Психология и соционика :: Просмотр темы - Вылечить верующюю...возможно?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вылечить верующюю...возможно?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
__link писал(а):
В тему, в тему. Ладно; муравьи - это действительно сложно, другой отряд все-таки... Упростим задачу: о чем стрекочет сорока? Она к нам ближе и теплокровнее. Smile
см. выше Laughing (надеюсь ты хоть когда нибудь выйдешь в тему)

Может, и выйду... Кто знает.

Цитата:
Цитата:
Вы и сами-то не отлынивайте. ПМС у вас когда-нибудь бывал? Wink
ой какой вы наивный(тьфу ты материальный, все сводит к жесткой взаимосвязи между психикой и атомами Laughing но боюсь бетенька вы промахнулись;все будет посложнее)

Вот когда-нибудь получишь мокрой тряпкой - тут-то связь между устройством и психикой и станет очевидна! Wink

Цитата:
Цитата:
Муравьи тоже живут на этой Земле. Но различие между нами делает понимание абсолютно невозможным, не так ли?
замечу что различие между зеленым и красным светом является незначительным. а закономерностей и формул для обоих явлений куча Smile(точнее говоря они общие)
для мужчин и женщин верно тоже самое(если вы потрудитесь заниматься высшими и более абстрактными психическими процессами,чем выделение желудочного сока Laughing )

См. выше. Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Между прочим, я нигде не говорил, что невозможно вообще никакое понимание. Да, кое-что мы понять можем - в той мере, в которой подобны; но многие весьма существенные вопросы относительно друг друга мы понять не можем, поскольку в этих вопросах различаемся. Чьи высказывания суть лажа, полагаю, история рассудит. Но я-таки не совсем понял, у вас когда-нибудь бывал ПМС? Wink
смотри пример про джава-код Smile может допрешь до чего-нибудь Laughing (тут тебе и история Laughing )
Цитата:
Алло, милиция? Здесь пьяный студент дебоширит... Да, у нас экзамен, главный корпус, вторая аудитория направо... Жду, спасибо.
ты утверждаешь что у тебя есть познания в мат. анализе, причем больше чем элементарное. сомневаюсь но допускаю. но это все равно не отменяет твоего не понимания сути аналогии Smile
а еще совет: если например из тождественности следует равенство то обратное не обязательно верно Smile
если вам это кажется спорным учите хотя бы основы математики Smile
(замечу что эквивалентность это следствие в обе стороны Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Тем более, какие мы нежные... Даже не задевает, а ему все равно больших мыслей подавай! Very Happy
супер Smile ваш потенциал как на ладони Laughing

Цитата:
Я и не говорил, что "нечто будет обязательно". Как правило - так. (Что там, для иллюстрации, вызывает привыкание с первой дозы.. Крэк? Героин? Вот так же у них с алкоголем.)
да эту вашу линию я уже понял Smile только аргумент в какую это сторону(иди к чему)?
сами же признали: не 100% значит можно обойти Laughing
Цитата:
Вот и научили бы людей, как "банально преодолевать себя". А я буду все записывать в блокнотик, дабы чего не пропустить. Wink
ну для начала нужно начать "банально преодолевать себя" Smile (судя по заинтересованности у вас богатый опыт?)

Цитата:
А какую должно? Я говорю - "любит, дура, алкоголика", а мне - "не, на самом деле она не любит, бо наши критерии не выполняются!" Я говорю - а шли бы вы лесом со своими критериями? Один уже пошел.
а я говорю: ты кидаешься словамиSmile сначала их выбирай тщательнее, а потом употребляй Smile
(алкоголик\неалкоголик = не суть важно)
Цитата:
Про Жырную Жабу и клоны. - Все это не ТруЪ, нет в нем generic благодати! Razz
надеюсь ты дойдешь до просветления Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Вот когда-нибудь получишь мокрой тряпкой - тут-то связь между устройством и психикой и станет очевидна! Wink
очевидно - такое удобное слово Smile когда нужно отмести сложную взаимосвязь Smile и все свести к 2*2=4 Smile но не получится Laughing
Цитата:
См. выше. Wink
могу написать только то же самое Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(назидательно) Просветление от Жабы - не истинное просветление! Истинное просветление могло бы получиться, когда она получает мокрой тряпкой на ровном месте. Но Жаба никогда не признает, что чего-то не понимает; она выстреливает exception и продолжает делать вид, что все в порядке.

(Все, все, ухожу, тему зафлудил, каюсь и признаю свою вину! Исправиться не обещаю, потому как грешен, и нет мне прощения вовеки... Единственно, уповаю, что Модератор будет судить не по грехам моим, а по Милосердию Своему!)
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
(назидательно) Просветление от Жабы - не истинное просветление! Истинное просветление могло бы получиться, когда она получает мокрой тряпкой на ровном месте. Но Жаба никогда не признает, что чего-то не понимает; она выстреливает exception и продолжает делать вид, что все в порядке.
ну так остальное - дело разработчика Laughing
а тему действительно зафлудили Smile но зато тема - жива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Сейчас я занимаюсь метеорологией. У нас основной метод - говорить то, что есть, и пытаться предсказать то, что будет. Если формулы не подходят, тем хуже для этих формул; рекомендую.

О, я долгое время ежедневно занимался наблюдениями (естественно, по-дилетантски, чисто для себя) за температурой воздуха. А моя нынешняя работа связана с прогнозами, правда, не погоды. Поэтому можно считать, что мы – отчасти коллеги. :)
Насчет формул – у меня похожий подход; если появляется факт, который не вписывается в схему, значит, что-то в ней не то…
__link писал(а):
Вот, допустим, человек и кошка. Она вылизывает хозяина, мышей ему приносит - заботится в меру своих сил и своего понимания. Есть здесь любовь или нет?

Эта кошка заботится о хозяине, действительно, всего лишь «в меру своего понимания» - то есть в случае с мышами – об обеспечении пропитания (хотя, думаю, реально там несколько иные мотивы :) , не связанные с заботой), а максимум об удовлетворении его эмоциональных потребностей (приятно гладить и т.п.) – но исключительно эгоистично; лишь постольку-поскольку ей это само нравится, а уж о его интеллектуально-духовных потребностях и вовсе никак, поскольку не понимает их. То есть забота отнюдь не взаимна; хозяин заботится о ВСЕХ потребностях (включая высшие) кошки, а кошка – лишь о части, и притом весьма небольшой (всё-таки люди обычно мышей не едят :) ) и к тому же отнюдь не самых важных, высших. Один признак не выполняется – значит любви нет.
Ну, и, пожалуй, на этом можно пока и закончить. Собственно, я своей цели в этом топике достиг – достаточно подробно познакомил почтеннейшую публику со своим взглядом на любовь. Теперь вы, а также те, кто читают эту тему, в курсе, что можно и так считать. :)
Мне, как ИЛИ, ещё в детстве быстро надоедало, когда надо было кому-нибудь доказывать какие-нибудь геометрические теоремы. Сейчас у меня такой (и любой подобной) потребности в отношении своих взглядов нет. Ну скучно мне переходить от абстракций к конкретике, уж увольте от такого сомнительного удовольствия. :) Поэтому мотивация продолжать дискуссию у меня появится, разве что если появится кто-нибудь новенький, и предложит новый интересный поворот, потенциально способный открыть возможность для меня нового видения на любовь, близкого к нынешнему. Или же («в порядке бреда») вы или кто-нибудь ещё перечислит мне аванс в виде 1000$, чтобы я продолжил разработку доказательств своего мнения. :)
Так что раз вас не удовлетворил мой отсыл к излишнести (и даже я бы сказал, неэффективности) перфекционизма в гуманитарных гипотезах (в отличие от «точных наук»), то придется, видимо, вам самому разбираться дальше и насчёт понимания, и насчёт остальных условий, если, конечно, желание продолжать у вас сильнее нежелания… :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero писал(а):
Может вы мне ответите, ЗАЧЕМ вводить новые сущности, если прекрасно работают старые? Вернее, одна едиственная.

Если вам именно так кажется, то ради бога, оставайтесь при своем мнении, я ж не против... :)
Espero писал(а):
я сказал: я ради него (Прогресса) жить готов. Как вы это объсните?

А какой смысл в данном контексте объяснять? Это какое-то отношение имеет к 4-м условиям любви?.. ;)
Espero писал(а):
Ваша модель не работает. Не обладает предсказательной силой.
Без любви мы не люди, а просто представители вида Хомо Сапиенс, обреченные на вымирание в течение одного поколения.
И не она сводится к "четырем признакам". Никак не сводится.

Средняя фраза – красивая. Даже как-то хочется, чтобы она была правдой. Но... многотысячелетняя история показывает, что мы – как раз-таки люди, со всеми своими достоинствами и недостатками, и поколений уже сменилось ой как много, да только любовь рождается ой как редко. Обычно – суррогаты той или иной степени похожести, принимаемые людьми за любовь, и в силу этого заблуждения испытывающими самые различные страдания вместо счастья, коим и является любовь... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
(...) То есть забота отнюдь не взаимна; хозяин заботится о ВСЕХ потребностях (включая высшие) кошки, а кошка – лишь о части, и притом весьма небольшой (всё-таки люди обычно мышей не едят Smile ) и к тому же отнюдь не самых важных, высших. Один признак не выполняется – значит любви нет.

Охохонюшки... Будь я Государь Император, подержал бы вас месячишко в погребе на одной воде. А после этого посмотрел бы на ваши "высшие потребности". Laughing

Цитата:
Поэтому мотивация продолжать дискуссию у меня появится, разве что если появится кто-нибудь новенький, и предложит новый интересный поворот, потенциально способный открыть возможность для меня нового видения на любовь, близкого к нынешнему. Или же («в порядке бреда») вы или кто-нибудь ещё перечислит мне аванс в виде 1000$, чтобы я продолжил разработку доказательств своего мнения. Smile

Был бы миллионером - перечислил бы. И не только вам. Есть ли зрелище более жалкое и поучительное, чем компания городских робов, которые рассуждают там, где надо чувствовать...
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naisi-no Kami
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линк, пример насчет близнецов еще хуже, чем с "голубыми" Smile
А насчет робов Вы неправы. Они умеют и чувствовать, и рассуждать Wink


Последний раз редактировалось: Naisi-no Kami (Пн Окт 23, 2006 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Был бы миллионером - перечислил бы. И не только вам. Есть ли зрелище более жалкое и поучительное, чем компания городских робов, которые рассуждают там, где надо чувствовать...
вы бы батенька научились бы мыслить Smile а то делаете такую бесстыдную подмену Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто на раз наблюдаю картину: чел абсолютно не въезжает и сразу начинает переводить на с_бухты_барахты: а сам ты сякой.
хотя это не является ни аргументом, ни фактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naisi-no Kami писал(а):
Линк, пример насчет близнецов еще хуже, чем с "голубыми" Smile
А насчет робов Вы неправы. Они умеют и чувствовать, и рассуждать Wink

Если хуже (гыгы Very Happy) - не используйте, я ж не заставляю. Wink Что робы бывают и другие, это известно; мы-то говорим про тех робов, которые среагировали.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
__link писал(а):
Был бы миллионером - перечислил бы. И не только вам. Есть ли зрелище более жалкое и поучительное, чем компания городских робов, которые рассуждают там, где надо чувствовать...
вы бы батенька научились бы мыслить Smile а то делаете такую бесстыдную подмену Smile

Проходи, любезный, бог подаст.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
просто на раз наблюдаю картину: чел абсолютно не въезжает и сразу начинает переводить на с_бухты_барахты: а сам ты сякой.
хотя это не является ни аргументом, ни фактом.

Я тоже. Вот ведь странно...
Иван Андреевич Крылов писал(а):
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.


Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron