Психология и соционика :: Просмотр темы - Влияние веса на ТИМ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Влияние веса на ТИМ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 

согласен или нет?
согласен
11%
 11%  [ 2 ]
не согласен
72%
 72%  [ 13 ]
не могу знать
16%
 16%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
Цитата:
Яриком попахивает

Не, это не Ярик, у него свой единственный и неповторимый стиль. Но спорить с бургером, я вижу, так же бесполезно, как и с Яриком - втупую не слышат и не видят. Если человек считает, что специалисты бывают только по соционике... ну... это не лечится Very Happy

Raido
Цитата:
давно заметила, еще до знакомства с соционикой.уезжаю из дома - 4 кило за неделю уходят - я и не замечаю. зато приезжаю - дома ждет любимый папа-ревизор....набираю 6

Если бы бургер, открывший эту тему, хотя бы утрудился почитать хоть что-то по психосоматите, не нужно было бы объяснять этот эффект "сменой типа". Набор веса идет тогда, когда человек вынужден от чего-то защищаться, чаще всего всего - от неблагоприятной психологической ситуации.

Все, валю из этого топика /записывает избранные цитаты на память в блокнотик шедевров соцьёнического бреда/
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Маразм Smile
Не могли бы Вы обосновать диагноз? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Яриком попахивает.
И как запах? Smile И в чем, интересно, сходство?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Джим
Цитата:
Яриком попахивает

Не, это не Ярик, у него свой единственный и неповторимый стиль. Но спорить с бургером, я вижу, так же бесполезно, как и с Яриком - втупую не слышат и не видят. Если человек считает, что специалисты бывают только по соционике... ну... это не лечится Very Happy

Не только слышат, но и думают. Про то, что специалисты бывают только по соционике не писал. Это - Ваши фантазии. И не надо ругаться. Это все умеют, но ведут обычный разговор...или не ведут.
Цитата:


Raido
Цитата:
давно заметила, еще до знакомства с соционикой.уезжаю из дома - 4 кило за неделю уходят - я и не замечаю. зато приезжаю - дома ждет любимый папа-ревизор....набираю 6

Если бы бургер, открывший эту тему, хотя бы утрудился почитать хоть что-то по психосоматите, не нужно было бы объяснять этот эффект "сменой типа". Набор веса идет тогда, когда человек вынужден от чего-то защищаться, чаще всего всего - от неблагоприятной психологической ситуации.

А очень многие эффекты можно объяснить без соционики. Но раз уж мы пытаемся работать в этой модели, то хочется рассмотреть все её возможности. Вдруг на что-то полезное сгодится. Smile А набор веса при защите от неблагоприятной психологической ситуации бывает не у всех. Некоторые наоборот худеют, нет?

Еще раз подчеркну, что удивляет активное неприятие этой идеи. Прямо как если верующей сказать, что Бога нет. Smile
Цитата:


Все, валю из этого топика /записывает избранные цитаты на память в блокнотик шедевров соцьёнического бреда/
Вы - свободный белый совершеннолетний человек. Можете делать все, что хотите. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
April14 писал(а):
Маразм Smile
Не могли бы Вы обосновать диагноз? Smile

Я вот от природы худенькая, 5 лет тому назад весила 52 кг, потом 46, потом на фоне нервного срыва поправилсь и до сих пор внешне "похожу на сенсорика" - и что, я стала Гюго? Или же просто осталась Гамлетом с пораненной психикой, что приводит к защитной реакции организма (хотя сейчас у меня нормальный вес, но мне не свойственный от природы). Дракоша права, это психосоматика.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
burger писал(а):
April14 писал(а):
Маразм Smile
Не могли бы Вы обосновать диагноз? Smile

Я вот от природы худенькая, 5 лет тому назад весила 52 кг, потом 46, потом на фоне нервного срыва поправилсь и до сих пор внешне "похожу на сенсорика" - и что, я стала Гюго? Или же просто осталась Гамлетом с пораненной психикой, что приводит к защитной реакции организма (хотя сейчас у меня нормальный вес, но мне не свойственный от природы). Дракоша права, это психосоматика.
Я не склонен абсолютизировать свою идею. Я не профессионал в области психологии. Я не могу ответить на Ваш вопрос, изменился ли Ваш ТИМ с точки зрения соционики. Соционики говорят "нет" и не считают нужным это утверждение доказывать.

Просто на разные фактические данные можно смотреть по-разному, с разных сторон. А яростное неприятие альтернативной точки зрения попахивает фанатизмом. Зачем устраивать соционическое аутодафе?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме могу сказать - быстро могу пополнеть и так же лихо могу скинуть вес. банально - влюбиться, просто эмоциональный сдвиг. причем более того, очень остро чувствую, если поправилась, даже чуть-чуть, но более остро чувствую потери веса - буквально на молекулярном уровне.
Кстати, когда голодная - очень злая становлюсь, более вредной, невминяемой Very Happy Прихожу с работы- голодная как волк - меня даже не трогают. Через пять минут как новенькая.

Наверняка, это как-то взаимосвязано в тимом.
Более логичные типы, наверное, - более сухие. работа мозга - убивает огромное количество энергии и она не уходит в тело Laughing
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В частности похудение приближает к тиму Штирлиц. А полные люди приближаются к Есенину.


По-любому, в этом что-то есть. Ценности в жизни уже определяют многое - вот если работа, извиняюсь - человеку и некогда поесть, отдаться порокам, а вот если удовольствия, душевная гармония???

А вообще думаю, когда вырасту стану толстой - жутко этого боюсь Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
В частности похудение приближает к тиму Штирлиц. А полные люди приближаются к Есенину.


По-любому, в этом что-то есть. Ценности в жизни уже определяют многое - вот если работа, извиняюсь - человеку и некогда поесть, отдаться порокам, а вот если удовольствия, душевная гармония???

А вообще думаю, когда вырасту стану толстой - жутко этого боюсь Smile

Да, я согласна, что вес в какой-то степени зависит от ТИМа, но вот ТИМ от веса... звиняйте Razz
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм...а ведь некоторое "рациональное зерно" тут имеется, конечно, вес не влияет на ТИМ, да и ТИМ не всегда влияет на вес, но вот сама по себе конституция таки как=то на характер влияет. Не зря ведь ещё с аристотелевских времён имеются некоторые предрассудки типа "тощие более раздражительные, чем полные". Smile
Вот я никогда не была худенькой, пошла по комплекции в отца и его родню, а там половина = Дюмы. Very Happy Одно время комплексовала из=за веса, пробовала и так похудеть, и эдак - но впечатляющих результатов не получила, именно что "конституция не позволяет". По внешности меня и в Гамлеты-то никто не запишет...помнится, Дракоша предлагала в Еськи перетипироваться? Smile Нет, не выйдет, потому как рациональность и негативизм никуда не денешь, но вот, возможно, именно мой "пикнический" тип отвечает за сангвинический темперамент, в то время как большинство Гамлетов холерики.
В общем, я давно уже не комплексую и не сожалею о том, что такая удалась = вес ТИМу в противовес, сглаживает многие негативные эмоции. Very Happy
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, я согласна, что вес в какой-то степени зависит от ТИМа, но вот ТИМ от веса... звиняйте

Даже может быть отношение к весу и умение его вообще чувствовать и регулировать - зависит от тима Smile

Это из серии передачи "Снимите это немедленно"
Поражает - что мешает женщинам просто быть женщинами - элементарно - помыть голову, накрасить губы и ногти привести просто в божеский вид.

Я вот как-то ехала в автобусе и задумалась. просто взяла и обратила внимание на женщин - не скажу, что все, но 50% просто - немытые волосы, грязная обувь. Речь не идет о супер дорогих нарядах. А просто о самоуважении.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
Да, я согласна, что вес в какой-то степени зависит от ТИМа, но вот ТИМ от веса... звиняйте

Даже может быть отношение к весу и умение его вообще чувствовать и регулировать - зависит от тима Smile

Это из серии передачи "Снимите это немедленно"
Поражает - что мешает женщинам просто быть женщинами - элементарно - помыть голову, накрасить губы и ногти привести просто в божеский вид.

Я вот как-то ехала в автобусе и задумалась. просто взяла и обратила внимание на женщин - не скажу, что все, но 50% просто - немытые волосы, грязная обувь. Речь не идет о супер дорогих нарядах. А просто о самоуважении.

Ну да, некоторым на свою внешность наплевать, возможно, это и зависит от ТИМа. У некоторых наоборот это вечная головная боль Embarassed Я тоже иногда смотрю эту передачу и поражаюсь. Иногда смотришь на женщину и хочется ее окунуть и постирать Confused
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще когда смотрю эту передачу - думаю - ах, дайте мне эти 50 000 р. - и тогда ладно Я скажу, что это Вы мне предложили эту одежду (а пойду, навыбираю все сама себе и не буду их слушать к чертовой бабушке Wink )
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
А еще когда смотрю эту передачу - думаю - ах, дайте мне эти 50 000 р. - и тогда ладно Я скажу, что это Вы мне предложили эту одежду (а пойду, навыбираю все сама себе и не буду их слушать к чертовой бабушке Wink )

Ой, я этих ведущих самих бы переодела Razz
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Ну да, некоторым на свою внешность наплевать, возможно, это и зависит от ТИМа.


А как по-моему, то только от среды и воспитания. Very Happy
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron