Психология и соционика :: Просмотр темы - О канонах хокку и этике
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О канонах хокку и этике
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
Да пишите, что хотите. Sad
Только как у вас будет мало желания называть стихами просто зарифмованную прозу, так же и у меня нет ни малейшего желания называть хокку несколько строчек текста, в которых нет даже ритма. Sad

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra
Ну причем тут БЛ?
Когда пишут обычные стихи правила соблюдают, ведь так? Иначе это будут уже не стихи.
У хокку точно так же есть определенные правила написания. В противном случае, если их не соблюдать, это что угодно, но не хокку.

Тем более, что:

Хайку (хокку) - это жанр японской поэзии. Маленький философский стих из трех строк. Без рифмы, без законченности. Хайку читают медленно, пытаясь увидеть образ, ощутить мысль, найти то, что прячется за словами...
(с)Архив рассылки "Хокку Русского Интернета"

Кукушка вдаль летит,
А голос долго стелется
За нею по воде"
(Мацуо Басе, древняя Япония)

А вот еще:

выпавший снег
прикроет сны и мечты
кленовых листьев
(с)philmore

И т.д.

А читать то, что тут пишут многие, называя стихами, я спокойно не могу.

В общем я свое сказал, а в остальном - пишите, что хотите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus

БЛ-при подсчете слогов. Embarassed
А насчет остального-моя этика протестует гневно-ну не понравилось Вам,бывает,я в такой ситуации просто ухожу молча из темы..Зачем людям кайф-то ломать???Мне-то,допустим,пофиг,а вот Nash,боюсь,сюда не вернется Sad И зачем?Мы же здесь не претендуем на знатных хоккуистов,кто пишет-тем в кайф,другим в кайф читать...А Вы ради правильности слога людей расстроили,кто-то ушел..Не стоит оно того Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra
Вы так и не поняли.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus

Понимал все с начала,просто призвал Вас с другой стороны посмотреть.Этик я,этик Smile 90% по Кейрси Smile Ну не стоит никакая правильность,никакое следование канонам,пусть очень важным,переживаний одного человека,которому перестало быть хорошо!!! Mad Ну создали бы Вы тему "Классические правильные хокку"и писали бы туда,к Вам бы единомышленники присоединились,а здесь люди развлекались бы в свое удовольствие,и ни они бы Вам не мешали,ни Вы им.Я очень люблю поэзию,мне режут слух графоманские стихи без рифмы и ритма(это я не про форумчан здешних,ессно)-но когда приятели играют в "рихмы",при этом жестоко калеча мне слух-ухожу молча,с улыбкой,тк нет у меня морального права ломать людям удовольствие!!!Об этом речь,а не о японской традиции.И мне не за себя обидно,а за тех,кто после Вашего поста из этой темы ушел Sad
ПС:тим Ваш не указан,но если Вы Дон(что,имхо,очень вероятно)-сорри за давление по болевой Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, кто-то действительно и всерьез ушел? Sad

Квинтус, тебе осталось только сложить свое последнее хокку по канонам, после чего немедленно сделать себе харакири Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отделила тему, дабы не замусоривать ту. А то она хорошая, жалко
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А что, кто-то действительно и всерьез ушел? Sad

Квинтус, тебе осталось только сложить свое последнее хокку по канонам, после чего немедленно сделать себе харакири Smile

Сорри,не сориентировался,ответил в ту тему с цитатой из того,кто ушел,как оттуда перенести сюда-не знаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafraПрисоединяюсь Smile
Smile Правда, когда-то, я тоже любила применять своё знание правил на всём подряд. Так что не обязательно Дон. Такая критичность здорово мешает получать удовольствие от любого явления, но даёт возможность чего-то другого Smile

А игровая атмосфера очень способствует развитию НАСТОЯЩИХ творческих способностей, потому что перестаёшь бояться обязательного несоответствия с лучшими мировыми образцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
+1 Smile
А Дон не только и не столько по критичности,скорее комплексно,по ощущениям.Но типирование без согласия типируемого не приветствуется,и правильно,так что умолкаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Я эта.. тут..
Я не ушла совсем... Embarassed Суббота - я пиво пью просто. Вот счас напьюсь и каааак напишу! Razz
Lena
Именно так. Именно как игру я это и воспринимала. И ошибки ненамеренные, я просто и не знаю правил здесь(и хокку в частности), исходила из предыдущих постов просто, подключилась на 40-ой странице, а все 40 страниц читать мне инет просто не позволит. Smile
Пошла пиво допивать... Razz
Но я вернуууусь...

M._Quintus Не дуйся, а? Я ж не со зла. Smile
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит,зря я волновался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз пошла такая пьянка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra писал(а):
M._Quintus

Понимал все с начала,просто призвал Вас с другой стороны посмотреть.Этик я,этик Smile 90% по Кейрси Smile Ну не стоит никакая правильность,никакое следование канонам,пусть очень важным,переживаний одного человека,которому перестало быть хорошо!!! Mad
......


И снова ничего не поняли... Хмм... Совет: перечитать тему на предмет того, кто как начал реагировать. И после чего я начал "собирать телеги"...

Блин, ну как я не хочу разборок тут, как же я устал... Как я хочу спокойствия. Хорошо! я виноват. я нишиша не этичный, и вообще провокатор...

byafra писал(а):
ПС:тим Ваш не указан,но если Вы Дон(что,имхо,очень вероятно)-сорри за давление по болевой Embarassed

Дон, дон... Тихий дон... Который тусуется в Дельте...
Не стоит волноваться - и Дон тоже был, как версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Квинтус, тебе осталось только сложить свое последнее хокку по канонам, после чего немедленно сделать себе харакири Smile

Угу, к этому все и идет... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron