Психология и соционика :: Просмотр темы - Эталонные Жуки.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Эталонные Жуки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Алексей
доказательства схожи с доказательствами из романа Замятина "Мы" Smile


Да за людьми надо просто наблюдать. Проще всего в нашем интернет случае начать с логики этики. Вокруг тебя должны быть люди в правильности ТИМов которых ты уверена (ну хотя бы логики и этики). Просто понаблюдай за выражениями их лиц. Если можешь то попробуй выстроить индивидуальную классификацию выражений для каждого человека. Цель: обнаружить у логиков набор повторяющихся выражений лиц (можно даже фотографировать через разный промежуток времени, а потом сравнивать то как на фотографии выражается одна и та же эмоция). Сравнить количество выражений лиц логиков и этиков (у этиков выражение лица обычно делается под текущую ситуацию).
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Леша, да я ведь тебя уже направляла к своим фоткам нестандартным...ну, как можно это безобразие считать набором масок???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей"]
Yamara писал(а):
Алексей писал(а):
Yamara писал(а):
Прочитала.
А, что именно могло бы тебя убедить в том что ТИМ проявляется в невербалике?


С тем, что он МОЖЕТ как-то проявляться - я не спорю.
Но это проявление может стать для типирующего ВСЕГО ЛИШЬ подсказкой, так сказать, рабочей гипотезой ТИМ психики человека, отправным пунктом, от которого можно плясать.


1. Ты все таки не ответила на мой вопрос.
2. Лично для меня например достаточным является изменение цвета металлического прута (покраснение) торчащего из костра для того что бы довольствоваться этой посказкой избавившись от необходимости проверки на ощупь температуры данного куска металла.


1. Вопрос был некорректен. Перечитайте его, пожалуйста - я на него ответила Smile (ТИМ проявляется, но нельзя сделать однозначных выводов о том, что такое-то и такое невербальное проявление присуще исключительно этому ТИМу, и никакому другому. Давайте не будем загонять человека в жесткие рамки ярлыков Smile )
2. Пример, извините, притянут за уши Smile Система, которой является в вашем примере металлический прут, имеет четкую физико-химическую модель со своими четкими параметрами, и поэтому при воздействии на нее определенным образом (опять же, это воздействие можно также передать в виде модели с четкими параметрами ) мы можем предсказать поведение этой системы.
Если бы человека можно было описать моделью с той же степенью достоверности, что и Ваш металлический прут, к чему бы было нужно городить столь сложный огород? Smile Сунул в костер, покраснел - следующий! И всех делов-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Татьяна писал(а):
Алексей
доказательства схожи с доказательствами из романа Замятина "Мы" Smile


Да за людьми надо просто наблюдать. Проще всего в нашем интернет случае начать с логики этики. Вокруг тебя должны быть люди в правильности ТИМов которых ты уверена (ну хотя бы логики и этики). Просто понаблюдай за выражениями их лиц. Если можешь то попробуй выстроить индивидуальную классификацию выражений для каждого человека. Цель: обнаружить у логиков набор повторяющихся выражений лиц (можно даже фотографировать через разный промежуток времени, а потом сравнивать то как на фотографии выражается одна и та же эмоция). Сравнить количество выражений лиц логиков и этиков (у этиков выражение лица обычно делается под текущую ситуацию).


Да не выйдет этого. Не выйдет причесать всех под одну гребенку. Что , например, прикажете делать с логиками, у которых по Афанасьеву Эмоция будет первой или второй? Вторая Эмоция - "актер" - неужели Вы думаете, что человек с таким положением Эмоции будет выражать свои эмоции однотипно? Да ни в жизнь! Smile
Я знаю, что очень многие негативно воспринимают теорию Афанасьева, но она работает, хотя и требует дальнейшей доработки, что возможно он и сделал бы в дальнейшем, если бы не умер. А может, найдутся последователи, которые будут развивать это направление дальше Smile Какой-нибудь еще один дотошный Робеспьер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
так версий у тебя никаких?
Татьяна
Таня, по интервью - как тебе?
Я была на его концерте, вроде как визуально всё же ваш. И информация, которая в сети на него есть этой версии не противоречит Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
я интервью не успеваю прочитать, извини, Ленчик(:
у меня же только когда горит руки доходят до дела. пока не горит(: но я обязательно прочту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не страшно, на самом деле. У меня знание в лицо не всегда сочетается со знанием фамилии, поэтому трудно тебе помочь с поиском знаменитостей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕК
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
а ЕК, Тани и Котика фоток, по-моему, нет на нашем форуме

ща будут Smile, только у меня их совсем мало, не люблю фоткаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕК
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, хотела в альбоме беты фотки разместить, но не получается. Поэтому ссылку здесь оставлю.
http://lk.fotoplenka.ru/album248639/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Алексей писал(а):
Татьяна писал(а):
Алексей
доказательства схожи с доказательствами из романа Замятина "Мы" Smile


Да за людьми надо просто наблюдать. Проще всего в нашем интернет случае начать с логики этики. Вокруг тебя должны быть люди в правильности ТИМов которых ты уверена (ну хотя бы логики и этики). Просто понаблюдай за выражениями их лиц. Если можешь то попробуй выстроить индивидуальную классификацию выражений для каждого человека. Цель: обнаружить у логиков набор повторяющихся выражений лиц (можно даже фотографировать через разный промежуток времени, а потом сравнивать то как на фотографии выражается одна и та же эмоция). Сравнить количество выражений лиц логиков и этиков (у этиков выражение лица обычно делается под текущую ситуацию).


Да не выйдет этого. Не выйдет причесать всех под одну гребенку. Что , например, прикажете делать с логиками, у которых по Афанасьеву Эмоция будет первой или второй? Вторая Эмоция - "актер" - неужели Вы думаете, что человек с таким положением Эмоции будет выражать свои эмоции однотипно? Да ни в жизнь! Smile
Я знаю, что очень многие негативно воспринимают теорию Афанасьева, но она работает, хотя и требует дальнейшей доработки, что возможно он и сделал бы в дальнейшем, если бы не умер. А может, найдутся последователи, которые будут развивать это направление дальше Smile Какой-нибудь еще один дотошный Робеспьер Smile


Ну если ты заранее уверена, что не увидишь невербальные проявления ТИМа, то естественно их не увидишь у тебя фокус внимания будет смещен на что то другое.
Смысл тебя убеждать в обратоном, тем более я не знаю людей в Киеве которые типируют по методе аналогичной используемой мною.
Я человек овладевший основами невербального типирования и поэтому твои аргументы для меня подобны аргументам слепого зрячему по поводу невозможности различить по цвету окружающие его предметы.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Алексей
Леша, да я ведь тебя уже направляла к своим фоткам нестандартным...ну, как можно это безобразие считать набором масок???


Таня извини меня конечно, но даже кривляние у логика и этика будет разным.
Возможно ты согласишься с тем, что при прочих равных сенсорик лучше владеет своим телом по сравнению с интуитом. Точно так же этики на порядок лучше владеют своей мимикой. Чаще используют мышцы лица для выражения своих эмоций.
Именно поэтому у логиков есть заготовки на разные случаи жизни (набор выражений лиц). Ну там радость, горе, печаль список естественно можно продолжить и когда надо выразить эту эмоцию из памяти извлекается программа по напряжению мышц лица и человек воспроизводит примерно то же выражение лица. Это очень хорошо видно на фотографиях снятых через значительный промежуток времени год два пять, у логиков на лице часто бывает абсолюно идентичное выражение лица с поправкой на изменение возраста.
У этиков лицо более подвижное, поэтому оно может выражать на порядок больше эмоциональных оттенков. Ну например как цветность в 16 цветов и 256. Поэтому под каждую уникальную жизненную ситуацию во вне выдается уникальное выражение лица передающее текущее эмоциональное состояние.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Алексей
так версий у тебя никаких?


Да версий нормальных нет, а домыслы озвучивать дело бессмысленное.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕК
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо за подсказку. Кажется получилось. Smile
Вообщем так, фоток мало и не очень хорошего качества, но уж сколько и какие есть(терпеть не могу фотографироваться Sad ). Smile

Это я маленькая.


Это в 1998-1999 гг.



Это в 2005 г.



Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕК писал(а):
Танюша, спасибо за подсказку. Кажется получилось. Smile
Вообщем так, фоток мало и не очень хорошего качества, но уж сколько и какие есть(терпеть не могу фотографироваться Sad ). Smile

Это я маленькая.

Вот и все.


Да фотки таки маленькие, что мало, что видно.
Похоже, что ты экстраверт.
По остальному нет полной ясности нужны еще фото.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕК
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а больше нету Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron