Психология и соционика :: Просмотр темы - Мужики козлы?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мужики козлы?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Мужики козлы? Ответить с цитатой

У меня вопрос, который наболел не только у меня одной (пара человек со схожей ситуацией имеется). Не хочется прямо подробно все описывать - итак паршивенько, поэтому опишу "как-бы". Так вот, представьте, что у вас нашли болезнь, единственный способ от которой избавиться - это рождение ребенка. Причем до этого было уже огромная туча операций, но каждый раз все возвращается и доктор говорит: "все, батенька, рожать!!!". вы приходите к мужу, передаете ему информацию, а он и говорит: "дак рожай! только не от меня, потому как мне еще рановато будет. но если ты будешь рожать, то мы расходимся". Типа, у меня там целая куча планов на жизнь, а ты мне решила их все разрушить - не выйдет, это ТВОЯ проблема.
А к человеку очень сильная эмоциональная привязанность, несколько лет вместе и даже идеальная пара в плане темперамента, секса и т.д. и все хорошо, но только вот это НО.
Че делать? (глупый вопрос, конечно). Но очень хочется послушать мнение со стороны - это нормальная человеческая реакция?
Замечу, что несколько лет назад если бы мне такое сказали (что мне надо от тебя ребенка), я бы сказала так же, потому как планов тогда тоже было громадьё. и это было бы с моей точки зрения очень даже по-честному - почему я должен свою реализацию класть на алтарь кому-то там, даже любимому, так как жизнь-то всего одна.
В общем, Ваше мнение. Я уже стала думать на эту тему, объективно мыслить не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Re: Мужики козлы? Ответить с цитатой

Вообще тут конкретного ответа дать невозможно .
Во первых, что за болзень такая, что ребёнка надо рожать ? Иного способа нет, может оперативный ?
То, что мужчина отказывает женщине в создании ребёнка не означает, что он козёл. Причин может быть масса.
Первый ответ на вопрос *что делать* сначала разобраться в себе . В отношении в вашему партнёру . Такой ли ваш партнёр, какие вы его видите ? ( как вы говорите глубокая эмоциональная привязанность и т.д. ) .
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 6:20 am    Заголовок сообщения: Re: Мужики козлы? Ответить с цитатой

risha писал(а):
У меня вопрос, который наболел не только у меня одной (пара человек со схожей ситуацией имеется). Не хочется прямо подробно все описывать - итак паршивенько, поэтому опишу "как-бы". Так вот, представьте, что у вас нашли болезнь, единственный способ от которой избавиться - это рождение ребенка. Причем до этого было уже огромная туча операций, но каждый раз все возвращается и доктор говорит: "все, батенька, рожать!!!". вы приходите к мужу, передаете ему информацию, а он и говорит: "дак рожай! только не от меня, потому как мне еще рановато будет. но если ты будешь рожать, то мы расходимся". Типа, у меня там целая куча планов на жизнь, а ты мне решила их все разрушить - не выйдет, это ТВОЯ проблема.
А к человеку очень сильная эмоциональная привязанность, несколько лет вместе и даже идеальная пара в плане темперамента, секса и т.д. и все хорошо, но только вот это НО.
Че делать? (глупый вопрос, конечно). Но очень хочется послушать мнение со стороны - это нормальная человеческая реакция?
Замечу, что несколько лет назад если бы мне такое сказали (что мне надо от тебя ребенка), я бы сказала так же, потому как планов тогда тоже было громадьё. и это было бы с моей точки зрения очень даже по-честному - почему я должен свою реализацию класть на алтарь кому-то там, даже любимому, так как жизнь-то всего одна.
В общем, Ваше мнение. Я уже стала думать на эту тему, объективно мыслить не получается.
Эта тема поднималась на этом форуме и тогда был получен квалифицированный врачебный совет по возможному лечению проблемы без рождения ребенка. Это и есть оптимальный способ. Потому что о судьбе ребенка, которого женщина хочет родить с единственной целья - излечить свою болезнь, страшно думать. Особенно, если его рождение вдруг не поможет. И "врач" порекомендует попробовать еще раз Smile . Ребенок - это отдельный человек, такой же как мама его и папа. В идеале он должен родиться при обоюдном желании папы и мамы. Или хотя бы мамы. Желании растить маленьгоко человека, а не решать свои проблемы со здоровьем.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Мужики козлы? Ответить с цитатой

Шелковая писал(а):
Вообще тут конкретного ответа дать невозможно .
Во первых, что за болзень такая, что ребёнка надо рожать ? Иного способа нет, может оперативный ?
То, что мужчина отказывает женщине в создании ребёнка не означает, что он козёл. Причин может быть масса.
Первый ответ на вопрос *что делать* сначала разобраться в себе . В отношении в вашему партнёру . Такой ли ваш партнёр, какие вы его видите ? ( как вы говорите глубокая эмоциональная привязанность и т.д. ) .


если я говорю, что другого способа нет, значит так и есть! Пройдено уж очень много врачей. Ответ один.
А причин для отказа действительно может быть очень много. Я никого не идеализирую, и даже может быть в душе соглашаюсь с этими причинами.
Вопрос в другом: единственный вариант - это расстаться? так как человек ... Ой, ладно, че я объясняю?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что наш форум - не лучшее место для обсуждения подобного вопроса. Потому что одними общими деталями тут не отделаться, нужна подробная картина. А подробную картину получить без конфиденциальности невозможно, форум же эту конфиденциальность гарантировать никак не может. В общем, лучше обратиться к психологу в Вашем городе - совет банальный, но, мне кажется, единственный возможный.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrina
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Re: Мужики козлы? Ответить с цитатой

Эта тема поднималась на этом форуме и тогда был получен квалифицированный врачебный совет по возможному лечению проблемы без рождения ребенка. Это и есть оптимальный способ. Потому что о судьбе ребенка, которого женщина хочет родить с единственной целья - излечить свою болезнь, страшно думать. Особенно, если его рождение вдруг не поможет. И "врач" порекомендует попробовать еще раз Smile . Ребенок - это отдельный человек, такой же как мама его и папа. В идеале он должен родиться при обоюдном желании папы и мамы. Или хотя бы мамы. Желании растить маленьгоко человека, а не решать свои проблемы со здоровьем.[/quote]

Здравствуйте!Да, была темка такая и ее поднимала Я! Мне было предложено все же прооперироваться и подождать,когда муж будет готов к ребенку...Только вот мне предстоит еще ДВЕ операции!!!! А муж так и не готов! Я поднялась до врача самого высокого как у них там называется ранга(выше уже некуда) и он мне опять же сказал, что пока не рожу буду, как матрац стеганный, вся изрезана! (у меня проблема маммологического характера)
Легко говорить, что это у таких как мы (с проблемами) завихи! Только представьте себя на нашем месте и может по-другому мыслить будете!!! Извините, что так со злостью, но устала я от советов типа: МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!!! Да и почему считается, что ребенок жертва? Он очень даже ЖЕЛАННЫЙ, даже если бы и не было проблем со здоровьем!
"МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ!" -Хорошая фраза! Зачем жениться, семью создавать, если при появлении проблемы, поджав хвост, открещиваться от всего!!!??? А сами то хотите поддержки всяческой!
Так скажу- Ваш ответ просто чисто мужской! Что Вы еще могли сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

risha
Я вообще не понимаю смысла создания семьи, если нет желания и готовности иметь общих детей. Я считаю, что стоит подумать - в чем смысл нахождения рядом, если карьера и прочие столь же важные дела для вас обоих (для Вас, как Вы сами сказли, раньше это тоже было так) важнее здоровья близкого человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: Мужики козлы? Ответить с цитатой

irrina писал(а):
Эта тема поднималась на этом форуме и тогда был получен квалифицированный врачебный совет по возможному лечению проблемы без рождения ребенка. Это и есть оптимальный способ. Потому что о судьбе ребенка, которого женщина хочет родить с единственной целья - излечить свою болезнь, страшно думать. Особенно, если его рождение вдруг не поможет. И "врач" порекомендует попробовать еще раз Smile . Ребенок - это отдельный человек, такой же как мама его и папа. В идеале он должен родиться при обоюдном желании папы и мамы. Или хотя бы мамы. Желании растить маленьгоко человека, а не решать свои проблемы со здоровьем.

Здравствуйте!Да, была темка такая и ее поднимала Я! Мне было предложено все же прооперироваться и подождать,когда муж будет готов к ребенку...Только вот мне предстоит еще ДВЕ операции!!!! А муж так и не готов! Я поднялась до врача самого высокого как у них там называется ранга(выше уже некуда) и он мне опять же сказал, что пока не рожу буду, как матрац стеганный, вся изрезана! (у меня проблема маммологического характера)
Легко говорить, что это у таких как мы (с проблемами) завихи! Только представьте себя на нашем месте и может по-другому мыслить будете!!! Извините, что так со злостью, но устала я от советов типа: МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!!! Да и почему считается, что ребенок жертва? Он очень даже ЖЕЛАННЫЙ, даже если бы и не было проблем со здоровьем!
"МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ!" -Хорошая фраза! Зачем жениться, семью создавать, если при появлении проблемы, поджав хвост, открещиваться от всего!!!??? А сами то хотите поддержки всяческой!
Так скажу- Ваш ответ просто чисто мужской! Что Вы еще могли сказать!
Мне трудно дать чисто женский ответ Smile . Но если не можете решить, что для Вас важнее, сохранить мужа или здоровье, и нет аргументов в пользу того или другого, бросьте монетку, что ли?

А если серьезно, я знаю даму, которая, будучи здоровой, не заводила детей, потому что муж "не был готов". Потом она вышла из детородного возраста, а муж "приготовился". Естественно, завел себе новую жену. Как вам перспектива? Основанная, как говорят в кино, на реальных событиях. Короче, муж и жена - это всегда временное. А дети - постоянное. Мое мнение - рожать надо. Не от этого мужика, так от другого или с помощью искусственного оплодотворения. При таком его к Вам отношении, я бы на Вашем месте, не стал особенно расчитывать на долгую совместную жизнь при любом раскладе. Мужчина не хочет ребенка, когда сомневается, нужна ли ему эта женщина.

Может быть излишне категорично? Извините.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я присоединюсь к мнению burgerа! в данной ситуации надо рожать! и это тоже не женский ответ! просто тоже знаю кучу примеров когда промедление приводило к необратимым последствиям... и семьи не сохранялись... так что почитайте внимательно сообщения Олеси и burgerа и рожайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Мужики козлы? Ответить с цитатой

risha писал(а):
Причем до этого было уже огромная туча операций, но каждый раз все возвращается и доктор говорит: "все, батенька, рожать!!!". вы приходите к мужу, передаете ему информацию, а он и говорит: "дак рожай! только не от меня, потому как мне еще рановато будет. но если ты будешь рожать, то мы расходимся". Типа, у меня там целая куча планов на жизнь, а ты мне решила их все разрушить - не выйдет, это ТВОЯ проблема.

Парня - нах%й. У меня такое впечатление, что тебе "повезло" влюбиться в психопата. Sad Что делать с вашими отношениями -
1) Обеспечить запасной аэродром. Тебе есть где жить, у тебя есть люди, которые тебя поддержат, если вы разойдетесь?

Цитата:
А к человеку очень сильная эмоциональная привязанность, несколько лет вместе и даже идеальная пара в плане темперамента, секса и т.д. и все хорошо, но только вот это НО.

2) Обратиться к психотерапевту для избавления от зависимости. Либо послать его нафиг самостоятельно.

3) После выполнения пп. 1) и 2) - рожать. И не парить себе мозги на тему "каково будет ребенку, которого рожают для излечения". Может, это он таким образом родиться хочет, брыкается "на той стороне", пытается привлечь внимание - а ты ни в какую.
Smile

Цитата:
Че делать? (глупый вопрос, конечно). Но очень хочется послушать мнение со стороны - это нормальная человеческая реакция?

С его стороны - нет. Это реакция даже не обезьяны. Это явная патология.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_link, все вроде правильно, но от кого рожать после выполнения пп 1 и 2?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
_link, все вроде правильно, но от кого рожать после выполнения пп 1 и 2?

Embarassed Как тебе сказать... Все мужики действительно в некотором смысле козлы.. Embarassed Wink

Да хоть бы и от него. Оно ж не против, оно только не хочет заботиться о ребенке, и на жену ему наплевать.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть что предлагается: до поры до времени не сообщать ему о реализации пп 1 и 2, и обеспечить себе зачатие, а затем реализовать означенные пункты, в дополнение подав в суд на алименты?
Я серьезно спрашиваю. Автор ведь, помимо оценки морального облика партнера, еще и спрашивает, что делать.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
То есть что предлагается: до поры до времени не сообщать ему о реализации пп 1 и 2, и обеспечить себе зачатие, а затем реализовать означенные пункты, в дополнение подав в суд на алименты?
Я серьезно спрашиваю. Автор ведь, помимо оценки морального облика партнера, еще и спрашивает, что делать.

В идеале - именно так.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
То есть что предлагается: до поры до времени не сообщать ему о реализации пп 1 и 2, и обеспечить себе зачатие, а затем реализовать означенные пункты, в дополнение подав в суд на алименты?
Я серьезно спрашиваю. Автор ведь, помимо оценки морального облика партнера, еще и спрашивает, что делать.
И при чем тут алименты? Если человек бедствует и живет только за счет мужа, то "предупреждать надо".
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron