Психология и соционика :: Просмотр темы - Вылечить верующюю...возможно?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вылечить верующюю...возможно?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Андрей Медный
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно все-таки по теме дискуссии? Я ею заинтересовался, потому что у меня случай тяжелый - девушка, которая мне нравится, немного того... очень агрессивно, я бы сказал, верующая. А каплей последней стало то, когда она случайно на меня набросилась (не узнала) у метро с пропроовдью. Ну, был конфуз. В-общем, у нас я запостил такую же тему http://forum.hnet.ru/index.php?showtopic=26384&st=20&gopid=290059&#entry290059
и мне гворят: нет, невозможно. Это не лечится, это клитника. и что, теперича личная жизнь под откосм??? 8) [/url]
_________________
...не хотел обидеть! *-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От религии "вылечить" невозможно; это - не болезнь.
Можно вытащить человека из тоталитарной секты (если девушка - именно в таковой), но потом всё равно решение будет принимать он сам.
Можно помочь с осознанием излишних крайностей, которые рано или поздно приведут к жизненному краху.
Можно помочь с коррекцией поведения, сняв неадекватную агрессивность.
И так далее...
Конретные методы ищите в инете. Возможно, есть и соответствующие книги.
Если же вам нужны профессиональные советы, то стоит обратиться по соответствующему адресу - к профессиональным психологам (или на профессиональные психологические сайты), работающими именно с акцентуированными личностями (коей, возможно, является ваша девушка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
мы-то говорим про тех робов, которые среагировали.
вам батенька учить формальную логику Smile а то так и помрете неучем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Медный писал(а):
Можно все-таки по теме дискуссии? Я ею заинтересовался, потому что у меня случай тяжелый - девушка, которая мне нравится, немного того... очень агрессивно, я бы сказал, верующая. А каплей последней стало то, когда она случайно на меня набросилась (не узнала) у метро с пропроовдью. Ну, был конфуз. В-общем, у нас я запостил такую же тему http://forum.hnet.ru/index.php?showtopic=26384&st=20&gopid=290059&#entry290059
и мне гворят: нет, невозможно. Это не лечится, это клитника. и что, теперича личная жизнь под откосм??? 8) [/url]
А во что верит? В какого Бога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТЯРА если заумные психологические выкладки не помогают решить проблему, попробуй проще.
Пойди к их главному...это наверняка будет мужик. Я был на празднике урожая у бабтистов, вполне милые и адекватные люди, с ними можно договориться. Так вот, главному с глазу на глаз объясни,что мол есть проблемы со свадьбой, предложи своё фиктивное участие в их игре, чтоб на подругу не наезжами, и женись на здоровье...
после всех положенных ритуалов с женитьбой, скажи.что по той же библии жена слушает мужа (с попом договорись,он подтвердит) ,а посему, мол ты берешь на себя ответственность и сокращаешь её поседелки с её коллегами по религии.
Затем постепенно предложи ей другой вариант веры...мол бог на самом деле добр и настолько мудр,что врят ли нуждается в мишуре религиозной символики, скорее всего ему достаточно чтобы человек жил в согласии со своей совестью и не мешал жить другим...в итоге получаешь человека который верит в бога на уровне "он есть" и все...без посиделок,денежных поборов, зависимости от регулярных ритуалов... если все закончится удачно,не забудь поощрить попа.
Главное что бы ты верил в свои силы и имел необходимые средства для операции. Smile
на самом деле вариантов решения много, правильнее разработать собственную стратегию, в привязке к местным условиям реализации проекта. Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь, интересная мысль ! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyasdzx
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно менять себя

Последний раз редактировалось: qwertyasdzx (Вт Ноя 07, 2006 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyasdzx
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответик Ответить с цитатой

Вы хотите чтобы его небыло даже если он есть, а счего вы взяли что вера это выбор между тем есть бог или его нет, просто есть те кто любят его и те кто любят себя и собой интересуются, просто вас так воспитали, вас отдали в руки науки, которая не имеет права завладевать человеком...и зачем гнать, ты ведь любишь...а это уматно


P/S/ обезьяны не хватило бы мозгов на то чтобы назвать себя человеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyasdzx
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно меняться и она измениться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):

после всех положенных ритуалов с женитьбой, скажи.что по той же библии жена слушает мужа (с попом договорись,он подтвердит) ,а посему, мол ты берешь на себя ответственность и сокращаешь её поседелки с её коллегами по религии.
Затем постепенно предложи ей другой вариант веры...

И многих вы так окучили?
Котяра
На вопрос о перевоспитании однозначного ответа нет.
Все люди меняются - только у всех направление их изменений свое.
Если девушка исркенне верующая, то скорее она изменит свое отноешние к тому что сейчас делает - покается, и будет продолжать дальше жить по совести.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, развитие событий по Вашему варианту тоже вполне возможно...но есть шанс,что девушка искренне нуждается именно в боге а не в окружающей бутафории...и если "убедить" Smile попа не мешать...священники разные, одни презрительно отворачиваются от вопросов, на которые не могут ответить аргументированно, другие мудрее и дают ответ...но именно мудрые отвечают искренно и без лжи, а потому важно правильно задать вопросы в присутствии девушки и выслушать правдивый ответ попа...и дать девушке самой сделать выводы...в любом случае это попытка решить ситуацию в ту или иную сторону...
и еще ...я никого не окучиваю...признаю право каждого на свою точку зрения в вопросах веры.
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
но есть шанс,что девушка искренне нуждается именно в боге а не в окружающей бутафории...

ну может я в тему плохо въехал, но помоему о девушке то тут мало кто заботится. вопрос стоит о ее перевоспитании и как я понял на данный момент это против ее воли. И то что Вы предлагаете, тоже идет против ее воли. Хотя может я и не правильно понял.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, я исхожу из внутреннего убеждения, что любовь сильнее и важнее принадлежности к той или иной религии...а учитывая постулат основных религий что бог один, возня с тем как правильно показывать ему своё почтение напоминает спор о том, с какого конца правильнее разбивать яйцо... Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Михаил, я исхожу из внутреннего убеждения,

Вот я про сие и говорю - такое ощущение, что до внутренних убеждений девушки дела нет. Идет навязывание своих убеждений, своих интересов, желаний и т.д...
А может у нее другие внутренние убеждения, нежели у Вас?
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кузьмичев Миша"]
Декабрь писал(а):
Идет навязывание своих убеждений, своих интересов, желаний и т.д...

не навязывание...предложение..., другого варианта решения вопроса...её выбор в пользу коллег по вере не сделал её счастливой (исходя из условий описаной Котярой задачи), почему бы не попробовать выбрать любовь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron