Психология и соционика :: Просмотр темы - Тимы и знаки гороскопа
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тимы и знаки гороскопа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, я - вяз Smile . В общем и целом, какие-то черты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ты еще по группе крови посмотри

I группа (О): Прирожденный лидер
При общении с малознакомым человеком представители данной группы ведут себя довольно сдержанно и настороженно. Однако, однажды сблизившись с кем-либо и доверившись ему, превращаются в замечательных друзей – открытых, преданных, надежных. Для такого сближения важна совместная деятельность с ним, будь то работа или развлечения. Эти люди - приземленные материалисты, которым чужд романтический идеализм и пустые мечтания. Они прямолинейны и категоричны в своих суждениях, видят мир строго в черно-белых красках. У них много друзей, но ничуть не меньше и врагов. Это сильные, целеустремленные личности, увлеченные энтузиасты. Лидеры в душе, люди данной группы часто занимают руководящие посты.
II группа (А): Идеальный исполнитель
Спокойные, мягкие люди, приятные в общении, всегда любезные и приветливые. Любят порядок и организованность, уделяют внимание мелочам, трудолюбивы и аккуратны. Отличные исполнители. Избегая конфликтов с окружающими, контролируют свои чувства и эмоции, стараясь без особой нужды не высказывать свое мнение. Однако, эти люди чрезвычайно скрытны. Несмотря на внешнюю мягкость и покладистость, им присущи такие качества, как твердость, упрямство, верность своим убеждениям. Они очень горды и обидчивы в душе. Именно для того, чтобы не ранить свою гордость, внешне такие люди не показывают то, что чувствуют на самом деле. Чтобы узнать их хорошо, требуется немало времени, но потом вы поразитесь их преданности, самоотверженности и даже некоторой наивности.
III группа (В): Творческая натура
Представители данной группы делятся на два типа. Первый производит впечатление замкнутых и мрачных интравертов, сложных в общении. Второй же тип, наоборот – люди открытые и веселые, легко входящие в контакт с окружаюшими. Но оба этих типа объединяет неумение должным образом общаться с людьми. Представители данной группы часто говорят в лицо партнеру нелицеприятные вещи, хотя делают это не со зла. Им свойственна привычка всегда делать все по-своему и они не слишком считаются с мнением окружающих о себе. Для них очень важно соблюдать личное пространство, они достаточно своенравны. Эмоциональные, импульсивные и непредсказуемые, люди данной группы обладают выраженным творческим потенциалом. Их отличает неординарный подход к решению проблем и оригинальность мышления. Типичные генераторы идей.
IV группа (АВ): Странный человек
Главная черта этих людей– загадочная двойственность натуры. Такие люди в высшей степени спокойны, хладнокровны, обладают логическим складом ума и внешне производят впечатление людей взвешенных и разумных. Однако, с другой стороны, их эмоции меняются чрезвычайно сильно и внезапно, у них много странных причуд, капризов, они непостоянны, склонны к пустым мечтам и уходу от реальности. Несмотря на свое хладнокровие, они наделены развитым чувством юмора и богатым воображением. Их характеризует беспристрастное и непредвзятое отношение к окружающим. Хорошо чувствуя ложь и лицемерие в других людях, люди данной группы обладают развитым чувством справедливости. У них хорошие способности к бизнесу благодаря врожденным организаторским способностям и таланту общения с людьми.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья
В принципе, похож на четвёртую группу... Да, точно. У меня как раз она и есть. Но и от третьей немало качеств...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня третья - прям как с меня писали
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля. у меня вторая. Razz половину определения фтопку Smile
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично по зодиаку Овен, а по ТИМу - Гамлет. Shocked А еще у меня по ПЙ первая Воля Very Happy Вот предполагаю, что моя первая Воля может быть связана как раз с гороскопом.
А группа крови четвертая Laughing Интересно, и как это все связать???
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лично по зодиаку Овен, а по ТИМу - Гамлет. А еще у меня по ПЙ первая Воля Вот предполагаю, что моя первая Воля может быть связана как раз с гороскопом.
А группа крови четвертая Интересно, и как это все связать???


Ну, как-нибудь так!
Читаешь - выбираешь все самое лучшее и культивируешь это в себе, постоянно повторяя _ ОЙ, НУ КАКАЯ ЖЕ Я ВСЕ-ТАКИ ПРЕКРАСНАЯ. add
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дела... Всё смешалось в доме Облонских: кони, люди... М-м-да.
У профессиональных астрологов существует мнение на счёт кореляции ТИМов и положения планет в натальной карте. Составить правильное соответсвие, ориентируясь только на дату рождения, и как следствие, солнечный знак, дело гиблое, товарищи. Чтобы провести анализ, нужно знать тонкости работы с планетами, их положениями в домах гороскопа, анализировать мажорные аспекты между планетами, градусы, в которых находятся ключевые точки карты рождения, после всей этой работы ещё и определить, какая из планет управляет личным гороскопом, какой аспект наиболее ярко выражен, а уже от этого делать выводы о соответсвии планет и ТИМов. Что касается последнего, у меня есть статься, в которой это соответствие показано. Так что, кому интересно, могу выслать. Или даже напечатать тут. Но без специальных знаний в этой сфере (астрология) не так просто разобраться.
И ещё насчёт гороскопа. Странная это вещь, как по мне. Общий вывод о ней: практически всё постигается на интуитивных прозрениях. Выражаясь абстрактно, астрология - это как знаки больше или меньше в математике, а соционика даёт только точные результаты, соответственно знаку равенства. А что до описаний, так вот прочитала недавно описания своего родного знака Весы, и нашла мало общего. А вот со Скорпионом наоборот, очень много похожего. Так что... Что-то слишком зыбко всё в астрологии. Я предпочитаю однозначность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я по всем признакам - пробивной лидер Very Happy Овен, Дракон, первая группа крови... Правда, родилась первого апреля, так что всё это можно считать шуткой над Есем - и, по совместительству, всеми остальными Laughing
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irineya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вопрос (немного не в тему) – ваше личное мнение – рыбы больше с козерогами или близнецами схожи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irineya писал(а):
Кстати, вопрос (немного не в тему) – ваше личное мнение – рыбы больше с козерогами или близнецами схожи?


Почему немного не в тему??? Очень даже в тему, я же отвечаю...

Я вот Есёнчик, родился в год Лошади (какой именно, не знаю, 1990)
А вот по гороскопу - Рыбы...
Моё мнение - с близнецами... (а 21 мая - это ж ещё близнецы? или уже близнецы? Embarassed )
Просто близнецов два, и рыб тоже две, и оба весной родились...
И ещё я так говорю, потому как у меня одна из самых главных подруг Близнецы вроде, и по ТИМу тоже Есенин...

А что, разве гороскоп вообще имеет значение к ТИМу?
Например, как год может повлиять на ТИМ ? Если бы так было, то что в один год, например, одни Есенины ... теперь дальше.... набор в школу тоже одни Еси на всю паралель, в универ... А в армию набор ? Тоже в один прекрасный год все призывники Еси? Embarassed Очень тогда сочуствую всяким прапорщикам Smile

А, насчёт месяца, может как-то и влияет. Но не непосредственно !
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irineya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек
Спасибо за ответ!))
21 мая – это уже близнецы Smile Они с 21.05.по 21июня (т.е. основной месяц всё же июнь). Я на границе мая и июня, но весенняя всё же Smile
Я тоже так, наверное, считаю. Просто где-то пишут, что близнецы и рыбы чуть ли не совершенно разные и что близнецы плохо воспринимают рыб, «терпят» их,.. а где-то, напротив, пишут – «да ведь эти знаки похожи!» Вот так… что до козерогов… Я знаю одного человека, который считает, что с козерогами - больше – мол, у козерогов даже “хвост - рыбий” …))
Думаю, гороскоп не сильно влияет. Просто у каждого человека есть свой круг знакомых, в котором некоторые «тенденции» и проявляются, повторяются. В любом случае, Зодиак сильнее влияет – более узкое, с одной стороны, понятие. А Год и Тим – нет, так считать нельзя... Другой вопрос, что какой-то год или знак могут быть подходящими по описанию, схожими с определёнными тимами, что будет (или не будет) подтверждаться конкретными живыми людьми. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
директор_по_развитию
Соционическая лаборатория
Соционическая лаборатория
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев/Тигр...
Своего добился. Вроде счастлив..
_________________
Я тебя понял. Правда.

Что бы не случилось - я не виноват.

Лучше говорить о серьезных о серьезных вещах с улыбкой - чем о глупостях всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]директор_по_развитию
А что ты развиваешь ? И, как, нравится Гамлету быть директором?
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

директор_по_развитию
Подпись у вас хороша) Понравилось. Прониклась.
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron