Психология и соционика :: Просмотр темы - типирование по маникюру :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

типирование по маникюру :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
Циля

а у меня для этого - прическа - а ля бардак на голове, ногти короткие, и как правило без лака., просто отполированы.

каблуки низкие, и удобные - чтоб не отломались когда скачками начну бегать Smile, одежда - на которой мятость в кайф или та, которая лекго стирается прямо в дороге и быстро сохнет... Smile

и в сумке косметика, которая все поправит если что.. Smile, даже духи с собой иногда.. - чтобы образ всегда одинаковый.. Smile


я што, Гек????????? Shocked
ушла думать...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
по поводу печания...легко...человек, он ко всему привыкает...а особенно женщина...на каблуках и в юбках коротких рассекать просторы тоже не ахти как удобно...но привыкаешь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
pingvinov.net писал(а):
Циля

а у меня для этого - прическа - а ля бардак на голове, ногти короткие, и как правило без лака., просто отполированы.

каблуки низкие, и удобные - чтоб не отломались когда скачками начну бегать Smile, одежда - на которой мятость в кайф или та, которая лекго стирается прямо в дороге и быстро сохнет... Smile

и в сумке косметика, которая все поправит если что.. Smile, даже духи с собой иногда.. - чтобы образ всегда одинаковый.. Smile

Может быть не в тему, но все же. Вот безупречно одетая, ужасно ухоженная, пахнущая дорогими духами Гюгошка или Есенинка, конечно, производят впечатление. Но когда из-за угла вылетает взбалмошное существо в мятом свитере, тертых джинсах, с видавшей виды сумкой через плечо, с растрепанными волосами и морем обаяния, все внимание как-то само собой концентируется на нем. Дюмка эффектно смотрится, но не дай Бог, посадит пятнышко или, того хуже, сломает ноготь. Жизнь будет испорчена на неделю. А с Гексли и в походе и в бою удобно Smile При этом Гечка, если захочет, вполне может вырядиться и вполне достойно накраситься, но не считает нужным размениваться на мелочи.

Какой ужос описан. vermeer, и это может нравиться?? В мятом свитере и джинсах??
По прочтении этой темы я понимаю, почему мне всегда нравятся женщины-сенсорики. Маникюр и педикюр круглый год - это рулезз форева Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уЯ и маникюр вещи совсем не совместимые Very Happy .
Слтшком много дел тянется в мои очумелые ручки Embarassed ,так что маникюр портится мгновенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и где только люди учатся так отменно управлять с собственными ногтями...Smile сами вырисовывают замысловатые узоры, и всё у них это аккуратно выходитSmile...
у меня не самая пригодная для всяких маникюрных процедур форма ногтей, к тому же ещё и стригу их очень коротко=). довольствуюсь тем, что ногти попросту-напросто чистые и аккуратные). а на любой лак просто никогда нет времени=)...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы тут упор делаете на сенсорную аккуратность и собранность.
Так что же получается-то? Я - урод? Very Happy
Маникюр я просто-напросто ленюсь делать. То есть, когда оно надо, то, конечно, да. А если работа-дом-друзья-итакдалее, то зачем? -) Я и так красотка, ага.
Дак какой же тогда из меня Наполеон? Измятый и непрезентабельный? -)
Одеваюсь всегда в чистую, по возможности аккуратную одежду Very Happy , но всё равно вид весьма взъерошенный -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда в жизни не отращивала и не красила ногти (потому как нахожу это и неудобным, и неэстетичным), маникюр (в смысле, подстричь, подпилить, подравнять, чтобы всё аккуратненько, естественно и без заусениц заморочных) делаю регулярно по субботам, во время генеральной стирки (руки распаренные, удобно). Smile
А вот одного не пойму - как можно с длинными ногтями играть на пианино? Embarassed
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita
Наверное примерно так же, как печатать на клавиатуре...хотя не уверена Smile
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper
на клавиатуре печатать - это не Шопена играть, можно и одной левой ногой научиться в порядке циркового трюка. Very Happy
А вот знаю я двух Жуковок, которые профессиональные пианистки, так маникюр - высшей категории, ногти сантиметра на три, и умудряются их не ломать даже при исполнении Бетховена престо.
Спросишь - а смысл, отвечают: профессия обязывает, без маникюра не принято появляться на сцене. Confused
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ногти не отрастают длиннее чем на три мм.. потом им приходит гаплык.. так что когда мне однажды захотелось длинных ногтей, то я пошла и наростила.. очень было удобно.. поначалу, конечно, ломала часто.. потому как не привыкла к такой длине.. а потом ниче.. примерно год отходила в них, пока не поняла, что НАДОЕЛИ... Embarassed как и во всем тут есть и свои прелести и свои неудобства.. неудобно например, крем из баночки доставать, когда там осталось лишь на самом донышке.. клавиатура - не проблема, дело привычки, я печатала ногтями не медленнее, чем сейчас.. зато чухать спинку как приятно такими когтишшами.. Razz правда, опять же минус- если поцарапаешь, так поцарапаешь.. с тестом возиться не удобно, да.. зато как удобно откручивать разные винтики! Razz в общем.. Длинные ногти, по мне, так это красиво.. тем более, что такой простор для творчества - рисуй не хочу (поле-то огромное) если аккуратный маникюр и красивые руки.. мммм... но в отсутствии ногтей есть свои прелести.. например не заморачиваешься когда суешь пальцы куда ни попадя.. Razz не боишься сломать ноготь, и потом как дура ходить без одного, пока не сделаешь Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita
А я сама играю на пьянинке -) Не мешает, когда длинные, ничуть. Только стучат сильно по клавишам, искажают восприятие мелодии ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну всё-таки задел меня этот вопрос. Так-таки все Напки исключительно ухоженные и стильные штучки? -) Позорю клан? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не ногти, а просто тихий ужос. тонкие, ломкие, широкие, плоские, грязь к ним липнет, но больше трех миллиметров они не отрастают, и то хорошо. И я про них так редко вспоминаю... думала, что просто хорошей привычки нет, а оказалось, что все дело в интуиции. Shocked
А вот у всех знакомых сенсориков ногти аккуратные-аккуратные, даже если они ими особо не занимаются. Хотя Дюмка наращивала ногти как-то раз... но все же чаще ходит без лака. А подружка-Жуков так вообще с ногтями ничего не делает, даже дома кроме ножниц и пилочки ничего нет для этого дела, а ногти - заглядение, никаких заусенцев, никогда не ломаются...
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей сестры - Дюмочки ногти - просто заглядение. Длинные, крепкие, ухоженные, всегда наманикюренные. А уж как разрисованные! Она на них всю свою Дюмскую умелость выражает.
Подружка - Макса. У той ногти, по-моему, никогда в жизни не были покрыты лаком. Но вы бы видели эти пальцы! Длинные, тонкие, ногти сами крепкие и тоже удлинённые, заусениц на них от самого рождения, кажется, не было. Самые аристократичные ручки, которые мне приходилось видеть. Очень красивые руки и ногти включительно Smile
Дальше, Гюги. Сестричка Гюгошка маникюр не любит, ногти длинные отродясь не имела, у неё они точно такие же ломкие и тонкие, как и у меня. Ничем не примечательные ногти. Другая Гюгошка, подружка, очень трепетно относится к своей внешности, уходу за собой посвящает всё свободное время. Но, тем не менее, её ногти заметно уступают ногтям упомянутых Дюмки и Максы.
Другая подружка Габенка ногти имеет короткие, то тем не менее, гармоничные для её руки. Пользуется только лаками постельных тонов, и то преимущественно матовыми.
Две знакомые Штирки маникюр делают так же, как Габенка. Чтобы практично, и прилично Smile То есть, короткие ногти и светлый лак.

Я маникюр сделать могу, если очень надо, но на каждый день ограничиваюсь просто 3-4 мм длиной, светлый полупрозрачный лак или френчик в светлых тонах. Вот такая я скромница Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже когда-то разрисовывала и самовыражалась. Однако после года стирки мужниных носков вручную (машинки не было) - ногти теперь так и не восстановились. Ломаются и расслаиваются. Sad Сейчас только изредка лаком их намазюкаю.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron