Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли - Достоевские
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли - Достоевские
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Алёнка
Гость
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

Уважаемые Достоевские, хотелось бы узнать ваше мнение о нас, Гекслях. Я где-то читала уже, что между нами возможна только дружба. А романтические отношения проблематичны... Скажите, pls, что вам в нас нравится, а что раздражает! Прошу ругать, будем исправляться!
Вернуться к началу
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 9:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Уважаемые Достоевские, хотелось бы узнать ваше мнение о нас, Гекслях. Я где-то читала уже, что между нами возможна только дружба. А романтические отношения проблематичны... Скажите, pls, что вам в нас нравится, а что раздражает! Прошу ругать, будем исправляться!


Возможна не только дружба, поверь Smile
А какие отношения не проблематичны? Smile

Нравится искорка, огонь, веселость, детскость в воприятии мира (в хорошем смысле )

Вызывает желание задать трепку полнейшее наплевательство Гексли на свое здоровье, также хотелось бы чуть больше внимания уделять порядку в вещах.

Просто ужас вызывает ваша беспечность, вас всегда надо спасать. Впрочем это чем то даже нравится Smile

Манипуляции Гекслей прикольны, но очень тонкая грань когда они таковыми являются, если с нее Гексля свалится в серьезное манипулирование - то это мрак. Срочно надо драть уши.

А так Гексли мне очень нравятся. Оччень Smile
Особенно некоторые Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 9:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Уважаемые Достоевские, хотелось бы узнать ваше мнение о нас, Гекслях. Я где-то читала уже, что между нами возможна только дружба. А романтические отношения проблематичны... Скажите, pls, что вам в нас нравится, а что раздражает! Прошу ругать, будем исправляться!


я не дост, но скажу, что фигня этот ваш бублигум! Мы уже скоро девять лет вместе и отношения у нас ОЧЧЕНь романтические до сих пор! :) Правда, может мы неправильные? потому что мне досты больше, чем габы нравятся! :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
потому что мне досты больше, чем габы нравятся! Smile
Главное - уметь их правильно приготовить! Smile
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):
потому что мне досты больше, чем габы нравятся! :)
Главное - уметь их правильно приготовить! :)


Главное в любом деле - желание. все остальное наживное. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Главное в любом деле - желание. все остальное наживное. Smile

И что бы такое пожелать... Самое несбыточное... Wink
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

Главное в любом деле - желание. все остальное наживное. :)

И что бы такое пожелать... Самое несбыточное... ;)


Правильная постановка вопроса - уже полдела. :) Ну КАК можно исполнять НЕсбыточное... У меня приставка "не" самая НЕ любимая.. стараюсь ее поменьше использовать :) Трудно исполнимое.. да. но ВОЗМОЖНОЕ! :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Правильная постановка вопроса - уже полдела. Smile Ну КАК можно исполнять НЕсбыточное... У меня приставка "не" самая НЕ любимая.. стараюсь ее поменьше использовать Smile Трудно исполнимое.. да. но ВОЗМОЖНОЕ! Smile
Возможное - не проблема. Это не интересно. А вот несбыточное - это круто! Цель должна вызывать азарт, а ее осуществление - повод для гордости.
Так что вы там говорили про ПРАВИЛЬНЫЕ постановки вопроса?...
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

Правильная постановка вопроса - уже полдела. :) Ну КАК можно исполнять НЕсбыточное... У меня приставка "не" самая НЕ любимая.. стараюсь ее поменьше использовать :) Трудно исполнимое.. да. но ВОЗМОЖНОЕ! :)
Возможное - не проблема. Это не интересно. А вот несбыточное - это круто! Цель должна вызывать азарт, а ее осуществление - повод для гордости.
Так что вы там говорили про ПРАВИЛЬНЫЕ постановки вопроса?...


МОжет цель и должна вызывать азарт и ее осуществление повод для гордости, но внутреннего настроя еще никто не отменял, а если ты настроен, что цель НЕВЫПОЛНИМА, то вероятность ее выполнения падает в прямом отношении к твоей уверенности, а про свое подсознание я сказать ничего не могу, поэтому даже в сознании НЕ допускаю приставки НЕ. :) МОЖНО и точка. А уже как можно - есть варианты. Главное найти их. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

МОжет цель и должна вызывать азарт и ее осуществление повод для гордости, но внутреннего настроя еще никто не отменял, а если ты настроен, что цель НЕВЫПОЛНИМА, то вероятность ее выполнения падает в прямом отношении к твоей уверенности, а про свое подсознание я сказать ничего не могу, поэтому даже в сознании НЕ допускаю приставки НЕ. Smile МОЖНО и точка. А уже как можно - есть варианты. Главное найти их. Smile
Эх, зафлудим мы сейчас тему... И геки так и не узнают как к ним досты относятся.
Ну да ладно, может кому кроме нас этот флуд интересен или полезен будет.
Итак, самый простой вопрос, существуют ли ВЫПОЛНИМЫЕ цели? На эту тему есть такая шутка: "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра". Любая цель выполнима и невыполнима одновременно, только в разной пропорции. Пропорции приходится определять самому, наглазок. Если с этой стороны посмотреть на твою и мою позицию, то выглядит это так.
Ты, считаешь все цели выполнимыми и предлагаешь не обращать внимания на то, что они разные.
Я, разделяю цели по степени их выполнимости. Чем легче достижима цель, тем меньше интереса она вызывает.

Я тебя правильнол понял?
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:47 am    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

Adagus писал(а):

Итак, самый простой вопрос, существуют ли ВЫПОЛНИМЫЕ цели? На эту тему есть такая шутка: "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра".


Ты не путай планы с желаниями. Планы - это уже последовательное выполнение программы, ну или составление этой программы. А желания... желания (если мы не говорим о банальных "хочу" тела) что-то эфимерное, не всегда четко осозноваемое... Я не говорю о желании пойти в кино или подстричься... (вот эти как раз планы и может нарушить бог :)

Цитата:

Любая цель выполнима и невыполнима одновременно, только в разной пропорции. Пропорции приходится определять самому, наглазок. Если с этой стороны посмотреть на твою и мою позицию, то выглядит это так.
Ты, считаешь все цели выполнимыми и предлагаешь не обращать внимания на то, что они разные.


Не знаю КАК ты это увидел, но у меня этого совсем нет. :) Любая цель и выполнима и невыполнима одновременно. И своей уверенностью или неуверенностью мы ее выбираем путь по которому пойдем. дорог всего две: уверен - цели достигнешь, не уверен - не достигнешь. Простая арифметика. :)

Цитата:

Я, разделяю цели по степени их выполнимости. Чем легче достижима цель, тем меньше интереса она вызывает.


А я о легко достижимых и не говорила. :) Причем "легко" у каждого свое.
[/quote]
Я тебя правильнол понял?[/quote]

Как всегда.... :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли - Достоевские Ответить с цитатой

jedi, спасибо за ответ!
jedi писал(а):

Манипуляции Гекслей прикольны, но очень тонкая грань когда они таковыми являются, если с нее Гексля свалится в серьезное манипулирование - то это мрак. Срочно надо драть уши.

А можно на этот счет подробнее? Мне кажется, что я такая хорошая, и никогда не манипулирую людьми Very Happy А ты еще говоришь: серьезное манипулирование... Я тут призадумалась. Как это происходит? Я ж белая и пушистая! Very Happy
Вернуться к началу
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты не путай планы с желаниями. Планы - это уже последовательное выполнение программы, ну или составление этой программы. А желания... желания (если мы не говорим о банальных "хочу" тела) что-то эфимерное, не всегда четко осозноваемое...
Ну что ж, про желания, так про желания. Пойти в парикмахерскую и постричься я так понял не катит, надо эфимернее. Что бы такое совсем эфимерное придумать... Ну вот например на Кипр зимой слетать и на песочке там под теплым солнышком понежиться прокатит? Или еще эфимернее надо?
Цитата:
... своей уверенностью или неуверенностью мы ее выбираем путь по которому пойдем. дорог всего две: уверен - цели достигнешь, не уверен - не достигнешь. Простая арифметика. Smile
Если лотерейный билет купить к примеру, уверена или не уверена будешь что выиграешь?
Цитата:
А я о легко достижимых и не говорила. Smile
Тебе они так же неинтересны как и мне?
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Ну что ж, про желания, так про желания. Пойти в парикмахерскую и постричься я так понял не катит, надо эфимернее. Что бы такое совсем эфимерное придумать... Ну вот например на Кипр зимой слетать и на песочке там под теплым солнышком понежиться прокатит? Или еще эфимернее надо?


вполне. на эфемерное конечно не тянет.... :) но вполне реализуемое. :)

Цитата:
... своей уверенностью или неуверенностью мы ее выбираем путь по которому пойдем. дорог всего две: уверен - цели достигнешь, не уверен - не достигнешь. Простая арифметика. :)
Если лотерейный билет купить к примеру, уверена или не уверена будешь что выиграешь?
[/quote]

неправильная постановка вопроса. Если буду уверена, что выиграю - куплю. :) И таки выигрывала :)

Цитата:
А я о легко достижимых и не говорила. :)
Тебе они так же неинтересны как и мне?[/quote]

неинтересны - это не то слово, если бы были неинтересны, это не были бы мои желания, я бы их не желала. А раз желаю, значит - интересны.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вполне. на эфемерное конечно не тянет.... Smile но вполне реализуемое. Smile
Придумай эфимернее, у меня фантазии не хватает.
Цитата:
Если буду уверена, что выиграю - куплю. Smile И таки выигрывала Smile
Всегда?
Цитата:
неинтересны - это не то слово, если бы были неинтересны, это не были бы мои желания, я бы их не желала. А раз желаю, значит - интересны.
Я вот сейчас кофе желаю. Со сливками. Пойду и сделаю. Выпью и забуду. И эмоций никаких не было до и не будет после. А с поездкой на Кипр совсем все не так...
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron