Психология и соционика :: Просмотр темы - Как избавиться от доста - составим инструкцию? ;)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как избавиться от доста - составим инструкцию? ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

И ты считаешь, что инициатива в знакомстве - не этична? :) А для тебя инициатива - это когда подошел и заговорил? Ведь инициативу можно по разному проявить... и мне лично достаточно недвусмысленного взгляда от понравившегося мне человека, чтобы заговорить с ним.. а там уже и до знакомства недалеко.. :)
Ах Ира, если бы все, на кого я бросаю недвусмысленные взгляды со мной заговаривали... :D
Для этого габам наверно и нужны дуалы, что сами они по пол года собираются "подойти и заговорить". Готовятся морально, как к первому прыжку с парашютом :D
Если инициативой в знакомстве считать недвусмысленный взгляд, тогда конечно... очень инициативный... :D


Ну... может ты не на тех кидаешь недвусмысленные взгляды? Главное условие начала разговора: _симпатия_ к смотрящему.. :) ну и потом не маловажен тим, конечно... если ты на габку так смотришь.. или достку... то вы несколько месяцев в гляделки играть будете, пока не заговорите.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Ну... может ты не на тех кидаешь недвусмысленные взгляды? Главное условие начала разговора: _симпатия_ к смотрящему.. Smile ну и потом не маловажен тим, конечно... если ты на габку так смотришь.. или достку... то вы несколько месяцев в гляделки играть будете, пока не заговорите.. Smile
А теперь вспомни что я писал давно-давно, еще на первой странице...
Цитата:
Ждать от достов инициативы в отношениях очень непродуктивное занятие.

Very Happy
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

Ну... может ты не на тех кидаешь недвусмысленные взгляды? Главное условие начала разговора: _симпатия_ к смотрящему.. :) ну и потом не маловажен тим, конечно... если ты на габку так смотришь.. или достку... то вы несколько месяцев в гляделки играть будете, пока не заговорите.. :)
А теперь вспомни что я писал давно-давно, еще на первой странице...
Цитата:
Ждать от достов инициативы в отношениях очень непродуктивное занятие.

:D


Ну почему? Если спешить некуда.. то очень даже продуктивное.. :) У каждого свой темп.. :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я раньше считала, что мне надо учиться быть более прямой... но как-то фигня выходила из этого %))) Теперь я думаю, что надо учиться формировать жизненные ситуации так, чтобы не приходилось врать.


Из этого вполне может выйти фигня. Smile
Я сегодня на тренинге совершенно неожиданно для себя преобразовалась то ли в Жукова, то ли в Штрилица. Smile Наехала на Еську, которая меня бесила все 8 часов. И не только меня. Еще человек 5. Высказаться рискнула только я. Остальные застремались портить отношения. А мне все равно. Вернее, я к этому готова. Smile При неготовности к возможному осложнению в отношениях из говорения правды выходит фигня.




Цитата:
Теперь я думаю, что надо учиться формировать жизненные ситуации так, чтобы не приходилось врать.

Не кажется, что это довольно сложная задача. Писать "неподъемная" не хочется.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):

(с) Стратиевская
Кстати, описание Стратевской Гексли мне активно не нравится. Настолько, что пробовала читать два раза и ни разу не дочитала до конца.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Adagus"]
irrashine писал(а):

ну и как это сочитается с вот этим:
Цитата:

Ждать от достов инициативы в отношениях очень непродуктивное занятие. Ведь любая инициатива неэтична по своей сути.


Кстати, интересная мысль..


Цитата:
Выдуманная жизненная ситуация, похожая на случай из жизни.

Подходит молодой человек к девушке на улице и говорит что-нибудь типа этого: "Ты такая классная тёлка! Хочу тебя трахнуть."
Молодой человек проявил инициативу, этична ли она с позиций БЭ?
Проявил. Smile Не этична. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):


Про нажить врагов - как по мне - полная чушь.
Мне похрену считает кто-то меня врагом или нет.
Это лишь вопрос существования в окружающем мире, и предпринимания каких-либо мер по нейтрализации его вредного воздействия.

--- Комментарий Доста off ---
(с) Стратиевская
Да уж.. не наживать врагов - совершенно не достиковская мотивация, имхо. Не мыслит Дост таким категориями. Поправьте, если не права.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
BiJou писал(а):
Adagus писал(а):

Не только для достов. Самое страшное, когда в меня откровенно влюбляются, а я знаю, что не могу ответить взаимностью. Что делать в такой ситуации, я совершенно не представляю. Два раза я прекращал общение полностью после откровенного разговора, но правильно или нет поступал так до сих пор и не знаю.


Думаю, для логика в целом правильный поступок.

А как бы поступил этик?


Не знаю насчет всех этиков. У меня бывает два типа ситуаций:
1. Мною заинтересовался человек, который совершенно неинтересен мне ни в каком качестве. Тогда я просто не реагирую на инициативу, держу психологическую дистанцию. Говорить откровенно о том, что я вижу, если человек сам не начинает выяснять отношения, считаю неэтичным. Возможно, он, не получая отклика, сможет со временем и сам справиться со своими чувствами - и у него не останется осадка унижения от "откровенного разговора". Если человек сам начинает откровенный разговор (было один раз в жизни) - я все скажу честно.
2. Человек интересен мне в качестве друга, но я в него не влюблена. Я буду переживать. Постараюсь удержать отношения дружбы, мягко отклоняя все прочие попытки. По правде говоря, ситуация сложная.


Цитата:
Цитата:

Чтобы не вводить в заблуждение - надо уметь "давать понять" Smile В каком-то смысле это и есть этические манипуляции, которые во благо Smile
Во благо они только в одном случае, когда понимают. В описанной в этой теме "постельной сцене" тоже скорее всего были "этические манипуляции". Ну и толку от них?


Вряд ли в описанной сцене были этические манипуляции Smile Не стоит думать, что этики только и делают, что манипулируют Smile

Цитата:

А ты полагаешь что "болевые этики" от таких ситуаций надежно застрахованы?


Не поняла - от каких ситуаций? Никто не застрахован ни от каких ситуаций. А насчет моего совета... ну, он по большей части шутка, не стоит брать в голову... Smile

Цитата:

Я понимаю что единого рецепта нет. Спасибо за ответ, хоть он ничего и не прояснил.


Наверное, я не совсем поняла вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Из этого вполне может выйти фигня. Smile
Я сегодня на тренинге совершенно неожиданно для себя преобразовалась то ли в Жукова, то ли в Штрилица. Smile Наехала на Еську, которая меня бесила все 8 часов. И не только меня. Еще человек 5. Высказаться рискнула только я. Остальные застремались портить отношения. А мне все равно. Вернее, я к этому готова. Smile При неготовности к возможному осложнению в отношениях из говорения правды выходит фигня.


Лена... извини, тут фигня вышла Embarassed Начала отвечать на этот твой пост, и нечаянно нажала кноку "Правка" вместо "Цитировать". Поскольку у меня опции модератора - я могу. В результате исправила твой пост. Я сейчас попыталась вернуть все на место - вроде твой текст без потерь, но если что изменилось - знай, что это не злобный умысел по редактированию твоих постов, это я ненарочно Very Happy

И свой ответ тоже потеряла, что обидно... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
jedi писал(а):


Про нажить врагов - как по мне - полная чушь.
Мне похрену считает кто-то меня врагом или нет.
Это лишь вопрос существования в окружающем мире, и предпринимания каких-либо мер по нейтрализации его вредного воздействия.

--- Комментарий Доста off ---
(с) Стратиевская
Да уж.. не наживать врагов - совершенно не достиковская мотивация, имхо. Не мыслит Дост таким категориями. Поправьте, если не права.


Интересно, а кто мыслит?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
jedi писал(а):


Про нажить врагов - как по мне - полная чушь.
Мне похрену считает кто-то меня врагом или нет.
Это лишь вопрос существования в окружающем мире, и предпринимания каких-либо мер по нейтрализации его вредного воздействия.

--- Комментарий Доста off ---
(с) Стратиевская
Да уж.. не наживать врагов - совершенно не достиковская мотивация, имхо. Не мыслит Дост таким категориями. Поправьте, если не права.


По-моему, абсолютно права. Я как-то поспорила с утверждением, что досты избегают споров, оставаясь при своей точке зрения, потому что боятся нажить врагов - так меня начали перетипировать %)))) Действительно, не то чтобы дост хочет наживать врагов или не хочет - он вообще такими категориями не мыслит. Думаю, он скорее стремится, чтобы была внутренняя гармония, и гармония взаимоотношений... причем гармония - не обязательно значит тишь и гладь... Еще в каком-то описании достоевского меня возмутила строчка "считает, что худой мир лучше доброй ссоры". Вот уж нет. Ничего не лучше. И не хуже. Но чтобы идти на компромиссы с совестью ради "худого мира"... да дост и так всю жизнь страдает от внутренних противоречий - а тут вообще нафиг совесть изболится.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Циля писал(а):
jedi писал(а):


Про нажить врагов - как по мне - полная чушь.
Мне похрену считает кто-то меня врагом или нет.
Это лишь вопрос существования в окружающем мире, и предпринимания каких-либо мер по нейтрализации его вредного воздействия.

--- Комментарий Доста off ---
(с) Стратиевская
Да уж.. не наживать врагов - совершенно не достиковская мотивация, имхо. Не мыслит Дост таким категориями. Поправьте, если не права.


Интересно, а кто мыслит?


Этики альфы, думаю, могут... хотя не уверена. Мотивация-то сама по себе не плохая... просто не в стиле дельты, имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Циля писал(а):
Из этого вполне может выйти фигня. Smile
Я сегодня на тренинге совершенно неожиданно для себя преобразовалась то ли в Жукова, то ли в Штрилица. Smile Наехала на Еську, которая меня бесила все 8 часов. И не только меня. Еще человек 5. Высказаться рискнула только я. Остальные застремались портить отношения. А мне все равно. Вернее, я к этому готова. Smile При неготовности к возможному осложнению в отношениях из говорения правды выходит фигня.


Лена... извини, тут фигня вышла Embarassed Начала отвечать на этот твой пост, и нечаянно нажала кноку "Правка" вместо "Цитировать". Поскольку у меня опции модератора - я могу. В результате исправила твой пост. Я сейчас попыталась вернуть все на место - вроде твой текст без потерь, но если что изменилось - знай, что это не злобный умысел по редактированию твоих постов, это я ненарочно Very Happy

И свой ответ тоже потеряла, что обидно... Confused
Smile Smile SmileДа ниче страшного. Smile Подумаешь.. Smile Текст без потерь. Еще раз не ответишь? Wink
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="jedi"]


Цитата:
А вообще, конечно Досты в таких отношениях склонны как сказала Ира, сначала полгода кормить на пруду уточек с предметов своей страсти, а только потом переходить к делу, потому что ему просто так заняться сексом с женщиной хоть и хочется, как и любому мужику, но сразу встает вопрос Smile о том, как себя вести с человеком после того как снят последний презерватив Smile


Я скорее наблюдала как ведет себя человек. Smile Поскольку это мне важно. Как самой себя вести - ни разу вопросом не задавалась. Как поведется, так и поведется. Имхо, это хороший способ увидеть и проявить реальное отношение.

Цитата:
И если отношения еще не в нужной кондиции, он предпочтет подождать, до того состояния когда они дойдут до нужной. Может и не дождаться, конечно. Smile

(заинтересованно)
И что же это за нужная кондиция? Smile

Для меня в идеале сначала секс, потом доведение отношений до нужной кондиции. Smile Ну или понимание невозможности или нежелания этого.

Честно говоря, вообще сложно понять - что такого особенно ответственного в сексе? Smile Это ж не жениться.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):

Не только для достов. Самое страшное, когда в меня откровенно влюбляются, а я знаю, что не могу ответить взаимностью. Что делать в такой ситуации, я совершенно не представляю. Два раза я прекращал общение полностью после откровенного разговора, но правильно или нет поступал так до сих пор и не знаю.


Как логик - нормально. Smile
Описанная ситуация для всех сложна. Я в таких случаях ориентрируюсь по человеку. С кем-то нужно немедленно прекращать общение. Лишнее общение для них лишняя травма. Ну а для кого-то наоборот - потерять любовь не так травматично как дружбу, возможность видеть, общаться, делиться тем, что происходит в душе.
Вот в этом случае есть хорошое отношение - это уважение к чувствам другого человека. Если я не могу на них ответить, это не значит, что человек совершил нечто плохое, влюбившись. Я буду общаться с таким человеком и постараюсь смягчить удар. И буду с ним приветлива и внимательна ровно до тех пор, пока он не потеряет свои иллюзии окончательно.

Очень важно, чтобы человек ушел от тебя в жизнь и в новую любовь без ощущения собственной ненужности и неполноценности. Поэтому "вину" в произошедшем я постараюсь взять на себя.

Я не считаю, что безответная любовь - это что-то ужасное. То, за что должно быть стыдно или неловко. Причем, с обоих сторон. На мой взгляд любить важнее, чем быть любимым. В чем-то это даже более развивательное отношение. Отношение с большим ресурсом. Я так думаю именно потому, что любить - это потребность. Одна из главных потребностей человека в жизни. Быть любимым тоже потребность. Удовлетворение хотя бы одной из них - это лучше чем ничего.
Не отвечая на любовь, я надеюсь, что человек познакомится со свой потребностью любить. И войдя с ней в контакт, найдет с кем ее реализовать, если невозможно со мной. Такая моя уверенность, как ни странно, несколько раз придавала людям силы и желание искать. Да, это были особые и довольно сложные отношения, но и в них были свои положительные моменты.. тепла и близости. Неотторжения любящего человека.

А вот если начинаешь шарахаться от его любви и от него как от зачумленного.. даешь повод считать его любовь чем-то нехорошим. Именно его любовь.


Цитата:
Представь, что я именно тот самый человек, совершенно не желающий причинять боль, но не знающий как ее уменьшить. Каждому из нас приходится в жизни в разных ролях побывать. И те, кто причиняет нам боль, отвергая наши чувства, не садисты-злоумышленники, они среди нас.
Вот тут ты совершенно прав. Избежать этого практически невозможно.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron