Психология и соционика :: Просмотр темы - Как найти друзей?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как найти друзей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Wikki
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый прекрасный способ для заведения новых знакомств - это завести собаку!!! Проверенно мной на практике, хотя в реальной жизни я иногда устаю от общения.....

И еще есть такой анекдот, не подскажите, сколько сейчас времени??? И можно ли у вас переночевать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скромница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, с чем тут только дружбу не связали... И с деньгами, и с собакой... Да просто надо желание. И одни шаг навстречу. А тебе в ответ десять шагов сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Как найти друзей? Ответить с цитатой

fleur-de-iri писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как побороть одиночество, неуверенность в себе и найти друзей.
Я приехала в Москву 8 лет назад на учебу. В институтские годы найти друзей, к сожалению, не получилось. Сейчас происходит общение лишь в узком кругу с коллегами по работе. Думаю, что проблема одиночества беспокоит многих жителей больших городов. Как и где можно найти друзей? Моя главная проблема состоит в том, что я очень неуверенная в себе, а от этого боюсь идти на контакт, считая, что тем самым просто-напросто навязываюсь другим. Нет душевного спокойствия, а поэтому не могу оставаться наедине с собой. Посоветуйте, с чего начать и как решать это проблему. Спасибо!


Вот как раз нужно научиться осознавать свою ценность как личности, И ТОГДА БУДЕТ НЕ СТРАШНО НАЕДИНЕ С СОБОЙ. А когда Вы полюбите себя, то и люди (нужные и приятные) к Вам потянутся! Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напряжный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо общаться даже через силу!Вот.И всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напряжный

нет. Зачем общаться с кем попало, да еще и натянуто? Shocked
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fleur-de-iri
Smile Лучше всего искать людей со схожими интересами, у вас же должны быть хобби и т.д. Опять же, на этом форуме общий интерес - соционика, Мари уже писала.



Lulu, ENTP


Surprised Все люди разные, однако. Не помню, что б мне нужны были какие-то особые средства, для поддержания дружбы. Ты делаешь что-то для чела безвозмездно, а он в свою очередь что-то для тебя. По моему, многие здесь путают дружбу с товарно-денежными отношениями. Ну хорошо, к примеру ты пришёл с шоколадкой в гости, и что, в ответ тебе даже чаю не нальют? Laughing У нас с друзьями, то мы угощаем, то они и никто никогда ничего не считает, зачем, если всё идёт от души?

Да и самые лучшие вещи в жизни -бесплатные- сходить вместе в поход, в бадминтон поиграть , пойти на пляж, костерок разжечь, на гитаре поиграть, да просто на травке поваляться... Very Happy Тут устанешь перечислять.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напряжный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда люди,с кем ты не хочешь общаться с первого раза оказываются такими на самом деле.И пробовать надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напряжный писал(а):
Не всегда люди,с кем ты не хочешь общаться с первого раза оказываются такими на самом деле.И пробовать надо!


Не в ущерб бы себе))))))
А общение - оно как-то или сразу складывается, или нет.
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaptz
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fleur-de-iri
У меня такая же проблема. Жаль мы в разных городах, можно было бы и подружиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти интерес, больше обшаца с новыми людьми, не бояца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Surprised Все люди разные, однако. Не помню, что б мне нужны были какие-то особые средства, для поддержания дружбы. Ты делаешь что-то для чела безвозмездно, а он в свою очередь что-то для тебя. По моему, многие здесь путают дружбу с товарно-денежными отношениями. Ну хорошо, к примеру ты пришёл с шоколадкой в гости, и что, в ответ тебе даже чаю не нальют? Laughing У нас с друзьями, то мы угощаем, то они и никто никогда ничего не считает, зачем, если всё идёт от души?
Никто ничё не путает)))
Ты попробуй БЕЗ шоколадки прийти. Даже к лучшей подруге. Раз пришла (нууу - упппс, не получилось, денег нет), второй, а пятый уже как-то странно будет)
Дружба дружбой, не спорю) Всё бескорыстно и бесплатно.
Но всё же есть стереотипы фсякие - поболтать задушевно за чашкой кофе, бахнуть пивка, в кино сходить, в клубец, на шоппинг... Не говорю о днях рождениях, новых годах и пр праздниках Wink
Или ты ни хрена подружкам не даришь, мм?
Цитата:
Да и самые лучшие вещи в жизни -бесплатные- сходить вместе в поход, в бадминтон поиграть , пойти на пляж, костерок разжечь, на гитаре поиграть, да просто на травке поваляться... Very Happy Тут устанешь перечислять.
О, вот это вот дельные советы Very Happy
"Как завести друзей бесплатно и стать уверенным в себе", или как там у карнеги)

А теперь поехали.........

Поход обойдётся как минимум в одолженную палатку и пр снаряжение. Плюс еды хотя бы на себя. Плюс выпивку (не только на себя). Плюс карманные расходы ж, мало ли.

Бадминтон - минимум ракетки одолжить, максимум - арендовать/купить. В прочем, если завалялись со школьных времён, то этот вариант катит как бесплатный более-менее)

Пойти на пляж... Ооооо.... Купальник, кремА всякие, полотенце, вьетнамки, пляжный коврик... Если всё своё - замечательно. А минералочку попить по жаре? А фруктики какие с собой?
Особенно хорошо, когда подруга взяла, а ты с пустыми руками. Угощаешься)))) Ну - разок прокатит, два... Фи)))

Костерок разжечь. Ну - тут как минимум спички. Дрова можно и насобирать. Спичкой - без спец жидкостей или газет - долго, но худо бедно костёр разожгли. Посидели повтыкали. Дальше что?)))))) Какой костёр без бухла?))))

На гитаре поиграть... Ну... Одолженная гитара. Если своя - супер. Ну - как вариант "дети дворовые песни в компании поют" или "он ей спел серенаду на этапе первой влюблённости и утащил в постель" катит. А так - какая гитара без бухла опять же)

На травке поваляться. Самый оптимальный. Главное недолго - пока есть-пить-курить не захотелось. И главное не усердно валяться, потому как потом придётся опять же покупать ваниши и пр лабуду чтоб вывести травяные пятна.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

Ясно, жизнь у тя тяжёлая. Ты мне щас втыкаешь, что у тебя на себя денег не хватает и ничего более. Дружба то здесь причём? Если за себя заплатил, то никто ничё и не требует. А заплатить можно разными способами.....

Ладно, не знаю в чём ты сильна, так что привожу свои примеры. Например, я щас в "попе", извиняюсь, средств нет. Предложу услуги arrow

(1)Могу сделать стильную стрижку.
(2)Подшить , перешить, сшить любую шмотку.
(3) Выгулить собачку, если друх занят.
(4) Посидеть с ребёнком ...
Very Happy это только первое, что пришло на ум.( Если честно, и предлагать не надо, сами просят. )

Кхм! В большинсве, когда я в "жo%e" использую пункт (1)-й, волосA быыыыыстро растут. Twisted Evil Потом меня за это целый месяц будут чаем с пирожными кормить. Аха. А уж пузырь и подавно поставят! Cool
За (2)-oй обычно беру тугриками и иду в клуб, кино и т.д., можно и бартер .
(3)-й и (4)-й вообще каждый могёт , тут уж по договорённости .


Дальше- пляжные крема ! Cамый лучший - подсолнечное масло, пол-часа на солнце и в тень! за неделю буиш шЫкаладка. Домой пришла намазалась сметанкой- дёшего и сердито, можно ёгуртом (для запаху Very Happy ) . Купальник, полотенце, вьетнамки, пляжный коврик - придётсэ купить - не всё коту масленница (ну не каждый же день на такое тратиццо).

Всё остальное бред Razz , хотя почитала с удовольствием, люблю твоё ЧЮ! Embarassed

Да, фключай фантазию(она у тя имеется) , вместо бадминтона - в бутылочку, вместо бутылочки - крестики, млин, нолики....Фтыкаешь?)))
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Могу рассказать западный вариант.

Друзья обычно выбираются по средствам. Если у людей доходы одинаковые, они общаются без проблем, у них одинаковые ресурсы и растраты распределяются в зависимости от оных. Правда огромный минус в том , что после повышения з/п у одной из сторон, народ обычно разбегается. Печально, но факт. Капиталистический реализм.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Lulu
Ясно, жизнь у тя тяжёлая. Ты мне щас втыкаешь, что у тебя на себя денег не хватает

Твоя ЧИ ЧСнула на мою ЧЛ? Very Happy
Мимо))))))))))))))
Цитата:
Ладно, не знаю в чём ты сильна, так что привожу свои примеры.
Я ж выкрутиццо всегда умею Wink
НО кстати дельный пример.
Цитата:
Всё остальное бред Razz , хотя почитала с удовольствием, люблю твоё ЧЮ! Embarassed
Муррр))
Ты права, это был тупо стёбЪ) Догадливая Wink
Цитата:
Фтыкаешь?)))
Канеш Very Happy Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

Friends
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron