Психология и соционика :: Просмотр темы - Странный какой-то рейтинг..
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Странный какой-то рейтинг..
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 4:45 am    Заголовок сообщения: Странный какой-то рейтинг.. Ответить с цитатой

Рейтинг самых выгодных профессий

Американский исследователь Лес Кранц составил рейтинг выгодных специальностей на основании официальных отчетов Бюро статистики рынка труда и Бюро переписи населения.

При определении самой выгодной профессии он учитывал следующие критерии: уровень зарплаты, возможность трудоустройства, требования к физическому состоянию работника, степень безопасности, уровень стресса на рабочем месте и количество поездок, которые приходится совершать во время работы.

Судя по списку, самыми выгодными профессиями в СМИ стали технический писатель (составитель инструкций для пользователей), техник на теле- и радиостанциях, редактор газеты.

В спорте лидируют тренеры по физкультуре, тренеры по баскетболу и автомобильные гонщики.

В научной сфере в США выгодно быть статистиком, математиком и преподавателем.

В общественных науках лидируют историки, социологи и политологи. Редактор на киностудии, архитектор и дирижер симфонического оркестра являются самыми выгодными профессиями в сфере искусства.

В медицине лучше выбирать работу администратора госпиталя, секретаря врача или технолога по медицинскому оборудованию.

В конце списка самых выгодных профессий оказались подсобные рабочие, лесорубы, рыбаки, строители, пастухи (ковбои), танцоры, металлурги и водители такси.

Большинство этих профессий входит в список самых рискованных. Из-за частоты несчастных случаев на производстве наиболее опасной в США считается профессия лесоруба; вслед за ней идут пилоты/инженеры гражданской авиации, моряки, строители, мусорщики, фермеры, кровельщики, водители грузовика и таксисты. Удивительно, но ни военные, ни полицейские в десятку самых опасных профессий США не попали.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Странный какой-то рейтинг.. Ответить с цитатой

Циля писал(а):


Судя по списку, самыми выгодными профессиями в СМИ стали технический писатель (составитель инструкций для пользователей),


Дааа?!! Shocked Клева... 8)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, ага, я тоже обратила внимание. Smile)))))
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оляна
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 205
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
А архитекторы? Shocked
_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляна писал(а):
Циля
А архитекторы? Shocked


а они пошли в сложноперспективные опасные профессии Smile - поэтому многие молодые гексли кидают в лес эту темную профессию и идут художественно-дизайнерскими тропами.. - имхо легче и проще Smile... - рисков меньше коммерческих Smile.. и каску не надо носить Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net, еще есть проекты частных домов. Моя знакомая архитектор именно на этом и живет. И кстатьи, этика (Гюго) очень помогает. Клиенты часто хотят такого-- то ли странного, то ли невозможного, то ли убийственно неэстетичного. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
pingvinov.net, еще есть проекты частных домов. Моя знакомая архитектор именно на этом и живет. И кстатьи, этика (Гюго) очень помогает. Клиенты часто хотят такого-- то ли странного, то ли невозможного, то ли убийственно неэстетичного. Smile


согласна..., но эстетика гексли вообще удивительна.. - и далеко не все могут в ней жить.. - все восхищаются, но .. опасаются Smile

еще бы этика гюго не помогла Smile)))))))))))

а на проектах долмов и интерьерах многие мои однокурсники живут. - видимо в них много смелости было чтобы заниматься реальными вещами, которые так привязаны к материальному миру Smile...ну и неновизны Smile
Цитата:
то ли невозможного, то ли убийственно неэстетичного.
- не могу делать неэстетичное.. - вся душа противится..., в электронном виде проще.. - там с глаз долой и из сердца вон очень быстро, если мелкие задачи. Smile

кстати.. - чего-то дюмов я в дизайне мало вижу. есей вижу..., габенов талантливых....
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляна
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 205
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net
Цитата:
а они пошли в сложноперспективные опасные профессии - поэтому многие молодые гексли кидают в лес эту темную профессию и идут художественно-дизайнерскими тропами.. - имхо легче и проще ... - рисков меньше коммерческих .. и каску не надо носить

мммм... а мне вот очень нравится заниматься архитектурой..... и преподы, и, на данный момент, заказчики довольны той архитектурой, которую я им "преподношу" Very Happy хотя, она с косячками, где-то недоделанная... Laughing

Цитата:
- не могу делать неэстетичное.. - вся душа противится..., в электронном виде проще.. - там с глаз долой и из сердца вон очень быстро, если мелкие задачи.

Та же фишка, проще работать на компе, сразу видно все косяки Smile
_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):

согласна..., но эстетика гексли вообще удивительна.. - и далеко не все могут в ней жить.. - все восхищаются, но .. опасаются Smile


Smile А Габены? Smile
У меня так точно свое какие-то представление об эстетике, но, похоже, я сама его опасаюсь. Smile Вот так взять и изваять.. здорово, если ты умеешь творить без ограничений..
А есть в инете какие-нибудь твои работы? Smile

Цитата:
не могу делать неэстетичное.. - вся душа противится..., в электронном виде проще.. - там с глаз долой и из сердца вон очень быстро, если мелкие задачи. Smile
Очень хорошо понимаю, хотя род деятельности совсем другой. Smile "С глаз долой, из сердца вон" - это кажется вообще наш принцип. Если что-то или кто-то не так важны. Удобно. Smile Не тратишь души на сожаления.

Цитата:
кстати.. - чего-то дюмов я в дизайне мало вижу. есей вижу..., габенов талантливых....
Это странно.. вроде сам бог велел им.. а декораторы?
Мне в дюмосвкую эстетике приятно заходить в гости. А вот жить.. очень много деталей и украшательств. О них взгляд спотыкается. Smile Цветовая гамма очень яркая.
Вообще же мне нравится минимализм и модернизм. Smile Вот интересно было бв выделить приятное дельтянам направление архитектуры. Стиль..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляна писал(а):

мммм... а мне вот очень нравится заниматься архитектурой..... и преподы, и, на данный момент, заказчики довольны той архитектурой, которую я им "преподношу" Very Happy хотя, она с косячками, где-то недоделанная... Laughing

Laughing Недоделки - это наш гекслиный бич. Когда уже понимаешь КАК, очень трудно доделывать. Так и хочется сбежать и дальше, дальше, к чему-то другому! Smile

А косяки видишь сразу на картинке общей из-за целостного восприятия.

Вот интересно, а вдвоем архитекторы работают? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А есть в инете какие-нибудь твои работы? Smile
- а есть, но я чего-то не люблю публиковаться.. - ну если захочу - так вышлю Smile) Embarassed

Цитата:
кстати.. - чего-то дюмов я в дизайне мало вижу. есей вижу..., габенов талантливых....
Это странно.. вроде сам бог велел им.. а декораторы?
Мне в дюмосвкую эстетике приятно заходить в гости. А вот жить.. очень много деталей и украшательств. О них взгляд спотыкается. Smile Цветовая гамма очень яркая.
Вообще же мне нравится минимализм и модернизм. Smile Вот интересно было бв выделить приятное дельтянам направление архитектуры. Стиль..[/quote]

про дюм = полностью согласна Smile)))

а минимализм обожаю.. и яркие цвета.. или черно-белое... и модерн.., видимо это тимное как я понимаю все же... - мы боимся предметного мира Smile[/quote]
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Оляна писал(а):

мммм... а мне вот очень нравится заниматься архитектурой..... и преподы, и, на данный момент, заказчики довольны той архитектурой, которую я им "преподношу" Very Happy хотя, она с косячками, где-то недоделанная... Laughing

Laughing Недоделки - это наш гекслиный бич. Когда уже понимаешь КАК, очень трудно доделывать. Так и хочется сбежать и дальше, дальше, к чему-то другому! Smile

А косяки видишь сразу на картинке общей из-за целостного восприятия.

Вот интересно, а вдвоем архитекторы работают? Smile


про недоделки согласна.. - скучно, хочется всего и сразу , а после создания идеи уже неинтересно даже становится.. Smile

а вдвоем работают. - и я работала когда-то.. только сложно скоординироваться.. - мы были обе гексли.. и она была еще менее обязательная Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляна
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 205
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Цитата:
Вот интересно, а вдвоем архитекторы работают?

Мне приятней работать одной, когда никто не заглядывает в мою работу и не сбивает своими мнениями....
Если я работаю с человеком в паре, то я выступаю в плане "головы", а партнер "рук".... А если партнер не может сделать то, что я хочу, то я отбираю работу и отправляю его погулять Laughing

А вообще и втроем и вчетвером работают... Smile
_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляна писал(а):
Циля
Цитата:
Вот интересно, а вдвоем архитекторы работают?

Мне приятней работать одной, когда никто не заглядывает в мою работу и не сбивает своими мнениями....
Если я работаю с человеком в паре, то я выступаю в плане "головы", а партнер "рук".... А если партнер не может сделать то, что я хочу, то я отбираю работу и отправляю его погулять Laughing

А вообще и втроем и вчетвером работают... Smile


вот и у меня также...., было также.. Smile
ай.. новосибирск.. = нгаха, да? Smile труляля... ляляля! Embarassed
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляна
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 205
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net
Цитата:
вот и у меня также...., было также..
ай.. новосибирск.. = нгаха, да? труляля... ляляля!


Угу... она, родненькая.... 8) тоже было дело? Embarassed
_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron