Психология и соционика :: Просмотр темы - Как избавиться от доста - составим инструкцию? ;)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как избавиться от доста - составим инструкцию? ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Ну почему? Если спешить некуда.. то очень даже продуктивное.. Smile У каждого свой темп.. :Р
Продуктивность, это количество продукции выпущенное в единицу времени. Поговорим о том, что понимается под "продукцией", применительно к романтическим отношениям? Very Happy
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Цитата:
Выдуманная жизненная ситуация, похожая на случай из жизни.

Подходит молодой человек к девушке на улице и говорит что-нибудь типа этого: "Ты такая классная тёлка! Хочу тебя трахнуть."
Молодой человек проявил инициативу, этична ли она с позиций БЭ?
Проявил. Smile Не этична. Smile
А в чем неэтичность по сути самой инициативы?
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

1. Мною заинтересовался человек, который совершенно неинтересен мне ни в каком качестве.
Странно, мне таких людей еще ни разу не попадалось. Чтобы я сразу видел, что неинтересен совсем.
Цитата:

Вряд ли в описанной сцене были этические манипуляции Smile Не стоит думать, что этики только и делают, что манипулируют Smile

Ну почему же только этики? Мне самому несколько раз приходилось быть главным героем подобных сцен. Потому я и спросил, толку с манипуляций если их просто не понимают?
Цитата:

Я понимаю что единого рецепта нет. Спасибо за ответ, хоть он ничего и не прояснил.


Цитата:
Наверное, я не совсем поняла вопрос.
Вопрос очень простой по звучанию и очень сложный по пониманию. Как расстаться с человеком, который тебя любит, причинив ему минимум боли?
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

Ну почему? Если спешить некуда.. то очень даже продуктивное.. :) У каждого свой темп.. :Р
Продуктивность, это количество продукции выпущенное в единицу времени. Поговорим о том, что понимается под "продукцией", применительно к романтическим отношениям? :D


Ну... это ты ввел понятие продуктивности по отношению к романтическим отношениям... Вот тебе и отдуваться :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

Ну почему? Если спешить некуда.. то очень даже продуктивное.. :) У каждого свой темп.. :Р
Продуктивность, это количество продукции выпущенное в единицу времени. Поговорим о том, что понимается под "продукцией", применительно к романтическим отношениям? :D


Ну... это ты ввел понятие продуктивности по отношению к романтическим отношениям... Вот тебе и отдуваться :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Цыничный совет Smile Раз уж ты его завела домой, уложила в постель и т.д., надо было уже брать быка за рога (ну не за рога конечно Smile, вобщем либо у вас бы все произошло исключительно по твоей инициативе, либо он убежал бы от тебя в ужасе одевая штаны Smile

Изнасиловать, что ли? Laughing
jedi писал(а):

В первом случае ты бы насладилась ситуацией, и возможно разрулила бы несколько какие-то непонятки в ваших отношениях ... Во втором случае он бы перестал вести себя двусмысленно с тобой на вечеринках, убегая как можно дальше Smile По любому, ты бы внесла ясность в отношениях, ну и в одном из случаев еще бы получила удовольствие.

Я уже как-то пыталась разрулить непонятки. Правда, с помощью откровенного разговора. Тогда я еще не знала, что такое соционика вообще Smile Тогда бы я знала, что с Достом это бесполезняк. Он, конечно, сказал, что я ему нравлюсь, и вообще все о'кейно. После этого я подумала, ну все, теперь все будет тип-топ. Не тут-то было! Та же волынка Sad Может, он хочет просто дружить? Но я его об этом спросила: может, просто дружить будем? Так нет же. Начал говорить, как ему со мной классно и т. п.
Конечно, я думала о том, чтобы просто нагло начать приставать при удобном случае. Но это сказать легко, а когда он вот так не реагирует, да еще с каменным лицом... Чувствуешь себя прямо насильником каким-то.
Вернуться к началу
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
jedi писал(а):
Цыничный совет Smile Раз уж ты его завела домой, уложила в постель и т.д., надо было уже брать быка за рога (ну не за рога конечно Smile, вобщем либо у вас бы все произошло исключительно по твоей инициативе, либо он убежал бы от тебя в ужасе одевая штаны Smile

Изнасиловать, что ли? Laughing
jedi писал(а):

В первом случае ты бы насладилась ситуацией, и возможно разрулила бы несколько какие-то непонятки в ваших отношениях ... Во втором случае он бы перестал вести себя двусмысленно с тобой на вечеринках, убегая как можно дальше Smile По любому, ты бы внесла ясность в отношениях, ну и в одном из случаев еще бы получила удовольствие.

Я уже как-то пыталась разрулить непонятки. Правда, с помощью откровенного разговора. Тогда я еще не знала, что такое соционика вообще Smile Тогда бы я знала, что с Достом это бесполезняк. Он, конечно, сказал, что я ему нравлюсь, и вообще все о'кейно. После этого я подумала, ну все, теперь все будет тип-топ. Не тут-то было! Та же волынка Sad Может, он хочет просто дружить? Но я его об этом спросила: может, просто дружить будем? Так нет же. Начал говорить, как ему со мной классно и т. п.
Конечно, я думала о том, чтобы просто нагло начать приставать при удобном случае. Но это сказать легко, а когда он вот так не реагирует, да еще с каменным лицом... Чувствуешь себя прямо насильником каким-то.


Бред какой-то, извините. Соционика тут ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
BiJou писал(а):

1. Мною заинтересовался человек, который совершенно неинтересен мне ни в каком качестве.
Странно, мне таких людей еще ни разу не попадалось. Чтобы я сразу видел, что неинтересен совсем.


А у меня чаще всего либо сразу интересен, либо неинтересен вообще. Исключения бывают, конечно...

Цитата:
Цитата:

Вряд ли в описанной сцене были этические манипуляции Smile Не стоит думать, что этики только и делают, что манипулируют Smile

Ну почему же только этики? Мне самому несколько раз приходилось быть главным героем подобных сцен. Потому я и спросил, толку с манипуляций если их просто не понимают?


Какие странные сцены, право... Действительно, теряюсь в догадках, зачем нужны такие манипуляции... что ты этим показываешь-то?
Я по наивности подумала, что дело не в манипуляциях...


Цитата:
Вопрос очень простой по звучанию и очень сложный по пониманию. Как расстаться с человеком, который тебя любит, причинив ему минимум боли?


Эмм... Может, одним из шагов к этому будет не тешить самолюбие? А там по ситуации.
А самый простой и незамысловатый рецепт - быть честным с собой и другим. Тогда, если человек не может справиться с болью - это уже его проблемы? Wink Логичный подход, кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бред какой-то, извините. Соционика тут ни при чем.

Может быть. Наверное... Но я уже хватаюсь за все соломинки подряд Sad
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Цитата:
Я раньше считала, что мне надо учиться быть более прямой... но как-то фигня выходила из этого %))) Теперь я думаю, что надо учиться формировать жизненные ситуации так, чтобы не приходилось врать.


Из этого вполне может выйти фигня. Smile
Я сегодня на тренинге совершенно неожиданно для себя преобразовалась то ли в Жукова, то ли в Штрилица. Smile Наехала на Еську, которая меня бесила все 8 часов. И не только меня. Еще человек 5. Высказаться рискнула только я. Остальные застремались портить отношения. А мне все равно. Вернее, я к этому готова. Smile При неготовности к возможному осложнению в отношениях из говорения правды выходит фигня.


У меня так получается. Однократное говорение правды и готовность взять на себя ответственность за последствия дает драйв. Если один раз, когда и правда нужно. А если сделать это жизненной стратегией - фигня какая-то выходит. Слишком уж это становится актуальным, я не могу так жить, чтобы правда - как самоцель. Есть ведь и другая правда, этическая. Вернее даже - истина. Намек, метафора, а то и просто молчание - это ведь тоже правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
Бред какой-то, извините. Соционика тут ни при чем.

Может быть. Наверное... Но я уже хватаюсь за все соломинки подряд Sad


Можно подумать, что именно тимно для достов... потому что в индивидуальном случае это какая-то другая, не соционическая, проблема, имхо... Но если говорить именно о достах... то так бывает, когда мы чувствуем что-то неправильное в отношениях... а разрулить эту проблему мешает то, что кто-то активно формирует некомфортные нам внешние обстоятельства... Может, стоит на время оставить доста в покое и подождать, в каком направлении будет его первая инициатива? И откликаться на нее... охотно - но не перехватывая на себя инициативу целиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Ну... это ты ввел понятие продуктивности по отношению к романтическим отношениям... Вот тебе и отдуваться Smile
Так нечестно. Я буду отдуваться а вы хихикать.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня чаще всего либо сразу интересен, либо неинтересен вообще. Исключения бывают, конечно...
У меня чаще исключения. Чтобы сразу увидеть что человек совсем неинтересен, такого наверно не припомню вообще.
Цитата:
Какие странные сцены, право... Действительно, теряюсь в догадках, зачем нужны такие манипуляции... что ты этим показываешь-то?
Я по наивности подумала, что дело не в манипуляциях...
Показывалось негативное отношение.
Цитата:
Может, одним из шагов к этому будет не тешить самолюбие? А там по ситуации.
А самый простой и незамысловатый рецепт - быть честным с собой и другим. Тогда, если человек не может справиться с болью - это уже его проблемы? Логичный подход, кажется...
Опять все сводится к тому, чтобы спокойно поговорить и все объяснить. Хотя лишать надежды всегда очень болезненное занятие.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):
Ну... это ты ввел понятие продуктивности по отношению к романтическим отношениям... Вот тебе и отдуваться :)
Так нечестно. Я буду отдуваться а вы хихикать.


А нечего было говорить о продуктивности в таком вопросе...
Для кого-то один неравнодушный взляд - уже достижение, а для кого-то физическая близость не повод для знакомства... :) О какой продуктивности можно говорить? Слишком все субъективно..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Опять все сводится к тому, чтобы спокойно поговорить и все объяснить. Хотя лишать надежды всегда очень болезненное занятие.


Знаешь... мне почему-то представляется, что в жизни довольно редко люди прямо так вот говорят и объясняют... Идеальная какая-то ситуация получается... вернее, не совсем жизненная. Просто так вот взять и начать откровенный разговор ни с того ни с сего... а ведь влюбленный человек не обязательно признается тебе в чувствах именно на словах. Чаще он просто проявляет интерес и добивается общения, или, если не уверен в себе, меняет поведение в твоем присутствии... Спокойно поговорить и объяснить... что объяснить? Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron