Психология и соционика :: Просмотр темы - Соционика - Новосибирск!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Соционика - Новосибирск!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Встречи в реале
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесс
прекрасно!!! Света, будем с тобой пока вдвоем Smile
- что-то с местом встреч определилось?
- как тебе идея "Каждому ТИМу по сайту"?Бали потихоньку раскачиваются...собстна, админ данного форума тоже Баль Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чесс
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока с местом встречи,увы! Нужный человек уволился. Есть идея,обосноваться в какой-нибудь школе,ведь даже спортзалы арендуются.
Бали ленивы,как обычно Smile . Я не исключение Sad
Обычной человечьей работы много. Отчёт пишу.
Как сюда лучше фото выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки здесь можно выложить через ссылки, вот так: [img]ссылка[/img]
не охота в школе...платить не охота точнее...тогда будем искать есчо какие-нить связи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О перспективах клуба и сайта:
С сайтом все более-менее понятно: нужен новый дизайн и расширенное содержание. Если кто-то хочет писать статьи, то их можно туда выкладывать. У меня сейчас есть несколько тем, но это все надо реализовать. Что-то постараюсь написать сегодня и завтра. Насчет дизайна - надо все переделать на joomla, например. Я с этим пока еще не разбирался.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет клуба: я считаю, что нужно ориентировать его в большей степени в сторону психологии. Имеет смысл обсуждать различные психологические направления, пытаясь посмотреть на них с точки зрения соционики. Имеет смысл анализировать реальные жизненные ситуации, создавая тем самым некий "банк информации", а уже потом пробуя смотреть на них через соционику.
Научная работа - если у нас получится наш эксперимент (пока только три анкеты есть!), то это тоже будет весьма ценный результат.
Потом - надо пытаться моделировать отношения, пробовать создавать игровые ситуации, где "сработают" интертипные. Как предлагает Денисенков, моделировать обстановку переговоров. Я пока еще не знаю, как это сделать.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья! вот мои мысли по поводу названия. то, что ты предложил : С. в Н-ске и С. и проблемы человека - слишком объемно. будет лучче, если мы дадим название одним словом (хоть Ромашка), чтоб за ним стояло и то, что мы из Н-ска и то, что определенных взглядов. Конечно, пока мы не "раскрутимся" это название никому ничего говорить не будет...но со временем это будет удобнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ориентироваться на психологию будет сложно, так как профессиональных психологов среди нас нет...я планирую второе высшее психологическое только через 4 года...долговато как-никак...

чтобы наши беседы имели какую-то исследовательскую ценность, надо подумать, как нам их фиксировать. толи на диктофон...толи стенографировать Very Happy ясно, что большУю (если не бОльшую) часть времени мы просто "болтаем" вне темы...и я как-то не решаюсь настоять на четком обсуждении...

на очередной встрече проведем эксперимент с рисунками, которые ты предложил... Smile


Последний раз редактировалось: Татьяна (Сб Сен 09, 2006 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет.
кто обещал прислать фото по почте?

встречи можно устраивать в любом кафе, где сдвигаются столы.

сначала нужно узнать сколько стоит аренда помещения и сравнить с предполагаемыми затратами на еду в кафе (если б мы сидели в кафе, то,я думаю, периодич-ки надо было бы что-н. покупать)
Я готова заплатить 50 руб. за 1 встречу. Если на встрече будет 10 чел.
-это 500 руб. если 20 -уже 1000!
Нам нужно ~3часов.
Варианты:аренда класса в школе, ДК Академия, ДУ СОРАН (или др. помещения)...в столовой к-н. института в академе.
Самый реальный вариант ДК.

Затраты в кафе будут меньше...так что пока не выгонят можно пользоваться, надо кафе подходящее найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike
привет! а ты кто? Very Happy

если ориентируешься в Академе, предложи, в каких кафешках это можно осуществить!

а вообще, я очень хочу что-то наподобия класса/офиса. чтоб была отграниченность от других людей, можно было что-то писать на доске (или ватмане, приделанном к сьтене Smile ), свободно двигаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
ориентироваться на психологию будет сложно, так как профессиональных психологов среди нас нет...я планирую второе высшее психологическое только через 4 года...долговато как-никак...

чтобы наши беседы имели какую-то исследовательскую ценность, надо подумать, как нам их фиксировать. толи на диктофон...толи стенографировать Very Happy ясно, что большУю (если не бОльшую) часть времени мы просто "болтаем" вне темы...и я как-то не решаюсь настоять на четком обсуждении...

на очередной встрече проведем эксперимент с рисунками, которые ты предложил... Smile


Согласен, что сложно. Но мы можем хотя бы на самом простом уровне начать знакомство с психологией, по книжкам. Профессиональных социоников среди нас тоже нет - но ведь живем же. Зато свежий взгляд.
Сильно регламентировать общение не стоит - это всем очень быстро надоест, будет давить. Единственное, надо будет отслеживать, чтобы если человек хочет высказаться, то надо, чтобы такая возможность у него была.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike
очередная встреча через неделю в воскресение в 15-00 на прежднем месте(:
Илья
в этом очень нужно твое руководство. предлагай темы для обсуждения и статьи для прочтения. я передам! хотя прежде всего надо нацелить всех на участие в эксперименте...а то ленятся...
про регламентацию это все понятно... Smile скорее бы ты приехал и разруливал socionics_function вещи... я ведь не всегда способна осознавать, кто хочет выссказаться, но молчит, а кому комфортнее молчать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ориентируюсь в академе по дубльгису. кто там живет пусть на разведку сходит.
кафе в верх.зоне:восток-запад,янцзы,городок,деканат.
Щ и около:морской волк,кантри,амиго.
могу конечно у друзей поспрашивать, но они по кафешкам не ходят, врядли шо скажут полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я на этих выходных все обдумаю и предложу несколько тем на выбор.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike
ты не хочешь открыть свое реальное лицо??? Very Happy кто ты? Smile
в востоке-западе точно сдвигать столы нельзя...в Городке тесно очень...про остальные места спроси, ок?

Илья, хорошо! можно даже выложить их здесь, а не в личку... Smile


Последний раз редактировалось: Татьяна (Сб Сен 09, 2006 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Амого - вроде бы неплохое место. Это рядом с ДК Юность на проспекте Строителей. Конечно, кафе хуже, чем отдельное помещение, но жить можно.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Встречи в реале Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron