Психология и соционика :: Просмотр темы - Личностные взаимоотношения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Личностные взаимоотношения
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
xScarlettx
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Личностные взаимоотношения Ответить с цитатой

Помогите Гексли!
Наполеон больно ударил по моему самолюбию.
Были встречи под луной, хороший секс, мною подаренный.
Он молод и, кажется, подобно его никто так в койке не облизывал.
Через 2 месяца он пропал из поля зрения, узнаю что он встречается со знакомой мне женщиной, есть подозрения, что и ее и меня он использовал с целью укрепления позиций на работе, но это лишь догадки. Хочу изысканно отомстить.. помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудь его настолько, чтобы не возникало желания мстить. Новые отношения, или там загруженность делами... Вполне себе изысканная месть Smile
Все другие виды мести - это, имхо, просто способ достичь понимания. Хочешь, чтобы он тебя правильно понял? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох уж эти напы/напки! сказочные существа - полностью недетерминированые! и я понимаю если бы они были чуть добрее - милые бы были люди, смотрел бы на них да любовался... дык нет... я предпочитаю с некоторых пор вообще с ними не связываться - себе дороже выйдет в любом случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как отомстить? не знаю... сам бы очень хотел узнать... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xScarlettx
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Хочешь, чтобы он тебя правильно понял? Smile

Я хочу, чтобы он понял, что женщин обижать немудро, и что за содеянное - будет наказание. Мой принцип - вести себя с людьми так, как желаю, чтобы они вели себя со мной. И часто мою доброту и теплоту воспринимают как слабость, надоело! Пусть поймут что я небессловесное существо и щеку вторую подставлять не буду, а отвечу ударом на удар, но ударить очень хочетя тонко, но метко!

2John полностью с вами согласна. От Напов надо бежать без оглядки, безпринципные существа, в гонки за выгодой средства для них годятся любые, а без выгоды для себя шаг лишний не ступят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xScarlettx, а тебе не кажется, что месть - это саморазрушительное действие? И если пойти у себя на поводу, то окажешься не лучше, чем тот самый Нап.

Я понимаю твои чувства, обиду твою, возмущение.. И мне кажется, что желание отомстить - это как раз желание облегчить чувства, спрятаться от жизненного урока, переложив всю полноту ответственности (и вину) на Напа. Но у тебя самой к людям притязания черезчур велики, имхо. Отсюда и воспаление самолюбия слишком большое. И ощущение,что тебя использовали тоже.. ведь это стоит за обидой и обвинениями в сторону Напов.

Не надо быть ему воспитывающей мамой.. претендовать на объяснение ему того, что женщин обижать немудро; наказывать.. Таким образом ты его делаешь несознатеьным и инфантилным существом. А такое существо не отвечает за поступки. Smile

Я бы на твоем месте просто провела границу между "нами". Это он/это я; я так никогда не поступлю. И этого вполне достаточно. Даже для того,чтобы контактировать с этим человеком дальше, не теряя собственного достоинства.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Напов не согласна категорически. Smile Они бывают разными, как и все люди на земле. А вот в том, что их доброта - не обязательно ваша доброта трудно не согласиться. Smile И ИХ доброта нужна миру. Так же как и ваша.
Я стараюсь не забывать, что среди наших сволочи тоже встречаются. Тем более, что выгода для нас не самая последняя ценность. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, либо до тебя Напы еще просто не добрались Laughing , либо у тебя есть против них какое-то "секретное оружие" Laughing .
Напы/напки полностью непредсказуемы - сегодня ты их лучший друг, завтра - злейший враг, послезавтра - опять лучший друг. Как можно с ним жить, общаться в таких условиях, я просто не представляю!!! Shocked И вроде бы как соционика учит быть терпимым к людям, и вроде бы как я дост и душа у меня широкая, но напов/напок все-равно не перевариваю! Mad Вот тех же самых Жуков понимаю, притензий к ним не имею, а Напов нелюблю (мягко сказано). И главное спроси Напа почему он так себя ведет, так он еще и обидется, ну полный привет!
Как говорил проффесор журналистики в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" никогда не поворачивайся спиной к наркоману с ножом, так я бы еще добавил "и к напу"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xScarlettx
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие! Я согласна с John, на своем пути я встречала немало Напов, и будь то женщины, то мужчины, они как близнецы-братья, имеют всех и вся, возможно, это попахивает шовинизмом, но это мое восприятия и мой опыт,и плюс- я работаю с людьми, неплохо в них разбираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Циля, либо до тебя Напы еще просто не добрались :lol:
Как говорил проффесор журналистики в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" никогда не поворачивайся спиной к наркоману с ножом, так я бы еще добавил "и к напу"...


ТАААК! я попрошу птичку нашу не обижать! (с) У меня лично сын - нап. Очень хороший мальчик. И друг хороший. И вырастет замечатльным человеком. Вот.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Циля, либо до тебя Напы еще просто не добрались Laughing , либо у тебя есть против них какое-то "секретное оружие" Laughing .
Напы/напки полностью непредсказуемы - сегодня ты их лучший друг, завтра - злейший враг, послезавтра - опять лучший друг. Как можно с ним жить, общаться в таких условиях, я просто не представляю!!! Shocked И вроде бы как соционика учит быть терпимым к людям, и вроде бы как я дост и душа у меня широкая, но напов/напок все-равно не перевариваю! Mad Вот тех же самых Жуков понимаю, притензий к ним не имею, а Напов нелюблю (мягко сказано). И главное спроси Напа почему он так себя ведет, так он еще и обидется, ну полный привет!
Как говорил проффесор журналистики в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" никогда не поворачивайся спиной к наркоману с ножом, так я бы еще добавил "и к напу"...


Вот пытаюсь сформулировать ответ, и чувствую что плохо формулируется.

Напы не хуже и не лучше других. Они не такие как мы Smile У меня обширный опыт общения с напами. И меня, было время, дико они напрягали. Напа обычно слишком много, он требует внимания к себе, запросто нарушает комфортную психологическую дистанцию, делает то что хочет и стремится использовать тебя. Все это есть. Когда-то, это дико нарушало мое комфортное состояние. Сейчас по другому. Напа все-равно мне сложно выдерживать долгое время. В пристуствии напа мне трудно "глубинно расслабится", какая то часть меня всегда настороже. Но...
Говорить что напы подлые, беспринициные, злые или еще какие-то нельзя. Бывают всякие напы, бывают разные досты и гексли.
И Напы обладают сильной позитивной энергетикой, которой часто не хватает. У Напов свои привязанности, свои слабые и сильные стороны. Кому как ни соционикам об этом знать. И с напом можно замечательно общаться. Но уж в любом случае не стоит так огульно напов записывать в мировое зло. Они способны на многое хорошее.
Я бы сказал, что каждому стоит пытаться понять свои и чужие слабые и сильные стороны. И понимания себя ведет к пониманию других (млм понимание других ведет к пониманию себя, тут уж кому с какой стороны подойти придется). Познав свои слабые стороны станешь сильнее, и не будут казаться неизбежным мировым злом те, кто в силу особенностей своей психики силен в том, в чем слаб ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xScarlettx писал(а):
BiJou писал(а):
Хочешь, чтобы он тебя правильно понял? Smile

Я хочу, чтобы он понял, что женщин обижать немудро, и что за содеянное - будет наказание. Мой принцип - вести себя с людьми так, как желаю, чтобы они вели себя со мной. И часто мою доброту и теплоту воспринимают как слабость, надоело! Пусть поймут что я небессловесное существо и щеку вторую подставлять не буду, а отвечу ударом на удар, но ударить очень хочетя тонко, но метко!

2John полностью с вами согласна. От Напов надо бежать без оглядки, безпринципные существа, в гонки за выгодой средства для них годятся любые, а без выгоды для себя шаг лишний не ступят.


я бы посоветовал не поворачиваться спиной к тому, что несет в себе урок. Экзамены по пройденному материалу сдавать в этой жизни приходится по любому. И чем больше пересдач тем сложнее сдавать. Лучше уж с первого раза попытаться понять, почему вдруг в людях одного типа скопилось мировое зло. И где причина в напах или в тех кто считает их злом, или и в тех и в других одновременно Smile

Вобщем, отвечая Джону, пытаюсь замотивировать его на самокопание Smile Нас хлебом не корми дай поковыряться в себе. (и не напрасно - полезнейшаяч штука, если не злоупотреблять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Циля, либо до тебя Напы еще просто не добрались Laughing , либо у тебя есть против них какое-то "секретное оружие" Laughing .


Smile Ага. Три подруги, свекровь, друг дочки, две согрупницы, друг мужа бывшего - Вася. Smile Поссорилась только однажды с Васей. С тех пор зову его Василий Алибабаевич. Отзывается. Smile Но он меня, конечно, капитально довел.. Smile Так наорала на него, что месяца два даже звонить боялся. Smile Но наш Вася тогда был большим начальником и малость зарывался. Пришлось тупо воспитывать посредством морального мордобития. Smile
Кстати, с одной из подруг мой дядя Достик дружит уже много лет. Smile

Цитата:
Напы/напки полностью непредсказуемы - сегодня ты их лучший друг, завтра - злейший враг, послезавтра - опять лучший друг. Как можно с ним жить, общаться в таких условиях, я просто не представляю!!! Shocked И вроде бы как соционика учит быть терпимым к людям, и вроде бы как я дост и душа у меня широкая, но напов/напок все-равно не перевариваю! Mad Вот тех же самых Жуков понимаю, притензий к ним не имею, а Напов нелюблю (мягко сказано). И главное спроси Напа почему он так себя ведет, так он еще и обидется, ну полный привет!
Как говорил проффесор журналистики в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" никогда не поворачивайся спиной к наркоману с ножом, так я бы еще добавил "и к напу"...
У них наверно душа еще шире. Laughing Laughing Laughing Ну ладно.. раз так - не спорю. Но все одно - шовинизьм! Embarassed
А Геки тебе как? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 7:04 am    Заголовок сообщения: Re: Личностные взаимоотношения Ответить с цитатой

xScarlettx писал(а):
Помогите Гексли!
Наполеон больно ударил по моему самолюбию.
Были встречи под луной, хороший секс, мною подаренный.
Он молод и, кажется, подобно его никто так в койке не облизывал.
Секс это вообще продукт коллективного творчества. Выделять и переоценивать свою роль мне кажется неправильно. Удовольствие получили взаимное. Что теперь считаться. Тарифы расписаны только на сайтах "девочек по вызову". По-моему ты зря на этом внимавние акцентируешь.
xScarlettx писал(а):
Через 2 месяца он пропал из поля зрения, узнаю что он встречается со знакомой мне женщиной, есть подозрения, что и ее и меня он использовал с целью укрепления позиций на работе, но это лишь догадки. Хочу изысканно отомстить.. помогите!
А мстить за что собственно? Он тебя обманывал, вводил в заблуждение, когда вы встречались? Я вижу эту ситуацию пока таким образом, что ты стала ему по какой-то причине неинтересна. За это надо мстить? Ну а если бы вы поженились, и произошло то же самое? Было бы лучше? Или у тебя был бы от него ребенок? Мне кажется надо радоваться что вы быстро разобрались, в том, что не подходите друг другу. Чисто объективно все хорошо.
Намного хуже субъективно. У тебя скорее всего были планы на совместную жизнь, чувства, надежды. С этим очень больно расставаться. Но это твои личные "тараканы". Ты их сама наплодила и тебе за ними с тапком гоняться. Процесс этот небыстрый и очень болезненный. Но не пытайся переложить ответственность за своих тараканов на кого-то. Постарайся переключиться на: работу, спорт, общение, хобби, еще что-нибудь. Хочу только предостеречь от попытки вступления в новые отношения, пока не прошла боль от старых. Ничего хорошего из этого никогда не получается.

Мне честно говоря, не совсем понятен шовинизм против напов. Это такой же ТИМ, как и остальные 15. Они не могут быть хорошими или плохими. Они такие как есть. Надо просто учитывать их тимные особенности. Они у всех есть. Например то, что обещают сделать гексли, я делю на 20. Тогда все нормально, никаких проблем в общении. А если ожидать от них максовской обязательности, возникает постоянно повод для обид.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Циля, либо до тебя Напы еще просто не добрались Laughing , либо у тебя есть против них какое-то "секретное оружие" Laughing .
Напы/напки полностью непредсказуемы - сегодня ты их лучший друг, завтра - злейший враг, послезавтра - опять лучший друг. Как можно с ним жить, общаться в таких условиях, я просто не представляю!!! Shocked

У Напов есть отношение долговременное и кратковременное.
Первое меняется очень медленно. Напы могут обижаться, ругаться и при этом все равно есть ощущение, что через какое-то время все пройдет Smile Ну а то что малопредсказуемые так это плюс, а не минус Smile Так это выглядит с бальзачьей колокольни.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron