Психология и соционика :: Просмотр темы - Жалобная книга Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Жалобная книга Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 94, 95, 96  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соционики, если они профанациями не занимаются, такого не говорят. Хотя Аушра и назвала дуализацию чуть ли не "лучшим подарком творца", или что-то в этом роде. Но это она для красного словца.
Выводы делают сами люди, потому что всем свойственно стремление к халявному счастью. Не соционика так гороскопы, там тоже есть сочетающиеся- не сочетающиеся знаки.

Я не понимаю грусти по этому поводу... это было и будет всегда. Есть человек - строим отношения с человеком. Нету или не устраивает - программируем себе образ. Кто от этого когда умер?

Соционические закономерности все равно как-то работают, разве нет?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Соционики, если они профанациями не занимаются, такого не говорят. Хотя Аушра и назвала дуализацию чуть ли не "лучшим подарком творца", или что-то в этом роде. Но это она для красного словца.
Выводы делают сами люди, потому что всем свойственно стремление к халявному счастью. Не соционика так гороскопы, там тоже есть сочетающиеся- не сочетающиеся знаки.

Я не понимаю грусти по этому поводу... это было и будет всегда. Есть человек - строим отношения с человеком. Нету или не устраивает - программируем себе образ. Кто от этого когда умер?

Соционические закономерности все равно как-то работают, разве нет?


ОК, будем точными в словах.
Имелись в виду обычные люди, знакомые с соционикой.
Удручает не стремление к халявному счастью, а зашоренность спорными идеями об идеальных отношениях.
Никто ни от чего не умер, просто знакомы примеры людей, порушивших отношения, ибо партнер - не дуал. Вот это грустно. Негибкость - грустно. Червяк в мозгу - грустно.
Хотя, есс-но, у всех свои тараканчики Smile.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):

Никто ни от чего не умер, просто знакомы примеры людей, порушивших отношения, ибо партнер - не дуал.


А чего, хорошие отношения были? Smile Всё устраивало, кроме того, что не дуал? Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
29_02 писал(а):

Никто ни от чего не умер, просто знакомы примеры людей, порушивших отношения, ибо партнер - не дуал.


А чего, хорошие отношения были? Smile Всё устраивало, кроме того, что не дуал? Wink


Кого?
Для кого хорошие?
Мы о ком сейчас? Smile
Я к тем людям в душу не лезла, хотят дуала - да ради бога.
Это ж их червяки, имеют право. Хоть мне со стороны и грустно.


Когда меня отправляли в сад по критерию недуальности, в частности, я бы не отказалась продолжить вопреки. Отношения были хорошие Smile.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):

Кого?
Для кого хорошие?
Мы о ком сейчас? Smile


Ну, о тех людях.

Цитата:
Я к тем людям в душу не лезла, хотят дуала - да ради бога.
Это ж их червяки, имеют право. Хоть мне со стороны и грустно.


В том-то и дело. Может быть, то, что не дуал - это была просто рационализация, помогающая решиться, или как-то оправдать себя?

Цитата:
Когда меня отправляли в сад по критерию недуальности, в частности, я бы не отказалась продолжить вопреки. Отношения были хорошие Smile.


В сад можно отправить по любому "критерию", хоть дуала, хоть не дуала. Тот же дуал может "не подойти" по возрасту, религиозному исповеданию или способу закрывать зубную пасту. Мало на свете критериев, что-ли? Если человек за критерии цепляется - значит, наверное, испытывает потребность оправдать свое решение чем-то... вернее, свое непонимание того, чего хочет его природа.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02, для меня соционика (и дуализация в частности) больше похожа на паззл. У дуалов впуклости и выпуклости совпадают, но не факт, что собрать будет легко. У не-дуалов дополнение не столь адекватно, но при более или менее комфортных отношениях картинку собрать все-таки можно, но то, что изображение будет равно задуманному - не факт. Хотя это изображение и не всем нужно изначально.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В сад можно отправить по любому "критерию", хоть дуала, хоть не дуала. Тот же дуал может "не подойти" по возрасту, религиозному исповеданию или способу закрывать зубную пасту. Мало на свете критериев, что-ли? Если человек за критерии цепляется - значит, наверное, испытывает потребность оправдать свое решение чем-то... вернее, свое непонимание того, чего хочет его природа.


Когда хотим чего-то - ищем возможности. Когда не хотим - ищем поводы НЕ делать. А отмазаться можно чем угодно, просто чем наукообразнее это выглядит, тем комфортнее и "объективнее" (кавычки все видят?)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Может быть, то, что не дуал - это была просто рационализация, помогающая решиться, или как-то оправдать себя?



Ага, похоже на правду.
Собственно, некоторым решиться отправить кого-то в сад - несложно Smile .
А вот рационализация - это в точку. Так вот она мне и не нравится. У нас же тема тут для нытья Very Happy
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
29_02, для меня соционика (и дуализация в частности) больше похожа на паззл. У дуалов впуклости и выпуклости совпадают, но не факт, что собрать будет легко. У не-дуалов дополнение не столь адекватно, но при более или менее комфортных отношениях картинку собрать все-таки можно, но то, что изображение будет равно задуманному - не факт. Хотя это изображение и не всем нужно изначально.


Smile
У меня нет задуманной картинки отношений. И меня пугают люди, у которых она есть, хотя я и понимаю, почему.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
...но то, что изображение будет равно задуманному - не факт.

Кем задуманному?
У меня складывается ощущение, что существует некий "программист свыше", который все это разработал и досконально знает, какова должна быть картинка.
А удел простых смертных - выполнять его волю и особо не рассуждать по скудоумию своему.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Айлин писал(а):
...но то, что изображение будет равно задуманному - не факт.

Кем задуманному?
У меня складывается ощущение, что существует некий "программист свыше", который все это разработал и досконально знает, какова должна быть картинка.
А удел простых смертных - выполнять его волю и особо не рассуждать по скудоумию своему.

Согласных судьба ведет, несогласных - тащит. Да, я признаю существование некоего Высшего разума во Вселенной
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Да, я признаю существование некоего Высшего разума во Вселенной

Это твое право.
И, тем не менее, вера в наличие высшего разума у каждого индивидуальна, "мой" высший разум не диктует мне каждый шаг и не требует жестко заданной последовательности, а предлагает выбор и подсказывает, что случится, если я поступлю так или иначе.
Но выбор остается за мной, равно, как и ответственность за собственную жизнь.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, а где я сказала, что требуется жестко заданная последовательность? Есть определенные чек-поинты, на которых надо отметиться, а в промежутках - полная свобода творчества
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Uscita, а где я сказала, что требуется жестко заданная последовательность? Есть определенные чек-поинты, на которых надо отметиться, а в промежутках - полная свобода творчества

Мне кажется, разница в том, что я сама отмечаюсь на этих точках, т.е. сама решаю, что для меня завершено, а что требует переосмысления и смены курса. А не какой-то отметчик, который сверяет мой маршрут с обязательным к исполнению графиком движения.
Снова в ход пошли старые аналогии с трамваем. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Мне кажется, разница в том, что я сама отмечаюсь на этих точках, т.е. сама решаю, что для меня завершено, а что требует переосмысления и смены курса.

А откуда ты знаешь, что это ты сама решаешь? Very Happy
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 94, 95, 96  След.
Страница 53 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron