Психология и соционика :: Просмотр темы - Тимы и знаки гороскопа
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тимы и знаки гороскопа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа
Именно ради смеха... Но даже в этом ракурсе про меня там "слова истины" есть...
Но речь сейчас не об этом, а о том, что если Вам не нравиться это читать, то почему обязательно должно не нравиться всем?..
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Wink
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky

Так и запишем!
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про меня вполне точно второе описание. Болтовня - это да! Very Happy

Цитата:
Кстати, вопрос (немного не в тему) – ваше личное мнение – рыбы больше с козерогами или близнецами схожи?

С Близнецами. Козероги - это неральные работяги, причем часто занудные. А у Рыб не столько занудство, сколько мечтательность, как и у Близнецов. Я сам не понимаю, почему во всех гороскопах написано, что с Рыбами фиговые отношения у Близнецов. Неправда! Во всяком случае с нашей стороны - точно нет! Crying or Very sad

Что касается женщин-Рыб - они такие красивые... Embarassed По-моему самый симпатичный знак (во всяком случае мне так в основном встречается). Лично знаю одну Рыбу-Есенку. Чувствуется, она до фига времени тратит на приукрашивания себя, зачастую выглядит чистой "блондинкой", но при этом у нее образное мышление лучше, чем у других и она видит то, что другие не замечают. А вот мужчины-Рыбы - ИМХО хорошие аналитики, они хорошо ведут статистику и видят связи между явлениями.

Что касается Близнецов, у меня ощущение, что "фишка" этого знака еще в том, что у мужчины знака много "женского", а у женщин - наоборот, мужского. При том мужчин-Близнецов я практически не встречал своей жизни. Знак явно женский, как например, Водолей - очень мужской. И они дополняют друг друга.

Ну и я нафилосфствовал тут... Shocked
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus

Цитата:
Что касается Близнецов, у меня ощущение, что "фишка" этого знака еще в том, что у мужчины знака много "женского", а у женщин - наоборот, мужского. При том мужчин-Близнецов я практически не встречал своей жизни. Знак явно женский, как например, Водолей - очень мужской. И они дополняют друг друга.


Почитайте легенду Близнецов.
Возможно тогда, поймете в этом знаке больше.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээм... Это был намек на мои недальновидные знания? 8)
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Эээм... Это был намек на мои недальновидные знания? 8)


Ну и к чему ваш ироничный ответ?
Разве попытка подсказать направление поиска инфы вас обижает?
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет же. Я не очень понимаю, что имеется ввиду под легендой. Если многочисленные описания Близнецов, то тут я собаку съел.

Если нетрудно, можете дать ссылку на то описание, которые вы мне советуете изучить Smile
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):

Цитата:
Кстати, вопрос (немного не в тему) – ваше личное мнение – рыбы больше с козерогами или близнецами схожи?

С Близнецами. Козероги - это неральные работяги, причем часто занудные. А у Рыб не столько занудство, сколько мечтательность, как и у Близнецов. Я сам не понимаю, почему во всех гороскопах написано, что с Рыбами фиговые отношения у Близнецов. Неправда! Во всяком случае с нашей стороны - точно нет! Crying or Very sad

Спасибо !!! Я тоже так считаю!
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CFlash
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФеССка

А ссылкой на легенду о близнецах не одарите почтенную публику имени меня? Smile)

Превентивно благодарен!
_________________

Не кричите.
это я -
на изломе острия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Да нет же. Я не очень понимаю, что имеется ввиду под легендой. Если многочисленные описания Близнецов, то тут я собаку съел.

Если нетрудно, можете дать ссылку на то описание, которые вы мне советуете изучить Smile


Да все просто...
Легенда Близнецов очень многое объясняет в базовых характеристиках Знака. Близнец...Братья-Диоскуры.
Смертный Кастор и бессмертный Полидевк(сын Зевса) - братья
Елены Прекрасной. Кастор славился как искусный объездчик коней
(т.е. дипломат, учитель и т.п.).Его покровителем считался Меркурий Полидевк - великий воин...правда порой охватыемый безумством.
Его покровителем был Марс...

Задача любого Близнеца - овладеть этой двойственностью своего
характера. Т.е. вывести на передний план свою кастор-составлябщую.
А полидевк-составляющую заставить работать энергетическим источником.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
ФессКа
Именно ради смеха... Но даже в этом ракурсе про меня там "слова истины" есть...
Но речь сейчас не об этом, а о том, что если Вам не нравиться это читать, то почему обязательно должно не нравиться всем?..


Бунтарский знак - Водолей. Любим вот прийти, и перевернуть все с ног на голову.
Ой, щас приду...
О! Утрирую, конечно, но… в студенческие годы забавлялись мы тройственной компанией Водолеев… Были мы редкостными пофигистами и хвастались друг перед другом, кто пофиговатее… Сочинили даже небольшое эссе…

В прекрасной стране Фантазии росло ветвистое дерево у реки Жизни. И в кроне его жила большая колония Водолеев. Были эти Божьи твари крылаты и гудели с утра до ночи, благо – бадейки для воды были их природным украшением, а именно, оружием, атрофировавшимся за ненадобностью… В облаках летали… Жили Водолеи кучно, развлекаясь и прикалываясь… Время от времени какой-нибудь Водолей как сиганет к реке, как зачерпнет воды в бадейку и наверх, в крону, к своим… Но вот тут-то и ловили иногда их шустрые Рыбы… Не может тварь воздушная в водной стихии – сковывает вода движения… Утопить Рыбам Водолея можно, удержать – вряд ли… Приходил и долбал водолейское дерево крутыми рогами Овен, иногда и сваливался ему какой Водолей на шею… Что ж, союз огня и воздуха неплох и бодрит обоих… Подходил и Телец – знак земной, - жевал листву вместе с Водолеями… Те ругались, конечно, но мягок Телец и незлоблив, катал он Водолеев на своей широкой спине, не замечая их колкостей и обволакивая уютом… Они ж игрались в мягкой шерстке на холке этого нежного зверя и оттаивали душою… За Тельцом приходили и Близнецы, вызывая Водолеев на состязание в остроумии. И изощрялись и те и другие, доводя друг друга до изнеможения. И лицемерил Близнец, подобно двуликому Янусу, и лукавили Водолеи, подобно Гермесу-трисмегистусу… Вылезал из водных глубин и Рак к Водолейскому древу. Загадочен и привлекателен этот знак для Водолеев и ждёт погибель того Водолея, что увлечется Раком и окажется в его крепких клешнях… Гордый Лев любил отдыхать под Водолейским Древом, ибо признавали они его величие и пели оды его великолепию. Любит Лев – огненный знак Воздушных Водолеев с их бадейками, а те отвечают им взаимностью… Подходила зачерпнуть воды и скромная Дева, отмахиваясь от назойливых Водолеев. Те трепетали крылышками у чистого чела ее и вводили во искушение… Не поддавалась Дева на провокации и тем заслуживала уважение Водолеев, как земная твердь, на коей надежно стоишь ты, и к коей так хочется вернуться после блуждания во облакам… Приходили и Весы, единственный неодушевленный знак гороскопа и молили Водолеев вернуть им душу. Бывало, и возвращали, ибо нравятся Весы Водолеям, ибо надо иногда взвешивать и слова свои и действия. Весам же привлекательна безудержная Водолейская фантазия… Быстро семеня крепкими лапами, приползал Скорпион, чтоб ужалить какого-нибудь зазевавшегося Водолея… Те лупили его бадейками, но не сдавался Скорпион, ибо водный знак, самый сильный из всех водных – и более всех стремится к порядку, так вода – несжимаемая жидкость, а воздух – хаотическое движение молекул. И нескончаема была война порядка и хаоса, Скорпиона и Водолея, и невыносимо было обоим от этой чудовищной битвы, но по-прежнему приползали Скорпионы и по-прежнему спускались к ним Водолеи, ибо оба знака отличаются любопытством. Страстный Скорпион пытался привязать свободолюбивого Водолея, а тот восставал против этой силы… Приходил и Стрелец, время от времени пускавший стрелу в Водолея. Тот тут же обливал его из бадейки, и очень им обоим такие игры нравились… Вслед за Стрельцом приходил и спокойный Козерог. Привлекательным казались этому флегматичному сильному зверю мельтешения в воздухе юрких Водолеев. Те, время от времени тоже заинтересовывались, что это за лохматая живность щиплет травку под их деревом… Бывает, и паразитировали в роскошной шерсти Козерога Водолеи, устраивая там свои гнездышки, чтоб, когда надоест спокойное времяпровождение, вернуться в свою родную колонию на Водолейском дереве..
А вообще Водолей, тварь крылатая, в облаках витающая и собирающая вокруг себя таких же Водолеев. Знак, которому под силу всё опошлить. Знак, которому под силу во всем найти святую истину. Удержать Водолея? А попробуйте воздух в кулаке удержать! Ибо свободный полёт – имя его…

Видала и гороскопы позлобнее предложенного... Ничего, смеялась. Опошлить-то все можно...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
bekky писал(а):
ФессКа
Именно ради смеха... Но даже в этом ракурсе про меня там "слова истины" есть...
Но речь сейчас не об этом, а о том, что если Вам не нравиться это читать, то почему обязательно должно не нравиться всем?..


Бунтарский знак - Водолей. Любим вот прийти, и перевернуть все с ног на голову.
Ой, щас приду...
О! Утрирую, конечно, но… в студенческие годы забавлялись мы тройственной компанией Водолеев… Были мы редкостными пофигистами и хвастались друг перед другом, кто пофиговатее… Сочинили даже небольшое эссе…

В прекрасной стране Фантазии росло ветвистое дерево у реки Жизни. И в кроне его жила большая колония Водолеев. Были эти Божьи твари крылаты и гудели с утра до ночи, благо – бадейки для воды были их природным украшением, а именно, оружием, атрофировавшимся за ненадобностью… В облаках летали… Жили Водолеи кучно, развлекаясь и прикалываясь… Время от времени какой-нибудь Водолей как сиганет к реке, как зачерпнет воды в бадейку и наверх, в крону, к своим… Но вот тут-то и ловили иногда их шустрые Рыбы… Не может тварь воздушная в водной стихии – сковывает вода движения… Утопить Рыбам Водолея можно, удержать – вряд ли… Приходил и долбал водолейское дерево крутыми рогами Овен, иногда и сваливался ему какой Водолей на шею… Что ж, союз огня и воздуха неплох и бодрит обоих… Подходил и Телец – знак земной, - жевал листву вместе с Водолеями… Те ругались, конечно, но мягок Телец и незлоблив, катал он Водолеев на своей широкой спине, не замечая их колкостей и обволакивая уютом… Они ж игрались в мягкой шерстке на холке этого нежного зверя и оттаивали душою… За Тельцом приходили и Близнецы, вызывая Водолеев на состязание в остроумии. И изощрялись и те и другие, доводя друг друга до изнеможения. И лицемерил Близнец, подобно двуликому Янусу, и лукавили Водолеи, подобно Гермесу-трисмегистусу… Вылезал из водных глубин и Рак к Водолейскому древу. Загадочен и привлекателен этот знак для Водолеев и ждёт погибель того Водолея, что увлечется Раком и окажется в его крепких клешнях… Гордый Лев любил отдыхать под Водолейским Древом, ибо признавали они его величие и пели оды его великолепию. Любит Лев – огненный знак Воздушных Водолеев с их бадейками, а те отвечают им взаимностью… Подходила зачерпнуть воды и скромная Дева, отмахиваясь от назойливых Водолеев. Те трепетали крылышками у чистого чела ее и вводили во искушение… Не поддавалась Дева на провокации и тем заслуживала уважение Водолеев, как земная твердь, на коей надежно стоишь ты, и к коей так хочется вернуться после блуждания во облакам… Приходили и Весы, единственный неодушевленный знак гороскопа и молили Водолеев вернуть им душу. Бывало, и возвращали, ибо нравятся Весы Водолеям, ибо надо иногда взвешивать и слова свои и действия. Весам же привлекательна безудержная Водолейская фантазия… Быстро семеня крепкими лапами, приползал Скорпион, чтоб ужалить какого-нибудь зазевавшегося Водолея… Те лупили его бадейками, но не сдавался Скорпион, ибо водный знак, самый сильный из всех водных – и более всех стремится к порядку, так вода – несжимаемая жидкость, а воздух – хаотическое движение молекул. И нескончаема была война порядка и хаоса, Скорпиона и Водолея, и невыносимо было обоим от этой чудовищной битвы, но по-прежнему приползали Скорпионы и по-прежнему спускались к ним Водолеи, ибо оба знака отличаются любопытством. Страстный Скорпион пытался привязать свободолюбивого Водолея, а тот восставал против этой силы… Приходил и Стрелец, время от времени пускавший стрелу в Водолея. Тот тут же обливал его из бадейки, и очень им обоим такие игры нравились… Вслед за Стрельцом приходил и спокойный Козерог. Привлекательным казались этому флегматичному сильному зверю мельтешения в воздухе юрких Водолеев. Те, время от времени тоже заинтересовывались, что это за лохматая живность щиплет травку под их деревом… Бывает, и паразитировали в роскошной шерсти Козерога Водолеи, устраивая там свои гнездышки, чтоб, когда надоест спокойное времяпровождение, вернуться в свою родную колонию на Водолейском дереве..
А вообще Водолей, тварь крылатая, в облаках витающая и собирающая вокруг себя таких же Водолеев. Знак, которому под силу всё опошлить. Знак, которому под силу во всем найти святую истину. Удержать Водолея? А попробуйте воздух в кулаке удержать! Ибо свободный полёт – имя его…

Видала и гороскопы позлобнее предложенного... Ничего, смеялась. Опошлить-то все можно...

Прикольно ! Smile А это эссе просто так писалось или в нём есть доля истины? Smile
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Вылезал из водных глубин и Рак к Водолейскому древу. Загадочен и привлекателен этот знак для Водолеев и ждёт погибель того Водолея, что увлечется Раком и окажется в его крепких клешнях…

Смеялся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron