Психология и соционика :: Просмотр темы - "Есенины" и внешность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Есенины" и внешность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Irineya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: "Есенины" и внешность Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!) Я здесь впервые, так что, если что, прошу – не судите строго! Хотелось бы повторить одну банальную, но верную фразу: нельзя всё-таки всех людей «подогнать» под имеющиеся в соционике типы, и нет строгого типирования. Знаю это по себе особенно – я как раз тот человек, который «маски» меняет часто, да и внутренняя сущность вмещает в себя великое множество. К слову, я в целом – Есенин, наверное («типировалась» не зд., но прошла «энное» количество соционических тестов с других ресурсов до прихода сюда), но можно и следующее сказать: одна треть – Дон Кихот, одна треть – Гамлет. Вы знаете, да простит меня Поэт, но я на Есенина и внешне похожа (при том, что совсем не светлая!)… Так вот, как думаете, может ли внешность повлиять на ваш социотип? быть может, многие «есенины» похожи на Есенина? быть может, среди вас есть такие? Кстати, я сама, смею надеяться, поэт (пишу).
Спасибо за внимание)


Последний раз редактировалось: Irineya (Пт Окт 20, 2006 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irineya
Есть у нас фотоальбом, там Еськи все местные собраны... Посмотрите, может еще кого найдете на Сергея Александровича похожего.... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irineya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, интересно )) А ссылку не подскажете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=208
и
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1922&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irineya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!)) Первую сама нашла уже, за вторую - отдельное спасибо ) Посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ли внешность повлиять на ваш социотип

Скорее уж социотип на внешность, по-моему)))
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, какой есенин не мечтает быть дон кихотом... Very Happy Razz
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Re: "Есенины" и внешность Ответить с цитатой

Irineya писал(а):
Так вот, как думаете, может ли внешность повлиять на ваш социотип?

Социотип может повлиять на внешность.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
Цитата:
эх, какой есенин не мечтает быть дон кихотом


Shocked я не мечтаю. Ни в жизнь!
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еси вроде на внешность все разные... но вот что точно выдает Есю, это улыбка, чесслово, как увижу человека, улыбнется, сразу скажу- Еся! И угадываю. Улыбка такая мягкая, добрая, застенчивая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO. писал(а):
эх, какой есенин не мечтает быть дон кихотом... Very Happy Razz

Представляешь, встречаются такие, ага... Вот я, например... Smile Никогда не мечтала быть Доном... И, более того, искренне радовалась, что не Дон... Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
Ну уж нет. Доны, это такие заразы, когда ты знаешь человека достаточно хорошо и давно, с ним приятно и замечательно, а потом он на ровном месте мочит такую {censored}, что ни в какие ворота не лезет, абсолютно не задумываясь, скольких близких людей подставил либо обидел.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irineya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо

Насчёт Дон Кихота. (Эх, чего только не хотели приписать мне социотесты – даже Гексли). Дон Кихот – мне нравится этот литературный герой. Гениальность Сервантеса в том, что он создал такого персонажа. Один из тех "китов", на каком держится мировая (европейская, в частности) литература. Пожалуй, это её яркая пара – Дон и Санчо – «музыкант и просто хороший человек». Я «вошла в соционику» под «знаком Дона». Хотя… понимала – это что-то не то, особенно субъективные внешние признаки. Мне говорили, что «не углядели» во мне «Донку». И всё же этот тим мне не чужд – я близнецы по знаку Зодиака, а у них девиз – «Я ищу!» Smile

Социотип влияет на внешность. Да, верно. )) А что вы имеете в виду? Тот вариант, когда человек узнаёт свой, скорее всего, социотип. И начинает, пусть даже бессознательно, подстраиваться… но ведь это не естественно. Или просто – вот ваш социотип, ваш образ жизни – отсюда, самоощущение, поведение, – и внешние признаки проявляются на этой волне. Ну, тогда – это взаимный, обоюдный «процесс». И социотип на внешность, и внешность на социотип. Согласитесь, любой вариант субъективен. Просто возможен ли такой пример : человек, чисто внешне, – ну копия Горького, взгляд, т.д. … а тут, он, оказывается, «Есенин» … Опять улыбка? Smile


Последний раз редактировалось: Irineya (Пт Окт 20, 2006 5:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
эх, какой есенин не мечтает быть дон кихотом...
Shocked
Общался я с одним доном... вернее, с донкой... Лучше смЭртЪ. Они конечно большие оригиналы, но что бы быть ВОТ ТАКИМ???... Я лучше помечтаю стать своим конфликтером... хоть ментал с виталом перемешивать не придется...

А Есь однозначно идентифицируется по улыбке. Критерий абсолютный. Если просто лыбится - Гек. А если во весь рот - точно Есь. И вообще, уши нужны Есю исключительно для того, чтобы он не расплывался в улыбке до затылка... Very Happy
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.


Последний раз редактировалось: Espero (Сб Окт 21, 2006 5:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пааахожа на таварыща Жюкова, ДА??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron