Психология и соционика :: Просмотр темы - РАЛ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

РАЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):

Эх-х... Вот бы ещё наказывали злостных нарушителей логики... вот была бы благодать... :)
Но такой пункт в правила вряд ли пропихнёшь... А жаль :)

Дык ведь логик до фига... одна женская чего стоит... :) а этика она одна.. человеческая.. :Р

Анатолий писал(а):
Хамелеоны, блин, какие... :) Те же люди в РАЛе мне врали, что у каждого этика свой мир, и чётких правил этики в принципе быть не может... :) Может, ты хотела написать "этика - она одна: модераторская..."? :)


irrashine писал(а):
Cвой конечно. У этика. Но у всех этиков - этика одна - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ! :Р Других нет и пока не было. :)


А логики, типа, нечеловеческие бывают... :) Вот ты женскую логику упомянула по какой причине? Имела в виду, что женщина - не человек? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

irrashine писал(а):
Cвой конечно. У этика. Но у всех этиков - этика одна - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ! :Р Других нет и пока не было. :)


А логики, типа, нечеловеческие бывают... :) Вот ты женскую логику упомянула по какой причине? Имела в виду, что женщина - не человек? :)


Как ты догадался? :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):

irrashine писал(а):
Cвой конечно. У этика. Но у всех этиков - этика одна - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ! :Р Других нет и пока не было. :)


А логики, типа, нечеловеческие бывают... :) Вот ты женскую логику упомянула по какой причине? Имела в виду, что женщина - не человек? :)


Как ты догадался? :)

Долгие беседы в РАЛе дали мне многие знания и мудрость... :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

Эх-х... Вот бы ещё наказывали злостных нарушителей логики... вот была бы благодать... Smile
Но такой пункт в правила вряд ли пропихнёшь... А жал ь Smile
Злостных нарушителей оргики у нас наказывают в школах и инстиитутах. Smile А тут отольются логикам наши этические слезы! Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

При такой большой компании модераторов им надо организовать взаимную сдачу напрокат охотничих угодий Smile А то скушно, небось, ловить лягушек только на своём болоте Smile
Laughing Я тут выяснила правила пальбы. Smile Модераторы-то не палят. Только админу жалуются и он уже перекрывает кислород. Smile
Ох, Толь, у меня сейчас на скуку времени нет совсем.
и не до охоты - поле обрабатывать надо. И еще штуки 4 ждут. Вот мне бы взвод китайцев. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

А логики, типа, нечеловеческие бывают... SmileSmile
Ага. Компьютеры там всякие, машины и механизмы. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Анатолий писал(а):

Эх-х... Вот бы ещё наказывали злостных нарушителей логики... вот была бы благодать... :)
Но такой пункт в правила вряд ли пропихнёшь... А жал ь :)
Злостных нарушителей оргики у нас наказывают в школах и инстиитутах. :) А тут отольются логикам наши этические слезы! :lol:

Ух... Напугала... Я думал, у вас уже и оргика какая-то появилась :) А потом посмотрел на клавиатуру и понял :)
Сурово наказывать за нарушения этики в таком месте и логично и этично. Но распоясываться по части нарушений логики-то зачем? Пусть ездят на красный свет, считают, что 2х2=7 и городят прочую нелогичную фигню? А что это даёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Анатолий писал(а):

А логики, типа, нечеловеческие бывают... :):)
Ага. Компьютеры там всякие, машины и механизмы. :)

Вот ты дошутишься.... :) Допротивопоставляешься... :) Кончится всё это большой битвой логиков и этиков :)
Логика - обязательная часть. Логике даже неживая природа подчиняется. Основы логики заложены в системы управления всеми механизмами и машинами и живыми организмами от простейших до высших. Поэтому её основам школьников и обучают. И называть логику нечеловеческой можно только по приколу (или в состоянии истерики :)
А этика - дополнительная нашлёпка на логической системе. Кое-где и в этических системах можно логику найти, а если где-то она и не просматривается - вовсе не обозначает, что её там нет. Мы ведь не знаем, для чего зелёные человечки устраивают нам эти испытания и накручивают нам такие регулировки нервной системы. Может, с их точки зрения вся эта нелогичная этика очень логична :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Анатолий писал(а):

При такой большой компании модераторов им надо организовать взаимную сдачу напрокат охотничих угодий :) А то скушно, небось, ловить лягушек только на своём болоте :)
:lol: Я тут выяснила правила пальбы. :) Модераторы-то не палят. Только админу жалуются и он уже перекрывает кислород. :)
---------------------------------------------------------------------------
Это неинтересно... :) Это все в школе проходили: "Марьиванна, а Петров меня толкает! :(" А уж Мариванна выставляет Петрова из класса :)
----------------------------------------------------------------------------
Ох, Толь, у меня сейчас на скуку времени нет совсем.
и не до охоты - поле обрабатывать надо. И еще штуки 4 ждут. Вот мне бы взвод китайцев. :)

Потерпи... :) Обещали, что к середине этого века в России каждый второй будет китаец :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

Потерпи... :) Обещали, что к середине этого века в России каждый второй будет китаец :)


А про ридну неньку ничего такого не слышно? :) А то что-то мне не хочется правнуков с таким разрезом глаз... :/ :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Циля писал(а):
Анатолий писал(а):

А логики, типа, нечеловеческие бывают... :):)
Ага. Компьютеры там всякие, машины и механизмы. :)

Вот ты дошутишься.... :) Допротивопоставляешься... :) Кончится всё это большой битвой логиков и этиков :)


Эт врядли. :)

Анатолий писал(а):

Логика - обязательная часть. Логике даже неживая природа подчиняется.


А этика значит так.. сбоку припека? :) А по-моему этика и логика - две стороны одной медали. У кого-то одной стороной висит к миру и ярче блестит, а другая не так используется, у кого-то другой... а кто-то медаль не на шее носит (как все порядочные люди :) а использует в виде брелка или чтоб руки занять чем-нить.. вот и вертит разными сторонами..

Анатолий писал(а):

Основы логики заложены в системы управления всеми механизмами и машинами и живыми организмами от простейших до высших. Поэтому её основам школьников и обучают. И называть логику нечеловеческой можно только по приколу (или в состоянии истерики :)


Наверное, все дело в том, что логику используют люди. И часто под логикой имеют в виду совсем не математический аппарат.

Анатолий писал(а):

А этика - дополнительная нашлёпка на логической системе.


может это мои тараканы, но не нравится мне такое отношение к этике.
Равноценны этика и логика. Равноценны.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):

Потерпи... :) Обещали, что к середине этого века в России каждый второй будет китаец :)


А про ридну неньку ничего такого не слышно? :) А то что-то мне не хочется правнуков с таким разрезом глаз... :/ :Р

Как ни тяжело мне сообщать тебе это, но против правды - не могу: твои желания в этом вопросе никакого веса не имеют :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):
А логики, типа, нечеловеческие бывают... :):)
Ага. Компьютеры там всякие, машины и механизмы. :)

Анатолий писал(а):

Логика - обязательная часть. Логике даже неживая природа подчиняется.

А этика значит так.. сбоку припека? :) А по-моему этика и логика - две стороны одной медали. У кого-то одной стороной висит к миру и ярче блестит, а другая не так используется, у кого-то другой... а кто-то медаль не на шее носит (как все порядочные люди :) а использует в виде брелка или чтоб руки занять чем-нить.. вот и вертит разными сторонами..

Анатолий писал(а):
Основы логики заложены в системы управления всеми механизмами и машинами и живыми организмами от простейших до высших. Поэтому её основам школьников и обучают. И называть логику нечеловеческой можно только по приколу (или в состоянии истерики :)

Наверное, все дело в том, что логику используют люди. И часто под логикой имеют в виду совсем не математический аппарат.
Анатолий писал(а):

А этика - дополнительная нашлёпка на логической системе.

может это мои тараканы, но не нравится мне такое отношение к этике.
Равноценны этика и логика. Равноценны.[/quote]

А в каких единицах ты измеряешь ценность логики и этики? :) У тебя весы такие есть? :) Или тебе просто так кажется? А через неделю тебе покажется, что этика в пять раз главнее логики, и что тогда? :)
Наверно, всё дело в том, что о логике рассуждают этики :) И рассуждают со своих этических позиций :) Ну, как о отношениях: вчера поссорились, а сегодня помиримся - от этого дружба только крепче будет :) А в логике всё проще и строже...
А насчёт того, что тебе не нравится.... Представим себе кошку (это, чтобы тебе проще было :) Кошка нормальных расмеров, болезней, вывихов и переломов у неё нет (о этике пока речи нет). Кошка психически нормальна, у неё хорошая память, она быстро обучается (о этике речи ещё нет, для всего этого только логики достаточно). А этические заморочки начинаются при взаимодействии этой кошки с членами коллектива: кошка ласкается к хозяйке, но агрессивна по отношению к другим людям, а соседского мальчика в кровь исцарапала, на других кошек бросается... Капризная очень :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):

Потерпи... :) Обещали, что к середине этого века в России каждый второй будет китаец :)


А про ридну неньку ничего такого не слышно? :) А то что-то мне не хочется правнуков с таким разрезом глаз... :/ :Р

Как ни тяжело мне сообщать тебе это, но против правды - не могу: твои желания в этом вопросе никакого веса не имеют :)


То есть ничего утешительного и Украина тоже китаитизируется? :)
А по-поводу желаний... разрез глаз не самое страшное :) тем более пока в нашем роду доминантой является все же большие голубые глаза.. а когда они превратяться (и превратятся ли еще вопрос :) в узкие и карие(?) меня уже не то что в живых наверно и воспоминаниях не будет... чего переживать-то о маловероятном... даже о многовероятном переживать не стоит... вот встанет проблема в полный рост ,тогда и попереживаем-попережевываем.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

А этика - дополнительная нашлёпка на логической системе.

Irrashine писал(а):

может это мои тараканы, но не нравится мне такое отношение к этике.Равноценны этика и логика. Равноценны.

Анатолий писал(а):

А в каких единицах ты измеряешь ценность логики и этики? :) У тебя весы такие есть? :) Или тебе просто так кажется? А через неделю тебе покажется, что этика в пять раз главнее логики, и что тогда? :)


А для того, чтобы одинаково ценить логику и этику не нужны особые единицы измерения. Ты ведь можешь одинаково уважать совершенно разных людей. И как ты определяешь, что ты уважаешь их одинаково? Люди-то разные. Ну, ладно с людьми тебе тяжело, возьмем для примера устройства. Ты ведь можешь ценить одинаково разные совершенно разные устройства. (денежный эквивалент мы не рассматриваем, как не удовлетворяющий условиям задачи :) Мне трудно адекватный для тебя пример привести.. (у каждого ведь свои приоритеты:) ну вот холодильник и газовая плита. И без того и без того представить жизнь современного человека можно, но сложно. Или компьютер и стиралка. Мне вот сложно оценить что важнее и нужнее. И то и другое полезно и приятно, а ведь устройства совершенно разные. :) Так и тут. ЛОгика и этика совершенно разные области, а важны обе. И обе РАВНОЦЕННЫ.

Анатолий писал(а):

Наверно, всё дело в том, что о логике рассуждают этики :) И рассуждают со своих этических позиций :) Ну, как о отношениях: вчера поссорились, а сегодня помиримся - от этого дружба только крепче будет :) А в логике всё проще и строже...
А насчёт того, что тебе не нравится.... Представим себе кошку (это, чтобы тебе проще было :) Кошка нормальных расмеров, болезней, вывихов и переломов у неё нет (о этике пока речи нет). Кошка психически нормальна, у неё хорошая память, она быстро обучается (о этике речи ещё нет, для всего этого только логики достаточно). А этические заморочки начинаются при взаимодействии этой кошки с членами коллектива: кошка ласкается к хозяйке, но агрессивна по отношению к другим людям, а соседского мальчика в кровь исцарапала, на других кошек бросается... Капризная очень :)


Ну вот опять началось. Опять ты этиков рисуешь капризными и неуравновешенными, взбаломошными и совершенно непоследовательными... Это Толь, не этики такие.. это у тебя очки такие.. снимай их поскорей. Или тебе нравится бодаться на эту тему, и других придумывать лень? :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron