Психология и соционика :: Просмотр темы - Выбор интертипных отношений
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Выбор интертипных отношений
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор интертипных отношений Ответить с цитатой

sur писал(а):
Kroшka писал(а):
А проблема в том, что если человек так надолго задержался в тождестве, значит он все еще не может себя принять... Думаю, что это имели ввиду под *стоящей перед человеком проблемой*.
а может он просто Нарцисс Laughing Laughing ? и хочет смотреть на себя часами, пусть и в отражении в ином человеке Very Happy

Думаю, ты ошибаешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор интертипных отношений Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
А проблема в том, что если человек так надолго задержался в тождестве, значит он все еще не может себя принять...

Accept or understand? These two are not equal. As of me - I have already accepted myself (not much of a choise Smile ), but still trying to understand what's going on deep inside my head. And for that I need to have some of my kind around.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня, хоть убей, тянет ко всем СОклубникам (логикам-интуитам) Smile Причем, не только к одноквадренникам, но и к квазитождественникам. А особенно - к погашенцам. Smile Очень нравится их слушать. Пытаюсь чему-то поучиться у них. И мой любимый человек - Бальзак. Иногда бывает ОЧЕНЬ трудно. С моей стороны - постоянная мобилизация.

З.Ы. Дааа, отдохнуть я явно пока не хочу. Very Happy
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор интертипных отношений Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
Accept or understand? These two are not equal. As of me - I have already accepted myself (not much of a choise Smile ), but still trying to understand what's going on deep inside my head. And for that I need to have some of my kind around.

+1 Surprised
+1 к словам San Very Happy
люблю плюсоваться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подзаказные - Указывают на уход от ответственности за принятие решений

Вот это точно! Обожаю сваливать ответственность за принятие решений на широкие плечи подзаказных.
Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор интертипных отношений Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
Kroшka писал(а):
А проблема в том, что если человек так надолго задержался в тождестве, значит он все еще не может себя принять...

Accept or understand? These two are not equal. As of me - I have already accepted myself (not much of a choise Smile ), but still trying to understand what's going on deep inside my head. And for that I need to have some of my kind around.

Вот! Я об этом же и говорю! Razz Что-то значит еще ускользает и не осознается, если в тождестве уютнее всего...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор интертипных отношений Ответить с цитатой

sur писал(а):
Kroшka писал(а):
А проблема в том, что если человек так надолго задержался в тождестве, значит он все еще не может себя принять... Думаю, что это имели ввиду под *стоящей перед человеком проблемой*.
а может он просто Нарцисс Laughing Laughing ? и хочет смотреть на себя часами, пусть и в отражении в ином человеке Very Happy


Сорри за офф-топ: Достоевский - нарцисс? не смешите мои тапки... 8)
Просто в собственной рефлексии захлебываешься, а тождики позволяют устаканить ход мыслей..Ненавязчиво и спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор интертипных отношений Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Татьяна Прокофьева писала, что выбор интертипных отношений часто связан с проблемой человека, которая перед ним стоит.

Тут имеется в виду, что вы не просто выбираете к себе в друзья допустим активатора, а то что среди ваших знакомых очень много активаторов.

Идея мне нравится, хотелось бы узнать насколько она совпадает с вашим жизненным опытом.

Фигня.
Среди моих знакомых больше всего Джеков и Бальзаков и не потому, что я их выбираю, а потому, что я выбрала такую профессию, где их - как собак нерезанных Very Happy
И сколько бы мне не снился покой, Драйзеров в рабочих коллективах от этого не прибавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная тема. я о ней как раз сейчас задумываюсь.

и ищу джеков.. Smile - значит пытаюсь научиться отвечать за свои решения и делать их сознательно. ну и таки пытаюсь научиться решать, все же... ну и попутно отдохнуть от всего Smile.. - это сознательно определила.

габены, джеки, штиры, бальзаки, максы..... и чудесный жук. Smile - мой круг общения. .... и однако избегаю есек Smile

полудуалам недоверяю малость. холодно к ним как-то.., они гармоничны - но с ними нечего делать. неинтересно.

тождиков избегаю. еще вот есть заказчики, но их тож быстро избегать начинаю. поздаказных вот люблю Smile))))))))))))))
и квазитождиков. - имхо, сейчас учусь говорить нет. сама заметила.

короче сплошное юзерство. Smile)))))))))))))))))))))))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор интертипных отношений Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Дополняющие - Необходимость отдыха, комфорта

При длительном общении, как ни странно, утомляет.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI
согласна с тобой, о прекрасный принц. Smile...
я б до кучи лучше собрала всех... и потом от всех отдыхала Smile.. с дополняющим.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дуалы идеальны для дружбы, имхо.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне с дуалами работать очень нравится.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
+ 1
с зеркальщиками люблю обсуждать внутренние проблемы. Очень похожий взгляд, ценности, но как бы с другой стороны. Тут главное -не поддаться искушению последовать доброму совету.

С тождиками удивительное чуство синхронности. Как только одолевают мысли и безысходность, стоит только погулять по форуму - обязательно найдешь поддержку и ответ на мучающий вопрос.
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karina-tamarina
А у меня лучшая подруга-Дост (заказчик). Раньше меня страшно к ней тянуло обсуждать свои проблемы, а теперь наоборот - она дня прожить не может, не обсудив со мной проблемы, новости и т.п.

В моем представлении отношения заказа очень хороши, если всегда есть общие темы для обсуждения. Smile

Марихуана
С дуалами работать хорошо, но расслабляет - стррааааашно! Very Happy

ЗЫ Тут, видимо, еще от конкретной диады многое зависит. Читала в книге Цыпина "Интертипные отношения", что Драйзер-Джек как раз работают эффективнее вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron