Психология и соционика :: Просмотр темы - Мужики козлы?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мужики козлы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это при чем алименты? Алименты платятся на ребенка. По закону.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Как это при чем алименты? Алименты платятся на ребенка. По закону.
В том случае, если отец или мать отказывается его содержать. Так сначала родить надо...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов может быть много - развод, алименты, или не развод... или развод и ребёнок от другого мужчины, и тут не очень то посоветуешь... по разному может сложится! Пока ясно одно - девушке срочно надо рожать! и это важнее всего! потому что можно так доигратся что это будет вообще невозможно! а все вопросы материальные и т.д. они решаются! было бы здоровье!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Мужики козлы? Ответить с цитатой

risha писал(а):
Че делать? (глупый вопрос, конечно). Но очень хочется послушать мнение со стороны - это нормальная человеческая реакция?
Если не выходить из рамок описанной ситуации(а может есть другие варианты и что это за болезни такие?) и если ты сама хочешь ребенка рожай. но в любом случае твой мужчина не поддержал тебя и не поддержит в будущем в любой подобной ситуации(с большой вероятностью). так что не вижу смысла дальше полагаться на него и быть с ним. ищи другого(который будет тебя понимать и любить) Embarassed а вообще дело твое: хочешь страдай и живи с ним дальше до следующего "облома" итд Smile

самое грустное это если ребенок никому не окажется нужным сам по себе, а только как средство Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrine:

спасибо. чувства поняты на все сто! Smile

Для Олеси:
А семьи создаются исключительно для того, чтобы размножаться?

ВСЕМ:
ребенка хочу давно, но из-за его неготовности соглашалась потерпеть. Дотерпелась. Sad он и "делать" его не хочет. за пару месяцев где нормального мужика найти? Smile в банк спермы - это уже совсем лотерея какая-то...
с материальным все в порядке - с мужем кассы разные.
Просто все время ходишь и думаешь: ну вот-вот, вот чуть-чуть и он щас созреет (я ни в коем случае страдать не люблю). Хочется простого человеческого счастья. Обидно, что любимый человек бросает в самую трудную минуту.

Про психолога. Наверное справлюсь сама. Просто хотелось послушать что-нибудь из опыта своего или знакомых. Я понимаю, что такие ситуации сейчас сплошь и рядом (мужики вообще уже готовы только на печи лежать), есть ли положительные исходы? Видимо нет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

risha писал(а):
в банк спермы - это уже совсем лотерея какая-то...

Вот и неправда.
Поиски мужика - это лотерея та еще, а банк спермы гораздо более надежен в этом плане.
Здесь проблема скорее этическая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

risha писал(а):
Я понимаю, что такие ситуации сейчас сплошь и рядом (мужики вообще уже готовы только на печи лежать), есть ли положительные исходы? Видимо нет. Crying or Very sad
Понимая Вашу позицию, уже написал свое мнение выше, хочу обратить внимание на оскорбительность заголовка темы. Почему человек, преследующий свои жизненные цели - козел, осел или косолапый мишка? Он отдельный человек, рожденный не для того, чтобы удовлетворять чьи либо желания, в том числе и его жены. У него есть неотъемлемое право выбора. И он выбор сделал.

И у Вас есть право выбора - сделайте его. Никогда не понимал женщин, которые называют мужей козлами и не хотят от них уходить. В чем фишка?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И у Вас есть право выбора - сделайте его. Никогда не понимал женщин, которые называют мужей козлами и не хотят от них уходить. В чем фишка?
это я поддерживаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger, sur,

может, вам стоит открыть новую тему - "Все понимаю, а женщин - нет" или "Помогите оскорбленному"?
Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
burger, sur,

может, вам стоит открыть новую тему - "Все понимаю, а женщин - нет" или "Помогите оскорбленному"?
Wink
Не дистанцируйтесь, не надо. Или Вы понимаете женщин? Или Вас не оскорбляет называние "козлом"? Я извиняюсь...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
__link писал(а):
burger, sur,

может, вам стоит открыть новую тему - "Все понимаю, а женщин - нет" или "Помогите оскорбленному"?
Wink
Не дистанцируйтесь, не надо. Или Вы понимаете женщин? Или Вас не оскорбляет называние "козлом"? Я извиняюсь...

burger, хотел бы донести до вас основную мысль, которую, возможно, вы не рассмотрели за полу-шуткой, полу-провокацией: не решайте своих проблем в чужой, и весьма серьезной, теме. Пожалуйста.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
burger писал(а):
__link писал(а):
burger, sur,

может, вам стоит открыть новую тему - "Все понимаю, а женщин - нет" или "Помогите оскорбленному"?
Wink
Не дистанцируйтесь, не надо. Или Вы понимаете женщин? Или Вас не оскорбляет называние "козлом"? Я извиняюсь...

burger, хотел бы донести до вас основную мысль, которую, возможно, вы не рассмотрели за полу-шуткой, полу-провокацией: не решайте своих проблем в чужой, и весьма серьезной, теме. Пожалуйста.
Знаете, если автор темы просит удалиться, грех не послушаться... Особенно в действительно серьезной теме. Но Вы не автор. Это раз. Процитированные Вами так же полушутливые высказывания явились реакцией на Вашу же попытку прогнать непонравившиеся Вам мнения вместе с участниками - типа не открыть ли Вам, ребята, другую тему. Почему Вы считаете себя вправе на это, я лично не понимаю. Объясните. Можете для этого открыть другую тему. Smile

По существу. Если Вы возьмете на себя труд прочитать немногочисленные ответы по рассматриваемой теме, Вы увидите, что я предложил решение проблемы, естественно с моей точки зрения. Не претендующей, разумеется, на истину в последней инстанции. Так что обвинение в оффтопе необосновано. По вопросу "козлов". Я полагаю совершенно серьезно, что в посылках автора, попросившей совета, есть противоречия. Считая, что муж ведет себя недостойно, называя его, и остальных вместе с ним, козлом (как иначе интерпретировать название темы?), она тем не менее, не может расстаться с ним. Это, разумеется, её сложности, не нам их осуждать. Но указать на них я имею право. Ровно такое же какое право имеет человек называть тему так, как она названа.

Наконец, опять таки по существу. Понимая священный гнев поддерживающих женщину, не мог не обратить внимание на то, что муж её тоже человек. Мы не имеем возможности здесь его выслушать. Может быть, он мог бы привести в объяснение своей позиции какие-то аргументы. Но раз мы находим возможным обвинить его на основании односторонней информации, то почему Вы хотите лишить меня возможности высказаться в его защиту? Где справедливость? Причем, я не строил никаких умозрительных теорий и догадок. Просто уточнил, что человек прежде всего самоценен как личность, а не как инструмент для решения проблем других окружающих его людей. Будь то супруги, родители, дети или посторонние люди.

Надеюсь я ответил на Ваши вопросы.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, не стоит ругаться. Smile
Чтобы больше не было вопросов по поводу моих собственных противоречий и Ваших домыслов, пишу следующее (как филолог, простите, не психолог, в глубины подсознания уходить не буду.) Так вот, кто увидел в названии темы утверждение? кто увидел, что я написала, что мой муж козел? (в названии темы стоит вопросительная интонация; никто конкретно не назван.) Я описала ситуацию и поинтересовалась Вашим мнением, как относиться теперь к человеку. при всем при этом я оговорилась, что вполне его понимаю, так как несколько лет назад отреагировала бы сама также. То, что я Вас так оскорбила - приношу свои извинения (однако, есть поговорка - "на воре шапка горит", а также - "собака лает, караван идет"). И здесь уже вскрываются Ваши проблемы и угрызения совести на этот счет.

Спасибо тем, КТО ПОНЯЛ ЖЕНЩИН!!! Огромнейшая благодарность.

Не понимаю, почему это вызвало такой резонанс. Это всего лишь "моя личная проблема" и еще, наверное, миллиона женщин, таких же как я.

Спасибо за советы (не смотря на ваш мужской шовинизм).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
burger, sur,

может, вам стоит открыть новую тему - "Все понимаю, а женщин - нет" или "Помогите оскорбленному"?
Wink
а может тебе все же последовать моему совету и поботанить логику математическую к примеру Smile(а там глядишь и дальше дело продвинется Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Знаете, если автор темы просит удалиться, грех не послушаться... Особенно в действительно серьезной теме. Но Вы не автор. Это раз. Процитированные Вами так же полушутливые высказывания явились реакцией на Вашу же попытку прогнать непонравившиеся Вам мнения вместе с участниками - типа не открыть ли Вам, ребята, другую тему. Почему Вы считаете себя вправе на это, я лично не понимаю. Объясните. Можете для этого открыть другую тему. Smile
господин __link, так сказать, считает себя самым умным Smile(не будем развенчивать его иллюзии) и больше никто в серьезных темах быть не может Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron