Психология и соционика :: Просмотр темы - Творческие способности и сексуальность.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Творческие способности и сексуальность.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):

Хотя секс это по сути тоже творчество. Но его нельзя увековечить, донести до посторонних, и даже просто повторить.

Не всё так грустно Smile До посторонних доносить незачем (художник тоже свои картины не всем показывает), зато ты можешь весь город сделать непосторонними. Всё в твоих руках Smile
А просто повторить творение ни один художник не может (да и не хочет). Зато он может написать другую картину на ту же тему (но уже формата 2х3 метра) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
зато ты можешь весь город сделать непосторонними. Всё в твоих руках Smile
Массовое тиражирование обесценивает любое произведение искусства. И не столько из-за потери эксклюзивности, сколько из-за неизбежного ухудшения качества при массовом копировании.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dectrine писал(а):

Покидай пожалуйста ссылочек, буду очень-очень благодарен, а что именно за вид обезьян был? Кстати один Альфа-самец, который может "иметь" всех самок далеко не самая распространенная система у обезьян. Где-то я читал, что у горилл часто Альфа-самцу, доминанту часто уже не до самок, особенно, когда стая разрослась и много конкурентов, он больше стремится свой статус беречь и занят скорее охраной самок от остальных и борьбой с остальными самцами, нежели копуляцией... Smile
Smile А на какую тему ссылочек-то? Про обезъян конкретно? Или этология с зоопсихологией? Smile

Специально пристала к той самой зоологине (кстати она очень кассная дуализированная Штирля и муж у нее Достик, они оба у нас лекции читали Smile) насчет того какой вид обезьян. Орангутаны.

А насчет горилл ты прав, кажется.. это надо еще глянуть насчет вида, но так бывает и именно так.. хуже всего в Аьфовостью (в смысле круче Smile) у гиббонов. А у шимпанзе, например, встречаются довольно демократические порядки. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):

Как ни странно, бывает и так, и так. Чтобы был подъемчик, нужен толчок, и тогда все везде получается. Очень часто чье-то творчество и вдохновляет на подвиги
О да! Smile Это называется - драйв. Smile Вчера понаблюдала за творческими людьми - запал зажегся. Smile Особенно здорово когда люди живьем.. Smile У меня был период, когда общалась с актерами молодыми - вот драйву было.. Smile "Как мысли грустные к тебе придут, ты........ и перечти "Женитьбу Фигаро" (с) Пушкин оставил рецепт
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
chёpopala писал(а):

Как ни странно, бывает и так, и так. Чтобы был подъемчик, нужен толчок, и тогда все везде получается. Очень часто чье-то творчество и вдохновляет на подвиги

Одного толчка мало... В "Дао любви" рекомендуется, чтобы что-то получилось, "насладиться тысячью толчков" Smile
Laughing Laughing Laughing Толь, у менякак раз вчера пробудился интерес к китайцам. А Дао я всегда любила как философию.. Smile Но.. мнээээ.. если по времени прикинуть количество толчков.. боюсь, что не выдержать.. Smile Одна надежда, что с математикой у меня плохо.. Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
chёpopala писал(а):

Как ни странно, бывает и так, и так. Чтобы был подъемчик, нужен толчок, и тогда все везде получается. Очень часто чье-то творчество и вдохновляет на подвиги
А наоборот не случалось? Чтобы появлялось вдохновение что-то создать, творческое.
Хотя секс это по сути тоже творчество. Но его нельзя увековечить, донести до посторонних, и даже просто повторить.

Да вот, кстати, я согласна, секс - это творчество. И те люди, которые его обедняют, низводят до набора поз, очень много теряют на самом деле. У меня бывает так, что посмотришь что-то хорошее, фильм, или картинки, совершенно, может, и не сексуального содержания, и начинает что-то в голове бродить, жить начинает хотеться, а там и до подвигов в постели недалеко совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Анатолий писал(а):
chёpopala писал(а):

Как ни странно, бывает и так, и так. Чтобы был подъемчик, нужен толчок, и тогда все везде получается. Очень часто чье-то творчество и вдохновляет на подвиги

Одного толчка мало... В "Дао любви" рекомендуется, чтобы что-то получилось, "насладиться тысячью толчков" Smile
Laughing Laughing Laughing Толь, у менякак раз вчера пробудился интерес к китайцам. А Дао я всегда любила как философию.. Smile Но.. мнээээ.. если по времени прикинуть количество толчков.. боюсь, что не выдержать.. Smile Одна надежда, что с математикой у меня плохо.. Laughing

Если у тебя на весь процесс отведено только четыре минуты, то и начинать не стоит Smile Лучше за это время посуду помой или пол подмети Smile И считать ничего не надо, тем более, если с математикой плохо Smile Дао рекомендует не считать, а наслаждаться, а тысяча - это просто примерный минимум Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Если у тебя на весь процесс отведено только четыре минуты, то и начинать не стоит :) Лучше за это время посуду помой или пол подмети :) И считать ничего не надо, тем более, если с математикой плохо :) Дао рекомендует не считать, а наслаждаться, а тысяча - это просто примерный минимум :)


НА такой процесс обычно ночь отводится.. :) Но считать все равно не получается. У меня во всяком случае. Как недавно прочитала, не работают эти центры, которые за счет, разговор и вообще думание отвечают.. :) Так что вся надежда на мужчину, на любимого. :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):
Если у тебя на весь процесс отведено только четыре минуты, то и начинать не стоит Smile Лучше за это время посуду помой или пол подмети Smile И считать ничего не надо, тем более, если с математикой плохо Smile Дао рекомендует не считать, а наслаждаться, а тысяча - это просто примерный минимум Smile


НА такой процесс обычно ночь отводится.. Smile Но считать все равно не получается. У меня во всяком случае. Как недавно прочитала, не работают эти центры, которые за счет, разговор и вообще думание отвечают.. Smile Так что вся надежда на мужчину, на любимого. :Р

А я засекала... Как минимум 2 часа, как ни крути. Так что, если времени нет, действительно лучше пол помыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анатолий писал(а):
Циля писал(а):

Одного толчка мало... В "Дао любви" рекомендуется, чтобы что-то получилось, "насладиться тысячью толчков" Smile
Laughing Laughing Laughing Толь, у менякак раз вчера пробудился интерес к китайцам. А Дао я всегда любила как философию.. Smile Но.. мнээээ.. если по времени прикинуть количество толчков.. боюсь, что не выдержать.. Smile Одна надежда, что с математикой у меня плохо.. Laughing

Если у тебя на весь процесс отведено только четыре минуты, то и начинать не стоит Smile Лучше за это время посуду помой или пол подмети Smile И считать ничего не надо, тем более, если и с математикой плохо Smile Дао рекомендует не считать, а наслаждаться, а тысяча - это просто примерный минимум Smile
Smile Я за Дао! Smile Но это в процессе, в котором для меня лично важнее всего результат, а не сам процесс. Smile Но погоди.. 4 минуты - это сколько секунд? Я тут на калькуляторе посчитала, что 240.
А 1000 толчков - это 1000 секунд упрощенно. Smile В минутах это.... 16,7 минут, если округлить. Smile Т.е. вполне нормальненько так.. в пределах нормы. Smile Видимо, но Нг мозг мой был отключен.. у меня получилось что-то вроде 8 часов. О как! Smile
А за сколько я пол подметаю или посуду мою.. да примерно за те же 16 с половиной. Smile Что наводит на некоторые размышления.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):

А я засекала... Как минимум 2 часа, как ни крути. Так что, если времени нет, действительно лучше пол помыть
В смысле на процесс толчков? Wink Без перерыва? Smile Вот интересно, а интуиты времени способны оценить в секундах или в минутах.. Smile Или интуиция в процессе откючается.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
chёpopala писал(а):

А я засекала... Как минимум 2 часа, как ни крути. Так что, если времени нет, действительно лучше пол помыть
В смысле на процесс толчков? Wink Без перерыва? Smile Вот интересно, а интуиты времени способны оценить в секундах или в минутах.. Smile Или интуиция в процессе откючается.. Smile

Это очень легко выясняется, когда времени нет совершенно, весь день расписан по минутам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
chёpopala писал(а):

А я засекала... Как минимум 2 часа, как ни крути. Так что, если времени нет, действительно лучше пол помыть
В смысле на процесс толчков? Wink Без перерыва? Smile Вот интересно, а интуиты времени способны оценить в секундах или в минутах.. Smile Или интуиция в процессе откючается.. Smile


я обычно могу сказать с разбросом до 15 минут. Иногда сбоит восприятие времени, и не понимаю сколько времени прошло, в таком случае могу ошибиться сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не оцениваю, сколько времени прошло, мне без надобности. Я в это время более насущными вещами занята %))
Правда, если нужно, постфактум могу оценить достаточно точно. Но это касается любого занятия, это не сознательное отслеживание текущего времени, а... просто способность оценить его протяженность.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Ср Янв 04, 2006 1:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем на время вообще заморачиваться? Только кайф себе портить. Одно совершенно четко знаю, что если времени свободного меньше полутора часов, то лучше и не начинать.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron