Психология и соционика :: Просмотр темы - Оттипизируйте и меня, пожалуйста :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Оттипизируйте и меня, пожалуйста :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka писал(а):


Гы Smile))) Подловила Wink Хотя до сих пор, мне казалось, что я скорее интро... Типа вся такая глубокая и ни разу не поверхностная Wink))))
Smile)))
А это может быть только интуиция - докапывание до сути или схватывание сути. Ни разу не поверхностная. Smile Суть - она не на поверхности. А жизненная позиция у тебя довольно активная (как ты сама, Анка, ее оцениваешь - это вопрос отдельный). И знаешь что еще.. шутки! Очень доновские формулировки. Я бы даже сказала стиль общения. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka писал(а):
При том, что у нее были более, чем веские поводы на меня наехать, а я, учитывая напряженность момента, вполне могла отвязаться в ответ, всего этого почему-то не произошло. И отношения не испортились ни в процессе наших блужданий, ни после того как все закончилось.
Ань, а как выглядело бы это - "отвязаться в ответ"?Как ты это делаешь по жизни?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka писал(а):
Циля писал(а):
А какие преподаватели тебе нравятся? Smile Умение выкрутиться все-таки есть?

Сколько книжек одновременно ты обычно читаешь - одну или больше?
Ты внимательный человек, сконцентрироваться на чем-то рутинном просто или сложно?

Хороший преподаватель - умный, способен четко формулировать, при этом имеет способности к образному сравнению.


А что тебе дает образное сравнение? Самой тебе легко четко формулировать?

Цитата:
Может увлечь, заинтересовать слушателей. Четко знает, что можно спустить студентам, а чего прощать нельзя.


А чего прощать нельзя? Smile (я сейчас как раз на препода учусь - надо ж знать запросы студентов Smile)

Цитата:
Должен быть не только профи в своем предмете, но и любить его. Причем, он еще и просто как человек должен быть нормальный! Wink Ибо, имхо, супер-мега-спец, обладающий сволочным характером не может быть хорошим преподавателем...
А как ты к Штирлицам относишься? (можно без политкорректности Smile)

Цитата:
Обычно несколько Smile
Считается, что рационалы предпочитают читать одну. Я тоже несколько.


Цитата:
Пожалуй, не назвала бы себя внимательной. Хотя сейчас, наверное, по сравнению с тем, что было раньше, внимательность повысилась. Именно на рутинном - довольно сложно. Но возможно.
А тебе легко переключиться с одного занятия на другое? С одной мысли на другую?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, прочитала многостадальную ЧС. Smile Впечатление, что она не болевая. А просто недонаполненная житейским опытом. Позиции твои довольно адекватны. Ну и такая деталь, что окружающих остроить проще, чем себя (по самовосприятию). Роб прежде всего себя строит. У Дона эта функция - контактная. Smile Даже если вызывает здоровый смех. Smile

В общем и целом - мне видится Дон. Но можно еще попроверять. Пооткрывать в тебе дверки. Smile Ну и некоторое время на то, чтобы походить в новом тиме.. почувствовать - комфортно или нет.

зы. По фотке последней (очень классной Smile) так же сложно что-то сказать.. глаза опущены. Скромница такая скромница.. Smile Но мне мерещится Гексли. Видимо, Габен таки часть своего восприятия передал. Smile Если есть фотка, где ты смотришь прямо в объектив - было бы понятнее мне. Сорри, мы тоже не боги. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Anka писал(а):
При том, что у нее были более, чем веские поводы на меня наехать, а я, учитывая напряженность момента, вполне могла отвязаться в ответ, всего этого почему-то не произошло. И отношения не испортились ни в процессе наших блужданий, ни после того как все закончилось.
Ань, а как выглядело бы это - "отвязаться в ответ"?Как ты это делаешь по жизни?

Хм... В основном, начинаю язвить, довольно эмоционально и частенько таки находя болевые точки уязвляемого, не без греха Sad
Варианты скандала более редки, но вполне возможны(хотя, наверное, только с самыми близкими).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Anka писал(а):
Циля писал(а):
А какие преподаватели тебе нравятся? Smile Умение выкрутиться все-таки есть?

Сколько книжек одновременно ты обычно читаешь - одну или больше?
Ты внимательный человек, сконцентрироваться на чем-то рутинном просто или сложно?

Хороший преподаватель - умный, способен четко формулировать, при этом имеет способности к образному сравнению.


А что тебе дает образное сравнение? Самой тебе легко четко формулировать?

Меня образное сравнение просто радует неожиданным углом взгляда и помогает оживить сухой предмет. Помогает понять вещи, в которые до того не могла въехать. К примеру, оч понравилось у кого-то здесь в опросниках "О->." как объяснение того, что такое от общего к частному Smile Четко формулировать на счет "раз-два-три", пожалуй, не получится. Если я задалась такой целью, то формулировка обычно рождается в некоторых муках, одна из которых - подбирание нужных слов, что в в словесной форме часто выглядит как маловразумительное мычание Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
И хотела сказать - спасибо Вам большое за то, что со мной связались. Я теперь буду знать, что Гексли - очень терпеливые ::1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To be continued...
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чего прощать нельзя? Smile (я сейчас как раз на препода учусь - надо ж знать запросы студентов Smile)

К примеру, если студент где-то шлялся весь семестр, а потом приносит сдавать пачку лаб(пусть даже не своих), но явно во всем разобравшись, и пишет экзамен без шпор на твердую "5", то он, конечно свин и раздолбай, но снижать ему оценку из-за того, что он не в срок выполняет учебный план - глупо. А вот ситуация, когда человек сдает курсовой в срок, но препод видит, что студент писал не сам, и закрывает на это глаза, ибо студент вроде разобрался и, тем более, сдает вовремя мне, как студенту, конечно, приятна Wink, но по большому счету неправильна. А вообще, тут всё очень от ситуации зависит. Четких рецептов нет, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как ты к Штирлицам относишься? (можно без политкорректности Smile)

В общем, хорошо отношусь. У меня один из представителей в круг ближайшего общения входит. Но непонимание бывает. И, если честно, сильно нервируют его очень редкие, но, на мой взгляд, совершенно немотивированные психи. Вот вроде человек нормальный-нормальный, и общение классное, и взаимпонимание по многим моментам ощущается, а потом вдруг трах-бах-чпок!, какой-то совершенно непонятный фонтан каких-то совершенно неадекватных реакций. Ну а у меня в такой ситуации, в отличие от его дуальчика, не получается всё смягчать и приглушать, я начинаю активно в эту самую неадекватность носом тыкать. В результате возможны весьма продолжительные конфликты. Хотя, до сих пор, всё в результате устаканивалось и возвращалось на круги своя... Не знаю, может, это не штировское, а сугубо личное...
По-моему, очень даже без политкорректности получилось Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тебе легко переключиться с одного занятия на другое? С одной мысли на другую?

Пожалуй, что легко. Сложнее сосредоточиться Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

В общем и целом - мне видится Дон. Но можно еще попроверять. Пооткрывать в тебе дверки. Smile

Я бы еще попробовала, если не совсем надоела Wink. Потому как, если по честному, несмотря на бОльшую приближенность к реалиям отношений, чем у Роба, в самом описании типа довольно много несовпадений наблюдается...

Цитата:
зы. По фотке последней (очень классной Smile) так же сложно что-то сказать.. глаза опущены. Скромница такая скромница.. Smile

Cпасибо на добром слове Smile А по поводу опущенных глаз - скромность тут ни причем! Просто дело присходит в походе, уже к концу его, посему взгляд сосредоточен на ПИЩЕ Smile)))))))))
Цитата:
Если есть фотка, где ты смотришь прямо в объектив - было бы понятнее мне.

На днях выложу что-нить в Инет, и тогда сразу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka писал(а):
Циля писал(а):
Anka писал(а):
Циля писал(а):
А какие преподаватели тебе нравятся? Smile Умение выкрутиться все-таки есть?

Сколько книжек одновременно ты обычно читаешь - одну или больше?
Ты внимательный человек, сконцентрироваться на чем-то рутинном просто или сложно?

Хороший преподаватель - умный, способен четко формулировать, при этом имеет способности к образному сравнению.


А что тебе дает образное сравнение? Самой тебе легко четко формулировать?

Меня образное сравнение просто радует неожиданным углом взгляда и помогает оживить сухой предмет. Помогает понять вещи, в которые до того не могла въехать. К примеру, оч понравилось у кого-то здесь в опросниках "О->." как объяснение того, что такое от общего к частному Smile Четко формулировать на счет "раз-два-три", пожалуй, не получится. Если я задалась такой целью, то формулировка обычно рождается в некоторых муках, одна из которых - подбирание нужных слов, что в в словесной форме часто выглядит как маловразумительное мычание Embarassed
Smile Эх, давно не брал я шашки в руки! Smile В смысле - сорри, что долго тормозила с ответами.

Ну вот ответ очень похож на доновский. И оживить и неожиданный угол взгляда.. Smile

А что касается формулировок точных, то у творческих белологиков наблюдается такое помование руками и вращание глазами. Smile Т.е. муки творчества налицо. Smile

Мой бывший муж Жуков, например, очень любит рассказывать как он на экзамене давал определение конуса. "О!"- сказал он, изобразив фигуру руками. Smile))))))
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka писал(а):
Цитата:
А тебе легко переключиться с одного занятия на другое? С одной мысли на другую?

Пожалуй, что легко. Сложнее сосредоточиться Smile))))
Smile Опять вспомнаю как мы с одним Доном пытались вместе писать протокол. Smile А это такая нудная штука, в которой как раз было важно не отвлекаться. Работа практически канцелярская - нужную информацию в нужные графы. Половину мы написали за полтора часа. Зато я узнала много интересного про то, как он заповеднике, ловил бобров, какие они вообще - бобры, обсудили пару мировых проблем, одну личную, прослушали песню в исполнении Дона - развеселились и тут пришла Габенка. Параллельно мы по очереди ругались на все эти бюрократические примочки. И пытались просчитать результат на калькуляторе. Обнаружив наш КПД и засыпанный фотографиями бобров калькулятор и прослушав песню Дона еще разок, Габенка сказала:"Ребята! Так дело не пойдет. Будем делать так: ты считаешь, ты пишешь, я степлером скрепляю то, что уже написано. А то мы до вечера просидим тут!" Мы моментально вдохновились. Но обнаружили, что степлер никто не взял. Smile Дон сказал:"Айн момент!" и исчез. Появился через минуту, неся степлер и яблоко. И хитро улыбаясь. Smile Девочки из деканата любят Донов. Smile И вот работа закипела. Через 15 минут все было готово. И даже яблоко съедено. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да! Вот Ваше, Циля, описание работы с Доном - это просто описание любой совместной деятельности с моим мужем Smile Послушаешь про все - от медведей до тазиков, чес слово. Скажите, а можно вопрос про Донов? А каково КАЧЕСТВО их деятельности, если уж они все же взялись за дело?
Сорри за оффтоп.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron