Психология и соционика :: Просмотр темы - Вылечить верующюю...возможно?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вылечить верующюю...возможно?
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
КОТЯРА
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Вылечить верующюю...возможно? Ответить с цитатой

Искренне сожалею, что "забил на "психологию" в своё время (когда в ВУЗе учился) нужная вещь в жизни. Но в общем вопрос не в том.
Дело в чём - как на ваш взгляд - искренне верующую в рай, ад, бога(баптистка) можно "ПЕРЕВОСПИТАТЬ"? Лет в 20 привели её туда, окружение (родственники, друзья) - баптисты.
Любит она, разрывается, но пол года мучений точки не расставили. Я ни коим образом не приемлю (хоть разорвись) это, верю науке и фактам.
Вроде и грешит (пол года всё таки интим ...), но друзья не знают, в церкви тоже (отлучат). Вроде верит искренне, любит бога (тьфу).
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТЯРА, полагаю, что если вера не переходит в клиническую форму выноса вещей из дома для общины, то каждый имеет право верить во все, что ему заблагорассудится. Баптисты ребята далеко не лучшие, но в общем и не худшие. Чем конкретно ее взгляды мешают?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТЯРА
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):
vermeerКОТЯРА, полагаю, что если вера не переходит в клиническую форму выноса вещей из дома для общины, то каждый имеет право верить во все, что ему заблагорассудится. Баптисты ребята далеко не лучшие, но в общем и не худшие. Чем конкретно ее взгляды мешают?


Вот в дело в том, что как только представлю, что любит какого-то бога, он ей всё даёт, молится-просит, родилась - уже виновата - так меня и коробит... Я сделал попытку уступить - не вышло. В том и вопрос - возможно ли перевоспитать?
Ну что они вроде и неплохие - согласен(только не для меня). А вот по теме что они не очень - что скажешь vermeer? Твоё мнение? Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще далеко не психолог, рассуждаю так, с житейской точки зрения. Для начала я бы все таки подумал нужно ли. Если нужно, то тут зависит от возраста, стажа у баптистов, склада личности. И уж точно не стоит идти напролом, только хуже будет. Попробуй привить ей новые интересы для начала что ли. Там макраме, прыжки с парашютом. Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТЯРА
По-моему, пусть себе верит, если это не вредит ей и окружающим Smile . Только пусть от реальной жизни не отходит. Если уже мистика началась, то это плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТЯРА
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, я тоже бы такого мнения, пусть себе верит, но не могу никак с этим смириться, просто на част меня это рвёт, она в баптизме лет 7. Библии верит как мы тому, что земля - круглая.
vermeer, я считаю, что нужно! Живет пока с родителями, дочь есть. Гамлет - вот как раз для МЕНЯ это и есть мистика. Нелегко
разлюбить, тем более и человек для совместной жизни подходит. Есть в ней дух восстания - первая в церкви красилась, серьги..., но наивность её в вере сильна.
Вопрос в чём - возможно ли????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТЯРА, прости, тебя раздражает сам факт? Конкретные проблемы от этого есть? (по секрету, я тоже недолюбливаю фанатично верующих, уже хотя бы потому, что они почему-то не моются и вечно пытаются что-то доказывать когда их не просишь)
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для КОТЯРА
Перевоспитать нельзя. И вопрос "дезомбирования", психотерапии жертв сектантства - действительно, серьёзный. Однако, без согласия вашей подруги избавление ("перевоспитание") невозможно. Она обладает не меньшим количеством прав свободы вероисповедания, чем Вы.
С клинической точки зрения, многое зависит от того, насколько пострадало мышление (а это неизбежно со временем). Так, например, глубокая деперсонализация, психозы имеют корни "религиозного фанатизма". Люди начинают слышать голоса, отчётливо видеть образы святых (голлюцинации, илюзии), сомнабулизм и, короче, полный анамнез. Но это, повторюсь, при серьёзных, психиатрических состояниях. С этим необходимо обратиться к психиатру - это их компетенция, поскольку требуется фармакологическое лечение и наблюдение.
Психологи работают с психически нормальными людьми, и лишь некоторые с
невротическими отклонениями.
Здесь вопрос к Вам, Кортяра. Примите этого человека, его выбор, его индивидуальность, его свободу и права на выбор религии.
Вы так же находитесь в созависимости с верующей и я бы рекомендовал и вам обратить на это внимание, и при необходимости обратиться к психологу за консультацией.
Нико
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КОТЯРА
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic писал(а):
Для КОТЯРА

Здесь вопрос к Вам, Кортяра. Примите этого человека, его выбор, его индивидуальность, его свободу и права на выбор религии.
Вы так же находитесь в созависимости с верующей и я бы рекомендовал и вам обратить на это внимание, и при необходимости обратиться к психологу за консультацией.
Нико


В каком смысле в созависимости? Она вроде нормальная. Я точно это не прийму "вздохнул". Думаю легче у психолога просить помощи избавиться от любви... (вот только жаль человек она хороший). Иногда она признаёт, что хотела бы уступить, но не может, это у неё в сердце... Crying or Very sad

vermeer, она нормальная девушка, моется по два раза на день, аккуратная... Вот как раз сам факт веры меня и раздражает, идёт по воскресеньям на собрания свои...овцы к своему придуманному хозяину. Не могу смириться с фактом, что у неё есть хозяин, который написал им в библии как им жить!!!!!!

А возможно с помощью психолога от любви вылечится? (пробовал на других вниманием отвлечься - не тут-то было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТЯРА
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic писал(а):
Для КОТЯРА

Здесь вопрос к Вам, Кортяра. Примите этого человека, его выбор, его индивидуальность, его свободу и права на выбор религии.
Вы так же находитесь в созависимости с верующей и я бы рекомендовал и вам обратить на это внимание, и при необходимости обратиться к психологу за консультацией.
Нико


В каком смысле в созависимости? Она вроде нормальная. Я точно это не прийму "вздохнул". Думаю легче у психолога просить помощи избавиться от любви... (вот только жаль человек она хороший). Иногда она признаёт, что хотела бы уступить, но не может, это у неё в сердце... Crying or Very sad

vermeer, она нормальная девушка, моется по два раза на день, аккуратная... Вот как раз сам факт веры меня и раздражает, идёт по воскресеньям на собрания свои...овцы к своему придуманному хозяину. Не могу смириться с фактом, что у неё есть хозяин, который написал им в библии как им жить!!!!!!

А возможно с помощью психолога от любви вылечится? (пробовал на других вниманием отвлечься - не тут-то было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влюблённость, любовь, дружба - это относится к эмоциональной зависимости. Я это имел ввиду. Пожалуй, это пока "лёгкий испуг", наряду с тем, что приходится переживать тогда, когда отношения скреплены семейными узами. Вдумайтесь в слово "тоталитарность" - это характерная черта для сект.
Коррекционная работа не ведётся вертуально. Вам рекомендуется пройти групповой тренинговый курс, либо индивидуально консультироваться у специалиста-психолога. Формат интернета не позволяет работать с бессознательным.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КОТЯРА
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic писал(а):
Коррекционная работа не ведётся вертуально. Вам рекомендуется пройти групповой тренинговый курс, либо индивидуально консультироваться у специалиста-психолога. Формат интернета не позволяет работать с бессознательным.


Так это не секта, это христианская евангеливская церковь (у них всё чисто по библии, без икон и т. д.) В принципе то же, что и православные, но конкретно всё.
Я всего лишь хотел узнать - возможно или нет?
Иногда готов убить за упрямую веру Sad(
Подскажите как их искать, где эти тренинговые курсы? (Краснодар) А в каком смысле курс -что бы мы договорились что она верит а я не обращаю внимания или что бы всё таки привести её к нормальному свободному мышлению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТЯРА, про мытье я не имел в виду никого конкретно, просто часто с этим сталкивался. Уж не знаю, где тут причина, а где следствие Laughing По проблеме же, повторюсь, она имеет право верить точно также, как ты не верить. Может быть ее раздражает то, что окружающие не верят. Несмотря на всю мою нелюбовь к христианству, я не могу запретить христианам всех направлений и толков быть христианами. До тех пор пока она не вредит себе и окружающим, ничего страшного не вижу. Можно применить шоковую терапию, конечно, но не всякие нервы выдерживают прочтение скажем "Удара русских богов". Лично видел как людей от этого плющило, причем совсем не фанатичных. А самое лучшее, я бы посоветовал внимательно почитать Ветхий Завет и подумать хорош ли изображенный в нем бог и стоит ли ему поклоняться.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТЯРА
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
КОТЯРА, Можно применить шоковую терапию, конечно, но не всякие нервы выдерживают прочтение скажем "Удара русских богов". Лично видел как людей от этого плющило, причем совсем не фанатичных. А самое лучшее, я бы посоветовал внимательно почитать Ветхий Завет и подумать хорош ли
изображенный в нем бог и стоит ли ему поклоняться.


Вермеер, я тоже не против них, если меня не трогают и меня не касается. Сначала влюбился, понял - что это то что нужно, а потом бабах - зомбик (так я их называю). Когда только встречаешься - можно многое скрывать. Вот если её друзья или вообще кто из этой стаи узнают что спит и ещё с неверующим - отлучат от церкви, мама сказала (хотя знает) - ты мне тогда не дочь , и выгонит из дома, отвернуться все - мож такая шоковая терапия подойдёт? Уже б давно сделал, но не рискую... Хорошо ли изображён бог..? У них установка такая, что когда за Беслан говорю - ответ = люди много грешат в этом мире, вот бог их и наказывает, точно убил бы за такую политику!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе человек с нормальной психикой не нуждается в фанатичной вере. Тут есть где-то тема про признаки тоталитарной секты, посмотри там, может что-то полезное найдешь. Вот тема:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1973&highlight=
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron