Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос к этикам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос к этикам
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему ты так думаешь? Я когда не улавливаю смысла в речи, начинаю выпадать из слухового диапазона и только смотрю...смотрю...


Думаю, подсознание фиксирует независимо от того, ловит ли сознаниеSmile Я вот на слух вообще плохо воспринимаю информацию, лучше на глаз. Но говорят, подсознанию без разницы как там сознание......... Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Думаю, подсознание фиксирует независимо от того, ловит ли сознаниеSmile Я вот на слух вообще плохо воспринимаю информацию, лучше на глаз. Но говорят, подсознанию без разницы как там сознание......... Very Happy

А репрезентативные системы? Никак не учавствуют в фильтрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А репрезентативные системы? Никак не учавствуют в фильтрации?

не знаю Smile У меня ж сознание выключается Smile за репрезентативными системами не проследишь Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Цитата:
А репрезентативные системы? Никак не учавствуют в фильтрации?

не знаю Smile У меня ж сознание выключается Smile за репрезентативными системами не проследишь Smile

Как-то мне не очевидно, что этики больше подвержены внушению...
Суггестивная - она у всех разная. И внушение, хоть и через слово идёт, но может быть построено на разных принципах. Скажем, внушение через образ - это ведь не чистая логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Скажем, внушение через образ - это ведь не чистая логика?"

Ой, эт для меня вопрос пока еще не очень проясненный Smile Я вот знаю, что меня словами легко в транс ввести, а маятником - нет. Я начинаю хихикать Smile и следить за ним не могу Smile А от монотонных слов я даже на лекциях засыпала, не воспринимаю речь устную, сплю под нее и все тут. Но, думаю, у всех, конечно, по-разному. Хотелось бы для сравнения с другим Дюмкой поговорить - как у него или у нее это происходит.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed Думаешь, чтобы спать и хихикать нужен особый повод вроде маятника? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаешь, чтобы спать и хихикать нужен особый повод вроде маятника? ...


Вот мне чтобы хихикать - точно не нужен Laughing
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosiel
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема с НЛП следующая: воздействие у меня не получается, по некторым причинам в том числе этического плана зато после чтения книг и тренингов с друзьями у меня довольно неплохая защита от техник и НЛП и Эриксонианского гипноза. К примеру читаешь или смотришь рекламу и видишь: Так тут применена техника рассеивания, а тут нам хотят закрепить якорь и т. д. и всё не работает в личном общении так же. Хотя может удаётся применять, но неосознанно, потому что три человека из самого близкого круга общения уже назвали меня манипулятором .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile Опыт накапливается...
У меня нет этических ограничений, так как интерес теоретический: мне интересно, в чём принципиальное торможение и насколько реально его преодоление. Как мне объясняли: воздействие - это нахождение нужной формы, которую заполнит содержанием сам клиент. А мне трудно отказаться от вИдения содержания и это сильно отвлекает от поставленной задачи. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-= Бетанец =-
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta писал(а):
раньше я, например, боялась цыганок, а теперь они меня - честно!! Laughing


А меня цыгане прикалывают Smile

У меня раньше много знакомых хороших среди них было - я даже был на настоящей большой цыганской свадьбе Laughing

Это хороший народ. Они умеют ценить и любить жизнь - это прям в их культуре заложено Smile

Пытался их язык учить - даже хотел как-то составить русско-цыганский словарь - ходил в тетрадку записывал, а они ржали надо мной Very Happy Шуткой предлагали невесту среди них выбрать Very Happy /у них кстати считается зазорным брак с кем-то, кто не цыганской крови - берегут чистоту расы Smile )

Сорри за офтоп Smile
_________________
Все мы в общем-то Гамлеты, просто разных подтипов (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как страшно звучит - психодрамма - в жизни бы не освоила=))...

гипноз - это жутко интересно, но часто, мне кажется, мы следуем своим краткосрочным целям и не ведаем, что творим...)

давно хочется на какой-нибудь тренинг по нлп записаться - по книжкам это как-то не то, тем более книг более-менее нормальных по этой теме не сыщешьSmile...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛП не изучал (НЛПишников очень недолюбливаю), но представление некоторое имею. Собственно это представление периодически помогает "отпугивать" некоторых самоучек типа цыганок/"бабок"/"экстрасенсов" и т.п. Работает на них очень забавно... Плюс иногда помогает отгонять всяческих уличных проповедников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр J
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛП начал изучать недавно. Но могу сказать, что результаты потрясающие. В моей работе (продажи) лучше не придумаешь, на переговорах очень помогает. В транс еще не ввожу, но подстройку, калибровку, ключи глазного доступа и т.п. использую. Кстати, может быть и не прав, но думаю, что для Жуков это идеальная тепа для изучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальная - как есть: это же сплошная логика и сенсорика! Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне занятия Эриксоновским гипнозом помогли как-то неожиданно, я стала не то что невосприимчива, но осознаю когда мной пытаются манипулировать, правда я при этом страшно злюсь и никакие там фразы с растворенным смыслом меня в транс не вгоняют. Или это было задуманно так? (что б человек злиться начинал)
Я когда слышу такую длинную фразу, сразу думаю - во умник выискался, сам то понял что сказал? и давай эту фразу громить по логике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron