Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли - Достоевские
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли - Достоевские
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Цитата:
вполне. на эфемерное конечно не тянет.... :) но вполне реализуемое. :)
Придумай эфимернее, у меня фантазии не хватает.
Цитата:
Если буду уверена, что выиграю - куплю. :) И таки выигрывала :)
Всегда?


когда была уверена -да. Лотерея вообще такой способ проверить свое умение управлять реальностью :)
Цитата:

Я вот сейчас кофе желаю. Со сливками.


а не поздновато для кофе-то? :)

Цитата:

Пойду и сделаю. Выпью и забуду. И эмоций никаких не было до и не будет после. А с поездкой на Кипр совсем все не так...


Я ж говорила, что удовлетворение потребностей тела - это не то.. хотя я и от кофе получаю немерянное удовольствие.. Особенно, когда весь день мечтаешь об этой чашке.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда была уверена -да. Лотерея вообще такой способ проверить свое умение управлять реальностью Smile
А может тогда эта... вообщем ты меня не забывай, когда будешь себе самолет поновее покупать, мне и старый сойдет. А то совсем без никакого может помнишь как неуютно жить.
Цитата:
а не поздновато для кофе-то? Smile
Когда спать хочется - самое время.
Цитата:
Я ж говорила, что удовлетворение потребностей тела - это не то.. хотя я и от кофе получаю немерянное удовольствие.. Особенно, когда весь день мечтаешь об этой чашке.. Smile
Я вот уже весь истомился в ожидании действительно эфимерного. Может порадуешь?...
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:28 am    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
jedi, спасибо за ответ!
jedi писал(а):

Манипуляции Гекслей прикольны, но очень тонкая грань когда они таковыми являются, если с нее Гексля свалится в серьезное манипулирование - то это мрак. Срочно надо драть уши.

А можно на этот счет подробнее? Мне кажется, что я такая хорошая, и никогда не манипулирую людьми Very Happy А ты еще говоришь: серьезное манипулирование... Я тут призадумалась. Как это происходит? Я ж белая и пушистая! Very Happy
Smile Понимаешь, Аленка.. Smile Я разделяю необходимые в жизни манипуляции и манипулятивный образ жизи в целом.
Человек учится манипулировать раньше, чем говорить. Smile Младенцы уже вполне способны. Smile
На мой взгляд Гексли допускают именно в отношениях такие легкие, детские манипуляции. Шутливые хитрости, которые в общем-то шиты белыми нитками. Smile И радуют этим партнеров. Smile Это БЛ обращенная к шутке, к контакту. Для разбавления серьезности отношений нашим гекслиным авантюризмом и смешной действительно детско выглядящей предприимчивостью. Smile Хитрющая и озорная улыбка, игривый взгляд.. это все игра.

Бвает и другая игра. Более серьезная. И более полезная для окружающих. Гексли, напустив на себя облик полнейшей беспечности и шаляйваляйства, наблюдает за людьми. И так их узнает. Другого способа наблюдать на "натуре" нет. Smile И вот, получив информацию, Гексли уже знает с каким человеком или людьми имеет дело. И может к ним подстраиваться, что тоже есть манипуляция, но только без негативной окраски. На выражение своего открытого отношения не всегда есть право. Человека можно этим обидеть, задеть..

И наконец, бывает игра всерьез. Этик способен обмануть как никто другой. Но это если уже своими сильными качествами пользоваться не во благо. И в конечном итоге, такое использование людей самому манипулятору аукнется.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):


Я ж говорила, что удовлетворение потребностей тела - это не то.. хотя я и от кофе получаю немерянное удовольствие.. Особенно, когда весь день мечтаешь об этой чашке.. Smile

Это все равно - о чем мечтать. Smile Главное - мечтать. Smile Тогда и удовольствие, имхо, будет. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

Циля писал(а):
На мой взгляд Гексли допускают именно в отношениях такие легкие, детские манипуляции. Шутливые хитрости, которые в общем-то шиты белыми нитками. Smile И радуют этим партнеров. Smile Это БЛ обращенная к шутке, к контакту. Для разбавления серьезности отношений нашим гекслиным авантюризмом и смешной действительно детско выглядящей предприимчивостью. Smile Хитрющая и озорная улыбка, игривый взгляд.. это все игра.

Вот-вот, это точно про меня! Узнаю себя Very Happy
А чтобы наблюдать за людьми... Не знаю, я за собой не замечала. Может, и наблюдаю неосознанно Smile Я просто как-то чувствую, как надо с тем или иным человеком обращаться, что будет выглядеть естественно, а что с ним "не проедет". И соответственно общаюсь. Это манипуляция, да?
Вернуться к началу
Анджелина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Дост внутренне "настроен" на флирт и легкие ни к чему не обязывающие отношения (такая у него полоса в жизни), то нежным и легким Гекслям зеленый свет.
А если Дост уже хочет завести семью-детей, то поищет кого-нибудь понадежнее. (Штирл, Макс, Джек). Razz Он всеми фибрами души чувствут с Гекслями неустойчивость, на на вечном сквозняке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

Циля писал(а):
И наконец, бывает игра всерьез. Этик способен обмануть как никто другой. Но это если уже своими сильными качествами пользоваться не во благо. И в конечном итоге, такое использование людей самому манипулятору аукнется.

Гексли, Гексли... Никто так в жизни не обманывал, как они... С улыбкой, счастливым выражением физиономии, лопая с тобой из одной тарелки, проникновенно заглядывая в душу своими бездонными глазищами... Эх... А за спиной...
И в сотый раз не веришь, как такой прекрасный человек смог так гадко поступить, и в сотый раз оправдываешь их, и в сотый раз влипаешь... А на сто первый надеваешь маску Роба и аккуратненько так отодвигаешься, во избежание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Циля писал(а):
И наконец, бывает игра всерьез. Этик способен обмануть как никто другой. Но это если уже своими сильными качествами пользоваться не во благо. И в конечном итоге, такое использование людей самому манипулятору аукнется.

Гексли, Гексли... Никто так в жизни не обманывал, как они... С улыбкой, счастливым выражением физиономии, лопая с тобой из одной тарелки, проникновенно заглядывая в душу своими бездонными глазищами... Эх... А за спиной...
И в сотый раз не веришь, как такой прекрасный человек смог так гадко поступить, и в сотый раз оправдываешь их, и в сотый раз влипаешь... А на сто первый надеваешь маску Роба и аккуратненько так отодвигаешься, во избежание...


Эх.. не везло ж тебе с гекслями.. ужас. Я только одного такого встретила гексли... но встретив, Shocked офигела до чего ж люди бывают поломанные... Собственно это не только гексли касается.. А тебе просто везло на таких вот... но обобщать на ВСЕХ я бы не стала.. 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
А тебе просто везло на таких вот... но обобщать на ВСЕХ я бы не стала.. 8)

И то верно... Неча на зеркало пенять, коли рожа крива... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-т у вас какие-то полярности тут...
одни Гексли - забавные ангелы,
другие - поломаные люди, страшные манипуляторы.

Я, например, где-то между полюсами. да и достижимы ли полюсы в реальной жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
Что-т у вас какие-то полярности тут...
одни Гексли - забавные ангелы,
другие - поломаные люди, страшные манипуляторы.

Я, например, где-то между полюсами. да и достижимы ли полюсы в реальной жизни?
Зачем тебе *полюсы*?
И кто их определял, те *полюсы*?
Ты им доверяешь?
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santa
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Toronto
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

Не общался с Гекслями ( с соционикой знаком недавно, так что не знаю кто есть кто в моем окружении), но по форуму забавное наблюдение: Smile Гексли + Габены = шумно и весело. Иногда даже черезчур. :Р

Uscita писал(а):
Гексли, Гексли... Никто так в жизни не обманывал, как они...

А можете рассказать свои соображения зачем им то надо и почему они так делают?
А то наши Гексли тут веселяться, чем сбивают нас с толку.
О, кстати - временами это раздражает Smile :-Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нравится, все любим, нет... честно 8) Они классные...
По поводу дружбы и романтики... Аленка, а вы Гегсли? Что вы делаете в воскресенье... днем?.. Embarassed Wink Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron