Психология и соционика :: Просмотр темы - Отрешение от реальности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отрешение от реальности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamcatcher писал(а):
Представьте людей - с противоположными взглядами на жизнь, целями, мыслями, чувствами, какое между ними может быть взаимопонимание?

легко себе это представляю. Тем более, что у меня есть такая занкомая пара. Живут отлично. Знаешь, в чем их секрет (живут вместе лет 30)? Они гармонично дополняют друг друга. И кажды пытается заботливо оградить другого от каких-то ошибок, которых тот не видит.
И им не скучно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamcatcher
Цитата:
Думаешь?

Уверенна, у тебя все нормально с головой. Я тоже точно такая Smile Так классно жить Very Happy

Цитата:
Кто же ты на самом деле ?

Судя по твоим цитатам - шулер Very Happy
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Отрешение от реальности Ответить с цитатой

Dreamcatcher писал(а):

...Я еще раз понял, что реальная жизнь - такая чушь и это не для меня!

...материальная жизнь - это наше временное пристанище, и пускать здесь глубокие корни - для меня это глупо и не интересно. Я живу не здесь, а здесь я - только существую.

...Я не прошу о психологической помощи и не хочу меняться. Я только прошу помочь мне в поисках моей второй половинки - девушки с таким же или близким мировоззрением.


Я не критикую - я искренне пытаюсь понять: зачем? Зачем вам девушка в реальном мире, который - чушь? Почему бы не создать ее в том своем мире, который для вас, по вашим же словам, важнее?
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Отрешение от реальности Ответить с цитатой

SS_RUS писал(а):

Иногда мне кажется, что лучше уйти в лес
В самые дебри где нет людей
Еще чтоб были речки большие и маленькие, где природа в самом разгаре
Где есть цветущие луга
Где светит Солнце, где яркая луна на небе, и видно звезды без туманов навеянных городами


У меня тоже часто возникает такое желание.

Ascetic писал(а):

Что значит "внутренний мир въелся в реальный мир"? Не понял фразу.


Поясняю. Живой пример - сегодня я попался под горячую руку начальнику, который с матами наорал на меня и моих коллег. Люди осунулись, кто-то покраснел, кто-то побледнел. Я представляю,
что творилось у них в душе! Их внутренний мир в это мгновение содрогнулся, наполнившись обидой (гневом, страхом и т.д.) Придут домой - и сорвут свое плохое настроение на близких. А я же с гордостью за себя заметил, что мне абсолютно по барабану этот злобный тип, да что Моська сделает Слону? Потому что я знаю, что вечером вернусь с экскурсии по "реалу" и буду у себя дома, в теплом и уютном потоке моих душевных энергий... Вот что значит "не въелся".

Ascetic писал(а):
Другими словами, как вообще можно достичь взаимопонимания в том, что является глубоко личным, другому человеку не могущим быть понятным?


Опять пример. По знакомился недавно с девушкой, с которой мы стали просто друзьями, не больше. Оба - законченные меломаны, любим музыку и часто ходим по муз.магазинам. Даже сам процесс перебирание компакт-дисков, читания заголовков трек-листов доставляет какое-то паталогическое наслаждение Very Happy И хоть мы слушаем музыку абсолбтно разную, но все равно стараемся ходить в магазины вместе и обсуждаем впечатления тоже вместе. Потому что однаков сам подход, принцип. И в данном случае - пусть внутренние миры и будут разные, но сам принцип отношения к "реалу" способен объединить, насколько глубоко - загадывать не буду.

Skalaria писал(а):
Я что-то тут запуталась. Я вообще не понимаю, почему ты считаешь свою жизнь не реальной? Кто-то просто вбил наверно это хорошо в голову, чо типа твоя жизнь не реальна Mad В чём состоит виртуальность? В твоих переживаниях?


В один момент осознание виртуальсти реального мира снизошло как откровение... Как и почему - я могу только догадываться.

Юлия Сикоморо писал(а):

легко себе это представляю. Тем более, что у меня есть такая занкомая пара. Живут отлично. Знаешь, в чем их секрет (живут вместе лет 30)? Они гармонично дополняют друг друга. И кажды пытается заботливо оградить другого от каких-то ошибок, которых тот не видит.
И им не скучно Smile


Я ведь так и пытался сделать - у меня была "противоположная" жена, мы полтора года промучались вместе Sad Результат такого взаимоограждения от ошибок - ругань и развод. Так что, мы енто уже проходили. Вот я теперь и пробую зайти с другой стороны.

Бурвинова Дарья писал(а):

Уверенна, у тебя все нормально с головой. Я тоже точно такая Smile Так классно жить Very Happy


Напиши о себе по-подробней, плиз Smile Можно в личку. А жить и вправду классно, грустновастенько бывает, но в целом - нифтяк Wink

Бурвинова Дарья писал(а):

Судя по твоим цитатам - шулер Very Happy


Крупнее бери, я решил, что ты - посланник Божий, Ангел типа. Ведь твой бизнес - сама наша жизнь, что следует из описания рода занятий и камента об игровом смысле нашей жизни Very Happy

Yamara писал(а):

Я не критикую - я искренне пытаюсь понять: зачем? Зачем вам девушка в реальном мире, который - чушь? Почему бы не создать ее в том своем мире, который для вас, по вашим же словам, важнее?


Может я что-нибудь не так понял, но если я заведу себе девушку только в моем внутреннем мире, которой не будет в реале - то по мне уж точно плачет дохтор Surprised

Я не хочу на 100% отрешаться от реала, мне в нем и так почти ничего особо нужно, но нужно самое главное - обрести близкого по духу человека
_________________
All is not lost


Последний раз редактировалось: Dreamcatcher (Чт Дек 14, 2006 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Крупнее бери, я решил, что ты - посланник Божий, Ангел типа. Ведь твой бизнес - сама наша жизнь, что следует из описания рода занятий и камента об игровом смысле нашей жизни


Мама дорогая! Шулер Божий! Это Я! Меня раскрыли!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Отрешение от реальности Ответить с цитатой

Dreamcatcher писал(а):
В один момент осознание виртуальсти реального мира снизошло как откровение... Как и почему - я могу только догадываться.

Как и почему - это знает добрый психиатор. Очень рекомендую. И приблизительно наполовину - вполне серьезно.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В один момент осознание виртуальсти реального мира снизошло как откровение... Как и почему - я могу только догадываться.


Даа, и нам тоже остаётся только догадываться. Я думаю, что психиатор тоже ничего не объяснит! Он хорошо сможет просто утилизировать эту проблему. А оно надо? Если тебе хорошо так жить, ну и живи. Нравится ему называть свою жизнь виртуальной, ну и пусть Smile Я не психолог, ничего не могу утверждать, но возможно такими выводами о своей жизни, ты стараешься будто огородить себя от всего происходящего. Ты считаешь, что всё это виртуально? А что должно случиться, чтобы ты понял, что живёшь всё же в реальном мире?
Ты же сам говоришь, что делаешь всё то, что делают обычные люди, так это всё таки реально или это тоже часть твоей виртуальной жизни?
Я так понимаю, что только твои переживания реальны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше сознание, или личность, или душа - не знаю, как точно сказать, - вот это есть настоящая реальность. Ты и Я, и все Люди, и другие одушевленные существа-личности. И еще существует некий свод законов, который, воздействуя на наше сознание, порождает в нем образы протсранства, времени, предметов, и образы нас с вами. Наполняет все это какой-то логикой событий, на основе которой мы можем приниматьрешения, мыслит и действовать. Как на самом деле существует мир - мы не знаем или эта информация отключена. Поэтому наш мир не существует именно в этом виде, как мы его воспринимаем. В этом смысле он виртуален. Но он существет в виде свода законов, некоей программы - в этом смысле он реален. Вот это все я понял уже очень давно, а выход "Матрицы" только лишь проиллюстрировал на примере мои мироощущения.
_________________
All is not lost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamcatcher, а ты случайно не читал книгу Люка Рейнхарда "Трансформация"?
Просто твои убеждения чем-то схожи на убеждения описывающиеся в этой книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SS_RUS
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Знак зодиака: Овен
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, наш разум колышится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Отрешение от реальности Ответить с цитатой

Dreamcatcher писал(а):
Я ведь так и пытался сделать - у меня была "противоположная" жена, мы полтора года промучались вместе Sad Результат такого взаимоограждения от ошибок - ругань и развод. Так что, мы енто уже проходили. Вот я теперь и пробую зайти с другой стороны.

Дорогой мой товарищ Smile Это не вопрос того, что у тебя было ("противоположная" жена), а чего у тебя (с ней) не было: взаимопонимания и взаимоподдержки. А это не зависит от того, схожи вы с ней или разные - это зависит от желания людей быть вместе и поддерживать друг друга.
Тем более, полгода - не срок: идет этап притирки, многие (если не все) это проходят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Отрешение от реальности Ответить с цитатой

Dreamcatcher писал(а):
но нужно самое главное - обрести близкого по духу человека

А может, не хочешь? 8) Просто странно, что 30-летний человек, который чего-то хочет, не имеет этого. Конечно, легче всего сложить лапки и попросить "Помогите мне: посоветуйте, как обрести близкого человека". То, как активно добивается человек своей цели напрямую зависит от того, как сильно он хочет добиться ее.
Знаешь, напоминает момент из мультика "Вовка в тридесятом царстве", там двое из ларца одинаковых с лица за Вовоку все делали. Ты тоже так хочешь, я не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие все умные - молодцы!

Dreamcatcher
Wink
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

Не читал, но спасибо за инфу, поищу Smile

Юлия

Ну не знаю прям, ну какая может быть взаимоподдержка у людей с разными взглядами и стремлениями ? Обного желания мало, пойми Wink
И не жду я у моря погоды, мое выступление на этом форуме - и есть тому подтверждение. Это одно из действий, которые я предпринимаю. Форум-то называется "прошу совета", вот я и попросил.

Вобщем, тему можно считать закрытой. Всем - огромное спасибо за внимание, участие и советы. Хоть по большей части я остался не согласен с вашими советами, но тем не менее все равно спасибо Smile





Дарья
_________________
All is not lost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты превосходен Rose
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron