Психология и соционика :: Просмотр темы - Оргазм!!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Оргазм!!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Оргазм!!!! Ответить с цитатой

Какие ощущения? С чем сравнить? Как описать?
Поезд мчится вперёд на большой скорости.... всё быстрее.... И резко тормозит... а твоё движение уже без него всё ещё продолжается.... А у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Оргазм!!!! Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Какие ощущения? С чем сравнить? Как описать?
Поезд мчится вперёд на большой скорости.... всё быстрее.... И резко тормозит... а твоё движение уже без него всё ещё продолжается.... А у вас?


Замечательный образ Smile
Хотя скорее у мужчин будут другие образы ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Оргазм!!!! Ответить с цитатой

jedi писал(а):


Замечательный образ Smile
Хотя скорее у мужчин будут другие образы ближе.

Саш, а как у мущщин? Smile Всегда хотелось узнать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Оргазм!!!! Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
jedi писал(а):


Замечательный образ Smile
Хотя скорее у мужчин будут другие образы ближе.

Саш, а как у мущщин? Smile Всегда хотелось узнать...


Ну "я вам не скажу за всю Одессу" Smile тока за себя Smile

Как-то пришла в голову мысля простая, что клево если бы ощущения можно было вызвать из памяти Smile Можно было бы вспоминать оргазмы и наслаждаться снова и снова Smile хотя может и вымерли бы все тогда от нервного истощения Smile Это я к тому, что сложно подобрать адекватные слова к образу. На мой взгляд у мужчин все проще. Образы, которые приходит навскидку, связаны с резким, сильным и коротким энергетическим выбросом. Взрыв, Выстрел, Вспышка. Что-то подобное. У мужчины оргазм короткий, хотя иногда бывает то, что можно назвать "множественными оргазмами" Smile Но такого в моей жизни было пару раз всего, и запоминается навсегда Smile Не то, что у женщин - постоянно такая лафа Smile И еще... собственно мне в сексе больше нравится сам процесс, нежели его финал. То есть, быстрый финал, без более-менее длительного наслаждения процессом вызывает неудовлетворенность. я это связываю с тем, что мужчине важна не физиология ощущений сама по себе (это и при онанизме получаешь) а именно, комплекс в котором физиологические ощущения вместе с сексуальной "накруткой" из головы. И при этом, на мой взгляд, накрутка играет "самую большую скрипку" Smile (хотя отдаю отчет в том, что возможно это особенность интуитивного восприятия и у сенсориков все по другому). Да так, вот, накрутка заключается в том что ты смотришь на женское тело, видишь его сексуальность и сексуальность происходящего (опять же категории ментальные "из головы"), при этом на каком то уровне в этот образ вплетается то, что вот эта девушка такая красивая и недоступная для кого-то сейчас занимается с тобой такими вещами, плюс еще ты в какие-то моменты ощущаешь что твоя партнерша, это не конкретный человек, а скорее представительница всех женщин, сочетающая в себе все их качества, относящиеся к сексуальности и т.д. И это все мгновенные и неделимые образо-мысле-ощущения, которые очень сильно накручивают удовольствие как от процесса так и от оргазма. И оргазм - это кульминация всех этих процессов, сведение их в одну точку. А в этой точке - взрыв. И остывание. После оргазма сила накрутки уменьшается, и на первый план выходит чистая физиология, которая по силе приносимого удовольствия меньше чем физиология плюс "накрутка".
Вобщем так примерно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Оргазм!!!! Ответить с цитатой

jedi писал(а):


Ну "я вам не скажу за всю Одессу" Smile тока за себя Smile

Да так, вот, накрутка заключается в том что ты смотришь на женское тело, видишь его сексуальность и сексуальность происходящего (опять же категории ментальные "из головы"), при этом на каком то уровне в этот образ вплетается то, что вот эта девушка такая красивая и недоступная для кого-то сейчас занимается с тобой такими вещами, плюс еще ты в какие-то моменты ощущаешь что твоя партнерша, это не конкретный человек, а скорее представительница всех женщин, сочетающая в себе все их качества, относящиеся к сексуальности и т.д. И это все мгновенные и неделимые образо-мысле-ощущения, которые очень сильно накручивают удовольствие как от процесса так и от оргазма. И оргазм - это кульминация всех этих процессов, сведение их в одну точку. А в этой точке - взрыв. И остывание. После оргазма сила накрутки уменьшается, и на первый план выходит чистая физиология, которая по силе приносимого удовольствия меньше чем физиология плюс "накрутка".
Вобщем так примерно Smile

Ух ты...! Так красиво описано. Smile
Да, мне кажется *интуитское* это, потому что у меня тож что-то подобное ощущалось когда-то... как сквозь время проваливаешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Оргазм!!!! Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Ух ты...! Так красиво описано. Smile


Спасибо Smile Имхо тема того стОит Smile

Kroшka писал(а):

Да, мне кажется *интуитское* это, потому что у меня тож что-то подобное ощущалось когда-то... как сквозь время проваливаешься.


Интересно было бы услышать мнение сенсориков, мне все-таки кажется что это пласт все-таки более глубокий, в котором и сенсорики и интуиты - есть просто обладатели мужского телоума, с его особенностями едиными для тех и для других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а твоё движение уже без него всё ещё продолжается....


... и со всего размаха ап стену!
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Оргазм!!!! Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Да, мне кажется *интуитское* это, потому что у меня тож что-то подобное ощущалось когда-то... как сквозь время проваливаешься.


Я человек простой, хоть и интуит, и у меня мистических переживаний не бывает Smile
Но, по-моему, ощущение "провала" и остановки времени для оргазма - норма. Ну, что-то вроде краткого обморока, у меня примерно так.
Или вы о чем-то более эстетском говорите?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
Цитата:
... и со всего размаха ап стену!


Это когда женщина вдруг говорит: Дорогой! Ты же забыл надеть презерватив! Very Happy Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Оргазм!!!! Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Интересно было бы услышать мнение сенсориков, мне все-таки кажется что это пласт все-таки более глубокий, в котором и сенсорики и интуиты - есть просто обладатели мужского телоума, с его особенностями едиными для тех и для других.

Дык молчат ведь... не признаются. О! А может, им труднее от физиологических переживаний абстрагироваться? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi
Цитата:
Интересно было бы услышать мнение сенсориков, мне все-таки кажется что это пласт все-таки более глубокий,


Да вот настолько глубокий, что практически невербализуемый.... male angel4 Crazy icon_porc evil3 bunny angel7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Цитата:
А может, им труднее от физиологических переживаний абстрагироваться?


А зачем от них абстрагироваться? Shocked
Оргазм - это явление психосаматического единства, достижения целостности бытия... Это я вам как логик говорю! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Оргазм!!!! Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Kroшka писал(а):

Да, мне кажется *интуитское* это, потому что у меня тож что-то подобное ощущалось когда-то... как сквозь время проваливаешься.


Я человек простой, хоть и интуит, и у меня мистических переживаний не бывает Smile
Но, по-моему, ощущение "провала" и остановки времени для оргазма - норма. Ну, что-то вроде краткого обморока, у меня примерно так.
Или вы о чем-то более эстетском говорите?


тут еще другой момент, у женщин при хорошем оргазме отключаются обширные зоны мозга, и для женщины такой "улет" это норма. Мужики же не отключаются так. То есть балдеют кайфуют, но мозг бдит Smile А иногда еще и завидует тому, как вышибает с катушек партнершу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оргазм - это явление психосаматического единства, достижения целостности бытия... Это я вам как логик говорю!
Ты лучше как сенсорик расскажи. Very Happy Еще из толкового словаря определение выковыряла бы, блин... Razz
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Оргазм!!!! Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Какие ощущения? С чем сравнить? Как описать?
Поезд мчится вперёд на большой скорости.... всё быстрее.... И резко тормозит... а твоё движение уже без него всё ещё продолжается.... А у вас?


Качели. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron