После рюмочки люблю пошуметь . Я вообще люблю пошуметь и сам бывает этого не вижу. Но шумлю я от того, что громко разговариваю и не слышу себя (честное слово, слышал бы - никогда бы не превысил голоса). Но на скромность это не влияет. Скромный - это когда с чужими. Это со своими можно похулиганить, а с чужими - страшно %).
Неужели, серъезно? Но вот у меня например день из жизни гекслика какой то добрый и небезбашенный получается . Даже стрёмно выкладывать. А еще забываю я день свой, вот
Отец (дюма) разбудил в 7.15 (решил встать пораньше, попросил его. Он все равно встанет, а я будильник не слышу ). Пошел - умылся, намочил вставшие после ночи вихри, позавтракал, понял, что вчера не собрал себе толстовку. Сказал маме "чего одеть", на что она "мне некогда - сам гладь ". Пришлось гладить.
Часов этак в 7.50 пошел на оставновку и сразу сел в автобус (lucky >_<). В нашем городе сесть на траспорт с утра - оооогрооомная проблема. Почитал соционику Филатовой на сиденье (Про штирлицев). Понял, что штиры - супер . Вылез на остановке, дошел елееле до работы (в банке), мерзопакостность однако.
С утра делал настройки по кредитам (всё утро практически). Днем сходил в магазин за бомжпакетом (денег 200 рублей до 5 ноября + 500 рублей должны отдать 6 ноября), потому как из дома еду я взять не позаботился. Потом позанимался всякой рабочей фигней, поболтал немножко со штиркой и габенкой в асе. Потом учил одного дяденьку новой программе, что нам из Москвы прислали.
В общем скука и не знаю, кому интересно про гекликовский день читать?
Потом уехали с водителем утсанавливать клиент-банк (программа для различных банковских операций, но только удаленно через модем). Оказывается там стоят виндосы 98, которые нифига мою флешку не понимают. В итоге нашолся директор с ноутбуком, который мне помог, но почему то сама программа банк клиента не скинулась. Долго объяснять, в общем, пришлось сказать, что я завтра к ним опять приду .
А сейчас сижу на этом форуме, хочу дико жрать и лень сваливать домой . Пойду хлебушка чтоли пожую с майонезом. Благо банковский холодильник рядом.
PS. А еще я много чего пропустил. Забыл потому что. Я сегодня еще банкомат чинил
В чем характерные заметные отличия Достов от Геков?
Навскидку:
1) ИЭЭ могут прийти без предупреждения, у ЭИИ - не встречалось.
2) ИЭЭ как иррационалы более свободны в движениях, больше мелких коротких движений, у рациональных ЭИИ в движениях чувствуется задуманный план, цель, программа.
3) ЭИИ держаться кротко, застенчиво, тихо, у ИЭЭ нередка бравада, громкие речь и смех, подшучивания.
4) Когда ИЭЭ контактирует с новым человеком, чувствуется стремление узнать о новом побольше, у ЭИИ этого настойчивого интереса нет, они здесь выглядят пассивными но вдумчивыми наблюдателями.
5) Иногда кажется что ЭИИ боиться сделать лишнее, чтобы не причинить человеку неудобства, в ИЭЭ чаще чувствуется авантюрная живость.
Добавлено: Вт Окт 09, 2007 11:59 am Заголовок сообщения:
Привет всем!
Если судить по себе,то Гексли и Достоевскому легко найти общий язык.У меня подружка-Достоевский.Так вот часто бывает так, что у нас одни и те же мысли возникают по поводу каких-то ситуаций...часто получается "читать мысли" друг друга.Наверно не зря все-таки отношения между двумя этими типами названы зеркальными
ИЭЭ могут прийти без предупреждения, у ЭИИ - не встречалось.
Я обычно всегда предупреждаю, что приду. Или звоню: "Ты дома? Щас забегу!" А подружка-Досточка может и просто так зайти. Но не одна, если она с кем-нибудь за компанию.
Цитата:
ЭИИ держаться кротко, застенчиво, тихо, у ИЭЭ нередка бравада, громкие речь и смех, подшучивания
Я обычно всегда предупреждаю, что приду. Или звоню: "Ты дома? Щас забегу!" А подружка-Досточка может и просто так зайти. Но не одна, если она с кем-нибудь за компанию.
Форум у нас бетанско-дельтийский, надеюсь, знатоков много. В чем характерные заметные отличия Достов от Геков? Интуитивный тип Доста часто выглядит большим экстравертом, чем этический Гек, посему возникают сложности.
.
Я, будучи инт.подтипом Доста, вижу вот что.
Первое, что бросается в глаза в смысле разницы, это ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ.
У Гека она ярче выражена. Гек постоянно шутит, шутки игривые, на лице такая мимика при этом.... Только по этой мимике я, Дост, могу определить Гека.
Сама при этом так шутить не умею, и мимику таковую на лице ОГРАНИЧИВАЮ. А чтоб никто не догадался... Эмоциональность - в меру!!!
Это при том, что эмоции у Инт.подтипа Доста гораздо сильнее, чем у Этического. И в первом приближении можно спутать с экстравертом и с Геком.
А Дост этический вообще очень тихий и видно, что интраверт.
А еще есть различие в отношении Доста и Гека к ПРОБЛЕМАМ. В смысле проявления минус .
Гек проблемы минус ограничивает, то есть старается при этом с помощью следующей фоновой - сильных положительных эмоций сгладить их! То есть - все о.кэй!!!
А у Доста (инт.подтип) - эмоции как раз ограничиваются, то есть не слишком выражены, и даже наоборот: он СПОКОЕН, чтобы никаких эмоций, особенно отрицательных,чтоб работала. Сразу включается творч. и ищется РЕШЕНИЕ проблемы В ЛЮБОЙ ситуации , их возникает несколько вариантов как правило, а ролевая анализирует и выбирает лучший. И все это молча - без слов на деле. Вслух выдается решение, если спрашивают, или молча ДЕЛАЕТСЯ ДЕЛО, совершаются поступки для реализации решения.
И это в Достоевском, в инт.подтипе - самое важное. На фоне, естественно, программной - чтоб отношения не испортить.
И это и способствует дуализации со Штирлицем, помощи дуалу по болевой .
И про это нигде не написано. Я прочитала море социон. лит-ры: все авторы описывают проявления только как ВРЕМЯ. но ВРЕМЯ - само собой, оно тикает себе в подсознании... А вот ИЗМЕНЕНИЕ ситуации НА ПРЕДМЕТ появления любой ОПАСНОСТИ - вот, что главное в на 8-й позиции Доста.
Хорошо бы, если бы Гексли описали, как у них работает . _________________ В соционике 5 лет. Умею типировать.
Гек проблемы минус ограничивает, то есть старается при этом с помощью следующей фоновой - сильных положительных эмоций сгладить их! То есть - все о.кэй!!!
А у Доста (инт.подтип) - эмоции как раз ограничиваются, то есть не слишком выражены, и даже наоборот: он СПОКОЕН, чтобы никаких эмоций, особенно отрицательных,чтоб работала. Сразу включается творч. и ищется РЕШЕНИЕ проблемы В ЛЮБОЙ ситуации , их возникает несколько вариантов как правило, а ролевая анализирует и выбирает лучший.
Добавлено: Чт Окт 11, 2007 11:45 am Заголовок сообщения:
Алёнка писал(а):
Werona
Цитата:
Гек проблемы минус ограничивает, то есть старается при этом с помощью следующей фоновой - сильных положительных эмоций сгладить их! То есть - все о.кэй!!!
А у Доста (инт.подтип) - эмоции как раз ограничиваются, то есть не слишком выражены, и даже наоборот: он СПОКОЕН, чтобы никаких эмоций, особенно отрицательных,чтоб работала. Сразу включается творч. и ищется РЕШЕНИЕ проблемы В ЛЮБОЙ ситуации , их возникает несколько вариантов как правило, а ролевая анализирует и выбирает лучший.
Чё-то не поняла... *чешу репку* Ты имеешь в виду, что Дост ищет решение проблемы в любой ситуации, а Гек забивает на них?
Как это происходит у Гексли, как раз мне интересно, в смысле решения возникающих проблем, проходящих по аспекту , о чем я предлагала Гекслям рассказать для описания наших различий.
Могу добавить , что в Идеале со мной спорил один важный Гексли с большим кол-м ЗВЕЗД. Суть в том, что я высказалась в смысле, что обращаю внимание на НЕПРИЯТНЫЕ ситуации всегда, и по ситуации проявляю свои эмоции: мои эмоции соответствуют эмоциям другого человека. И если ему плохо, то нельзя проявлять сильные полож.эмоции, на мой , Дос-й, взгляд.
На что Гек ответил, что НЕПРИЯТНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ, в каждой надо искать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ, и проявлять полож.эмоции.
Я спросила, а как же , например, катастрофы, смерть близкого человека - это объективно неприятные ситуации.
А он за свое - не надо обращать внимание не НЕПРИЯТНОЕ, в каждой ситуации надо искать положительный момент, РАДОСТЬ, переводить на приятное и положительное.
У человека - горе, , значит я должна его РАЗДЕЛИТЬ, а не искать положительный момент, т.к. его нет, по-моему, и быть не может.
Вот тут мы с Геком и разошлись.... принципиально, и схватились.
Он начал доказывать, что я не права со своим подходом к отриц. ситуациям.
Я ему по модели А ответила, которая и определяет наши различия в этом.
Что Гек явно по своей 7-й ограничительной (минус БИ) неприятные ситуации ограничивает, сводя их к полож. эмоциям по постоянно работающей 8-й , чего Дост понять не может.
Для меня это исключительно принципиально. И спорить нечего - мы разные в этом.
То есть для Дост важнее 8-я БИ с минусом - фоновая. От нее зависит выражение Достом эмоций по 7-й ограничительной.
А для Гека важнее 8-я ЧЭ с +. От нее зависит его отношение к ситуации.
Что скажете? _________________ В соционике 5 лет. Умею типировать.
Как это происходит у Гексли, как раз мне интересно, в смысле решения возникающих проблем, проходящих по аспекту , о чем я предлагала Гекслям рассказать для описания наших различий.
Ммм... Проблемы разные и реагировать на них можно по-разному. На некоторые действительно можно забить, но, к сожалению, далеко не все проблемы такие плёвые. Сказать, что неприятных ситуаций не бывает в принципе - не могу. Бывают, и ещё какие! А положительный момент я ищу, чтобы утешиться. Насчёт положительных эмоций - в иных ситуациях их проявлять просто невозможно, нет сил (когда душа просто кровью обливается) или неэтично (когда переживают другие). Часто, когда произошедшее не исправить, я стараюсь относиться к этому философски - "И это пройдёт". Или как к испытанию, данному Богом. На это же и настраиваю людей, которых успокаиваю. Или пытаюсь переключиться на что-то положительное, не зацикливаться на негативе. Но это не значит, что я не обращаю внимания на неприятности. Ещё как переживаю!
Знаешь, я, кажется, поняла, что имел в виду тот Гек, про которого ты пишешь. Но я как та собака - понимаю, а объяснить не могу
Когда ко мне обращается за сочувствием человек в состоянии горя, я теряюсь. Потому что если ситуация поправима, я могу помочь искать выход, могу помочь найти позитв, а в ситуации горя это всё не катит. Лучшее, что я могу сделать - это выслушать, понимающе кивая. Естессно, никаких положительных эмоций я в этом случае проявлять не буду. Но и разделить чувства как следует, наверн, тоже не умею, т.е. плакать вместе не получится. _________________ Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах