Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли/Достоевский
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли/Достоевский
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После рюмочки люблю пошуметь Smile. Я вообще люблю пошуметь Smile и сам бывает этого не вижу. Но шумлю я от того, что громко разговариваю и не слышу себя (честное слово, слышал бы - никогда бы не превысил голоса). Но на скромность это не влияет. Скромный - это когда с чужими. Это со своими можно похулиганить, а с чужими - страшно %).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скромный - это когда с чужими. Это со своими можно похулиганить, а с чужими - страшно

Да, вот я такая! Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели, серъезно? Но вот у меня например день из жизни гекслика какой то добрый и небезбашенный получается Smile. Даже стрёмно выкладывать. А еще забываю я день свой, вот Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот у меня например день из жизни гекслика какой то добрый и небезбашенный получается

Опиши! Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*почесал репу (сзади)

Отец (дюма) разбудил в 7.15 (решил встать пораньше, попросил его. Он все равно встанет, а я будильник не слышу Smile). Пошел - умылся, намочил вставшие после ночи вихри, позавтракал, понял, что вчера не собрал себе толстовку. Сказал маме "чего одеть", на что она "мне некогда - сам гладь Smile". Пришлось гладить.

Часов этак в 7.50 пошел на оставновку и сразу сел в автобус (lucky >_<). В нашем городе сесть на траспорт с утра - оооогрооомная проблема. Почитал соционику Филатовой на сиденье (Про штирлицев). Понял, что штиры - супер Smile. Вылез на остановке, дошел елееле до работы (в банке), мерзопакостность однако.
С утра делал настройки по кредитам (всё утро практически). Днем сходил в магазин за бомжпакетом (денег 200 рублей до 5 ноября + 500 рублей должны отдать 6 ноября), потому как из дома еду я взять не позаботился. Потом позанимался всякой рабочей фигней, поболтал немножко со штиркой и габенкой в асе. Потом учил одного дяденьку новой программе, что нам из Москвы прислали.
В общем скука и не знаю, кому интересно про гекликовский день читать?
Потом уехали с водителем утсанавливать клиент-банк (программа для различных банковских операций, но только удаленно через модем). Оказывается там стоят виндосы 98, которые нифига мою флешку не понимают. В итоге нашолся директор с ноутбуком, который мне помог, но почему то сама программа банк клиента не скинулась. Долго объяснять, в общем, пришлось сказать, что я завтра к ним опять приду Smile.

А сейчас сижу на этом форуме, хочу дико жрать и лень сваливать домой Sad. Пойду хлебушка чтоли пожую с майонезом. Благо банковский холодильник рядом.

PS. А еще я много чего пропустил. Забыл потому что. Я сегодня еще банкомат чинил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
Если трезвая, ты может и скромно себя ведешь... А после рюмочки... Даже боюсь представить, что после рюмочки

Циник, когда Ichi-chan просил отозваться скромных, про рюмочку он не упоминал. Досты, небось, после рюмочки-то тоже не скромничают особенно?

Аминь
Ибо дальше ничего путного не получится
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли/Достоевский Ответить с цитатой

Цитата:

В чем характерные заметные отличия Достов от Геков?


Навскидку:

1) ИЭЭ могут прийти без предупреждения, у ЭИИ - не встречалось.
2) ИЭЭ как иррационалы более свободны в движениях, больше мелких коротких движений, у рациональных ЭИИ в движениях чувствуется задуманный план, цель, программа.
3) ЭИИ держаться кротко, застенчиво, тихо, у ИЭЭ нередка бравада, громкие речь и смех, подшучивания.
4) Когда ИЭЭ контактирует с новым человеком, чувствуется стремление узнать о новом побольше, у ЭИИ этого настойчивого интереса нет, они здесь выглядят пассивными но вдумчивыми наблюдателями.
5) Иногда кажется что ЭИИ боиться сделать лишнее, чтобы не причинить человеку неудобства, в ИЭЭ чаще чувствуется авантюрная живость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry-keyt
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Откуда: почти Новосибирск:)
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!Smile
Если судить по себе,то Гексли и Достоевскому легко найти общий язык.У меня подружка-Достоевский.Так вот часто бывает так, что у нас одни и те же мысли возникают по поводу каких-то ситуаций...часто получается "читать мысли" друг друга.Наверно не зря все-таки отношения между двумя этими типами названы зеркальными Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам ответила в вашей теме, где анкета, подробно. Отличия Доста и Гексли как я их вижу. Smile

см. здесь:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2260&postdays=0&postorder=asc&start=60
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.


Последний раз редактировалось: Werona (Ср Окт 10, 2007 1:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИЭЭ могут прийти без предупреждения, у ЭИИ - не встречалось.

Я обычно всегда предупреждаю, что приду. Или звоню: "Ты дома? Щас забегу!" А подружка-Досточка может и просто так зайти. Но не одна, если она с кем-нибудь за компанию.
Цитата:
ЭИИ держаться кротко, застенчиво, тихо, у ИЭЭ нередка бравада, громкие речь и смех, подшучивания

Смотря где, в какой компании, в какой ситуации.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry-keyt
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Откуда: почти Новосибирск:)
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я обычно всегда предупреждаю, что приду. Или звоню: "Ты дома? Щас забегу!" А подружка-Досточка может и просто так зайти. Но не одна, если она с кем-нибудь за компанию.


Согласна!Моя подружка-Досточка часто так делает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли/Достоевский Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Форум у нас бетанско-дельтийский, надеюсь, знатоков много. В чем характерные заметные отличия Достов от Геков? Интуитивный тип Доста часто выглядит большим экстравертом, чем этический Гек, посему возникают сложности.

.


Я, будучи инт.подтипом Доста, вижу вот что.
Первое, что бросается в глаза в смысле разницы, это ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ. Very Happy
У Гека она ярче выражена. Гек постоянно шутит, шутки игривые, на лице такая мимика при этом.... Только по этой мимике я, Дост, могу определить Гека. Very Happy
Сама при этом так шутить не умею, и мимику таковую на лице ОГРАНИЧИВАЮ. А чтоб никто не догадался... Эмоциональность - в меру!!!
Это при том, что эмоции у Инт.подтипа Доста гораздо сильнее, чем у Этического. И в первом приближении можно спутать с экстравертом и с Геком.
А Дост этический вообще очень тихий и видно, что интраверт. Confused

А еще есть различие в отношении Доста и Гека к ПРОБЛЕМАМ. В смысле проявления минус socionics_function .

Гек проблемы минус socionics_function ограничивает, то есть старается при этом с помощью следующей фоновой - сильных положительных эмоций socionics_function сгладить их! То есть - все о.кэй!!!

А у Доста (инт.подтип) - эмоции socionics_function как раз ограничиваются, то есть не слишком выражены, и даже наоборот: он СПОКОЕН, чтобы никаких эмоций, особенно отрицательных,чтоб socionics_function работала. Сразу включается творч. socionics_function и ищется РЕШЕНИЕ проблемы В ЛЮБОЙ ситуации socionics_function, их возникает несколько вариантов как правило, а ролевая socionics_function анализирует и выбирает лучший. И все это молча - без слов на деле. Вслух выдается решение, если спрашивают, или молча ДЕЛАЕТСЯ ДЕЛО, совершаются поступки socionics_function для реализации решения.

И это в Достоевском, в инт.подтипе - самое важное. На фоне, естественно, программной socionics_function - чтоб отношения не испортить.
И это и способствует дуализации со Штирлицем, помощи дуалу по болевой socionics_function .

И про это нигде не написано. Я прочитала море социон. лит-ры: все авторы описывают проявления socionics_function только как ВРЕМЯ. но ВРЕМЯ - само собой, оно тикает себе в подсознании... А вот ИЗМЕНЕНИЕ ситуации НА ПРЕДМЕТ появления любой ОПАСНОСТИ - вот, что главное в socionics_function на 8-й позиции Доста.

Хорошо бы, если бы Гексли описали, как у них работает socionics_function . Smile
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werona
Цитата:
Гек проблемы минус ограничивает, то есть старается при этом с помощью следующей фоновой - сильных положительных эмоций сгладить их! То есть - все о.кэй!!!

А у Доста (инт.подтип) - эмоции как раз ограничиваются, то есть не слишком выражены, и даже наоборот: он СПОКОЕН, чтобы никаких эмоций, особенно отрицательных,чтоб работала. Сразу включается творч. и ищется РЕШЕНИЕ проблемы В ЛЮБОЙ ситуации , их возникает несколько вариантов как правило, а ролевая анализирует и выбирает лучший.

Чё-то не поняла... *чешу репку* Ты имеешь в виду, что Дост ищет решение проблемы в любой ситуации, а Гек забивает на них? Shocked
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Werona
Цитата:
Гек проблемы минус ограничивает, то есть старается при этом с помощью следующей фоновой - сильных положительных эмоций сгладить их! То есть - все о.кэй!!!

А у Доста (инт.подтип) - эмоции как раз ограничиваются, то есть не слишком выражены, и даже наоборот: он СПОКОЕН, чтобы никаких эмоций, особенно отрицательных,чтоб работала. Сразу включается творч. и ищется РЕШЕНИЕ проблемы В ЛЮБОЙ ситуации , их возникает несколько вариантов как правило, а ролевая анализирует и выбирает лучший.

Чё-то не поняла... *чешу репку* Ты имеешь в виду, что Дост ищет решение проблемы в любой ситуации, а Гек забивает на них? Shocked



Как это происходит у Гексли, как раз мне интересно, в смысле решения возникающих проблем, проходящих по аспекту socionics_function , о чем я предлагала Гекслям рассказать для описания наших различий.


Могу добавить , что в Идеале со мной спорил один важный Гексли с большим кол-м ЗВЕЗД. Суть в том, что я высказалась в смысле, что обращаю внимание на НЕПРИЯТНЫЕ ситуации всегда, и по ситуации проявляю свои эмоции: мои эмоции соответствуют эмоциям другого человека. И если ему плохо, то нельзя проявлять сильные полож.эмоции, на мой , Дос-й, взгляд.
На что Гек ответил, что НЕПРИЯТНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ, в каждой надо искать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ, и проявлять полож.эмоции.
Я спросила, а как же , например, катастрофы, смерть близкого человека - это объективно неприятные ситуации. Question
А он за свое - не надо обращать внимание не НЕПРИЯТНОЕ, в каждой ситуации надо искать положительный момент, РАДОСТЬ, переводить на приятное и положительное. Very Happy
У человека - горе, Sad , значит я должна его РАЗДЕЛИТЬ, а не искать положительный момент, т.к. его нет, по-моему, и быть не может. headbang

Вот тут мы с Геком и разошлись.... принципиально, и схватились. Mad
Он начал доказывать, что я не права со своим подходом к отриц. ситуациям.
Я ему по модели А ответила, которая и определяет наши различия в этом.

Что Гек явно по своей 7-й ограничительной (минус БИ) неприятные ситуации ограничивает, сводя их к полож. эмоциям по постоянно работающей 8-й socionics_function, чего Дост понять не может. Shocked

Для меня это исключительно принципиально. И спорить нечего - мы разные в этом.

То есть для Дост важнее 8-я БИ с минусом - фоновая. От нее зависит выражение Достом эмоций по 7-й ограничительной.
А для Гека важнее 8-я ЧЭ с +. От нее зависит его отношение к ситуации.

Что скажете? Smile
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как это происходит у Гексли, как раз мне интересно, в смысле решения возникающих проблем, проходящих по аспекту socionics_function , о чем я предлагала Гекслям рассказать для описания наших различий.

Ммм... Проблемы разные и реагировать на них можно по-разному. На некоторые действительно можно забить, но, к сожалению, далеко не все проблемы такие плёвые. Сказать, что неприятных ситуаций не бывает в принципе - не могу. Бывают, и ещё какие! А положительный момент я ищу, чтобы утешиться. Насчёт положительных эмоций - в иных ситуациях их проявлять просто невозможно, нет сил (когда душа просто кровью обливается) или неэтично (когда переживают другие). Часто, когда произошедшее не исправить, я стараюсь относиться к этому философски - "И это пройдёт". Или как к испытанию, данному Богом. На это же и настраиваю людей, которых успокаиваю. Или пытаюсь переключиться на что-то положительное, не зацикливаться на негативе. Но это не значит, что я не обращаю внимания на неприятности. Ещё как переживаю!
Знаешь, я, кажется, поняла, что имел в виду тот Гек, про которого ты пишешь. Но я как та собака - понимаю, а объяснить не могу Very Happy
Когда ко мне обращается за сочувствием человек в состоянии горя, я теряюсь. Потому что если ситуация поправима, я могу помочь искать выход, могу помочь найти позитв, а в ситуации горя это всё не катит. Лучшее, что я могу сделать - это выслушать, понимающе кивая. Естессно, никаких положительных эмоций я в этом случае проявлять не буду. Но и разделить чувства как следует, наверн, тоже не умею, т.е. плакать вместе не получится.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron