Психология и соционика :: Просмотр темы - В. Пелевин
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В. Пелевин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу просто: Пелевин -- не по мне. И он Бальзак.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проой прикольно. Порой скучно. Близки его буддистские образы. Далеки его наркообразы. И так далее. Читать можно. Но не шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Re: В. Пелевин Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
вообще интересно - кто как относится к его творчеству? Smile


В печь его белокаменную! Первые книги были ничего, но, после прочтения 10% Священной книги оборотня, я сильно сомневаюсь, что Пелевин нас может еще чем либо порадовать. Может просто из возроста того вышел. Читайте Гессе.
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читала последних романов В.О.Пелевина - жаль, если они настолько плохи, как здесь о них судят. Ну что ж, каждый писатель, наверное, рано или поздно исписывается...

Просто грустно, если это случилось с многоуважаемым В.О.: первые-то книги мне его очень нравятся, особенно, по форме, в которую облекается повествование. В короткий рассказ "Один вог" сразу влюбилась; от "Жёлтой стрелы", от "Затворника и шестипалого" пришла в экстаз. После "Чисел" тронулась умом и мировосприятием. Сейчас добралась, наконец, до "Чапаев и Пустота" -- с огромным удовольствием читаю...

В том, что "бальзак", не сомневаюсь. Embarassed Так ведь по этому и забавно, и умно, и тонко...

Надеюсь, всё-таки, что мне посчастливится не прочесть книги Пелевина, от которой сама буду плеваться.

_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Re: В. Пелевин Ответить с цитатой

hauff писал(а):
Sveta_M писал(а):
вообще интересно - кто как относится к его творчеству? Smile


В печь его белокаменную! Первые книги были ничего, но, после прочтения 10% Священной книги оборотня, я сильно сомневаюсь, что Пелевин нас может еще чем либо порадовать. Может просто из возроста того вышел. Читайте Гессе.

Сам Пелевина не читал, только слышал о нём... и очень много не в его пользу. Так вот, как-то читал в газете интервью с ним, так он сам в интервью сказал, что его стиль скорее не пост-модернизм, а пост-пох*изм... Вернее, его спросили, как он относится к такому высказыванию, и он сказал, что с ним согласен.

Может для чего-то этот стиль и нужен, но я лично его не одобряю. Черезчур приземлённый и грязный. Хотя, может, и правдивый.
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
loves
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал только поколение П, не фонтан.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fly_lady
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: там далеко, далеко...
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Re: В. Пелевин Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):
Сам Пелевина не читал, только слышал о нём... и очень много не в его пользу. Так вот, как-то читал в газете интервью с ним, так он сам в интервью сказал, что его стиль скорее не пост-модернизм, а пост-пох*изм... Вернее, его спросили, как он относится к такому высказыванию, и он сказал, что с ним согласен.

Может для чего-то этот стиль и нужен, но я лично его не одобряю. Черезчур приземлённый и грязный. Хотя, может, и правдивый.

"Не читал, но осуждаю..." Пардон Smile

А я вот не побоюсь сказать наперекор общему хору, что последние книги Пелевина понравились. Ранние читала, но вот в душу не запали. А вот Священная книга оборотня и Ампир В - очень впечатлили. Может быть, соберусь в ближайшее время с мыслями и изложу, что же именно впечатлило.

А обидеть художника каждый может... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fly_lady
Спасибо за позитивную оценку -- обнадёжило: надо будет, всё-таки, почитать что-нибдуь из последнего. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему книги, они как люди - важно встретить "свою" книгу в нужное время и в нужном месте. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это не только к людям и книгам относится... Лучше всего ВСЁ встречать в нужное время, в нужном месте и в нужном состоянии. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиса
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для каждого писателя есть свой читатель. И я могу понять людей, которые что-то читали, и им это не понравилось. Но я никак не могу понять людей, которые не прочитали ни одного произведения автора и судят о нем!!! И уж никак не могу понять людей ссылающихся на чьи-то мнения об авторе! Прочитайте хотя бы одно произведение автора (хотя одно произвдение тоже не повод судить о творчестве писателя в целом) и тогда состявляйте СВОЁ личное мнение о нем.

Лично мне Пелевин нравится. Мне он понятен, и меня в его произведениях многое застявляет задуматься. На мой взягляд, Пелевин заслуживает уважения только за то, что его произведения никого не оставляют равнодушным. Кому-то нравится, кто-то говорит с отвращением о нем. Но равнодушных нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пелевин ацтой, гессе рулез! джойс фарева!"

Если серьезно, то непонятно, о чем вообще этот шум - Пелевин нормальный хороший писатель, резкий умный юморист, типа Джером Клапка Джером или Стивен Ликок, каких в здоровой литературе должны быть десятки.

В сущности, Пелевин - это нашинский русский Стивен Кинг. Только пишет он меньше Кинга (и это - жаль).

Грусто, что Пелевин в русскоязычной литературе один такой, но ведь это не его вина, а вина тех, кто размазывает литературные сопли типа "казароза" или, наоброт, проливает литры патриотического клюквенного сока в трэше типа "время - кремлевское!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса, ну как это нет. Вот я равнодушна к Пелевину. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Пелевина мозги настоящие! мне нра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот я равнодушна к Пелевину.
Ну, естественно, что равнодушные к Пелевину всегда найдутся. Smile Я все-таки говорю о большинстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron