Психология и соционика :: Просмотр темы - откровение из чашки Петри
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

откровение из чашки Петри
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Если девушка предпочла кого-то другого вместо тебя - она просто выбрала лучшее. Она не слуга тебе, и ты не в праве диктовать ей, опираясь на нормы морали. В твоих проблемах виноват предже всего ты сам. Ты по каким-то причинам стал ей неинтересен. Или не смог дать ей то, что ей необходимо, то что она нашла в другом месте.
А теперь чтобы спрятать свой комплекс неполноценности, ты размахиваешь над головой флагом морали. Ты похож на гнилой апельсин, который обижен на то что его не съел человек, его купивший. Анализируй лучше себя, чем осуждать мир вокруг тебя - если от тебя ушла девушка - значит ты ее чем-то не устраиваешь.
Возможно она найдет что-то лучшее, возможно нет - это зависит от нее. Но это ее выбор.
А у тебя свой. Используй его с толком
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
burger писал(а):

А по существу, не могу понять, почему автор считает, что все чего-то боятся в реальной жизни или чего-то хотят добиться, скрывая свои точки зрения? А если по фигу, что подумают окружающие, что в виртуале, что в реале?

Very Happy жить в обществе и быть свободным от него...знакомо...это проходит... Very Happy

К счастью, не у всех. Иначе "общество" так и ютилось бы в пещерах.
Цитата:

Цитата:
...например узнает о любовных приключениях кто-нибудь вроде автора этой темы... Услышит в ответ заключение о моральной неадекватности. Оно ему надо ? А если еще человек с воззрениями автора темы например твой босс ? Или теща ???????

согласен...есть пара грехов с увальнением замужних дам за левые служебные романы...не со зла,токмо ради дела...но жизнь быстро лечит такую звезданутость...прикладывает-мало не покажется...

но почему чужая подлость вызывает улыбку у окружающих?...над головами реет библейское-"не суди!...", на форумах поддерживают предавших, увещевают преданных прощать,...тем.кто только начинает совместную жизнь, подсовывают модель поведения без обязательств, модель жизни одним днем, жизни по правилам инстинктов...
потом через несколько месяцев,когда рассопливевшаяся девочка топит форум в рыданиях из серии "я ему сказала что все так живут, а он дал пинка под зад" начинают её утешать, мол все впереди,...это не ты мразь, а он забитый...дергают за нитки лести и утеревшая сопли дурочка снова начинает носиться по жизни со своим правом выбора партнера...а советующие продолжают наблюдать и молчать в реальной жизни...а может они правы?, ведь стоит протянуть руку и дать ей понять что она просто тупая дура-столько негатива поймаешь!... она не мразь!...она в своем праве!...она просто ошиблась!...да,да кивают наблюдатели, это не предательство,это ошибка...и снова раскинутые руки всепрощения...легко прощать чужую подлость направленную не на тебя...
фантазии этих советующих сформировали на псифорумах мир-антипод,... мир где смеются над чужой болью и лелеют свою...
и никто не знает зачем. Confused
Раз уж стали цитировать Библию, мне особенно близко "кто без греха, пусть бросит камень". Или нам посчастливилось встретиться со святым? Алилуйя!

Я в любом обществе могу сказать - и думаю так - что только свободный человек может быть счастлив. Свободный от морали общества в частности, от внешних обязательств, от навязываемой верности. Обращаю внимание, что свобода от обязательств еще не означает их автоматического нарушения. Совсем наоборот. Человек, который ничем не обязан живет по своей совести, слушает свой внутренний голос. Человек имеет одно святое обязательство - перед самим собой! И нарушение этой верности себе карается разрушенными судьбами.

И если мой ребенок решит, что жить с партнером ему в тягость - это его право. У меня он всегда найдет поддержку и помощь. Я никогда не встану против СВОЕГО в угоду непонятному для меня ОБЩЕСТВУ. Плевать мне на его устои. Мы с ним в расчете. Я ему ничем не обязан. Да, я не буду нарушать законы, чтобы не испортить себе жизнь, но только из-за этого. А никак не из-за обязательств перед обществом. Да, я могу соблюдать верность, но только потому, что мне интересен партнер и скучно с её потенциальными заместителями, но не потому, что я обязан ей в соответствии с чьими-то воззрениями.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ребята...не то...и речь не обо мне. Smile
я не испытываю негативных эмоций в отношении людей,которые находясь в браке выбирают другого партнера, не скрывают этого и уходят от прежнего...это поступок зрелой личности и он вполне мне понятен...в качестве примера, я говорил о подлости и предательстве,...т.е. об особях, втихую крутящих шашни и скрывающих это , а когда все выплывает, цепляющихся за отношения с преданными ими партнерами...о тех,кто уморительно бъется в истерике ,крича, что это было ошибкой, придумывая себе кучу обстоятельств и в итоге повторяя форумскую чушь свободных отношений...да еще и искренно обижающихся за пинок в зад Smile...они приходя на псифорумы ищут сочувствия и одобрения своих действий...и те, кто их поддерживает, имхо оказывает им медъвежью услугу...
распространенный постулат "виноваты оба" поднимает их ложную самооценку и в итоге, они снова наступают на теже грабли... Smile
и в этом есть доля тех самых советующих,которые пытаются за счет других, воплотить свои нереализованный фантазии...
Плевать на устои общества...это выбор конкретного человека, а вот декларировать свои взгляды против этих устоев, сидя при этом в сторонке и не опробовав фантазии на собственном опыте...
поверьте, не всегда камень в лоб летит от врага, и не всегда чарка вина- от друга. Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Особи", "втихую крутящие шашни"... мда. Партнеры - животные, что ли? Давайте про "втихую". Ни один человек не может дать другому человеку ВСЕ, что тому надо. Готов рассмотреть примеры обратного. Если это так, то почему человек - не особь - должен ограничивать себя в общении с другими людьми? Потому что партнеру обидно, что он не в состоянии удовлетворить все запросы? А это в принципе невозможно. Остается два выхода. Либо честно сказать что-то типа "ты хороший человек, мне интересно поговорить с тобой об искусстве, но секс с тобой меня не удовлетворяет" (может быть и диаметрально противоположно "секс с тобой меня полностью устраивает, но поговорить с тобой не о чем").

Либо, щадя убогое самолюбие партнера, в тайне от него удовлетворять естественные потребности, которые не могут быть удовлетворены в союзе. Так что тот (та) "втихую от которых крутят шашни", сами виноваты, что декларировали свою нетерпимость, не оставив партнерам выбора. Более того, "тайные шашни" говорят о желании сохранить отношения, пусть даже с этим несовершенным партнером. А кто совершенен? Наоборот, отсутствие такого желания выражается в прямом "пинке под зад".

Так что ситуация, когда один втайне крутит, а другой, узнав, дает пинок, читается, с моей точки зрения, иначе, чем её читаете Вы. Тот, кто крутит хочет сохранить отношения, тот, кто дает пинок, не стремится к этому. Кто в этой ситуации несчастнее? Правильно, тот, кому дают под зад - он опять не получает того, к чему стремится - не может остаться со своим несовершенным, но по каким-то соображениям, близким партнером. А дающий пинок - на коне! Во первых, он и так не напрягался, чтобы удовлетворить стремления, мечты и желания партнера, да еще и реализовал свое стремление избавиться от него. Иначе "пинок под зад" рассматривать не могу.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
... ситуация, когда один втайне крутит, а другой, узнав, дает пинок, читается, с моей точки зрения, иначе, чем её читаете Вы. Тот, кто крутит хочет сохранить отношения, тот, кто дает пинок, не стремится к этому. Кто в этой ситуации несчастнее? Правильно, тот, кому дают под зад ... А дающий пинок - на коне! ... Иначе "пинок под зад" рассматривать не могу.

не удивлен...у монеты всегда две стороны Smile более того, это именно естественное развитие событий, когда получивший пинок несчастнее того,кто его дал Smile...и что?...жизнь дает урок обманывающему, показывая подлость поступка, но если он не могжет сделать вывод самостоятельно,он приходит на псифорум и хлюпает носом...и что, ему спешат щелкнуть по носу его ошибкой?...нет, его намеренно дезориентируют, науськивая продолжать выбранную линию поведения и...через некоторое время он снова хлюпает носом по поводу следующего пинка...почему?...потому что нельзя жить в обществе и быть свободным от него...потому что свобода в выборе партнеров для находящегося в браке-это просто эфемерная фантазия без проверки опытом.
Как и у всякого правила,безусловно есть исключения (свингеры и другие движения)...но это несколько капель в море...( хотя бывает что ложка дегтя портит бочку меда Smile ).
благие намерения пожалеть такого стадальца приводят его на новый виток тех же самых проблем в реальном мире...а вот хороший пинок от души но без злости возможно поможет страдальцу вылететь из лужи своих страданий на обочине на проторенную дорогу общечеловеческих ценностей....возможно он и там будет несчастен, но это только возможно...а вот на пути который он слепил из фантазий добреньких советчиков он уже несчастен....Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
burger писал(а):
... ситуация, когда один втайне крутит, а другой, узнав, дает пинок, читается, с моей точки зрения, иначе, чем её читаете Вы. Тот, кто крутит хочет сохранить отношения, тот, кто дает пинок, не стремится к этому. Кто в этой ситуации несчастнее? Правильно, тот, кому дают под зад ... А дающий пинок - на коне! ... Иначе "пинок под зад" рассматривать не могу.

не удивлен...у монеты всегда две стороны Smile более того, это именно естественное развитие событий, когда получивший пинок несчастнее того,кто его дал Smile...и что?...жизнь дает урок обманывающему, показывая подлость поступка, но если он не могжет сделать вывод самостоятельно,он приходит на псифорум и хлюпает носом...и что, ему спешат щелкнуть по носу его ошибкой?...нет, его намеренно дезориентируют, науськивая продолжать выбранную линию поведения и...через некоторое время он снова хлюпает носом по поводу следующего пинка...почему?...потому что нельзя жить в обществе и быть свободным от него...потому что свобода в выборе партнеров для находящегося в браке-это просто эфемерная фантазия без проверки опытом.
Как и у всякого правила,безусловно есть исключения (свингеры и другие движения)...но это несколько капель в море...( хотя бывает что ложка дегтя портит бочку меда Smile ).
благие намерения пожалеть такого стадальца приводят его на новый виток тех же самых проблем в реальном мире...а вот хороший пинок от души но без злости возможно поможет страдальцу вылететь из лужи своих страданий на обочине на проторенную дорогу общечеловеческих ценностей....возможно он и там будет несчастен, но это только возможно...а вот на пути который он слепил из фантазий добреньких советчиков он уже несчастен....Smile

Забавно, что Вы не стали обращать внимание на преамбулу процитированной фразы. Не спроста это! Чувствуете слабость своей позиции.

А я вернусь и напомню еще раз. Один человек не может удовлетворить другого ВО ВСЕМ. Что остается другому? Забить на свои желания и интересы или искать того, кто их удовлетворить может.

Первое не рекомендую, потому что это - предательство себя. А пинок самому себе ведет к такой дипрессухе, что потом жить на психотерапевтов будешь. Если есть желания, их надо удовлетворять.

Чаще всего проблема общения всплывает в разговорах, конфликтах и разборках партнеров. И чаще всего игнорируется тем, кто не хочет помочь партнеру реализовать свои стремления.

Что остается? Либо порвать отношения, если они не очень ценны. Либо сохраняя их, если по каким-то параметрам человек неплох, находить удовлетворение своим желаниям на стороне, не травмируя партнера подробностями. Впрочем, ему не интересными. В противном случае он так не стал бы игнорировать естественные запросы близкого человека.

На этом этапе, очевидно страдающая сторона - не та, которую "обманывают", она очевидно всем довольна. А та, которая "обманывает", не в состоянии найти понимания у близкого, довольствуется поиском замены в значимых областях жизни.

А когда "неверность" выясняется, какое "праведное негодование" "обманутого"! "Я тебе все, а ты меня обманываешь!" Что "все", хотел бы я спросить? Интересы партнера не удовлетворялись, заставляя последнего удовлетворять их более сложным способом. А потом своё же бездействие и нежелание доставить радость ближнему впендюривается ему же в качестве обвинения! И ему же пинка под зад, за то, видимо, что не дал пинка своему ленивому партнеру первым. Правильно я трактую?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
...И ему же пинка под зад, за то, видимо, что не дал пинка своему ленивому партнеру первым. Правильно я трактую?

Very Happy именно...не нравится-не ешь!...я не зря выбрал для примера ситуацию со скрытием измены...потому что это именно тот случай, когда затронуто один из самых важных факторов в отношениях двоих...это даже потребностью назвать язык не поворачивается...и погоня за двумя зайцами в этом случае заканчивается вполне ожидаемым финалом. Smile и именно с этой проблемой на форум приходить треть таких "несчастных" Smile ...а тут им- "все нормально,твой партнер сам виноват, продолжай дальше в том же духе и до скорой встречи! Smile " ... это оправданно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круговорот пинков в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
burger писал(а):
...И ему же пинка под зад, за то, видимо, что не дал пинка своему ленивому партнеру первым. Правильно я трактую?

Very Happy именно...не нравится-не ешь!...я не зря выбрал для примера ситуацию со скрытием измены...потому что это именно тот случай, когда затронуто один из самых важных факторов в отношениях двоих...это даже потребностью назвать язык не поворачивается...и погоня за двумя зайцами в этом случае заканчивается вполне ожидаемым финалом. Smile и именно с этой проблемой на форум приходить треть таких "несчастных" Smile ...а тут им- "все нормально,твой партнер сам виноват, продолжай дальше в том же духе и до скорой встречи! Smile " ... это оправданно?
Если Вы не считаете сексуальную удовлетворенность естественной потребность, остается только посочувствовать Вашей потенциальной партнерше... Smile

Насчет советов на форуме все логично. Я уже сказал, что в ситуации с изменой пострадавшая сторона не тот, кому изменили, а тот, кто изменил.
1) потому что не получил от партнера того, чего хотел. Хотя наверняка неоднократно обозначал свои желания. Но "мало ли кто чего хочет." Не так ли?
2) потому что единственный из пары, пытаясь сохранить отношения получил пинка под зад от того, кто в этих отношениях очевидно не заинтересован.

А Вы еще предлагаете придать этого несчастного человека публичному аутодафе?! Не слишком ли?

Насчет пинка от советников, тут Вы правы. Я бы дал. Такого плана "Зачем тебе (допустим, это девушка жалуется) этот ленивый, самовлюбленный урод? Пусть найдет себе партнершу, которая была бы всем в нем довольна и не смотрела по сторонам. Например, резиновую. А ты довольно сделала для того, чтобы раскачать инфантила. Бог с ним. Строй свою жизнь! Кругом немало более адекватных молодых людей."
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть...продолжай дальше и в том же духе, и до скорой встречи на этом же месте с той же проблемой...впрочем уже с новым партнером...Smile

секс в семейных отношениях это не просто примитивная естественная потребность...это основа доверия и огонь в совместном очаге...если он не приносит радость, уйди и не пудри мозги человеку...
в православном храме недопускается даже просто зайти не по форме или просто поговорить по сотовому...а тут мы говорим о самом святом для двоих...а Вы пытаетесь это таинство свести к банальной потребности типа оправить естественные надобности Smile
Повторю, нельзя забывать,что после такого утешения, дамочка выключит комп и снова выйдет в реальную жизнь, и с такими лихими принципами снова получит пинка...
оттолкнусь от своей скромной статистики общения...большинство слезоточивых историй основано вовсе не на том, что даме не хватало секса...нет...на банальном любопытстве и андреналинозависимости, подогретой общением со своими подружками...и на форум они потом приходят именно с термином ошибка...а те.которым действительно чего то не хватало. рано или поздно решали вопрос разрывом. Smile...да и сопли они на кулак как правило не наматывали. Smile
и именно согласие с дамой что это ПРОСТО ошибка и переваливание и вины на партнера завышает её ложную самооценку...а потому и является для неё же той самой медъвежьей услугой. Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Если кто-то на форуме уверяет даму, что после обнаружения измены партнер ее простит, а дама этому верит - то это просто глупость со стороны и дамы и советника, и никакие пинки их умнее не сделают

Цитата:
есть пара грехов с увальнением замужних дам за левые служебные романы...не со зла,токмо ради дела...


Вы что имеете в виду : это вы их уволили ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
тоесть...продолжай дальше и в том же духе, и до скорой встречи на этом же месте с той же проблемой...впрочем уже с новым партнером...Smile

Да нет, уродов не так много... А если девушка их постоянно выискивает, надо понять, чего она пытается скомпенсировать в своей психике. Такие случаи очень нередки. Часто молодые люди пытаются исправить ошибки родителей. Например, родители развелись потому что отец пил. Так вот, как ни странно, но девушка вполне вероятно найдет именно пьющего партнера, чтобы решить проблему, которую она, будучи ребенком, была не в состоянии решить в детстве. Аналогично с невнимательностью, грубостью и т.п. Все мы родом из детства...
Цитата:

секс в семейных отношениях это не просто примитивная естественная потребность...это основа доверия и огонь в совместном очаге...если он не приносит радость, уйди и не пудри мозги человеку...

В разных семьях и отношение к сексу разное. Если Вам без него совместная жизнь представляется невозможной, то другие живут без сексуальных отношений совершенно спокойно - по привычке ли, по другим причинам. Но опросите семьи с большим стажем. Не думаю, что сексуальное влечение в большинстве их сохранилось на сколько нибудь прежнем уровне. Я лично встречался с подобными примерами. При этом людей связывает что-то еще.
Цитата:

в православном храме недопускается даже просто зайти не по форме или просто поговорить по сотовому...а тут мы говорим о самом святом для двоих...а Вы пытаетесь это таинство свести к банальной потребности типа оправить естественные надобности Smile

Ну... во-первых, мы не в храме. И не православном форуме. Хотя я с интересом наблюдал за нюансами семейной жизни православных. Там тоже все не тривиально. Одно соревнование, кто больше родит детей чего стоит! При этом мнение мужа особенно в расчет не берется. Smile А обожествлять секс тоже не стоит. Нет в нем ничего божественного... С точки зрения веры тоже.
Цитата:

Повторю, нельзя забывать,что после такого утешения, дамочка выключит комп и снова выйдет в реальную жизнь, и с такими лихими принципами снова получит пинка...

Ну почему Вы думаете, что все кто ей попадутся на пути такие непроходимые эгоисты, не интересующиеся чего хочет партнерша? А если человеку хорошо, не пойдет человек ни за какмими "приключениями себе на ..." А опыт между прочим показывает, что разведенные женщины гораздо быстрее вступают в новый брак, чем не бывавшие замужем. Наверное потому, что не ходили на форум... Smile
Цитата:

оттолкнусь от своей скромной статистики общения...большинство слезоточивых историй основано вовсе не на том, что даме не хватало секса...нет...на банальном любопытстве и андреналинозависимости, подогретой общением со своими подружками...и на форум они потом приходят именно с термином ошибка...а те.которым действительно чего то не хватало. рано или поздно решали вопрос разрывом. Smile...да и сопли они на кулак как правило не наматывали. Smile

Женщине трудно уйти в никуда. Гораздо проще уйти на заранее подготовленную позицию. Так что разрыв тоже готовить надо...
Цитата:

и именно согласие с дамой что это ПРОСТО ошибка и переваливание и вины на партнера завышает её ложную самооценку...а потому и является для неё же той самой медъвежьей услугой. Smile
Нет ложной самооценки. Каждый человек уникален, чтобы ни говорил раздосадованный изменой Вася Пупкин. Так что при любом раскладе надо сохранять самоуважение и веру в свою счастливую судьбу. А Вася Пупкин пусть чего-нить "на кулак наматывает"...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta писал(а):

Вы что имеете в виду : это вы их уволили ?

это было неправильное решение...целью было не лезть не в свое дело, а сократить кол-во ошибок и пустого времяпровождения в курилке...но в чем то была и вина одной из дам,которая знала, что я иногда задерживаюсь на работе...кстати возможно, я предотвратил разборки их мужей с весьма одаренными оболтусами.Smile

Цитата:
Да нет, уродов не так много..

просто и понятно, раз не простил обман-значит урод! Smile имхо , в таком понимании уродов - их достаточно...Smile
повторюсь,основная часть таких рассказов венчается выводом "ошибка по глупости" и пысы"как он мог не простить,я же его люблю!" и "ведь все так живут, сама читала" Smile

Цитата:
Женщине трудно уйти в никуда. Гораздо проще уйти на заранее подготовленную позицию. Так что разрыв тоже готовить надо...
ничто не мешает готовить позицию заранее без полового контакта на стороне Smile
реальные отношения проще и логичнее виртуальных умозаключений о том как все должно быть в идеале, и раз не у меня,то хотябы у неё. Smile

Цитата:
А если человеку хорошо, не пойдет человек ни за какмими "приключениями себе на ..."

подождите немного и Вы сами убедитесь в количестве историй из серии "случайно на курорте", "выпила ,а он подлец", "а сама я белая и пушистая и муж самый лучший!" Smile

Цитата:
Нет ложной самооценки
удивили 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подождите немного и Вы сами убедитесь в количестве историй из серии "случайно на курорте", "выпила ,а он подлец", "а сама я белая и пушистая и муж самый лучший!"
всегда есть люди которые не несут ответственности за свои действия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то Декабрь прав как минимум в одном: нужно отвечать за свои действия. Довольно глупо плакать в форуме (и не только в форуме) по поводу "пинка под зад" ( Smile ) по случаю измены - каждый знает на что идет.
Посему осуждать человека, решившего расстаться изза неверности, и человека, решившего изменить - тема примерно одинаково бесплодная.
Что касается морали - это намордник, который необходим животному, но абсолютно не нужен разумному существу.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron