Психология и соционика :: Просмотр темы - Знаменитости ТИМа Гамлет
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Знаменитости ТИМа Гамлет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Veronica
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные мысли.
Но на самом деле никаких знаменитостей и актеров типировать нельзя, ИМХО.
На то они и актеры - образ или образы все равно будут все застилать. И типировать получится персонажа любимого фильма, а не человека, который олицетворил этого персонажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гитлер, Гебельс - Гамлеты.
А актёров типировать можно, нельзя на них примеры типов показывать, ведут они себя пожизни не очень типично.
Усы ведь это не характеристика физиологии, как и причёска, как и манера одеваться, а характеристика психологии, как человек себя видит со стороны...
Кстаит у Гитлера были усы и у Чаплина тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня папа-Макс. Без усов Razz

А Максимки тоже с усами? Shocked
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...


Последний раз редактировалось: April14 (Чт Ноя 30, 2006 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне согласен со списком, за исключением Льва Гумилева. Люди, знавшие его вживую, говорят, что он -- Дон Кихот.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir писал(а):
Вполне согласен со списком, за исключением Льва Гумилева. Люди, знавшие его вживую, говорят, что он -- Дон Кихот.


А я не уверена насчет Кидман No

А вот Цискаридзе - такой Гам-Гам, просто прелесть Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Цитата:
А вот интересная ситуация бывает, когда Наполеон попадает под манипуляции Гамлета...



А меня вот, кстати, недавно тоже ну очень взволновала эта темка.
Т.к мой шеф - Гамлет.
Тут есть маленькая загвоздочка, Наполеон - остро чувствует, когда его хотят нагнуть Smile
И именно по-этому у Гамлета этот номер не проходит.
Более того, у меня-то два Гамлета - подружка еще.
А мож это дело опыта, конечно, и Гамлеты, и Наполеоны разные бывают.Вот такие пироги.
Очень, кстати, интересные отношения такого типа получаются - каждый знает и в то же самое время абсолютно не знает про другого ВСЕ.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irineya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Одри Хепберн вполне есенинская улыбка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел как Наполеоны и прочие Чёрные сенсорики "пляшут под дудку" Гамлета, а тот рядом как ни при делах. Причём воинственно отстаивают то, что нужно Гамлету, вроде это их собственный интерес. Гамлет никого нагнуть не пытается, он манипулирует желаниями. Его влияние на окружающих явно видят только Дон Кихоты и Гексли, остальные всерьёз полагают, что это их собственные желания. Но если Тёмные интуиты видят, то нее значит, что они всилах сопротивлятся собственным желаниям, они просто знают источник и в некоторых случаях могут избежать влияния. Чёрные Сенсорики даже не догадываются.
Ещё пример Гамлета: Инна Гомес - Последний Герой 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
окружающих явно видят только Дон Кихоты и Гексли

Ошибаешься милый - для меня они видны как на ладоне.Так, что им просто стыдно при мне быть самими собой.
Ну, а Дон Кихоты, конечно!

Цитата:
Инна Гомес - Последний Герой 1.

А эта мямля - хитрющая, мда, наверное - Гамлет.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"пляшут под дудку"

Ах, и еще! Я, конечно, могу плясать под дудку - главное мелодия, чтобы мне нравилась. Музыку тоже ведь можно заказывать.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
основатель идеи, не может быть не Тёмным Интуитом...


Гм...интересная идея. Smile
Это вы так сами для себя считаете (в таком случае, разумеется, спорить бесполезно! Surprised ), или просто переиначили устаревший соционический миф - что только представители первой и четвёртой квадры генерируют идеи, а всем прочим такого не дано? 8)
И, кстати, кто тут лично общался с Иисусом Христом, пророком Мухаммедом, Жанной Дарк и прочими персонажами, от которых, увы, не сохранилось достоверных изображений? То есть, меня интересуют показания очевидцев насчёт их внешности, особенно взгляда. Shocked
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна Д Арк - была настолько популярна, что могла сбросить короля и стать королевой Франции, и ей предлагали сделать подобное. Но она думала в первую очередь о Франции и поэтому вернула власть королю... Какой бы Гамлет так поступил. Как показывает жизнь только 2 типа способны отказаться от зарплаты, от каких либо других благ - Дон Кихот и Робеспьер. Часто Робеспьеров называют безсеребренниками... Че Гевара отрёкся от поста министра, от положения в обществе, от гражданства Кубы, от семьи чтоб отправится вновь воевать за свободу и там згинуть. Он что хотел больше власть, славы, денег? Так зачем в этом случае отрекаться от того, что есть ведь это не обязательно! Его вела идея освобождения от империализма и он за неё и погиб - его распяли... Ленин став главой государства не засел в кабинетах, а продолжал генерировать идеи (о НЭПе), продолжал агитировать, выступать, повышать грамотность. Его и подстрелили на выступлении перед рабочими. Он так никогда и не трансформировал свою власть в богатство и личное благосотояние. Для него было важно донести свои мысли до народа. Кстати при Ленине в России допускалось инакомыслие, велись политические дискуссии... мухамед как и Исус Христос тоже выступали как генераторы идей. Но Христос генерировал идеи "сердцем", а Мухамед "мозгом". Христо создавал новую мораль которая и сейчас не теряет смысла, а Мухамед новую философию бытия, направленую на сроднение арабо в в единый народ. Кстати при жизни он так власти и не получил, халифом стал Абу Бэкр, которого типирую Жуковым... Апостола Петра тоже типируют Жуковым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
"пляшут под дудку"

Ах, и еще! Я, конечно, могу плясать под дудку - главное мелодия, чтобы мне нравилась. Музыку тоже ведь можно заказывать.

Вот Наполеоны! Им главное формальная власть, а реальность их как-то мало интересует.
Есть такая песенка:
"На дурака не нужен нож,
ему немного подпоёшь
и делай с ним что хош"...
Как-то раз я распинался перед Наполеоном и Горьким пытаясь доказать, что их лбами сталкивает Гамлет, похоже им всёравно, продолжали между собой сорится. Только Гамлет надулся, типа я на него наговариваю. Получилось я против Гамлета, Наполеон против Горького. Хорошо хоть истиный зачинщик (Гамлет) пострадал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Люблю Я танцевать. Очень полезно для души и тела Wink
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще меня, кроме меня и моих никто не интересует, особенно.
Кто-то пусть упивается реальной, нереальной властью или еще чем-нибудь. Люди сами всегда знают своих героев. Это я к этому
Цитата:
Вот Наполеоны! Им главное формальная власть, а реальность их как-то мало интересует.

И еще главное - чтобы деньги платили!

Никогда ничего не просите у тех, кто сильнее Вас - сами придут и сами предложат! А лучше просто взять Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron