле.


Цитата:

Иллюзии говоришь Very Happy и почем одна штучка?(а может они не делимы? и все сразу в комплектеLaughing Laughing )
(интересно было бы узнать природу этих иллюзий..., тематику..,свойства...) Surprised Embarassed
Тут такое дело... судя по всему, ты не мой клиент Razz Не любят логики-рационалы тешить себя бесполезными иллюзиями. Вот скажи, чем ты готов пожертвовать ради иллюзии? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Тут такое дело... судя по всему, ты не мой клиент Razz Не любят логики-рационалы тешить себя бесполезными иллюзиями. Вот скажи, чем ты готов пожертвовать ради иллюзии? Very Happy

Ты лучше спроси чем я жертвую Laughing Laughing Laughing
ради иллюзий ничем жертвовать не буду Embarassed ...просто поживу в них(еще немножко).Embarassed .. жизнь ведь иллюзия Very Happy Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, наш человек, все бы ему нахаляву Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я не предлагаю вам единственный вариант действий. Я намекаю на поиск других вариантов действий Wink
Мы уже поняли, что все покупатели хотят халявы. Вопрос, что они хотят еще?
Мы уже поняли, что время _ДЛЯ ВАС_ не важно. Но это и не важно - важно то, что важно для клиента.
Мы уже поняли, что так как обычно - не надо.
Так делай по-другому хоть как-то - посмотри что из этого вышло.

Начнем с простого.
Как ты собираешь информацию о клиенте?
Как ты добиваешься доверия клиента?
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Книги, написанные американцами, в России не работают. Вернее работают, но с обратным результатом Very Happy Поэтому и фишка с обменом (чисто американская, как мне кажется) у нас не сработает. Русским им же все нахаляву подавай...
Русские боятся быть обманутыми. Продай им себя как лоха. Smile Пусть объегорят. Smile
А фишка с обменом работает всегда. В любой культуре. Просто обмен разный. У нас точно не товар-деньги-товар. Smile И хочу обратить внимание на то. что НЛПеры неплохо зарабатывают. Это они умеют. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Русские боятся быть обманутыми. Продай им себя как лоха. Smile Пусть объегорят. Smile
Это мое любимое развлечение! Very Happy Только тссс! никому Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ писал(а):
Ребята, я не предлагаю вам единственный вариант действий. Я намекаю на поиск других вариантов действий Wink
Мы уже поняли, что все покупатели хотят халявы. Вопрос, что они хотят еще?
Мне настойчиво лезет в голову:"Хотят ли русские войны?" Laughing
У меня склалось впечатление, что большая часть россиян хочет, чтобы богато и красиво. Ну и дешево. А конкретно чего богато и красиво - это уже не важно. Самсунг спасет россиян. Smile)))
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron