Психология и соционика :: Просмотр темы - Недостатки бальзаков.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Недостатки бальзаков.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никто не пробовал совмещать? Редкостное удовольствие.
Удовольствие будет на порядок выше, если работу заменить диваном, а раздумия оставить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви
С мстительностью тоже согласна?

Барменталь
Цитата:
Баль (водитель машины) так всех заколебал своим занудством, упрямством и тормознутостью

Расшифруй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расшифруй.

Ascetic
Very Happy В этом слове слилось всё воедино.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Ольви
С мстительностью тоже согласна?


угу, но твоя формулировка мне больше подходит. ))

Цитата:
Просто для нас не существует понятия "срок давности" + мы предпочитаем действовать в удобный момент.

_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):

socionics_function бывыет даёт сигнал, что что-то случится, а когда не говорит, и что не говорит, и хорошее или плохое, тоже об этом умалчивает. По опыту только знаю, что когда такое чувствую, то скорее всего идут очень кардинальные изменения судьбоносного характера. Обычно они проходят через невероятные трудности, преграды, но какое-то жуткое время собирать камни.


А по-моему вышеописанное - не ТИМное. Н-р, у меня часто бывают такие предчуствия, перед тем, как жизнь меняется. И точь-в-точь себя так чувствую. А иногда и удается предсказать - что именно должно случиться... Shocked
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Н-р, у меня часто бывают такие предчуствия, перед тем, как жизнь меняется.
Аналогично. У педагогов это называется- профессиональная интуиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писала:

"умиротворенное счастье Бальзака - сидеть на холме и с умилением наблюдать за тем, как на лужайке шалит разрезвившийся Нап"

В точку. Что может быть прекраснее. Smile

Champion

Баля ты сразу не переубедишь по ИМХО простой причине. Он моделирует рассматриваемый процесс во времени - а это долго. Как же он может сразу с тобой согласиться (или нет) если еще не закончил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SplasH
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну и че? а меня в Робы... по фото...

И меня в Робыыы, и тоже по фото Laughing
*жмет руку, раскланивается*
Все друзья чуть со смеху не подавились!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgalex писал(а):
Мною примеченные недостатки Бальзаков:
1. Лень в разнообразных её проявлениях. Приведу цитату Бальзачки: "Ибо думать мне лень".
2. В связи с вышеозначенной ленью - недоведение начатого до конца. Многие идеи так и остаются благими намерениями. Очень жаль.
3. Цинизм и жестокость.
4. Мстительность.
5. Инертность, "плывут по течению", рассчитывая, что вынырнут в нужном месте.
6. Терпение как откладывание принятия решеиия. Девиз "Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" хорош для бессмертного человека. НО, дорогие Бальзаки, вспомните Булгакова! Человек смертен! И проблема в том, что иногда он внезапно смертен. Smile
7. Бытовое разгильдяйство.
8. Страх эмоциональных проявлений.


1. не могу назвать себя ленивой... иногда и правда влом что-то делать, но ничего не делать вообще не могу, вот от такого и правда могу впасть в полнейшую депрессию... люблю работать, но не уставать до изнеможения... люблю видеть плоды своей работы... просто к работе подхожу рационально: а стоят ли мои затраты конечного результата? И думать вот вообще не лень! Буйная фантазия не дает покоя Very Happy
2. часто даже приходится доводить до конца, начатое другими, менее терпеливыми товарищами...
3. цинизм - это возрастное, проходит... жестокость... скорее справедливость: каждый получает то, что заслуживает, зачем же вмешиваться в такой вселенский процесс?
4. могу припомнить конечно же многое в эмоциональном взрыве, но мстить... это уж чересчур... никогда не опускалась до такого... мстительность - это отображение мелочной натуры, фи...
5. некоторая инертность есть... для бешеной собаки 10 лишних километров - не крюк, но разве это мудро?
6. несовпадение ваших взглядов с моими - это вполне нормально... разве это недостаток? это прекрасно, что все мы такие разные и так хорошо дополняем друг друга!
7. не совсем поняла, что бы это значило... бардак дома? ну да... только я единственный человек, кто этот бардак убирает, увы... если не я, то больше некому, не могу никак повлиять на разгильдяйное семейство Very Happy
8. не боюсь ваще... в юности реально стеснялась, с возрастом прошлоSmile, скажу более: надо проявлять, а не таить в себе, так правильнее...
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgalex писал(а):
Мною примеченные недостатки Бальзаков:
1. Лень в разнообразных её проявлениях. Приведу цитату Бальзачки: "Ибо думать мне лень".
2. В связи с вышеозначенной ленью - недоведение начатого до конца. Многие идеи так и остаются благими намерениями. Очень жаль.
3. Цинизм и жестокость.
4. Мстительность.
5. Инертность, "плывут по течению", рассчитывая, что вынырнут в нужном месте.
6. Терпение как откладывание принятия решеиия. Девиз "Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" хорош для бессмертного человека. НО, дорогие Бальзаки, вспомните Булгакова! Человек смертен! И проблема в том, что иногда он внезапно смертен. Smile
7. Бытовое разгильдяйство.
8. Страх эмоциональных проявлений.

9. Поверхностность - как следствие лени, нежелания тратить время и силы на глубокое рассмотрение, изучение, осмысление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мною примеченные недостатки Бальзаков:
1. Лень в разнообразных её проявлениях. Приведу цитату Бальзачки: "Ибо думать мне лень".
2. В связи с вышеозначенной ленью - недоведение начатого до конца. Многие идеи так и остаются благими намерениями. Очень жаль.
3. Цинизм и жестокость.
4. Мстительность.
5. Инертность, "плывут по течению", рассчитывая, что вынырнут в нужном месте.
6. Терпение как откладывание принятия решеиия. Девиз "Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" хорош для бессмертного человека. НО, дорогие Бальзаки, вспомните Булгакова! Человек смертен! И проблема в том, что иногда он внезапно смертен. Smile
7. Бытовое разгильдяйство.
8. Страх эмоциональных проявлений.

Цитата:
9. Поверхностность - как следствие лени, нежелания тратить время и силы на глубокое рассмотрение, изучение, осмысление.


1.Ну бывает ... Рейнин это тоже заметил Wink как и у Габенов, Дюм и Есенинов ... Всем нам надо преодолевать лень, чтобы уходить в творчество. Приходится вызывать виртуального Напа, который говорит "Давай, давай, давай" и даёт виртуальный пинок и вот тут-то и появляется усердие и работоспособность ))
2.Всвязи с иррациональностью я б сказал. Начинаешь идею когда к ней есть интерес, а когда она становится понятна, то зачем её дальше тормошить, когда всё и так ясно ))
3. Если только на словах ... ну по крайней мере у меня.
4. Бывает ... )
5. А разве не выныриваем ? ))
6. Хз. за собой такого не замечал. Но это мне кажется больше к "плаванию по течению" ...
7. А кто из интуитов не грешит этим ? )) (по собственной воле конечно же)
8. Вот так недостаток ))) А вообще очень редко ...
9. Если тема самому не интересна, то да, а ежели интересно можно и пару энциклопедий прочесть на одном дыхании ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron