Психология и соционика :: Просмотр темы - 0000 на бронепоезде
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

0000 на бронепоезде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отличии от некоторых я не учавствую в форумах по принципу: "Петушка хвалит кукуха, за то что хвалит от петушку".

От природы Харизмой наделены: Наполеон, Дон Кихот, Гюго... (по крайней мере они очень заметны). Гамлет сложнотипируемый, потому что неяркий, мрачный, серый. Да бывают энергичные, но они всё равно стандартные...

Обсуждение типов - это тема раздела. Я обсуждаю ВСЕГДА ТО ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО. Если меня интересует тип Дюма или Дон Кихот или Наполеон - я его буду обсуждать. Не хвалить, а именно обсуждать. А каждый тип, в ярком выражении, обладает сильновыраженными плохими и хороршими качествами. Последнее время меня интересует Теория функций и каждый тип я рассматриваю с точки зрения програмной (базовой) - так ярче.

Пророк Мухамед, Жанна д Арк, Кортэсс, Д Артаньян, Че Гевара, Дарт Вейдэр (2, 3 Эпизод), Усама бин Ладэн, Юлия Тимошенко, Ленин (революционер), да сам Дон Кихот в конце концов... Вам мало агрессивных Дон Кихотов!
Положение из теории функций: socionics_function - предназначена для того чтобы видеть внутреннюю суть, видеть ту часть объекта которая скрыта от органов чувств ( socionics_function ), но которая является его неотъемлимой частью. Так как увидеть её нельзя, то единственный способ её осознать это концептуализировать. Тоесть создать концепцию внутреннего устройства объекта, законы его функционирования. В каждом значительном объекте socionics_function пытается определить внутреннюю суть и таким образом воспринимает реальность - через законы её функционирования, а не непосредственно. Но это интравертный аспект socionics_function . У всех функций есть интравертный и экстравертный аспекты. Экстравертный аспект - это влияние на реальность (окружающую действительность). socionics_function - пытается взаимодействовать с законами функционирования объектов и менять их.
Например человек (объект) имеет набор мыслей в голове и поэтому ему присуще определённое поведение. Как изменить его поведение с помощью socionics_function ? Очень просто - изменить набор мыслей, добавить новых знаний, проще говоря переагитировать. Сделать его изнутри другим. Чёрные интуиты имеют привычку много разговаривать (это когда их слушают).
Ещё пример - в обществе назрела критическая масса - это когда "Верхи не могут, а низы не хотят". Обществу необходима разрядка. Нужно изменить что-то внутри него. Тёмная интуиция видит что именно нужно менять.
Хочется отметить, что революция это именно изменение в обществе, а не захват власти.
Оранжевая революция на Украине изменила отношение властей к СМИ и раз и навсегда перекрыла возможность массовых фальсификаций. Людям надоело, что они голосуют за одного, а к власти приходит другой, что происходит одно, а журналисты говорят совсем другое (это самим журналистам надоело).
Слом старых систем ценностей, старых апаратов управления - это всё революционные дела. Главное оружие революции - информация, или проще говоря - Правда. Один агитатор важнее сотни штыков.
Агрессия проявляется в тех случаях когда обычных сил нехватает сломить ситуацию. Влияние оказывается именно на концептуальный уровень. Тёмный интуит видит чем должно всё закончится, окончательную метаморфозу объекта изменений и тут ему в упорстве не откажешь. Че Гевара: "Победа или смерть" - чисто Донкихотская тема. Идти к великой цели ломая всё на своём пути, идти по трупам. Дело не в жестокости, дело в виденьи будующего и в направлении его достижения. Жана д Арк видела победу Франции в столетней войне и она сломила её ход. Чёрный сенсорик видит только то что е него перед носом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Тимошенко как на икону молятся. Её сторонников в форумах называют "Белым братством" по аналогии в религиозной сектой начала 90-х.
Когда она была премьером, то КАЖДЫЙ ДЕНЬ выдавала новые оригинальные идеи, непохожие ни на что другое. Ющенко боялся на работу ходить, чтоб с ужасом узнавать что она сегодня придумала (не дословно, но это он говорил в день её снятия с поста). Такого ВЕСЁЛОГО кабмина небыло ни на Украине ни в России последние 15 лет. Это было постоянное шоу. Она объявила войну олигархам, России, Януковичу, ющенковцам, вобщем всем! Пыталась изменить всё и сразу.
А вот сейчас у нас премьер Янукович - Жуков. ВООБЩЕ НИЧЕГО ПОХОЖЕГО! Политика сразу стала неинтересной.

ДОН КИХОТ ПРИВЛЕКАЕТ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К СВОИМ ИДЕЯМ. ДОН КИХОТ ПРИВЛЕКАЕТ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К СВОИМ ИДЕЯМ.
Вот зачем Дон Кихоту харизма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К теме ТРУСЛИВЫЙ ЖУКОВ БЕЗСТРАШНЫЙ ДОН КИХОТ:
Янукович побоялся выходить на Майдан, а Тимошенко во время революции приехала в Донецк и выступила на канале Ахметова где кроме агрессии на неё ничего не выливали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Сомневаюсь, что я провоцирую кого-то на какую-то функцию. А-а нет меня очень часто обвиняют что я загружаю информацией, заставляю думать...
Запомните или запишите - АГРЕССИЯ ЭТО НЕ socionics_function , Агрессия вообще несоционическая вещь. Ненужно всё описывать соционикой. Другое дело проявление агрессии возможно в основном в сфере работы сильной функции.
socionics_function - Здесь и сейчас (Жуков бьёт в морду не спрашивая разрешения).
socionics_function - В сфере продвижения идей (Дон Кихот нагружает новой информацией не спрашивая хотите ли вы слушать)


Просто Для информации ***Цитата-Волевая сенсорика-Способность концентрировать внимание на предметах, легко схватывая их внешние качества и отмечая детали.
Восприятие внешних форм, оценка эстетики объекта и наслаждение его красотой.
Умение искать и ставить цели в отношении объектов.
Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.
Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям.
Состояние мобилизованности, умение мобилизовать других людей, сила воли.
Физическая сила, активность, настойчивость и упорство в преодолении препятствий, иногда упрямство.


*************
Покажи хоть один случай, чтобы тебе говорили, что загружаешь информацией, а не говоришь чушь !!!
Сколько я тебя помню Smile. Все только и говорят, что ты говоришь чушь !!

А твои наезды на Дюмочек? Это вообще в рамки не лезет !! Sad

ОООО шел бы ты уже протипировался ? А? Чтоб народ не будоражить зазря. Так хочется спокойной, мирной, добродушной дискуссии. Надоело ! Честно !!

Типирование даст народу понять тебя. Поймет почему ты Дон. Научит понимать Донов. Доны то все разные ! Согласен ?
Разберемся в чем мы не правы !!!
Ну как? Тему откроешь с типированием тебя?


Последний раз редактировалось: Вжик (Вт Сен 26, 2006 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000, это что еще за ересь? С каких это пор socionics_function - интровертный аспект? Shocked
_________________
ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интраверсия - образно говоря "собирание внутрь".
Экстраверсия - "выброс наружу".
Так вот socionics_function "вбирает внутрь" информацию про концептуальное строение мира (расписывать не буду).
А "выпускает наружу" действия по концептуальному изменению мира.
Например: я смотрю новости, а потом рассказываю их всем домашним (конечно в адаптированной форме с анализом и ретроспективой). Это повышает их осведомлённость в публичной сфере жизни, делает политически более активными, учит воспринимать мегабайты информации постоянно, тоесть изменяет интелектуальный потенциал...
Если слово аспект неподходит, то можно заменить на:
- Экстравертную работу (проявление) функции.
- Интравертную работу(проявление) функции.
Важно понять что все до единой функции как собирают информацию для субъекта так и влияют на действительность по своим аспектам. А значит все функции одновременно и экстравертны и интравертны. Конечно такая функция как, например, socionics_function собирает информацию о процессах настоящего и сразу бежит её использовать (пока настоящее не прошло) имеет куда более ярковыраженный экстравертный аспект (работу/проявление), но она имеет наименьшие возможности для анализа.

Если кто-то считает что я ГОВОРЮ ЧУШЬ, то пусть говорит что именно чушь и приводит свои аргументы. А я приведу свои и посмотрим что от него останется. Судя по всему тут логиков сильнее меня нет?! А отмахнутся - это не аргумент, а признание безсилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неверно. Все неверно. Следуя твоей концепции, модель А теряет смысл. Тогда можно предположить, что есть типы с чередованием функций, например, socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function . Разницы-то? Если каждая из них одновременно и интровертная и экстравертная? Это сколько тогда еще типов будет? В общем, бросай курить траву и учи матчасть!
_________________
ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0din
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000, не надо думать, что ты самый умный. это вредно, особенно для тебе.
Цитата:
0000, это что еще за ересь? С каких это пор socionics_function - интровертный аспект?

полностью согласен.
Цитата:
Если кто-то считает что я ГОВОРЮ ЧУШЬ, то пусть говорит что именно чушь и приводит свои аргументы. А я приведу свои и посмотрим что от него останется. Судя по всему тут логиков сильнее меня нет?! А отмахнутся - это не аргумент, а признание безсилия.

я считаю что ты говоришь чушь и полный бред. аргументировать не стану, мне это не надо. если хочешь, можешь списать это на мою болевую socionics_function , в "дисскусии" с тебе подобными стараюсь не вступать.

только одного понять не могу, раз ты такой разговорчевый, может объянишь, уж буть так любелен. ты тут на на форуме провоцируешь все подрят на спор, кидаешься какими-то сложными терминами, хамишь и др.
а чего ты, собственно, добиваешься? ждешь фразы типа: "какой ты умный!!!"? и поцелуй в щечку. да?
если честно, первый раз вижу логика (конечно если предположить что ты логик, в чем я сомневаюсь), который пытаеться быть логичным.
_________________
враг должен завидовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята!!! ну у вас и невры!!! 3 листа спорить с ноликом - это просто памятник поставить можно!
ей Богу, жаль, что мы теряем талантливого Гама, который мог бы реализовываться себе в socionics_function и socionics_function (вполне возможно, всем на радость, ибо человек в своем ТИМе реализовавшийся - хорош), а вместо этого тужится по socionics_function и socionics_function Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно наблюдать за реакцией людей, впервые прочитавших мозговые откровения 0000 Very Happy
Мы-то уж не удивляемся и спорить не беремся. Smile

И все бы ничего эти бредовые идеи... Местами даже здравые мысли попадаются.
Да только я ни за что не поверю, что вменяемый Дон Кихот не прислушивается к обоснованной, конструктивной критике своих умозаключений. А 0000 только и делает, что гнет свою линию. Smile

Но кто сказал, что не бывает невменяемых Донов? Laughing
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла куча Логиков и ниодного логического объяснения. Кроме ненужности модэли А. Нам ещё предстоит её доказывать.
Например почему человек обладающий сильной логикой структур (всё видящий через призму пространственных законов, тоесть в системе координат) при этом должен обладать слабой socionics_function (функция самоосознания человека... расписывать не буду). Может быть они друг другу противоречат? И главный вопрос почему нет супертипа, который одинаково сильно владеет всеми функциями.
Если я постоянно вижу жутко экстравертных Горьких, Габенов, Дюм (с точки зрения понятия экстраверсии) и интравертных (необщительных, замкнутых, даже потерянных) Дон Кихотов, Гекслей, Джек Лондонов, Штирлицев, Жуковых, Гамлетов...
Никаких серьёзных отличий "группа экстравертов" от "группы интравертов" не имеет! ЭТО ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗНАК. Например когда читает лекцию Дон Кихот, в основном, сильно экстравертируется, но после занятия он снова становится тихим. Какое объяснение? С точки зрения Теории функций: во время лекции базовая socionics_function работает в "экстравертном режиме", а после снова на накопление. Так и Жуков - в действии экстравертен, а по жизни флегматичный человек. (Это не все Жуковы есть среди них постоянно хулиганящие, есть и среди Дон Кихотов постоянно агитирующие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 как ты не поймешь, что человек это не только ТИМ !!
Есть особенности характера, наработки, есть темперамент личности, характер, влияние близких людей. И модель А есть и она работает. Просто ты её не понимаешь, но это не значит , что её нет !

****Ты спросил и это был твой главный вопрос - Почему нет супертипа? Ответ- Почему нет Суперчеловека? Very Happy

****Понятие эктраверсии и интроверсии - это не есть общительность и веселость. Зажигать можно с любым ТИМом !
Почитай книжки соционические на эту тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше посоветуйте мне прочитать букварь, там я больше нового для себя найду. (Типа шутки).
Этики ненаучны. Каждый этик рано или позно скатывеется к тому что каждый человек уникален, что главное в человеке душа и к прочей белоэтической ереси.
На самом деле поведение человека диктуется не только типом. Ещё предстоит создания "Полной теории поведения человека": куда войдёт и соционика и психоанализ и культура и т. д. и т. п.
К примеру: Вредные привычки не зависят от социотипа: например курение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Лучше посоветуйте мне прочитать букварь, там я больше нового для себя найду. (Типа шутки).
Этики ненаучны. Каждый этик рано или позно скатывеется к тому что каждый человек уникален, что главное в человеке душа и к прочей белоэтической ереси.
На самом деле поведение человека диктуется не только типом. Ещё предстоит создания "Полной теории поведения человека": куда войдёт и соционика и психоанализ и культура и т. д. и т. п.
К примеру: Вредные привычки не зависят от социотипа: например курение.


Ты что против того, что человек уникален ? Very Happy

Ты в каждом посте противоречишь сам себе. Ох , и режут мне противоречия взгляд ! Sad

То ты наезжаешь на этиков, что они будут утверждать, что человек уникален. Но ту же в другом абзаце говоришь - поведение человека диктуется не только типом. Ещё предстоит создания "Полной теории поведения человека."
Или ты хочешь сказать , что Полной теорией ты опишешь всех людей ? Все их ньюансы ? Попробуй описать всю Вселенную! Laughing Laughing

Ради бога ! Если уж ты Дон Кихот , то говори четко, структуировано и без противоречий. Мне стыдно тебе на это указывать. Просто просьба !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого противоречия в том, что соционика не на 100% описывает поведение человека нет. Кроме того надо не забывать о "Теории подтипов" которой тоже пока нет.
Если бы вы хорошо знали поведение Дон Кихота, я бы написал типичное поведение двух извесных мне подтипов, но опишу только разницу между ними:
1) Первый подтип являтся более практичным, многовекторным, разносторонним, приземлённым. Например: Брэд Питт или Колин Фаррэл (актёры США). Часто шутит на непристойные темы "Джей и Молчаливый Боб". Больше обращает внимание на социальный статус, менее идиалистичен. А и ещё - часто у него бывает пирсинг, татуировки ну и прочее. Стабильно более экстравертный.
2) Второй подтип более идеологический. Его фишка - Побда или смерть. Никогда не отступает, идёт за правду до конца. Всех людей считает равными несмотря ни на социальный статус ни на возраст ни на пол. Отличая только по уровню развития. Очень наивный и непосредственный. Предпочитает общатся с противоположным полом часто не находя полного взаимопонимания со своим (сексапильность). аналогичное качество есть у подтипа Дюмы. Че Гевара, Сингаджи Тарбаев (РУДН КВН). Тип часто выглядит как интраверт.
Есть разные менталитеты, разные национальности. Кто-то из хорошей семьи, а кто-то безпризорник. Кто-то болен неизлечимой болезнью, а кто-то попал на необитаемый остров, кто-то сидел в тюрьме, а кто-то не видит цветов - почему вы решили, что всё должна описывать соционика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron