Психология и соционика :: Просмотр темы - О канонах хокку и этике
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О канонах хокку и этике
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
byafraПрисоединяюсь Smile
Smile Правда, когда-то, я тоже любила применять своё знание правил на всём подряд. Так что не обязательно Дон. Такая критичность здорово мешает получать удовольствие от любого явления, но даёт возможность чего-то другого Smile

А игровая атмосфера очень способствует развитию НАСТОЯЩИХ творческих способностей, потому что перестаёшь бояться обязательного несоответствия с лучшими мировыми образцами.

Рассказываю:
Я зашел в тему почитать хокку, получить удовольствие, помня, что правил уже выкладывал, и что я там увидел? А увидел я там 3-х и более этажный набор слов в предложении.

На что я начал свои примером пытаться показать на что, хотя бы отдаленно похожи хокку, и в них же об этом же сообщал. На что я увидел, неадекватную, с моей т.з. реакцию: человек выпалил чтой-то там и "обиделся". А на что? Я так и понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra писал(а):
Lena
+1 Smile
А Дон не только и не столько по критичности,скорее комплексно,по ощущениям.Но типирование без согласия типируемого не приветствуется,и правильно,так что умолкаю Smile


Сударь, Smile не могу без улыбки говорить на эту тему, Smile ТИМ мой определен, взвешен, проверен и одобрен (одобрен мной). Просто тут у некоторых посетителей (Юля, я не про тебя) остались стереотипы относительно меня и моего типа, который начали усиленно определять еще в марте прошлого года, поэтому я и не указываю его, дабы не травмировать их чувствительную натуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash писал(а):
M._Quintus Не дуйся, а? Я ж не со зла. Smile

Я не дуюсь, просто я так и не понял причины той реакции потому, как у меня не былоо ни малейшего желания кого-либо задеть/обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus
Мои извинения,если обидел..
Спорить не хочу,слишком разные позиции,не вижу смысла для повторения фразы "опять вы меня не поняли" тему загружать..
Коротко-была тема,был драйв,было хорошо и весело.Пришел человек,объяснил,что все неправильно.Формально он абсолютно прав.Теперь драйва нет,веселья нет,есть бессмысленные препирательства,тема покинута.
Засим с моей стороны вопрос закрыт.


Последний раз редактировалось: byafra (Сб Окт 28, 2006 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus
Цитата:
я так и не понял причины той реакции

а все просто... я подключилась к теме на 40-ой странице. Просмотреть, а так же догадаться, что где-то на предыдущих страницах были правила, я просто физически не в состоянии... Не телепат, это раз, и инет не позволяет такую роскошь... То есть в качестве примера опыт пары последних страниц. И все. Ну а дальше все понятно.. Каждый смотрит со своей колокольни.... Я пишу как могу, а реакция, в моем понимании, неадекватная и конечно я расстроилась. С учетом того, что писала там масса народу, а по сути досталось мне одной... а я даже не в курсе - может там шедевры на предыдущих страницах... Pardon И я не обиделась.. я расстроилась.. Но не надолго... это все же разные вещи..
А сейчас и не знаю просто.. а зачем мне это? Что мне доказывать? Зачем? ну не знаю я этих правил.. ну и не узнаю теперь..ничего я не потеряю...Извините.. грустно мне стало..
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
Вы обещали,когда допьете пиво,вернуться Smile
Правило,имхо, одно-писать то,что хочется.
Кому это правило не нравится-я уже свое мнение высказал Mad
Мы не претендуем на шедевры-пишем для себя и для тех,кому нас приятно читать.
Nash,мне Вас читать интересно и приятно Smile
Пиво закончится-возвращайтесь Smile
Буду ждать Smile
Надеюсь,попыток навязывать Вам или еще кому-то "каноны" больше не будет Mad

Есь,"Лёвенбрау",
Близится новое хокку,
Вот оно-счастье...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra Smile

кончилось пиво мое..
как много его было... %)
Сил нет на хокку..

ой ма-ма.. Это уже вне хокку... Razz и улепетывать надо из этой темы.. Razz сюда
И по теме:
"Хокку - вид Японской поэзии. Обычно пишется о природе, но не ограничивайте свой творческий порыв, творите хокку на любую тему. Хокку состоит из 3-ёх строчек, и не требует рифм. Но обязательно должно быть 5 слогов в 1-ой строчке, 7 во 2-ой и снова с 5-ю в третей. Удачи в составлении хокку!"
Сев на одну скамейку, Арк вынул небольшой лист бумаги, и прочитал:

Шел по тропинке,
Что-то в кустах было,
Жёлтые глаза.

Почему этот хокку мне напоминает анекдот про Штрилица? Никто не в курсе? Shocked
Люблю я все же Яндекс. Иногда.
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash

Две кружки пива
Вовсю стимулируют хокку.
Восемь кружек-наоборот... dontknow

Smile Smile Smile

Я уже обратно в теме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra
Нет, не обидел. Все нормуль.

Я тоже не хочу спорить - я от них устал.

Да, была (хотя и есть) тема, драйв, веселье... Но я не видел там хокку. Unknown Все просто. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash,
Не знаю... Я старался своим примером показать... И писал там не конкретно про Вас, а про большинство. Странно, что Вы все восприянли именно на свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus
Да нет.. я ж конечно поняла, что это не лично мне писалось, но так вышло что в теме же я одна на тот момент была, вот и получилось, что отдувалась за всех. Smile Чисто субъективное восприятие ситуации.
Давайте закроем на этом прения по данному вопросу? Smile И в этой теме можно писать именно классические хокку. Как положено. А там уж, как каждый сумеет. Ведь хочется все равно, а не каждый умеет. Pardon
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash, договорились. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и славно Smile А я буду заходить и с удовольствием читать классические хокку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно мне стало,
Ветер сдувает листву
Зима наступает.

Кто-то толкает,
Видя подобных себе,
Тех, кто с ним рядом.

Всем безразлично.
Медленно ходит народ
Мир свой не зная.

Глупо, что люди
Губят друг друга подчас
Без передышки.

Видя все это
Теряю я веру в людей,
Хоть и не должен.

Очень мне нужно
Восполнить запасы в себе
Доброй надежды.

Верю, однажды
Случится такое со мной
Только б дождаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus
Good Good Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron