Психология и соционика :: Просмотр темы - Влияние веса на ТИМ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Влияние веса на ТИМ
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 

согласен или нет?
согласен
11%
 11%  [ 2 ]
не согласен
72%
 72%  [ 13 ]
не могу знать
16%
 16%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Лучше задай вопрос о влиянии ТИМа на вес Razz . Ерундо это усё, по-моему. ТИМ-железен и неизменен, независимо от веса. 10 человек одного ТИМа будут по-любому разного веса Razz ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
burger
Лучше задай вопрос о влиянии ТИМа на вес Razz . Ерундо это усё, по-моему. ТИМ-железен и неизменен, независимо от веса. 10 человек одного ТИМа будут по-любому разного веса Razz ...
Видимо мне не удалось донести главную мысль моей гипотезы. Но мне приятно повторить её, только бы быть правильно понятым.

Я не убежден, что ТИМ является "железным" и не поддается изменению. Не потому что я упрям, а потому, что я не вижу доказательств этому постулату.

На ТИМ могут оказывать влияние многие факторы. Не нравится Вам вес. Хорошо. Приведу другой пример. человек, не обладающий деловой логикой оказался сильно мотивированным к работе. Оставим в стороне природу мотивации. Это может быть и жизненная необходимость, и любовь. Вследствие этого он берет себе за правило работать много, систематически и ответственно. И придерживается этого правила достаточно длительное время. Его окружение видит в нем "человека-трудягу". При типировании он, так как полностью вжился в роль, производит полное впечатление черного сенсорика. Не надо говорить, что типировщики смогут чего-то отличить! Они и в "нормальных" ТИМах никак не придут к консенсусу.

Вот так человек становится Штирлицем. Smile Я не вижу, чем он отличается от так называемого "естественного" Штирлица, при условии, что такой существует. Недаром говорят, что человек наполовину тот, кем он хочет быть.

Моя первая "весовая" гипотеза даже мягче чем эта, вторая "стимулированная". Первая влияет только на отдельные аспекты. Вторая говорит о возможности радикальных преобразований.

Что думаете? Только оставьте глубокие мысли типа "чушь" и "ерунда". Они не информативны и могут свидетельствовать только о нежелании индивидуума менять интроецированную вглухую чужую точку зрения. Хотелось бы, чтобы аргументы подтверждались размышлениями и/или опытом.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не доказал неизменность тима. Более того, Юнг и не утверждал, что тим неизменен. Достаточно того, что на определенном промежутке времени он не меняется.

Тим может измениться, но это потребует колоссальных энергозатрат. На грани выживания человека и потери стабильности психики.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Никто не доказал неизменность тима. Более того, Юнг и не утверждал, что тим неизменен. Достаточно того, что на определенном промежутке времени он не меняется.

Тим может измениться, но это потребует колоссальных энергозатрат. На грани выживания человека и потери стабильности психики.
Это кто-то доказал? Проводились эксперименты?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

В соционике никто ничего не доказал. Те, кто давно занимаются соционикой, знают, что тим меняется крайне редко. Если и были зафиксированы случаи, то единичные.

Чтобы изменить свой тим, нужно долго работать с психоаналитиком. Тогда есть шанс. Тим закладывается частично генетически, частично в глубоком детстве. Это очень сильные впечатления, набор привычек, реакций, опыта и много чего еще. Если человек чувствует себя здоровым, у него нет причины пытаться как-то менять тип. Ему привычнее быть этим тимом.

Представь себе, что сенсорик захотел стать интуитом. Как ему научиться разбираться с информацией, которая из бессознательного приходит? Научиться ее не только понимать и классифицировать, но вообще понимать, что вот это оно - интуиция?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тезис.
Уменьшение веса сдвигает ТИМ человека к сенсорике, логике, экстраверсии и рациональности.


Не верю я в это. Я вот не полный ни фига и какой из меня Штирлиц?

burger, полнота зависит не от рациональности, а от количества съеденных бургеров Very Happy
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
burger
Лучше задай вопрос о влиянии ТИМа на вес Razz . Ерундо это усё, по-моему. ТИМ-железен и неизменен, независимо от веса. 10 человек одного ТИМа будут по-любому разного веса Razz ...


Истина где-то там...

Можно поделиться соображениями...

Только насчет ТИМов я б поостереглась категорично утверждать, но кое-какую логическую связь углядеть можно...

Так... Отсылаю к Гуленко...

Экстравертный тип представляет собой систему, которая больше выдает энергии и информации, чем накапливает. Поэтому экстраверт отличается тем, что обычно затрачивает больше усилий, чем надо для достижения какого-то среднего результата. В целом экстравертный стиль поведения и работы может быть охарактеризован как активный, но затратный.
Интровертный тип является системой, которая больше накапливает энергии и информации, чем выдает. Поэтому интроверт обычно прикладывает усилий меньше среднего для достижения фиксированного результата. Естественно, для того чтобы проделать такой же объем работы, что и экстраверт, интроверту потребуется больше времени. Интровертный стиль поведения и работы, следовательно, можно назвать пассивным, но экономным. ©

Какой из этого можно сделать вывод? При прочих одинаковых условиях (температуры окружающей среды и кормёжки) интроверты в весе лидировать должны, как менее энергозатратная система.... Laughing

Пойдём далее...

Сенсорики и интуиты... Первые живут здесь и сейчас, вторые вне времени... Сенсорик никогда не упустит чувство голода. Но съест ровно столько, сколько ему нужно... Интуит может вообще забыть как о еде, так и о бездумном ее поглощении. Когда сенсорик ест - он удовлетворяет потребность. Когда ест интуит - он поглощен в высшие сферы... Естественно, момент насыщения интуит отследить вовремя не сможет... Логичным будет заключение, что при прочих равных условиях (кормить по часам и нормально) интуит наберет вес быстрее?

Laughing
Следующий этап...

Логики и этики... Отсылаю к Рейнину... Логик характеризуется способностью решать логические задачи, находить и использовать взаимосвязи, поступать рационально, структурное мышление... Этик - способностью чувствовать настроение и отношение людей и управлять им. Логик четко знает - "обожрусь - потолстею" или же "всякий организм вне зависимости от окружающей среды нуждается в подпитке"... Каким образом он до этого доходит, одному логику известно... Этик же находится в постоянной зависимости от окружения - или будет "заедать обиду куском смачного пирога" или, наоборот, потеряет сон и аппетит. Из этого можно сделать вывод, что логики обладают стабильной массой тела, а у этиков вес должен скакать в зависимости от настроения... Чтобы набрать или сбросить сколь-нибудь заметно вес, требуется находиться в одном состоянии не меньше недели... Это либо идиотская радость либо глубокая депресуха... Такие жестокие отклонения от нормы мы отбросим... Вывод делаю, который, правда, могу оспорить, при прочих равных условиях этик массивнее...
Laughing

Далее не медля...

Рационалы и иррационалы. Рационал еще с утра будет планировать ужин. Иррационал когда захочет, тогда и поест... Значит, рационал более скован в отношении еды и не купится на случайный перекус... При одинаковых условиях иррационалы лидируют в массивности
Laughing
Ну и кто у нас получился самый толстый: интроверт, интуит, этик, иррационал... Есенин?
Самый тощий: экстраверт, сенсорик, логик, рационал... Штирлиц?
Так что по моим чиста кааанкретна субъективным выводам самые упитанные - Есенины, а самые доходяги - Штирлицы... Хосспади, это ж пишет человек с весом 55 кг на 170 см... И из них два кило чистой помпезности... Затипировали меня в Гамлеты, теперь гамлетизмом на весь сайт понесло... Раньше хоть стеснялась... Сплошной учительский тон...
Laughing
Вообще толстый романтик... эттто как-то...

Чего-то стрёмновато получилось... Ха! Поглощение еды, особенно в детстве, когда оформляется витальное кольцо, не обязательно идет в вес, может и в рост... То есть, Есенин вполне может быть роскошной блондинкой весом в 70 кг и ростом 190 см... Подиумная модель... А Штирлиц вполне может быть таким шариком-бодрячком...

Так что все вышеизложенные утверждения бездоказательны!
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хосспади, это ж пишет человек с весом 55 кг на 170 см...


Нет, я такого не писал! 8)
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, с таким же успехом можно говорить о том, что логикам налевать на свой вес, потому что они не этики и им плевать, как они выглядят Very Happy
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron