Психология и соционика :: Просмотр темы - Money!!! Money???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Money!!! Money???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент
 
Автор Сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Money!!! Money??? Ответить с цитатой

Деньги, деньги, деньги....
Что вы о них думаете? Это зло? Добро? Средство существования?
Деньги меняют людей. Деньги помогают жить. Что ни говори, а без денег то никуда!


Последний раз редактировалось: Пятачёк (Чт Дек 14, 2006 12:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то слово "деньги" по-английски пишется money. А many - это "много". А много денег не бывает никогда.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин, Лытов, вот так лучше? Учила французский, а узнавала на скорую руку у "знатоков" английского. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, одну букву исправили, а что же не обе? Smile
Вы бы уж по-французски написали, чай, не самый плохой язык.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема навеяна вот такими мыслями. То что все трердят, что самое главное, какой человек, какие его поступки и действия, что деньги не главное. Но ведь получается не совсем так. Деньги главное. Если есть деньги, следовательно есть положение в обществе, тебя уважают, считаются с твоим мнением. Есть деньги -и ты не испытываешь такого дискомфорта, когда их нет. Есть они и вы можете позволить, то что хотите! Пусть это будет даже минимум этого, но вы реализуете свои желания и получаете удовольствие от этого.
А ещё говорят- главное быть не богатым, а здоровым. А получается нередко ведь и что нет, ни того, ни того.
И общество делится на группы, по большей части по количеству денег!
У меня из-за денег происходит с родсвенниками такой ужас. Никогда не могла бы себе такое представить! После смерти отца, все мои родственники, с которыми мы были в прекрасных отношениях, как сняли маску. Сейчас пытаюсь выстоять свои же права на свою же квартиру, дотавшуюся мне от отца.
И почему то у меня всё больше утверждются мысли, что деньги уничтожают на своём пути многие вещи, многие человеческие чувства, человеческие качества, которые отличают нас от зверей и животного мира. Значит семья тоже зависит от денег?
И почему то у меня всё больше утверждются мысли, что, если у меня не будет денег, то со временем друзья начнут отворачиватся. А как же тогда дружба? Для неё тоже важны деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги-это не цель.Это средство для ее достижения.
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящими бизнесменами становятся люди, которые получают от этого удовольствие, причем творческое. Деньги как таковые очень быстро перестают доставлять удовольствие. Ну икры же нельзя съедать килограмм каждый день, то есть, наверное, можно, но рано или поздно стошнит. И морда будет в прыщах. Сколько можно иметь денег? Особенно если у тебя нет близких людей? А богатые люди часто одиноки. И земные удовольствия заканчиваются очень быстро, вы даже представить себе этого не можете, как быстро они заканчиваются! Можно, наверное, покупать острова, но зачем они нужны? Сколько денег у Билла Гейтса, мы даже осознать не можем. Ну построил он себе дом, где двери "узнают" его и членов его семьи, ну сделал себе туалет, где играет музыка, когда он идет по большой нужде. Но это не более чем забавно в первые четыре минуты... Деньги могут сдлать многое, но не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Цитата:
Деньги-это не цель.Это средство для ее достижения.


Полностью согласна Smile Деньги сами по себе - не добро и не зло. Все зависит от того, в чьих они руках. А смешивать деньги с моральными и этическими оценками - грубейшая ошибка, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Сартир с музыкой...двери...беспонтово все это
ИМХО просто пыль в глаза окружающим.Зачем все это?Какой смысл покупать огромные дома за миллионы баксов и пр.?
ИМХО это глупая трата денег.
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd, конечно! Я с тобой согласна. Но я именно говорила о богатых людях, которые не считаю такой вклад денег бесполезным.
У них просто много денег и их хватает на всё.
Вот я и говорю, что у них очень быстро заканчиваются земные удовольствия и ничего в душе не остаётся. Их не радует то, что радует нас - простых смертных.
Поэтому, деньги не главное в жизни! И я полностью согласна с твоим высказыванием.
Всего должно быть в меру. Когда мало это плохо, а когда много тоже плохо..
Вы думаете, богатым людям легко найти себе место в обществе? Конечно, у них может быть много подчиненных, а друзей? Они почти никому не могут открыть свою душу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Если у вас хватает денег,значит у вас не хватает фантазии.
Конечно,легко говорить,лежа на диване и думая,а вот если бы...
просто жить надо легко и не париться.
И проблема богатых зачастую вовсе не в их богатстве,бедные страдают не меньше.Если человек не может открыть свою душу и не может завести себе друзей-то наличие или отсутствие денег тут мало что меняет.
Все наши проблемы-исключительно наша вина.Мы, и никто кроме нас не может решить эти проблемы.
Да и не всегда стоит это делать.Надо просто жить и принимать себя и других такими,какие есть
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно,легко говорить,лежа на диване и думая,а вот если бы...
просто жить надо легко и не париться.


Я согласна, что если у тебя сть деьги, то жить тебе проще. У тебя не болит голова по всяким пустякам. Т.е. тебе всё доступно! Это коечно же плюс, я и не спорю.

Цитата:
И проблема богатых зачастую вовсе не в их богатстве,бедные страдают не меньше.Если человек не может открыть свою душу и не может завести себе друзей-то наличие или отсутствие денег тут мало что меняет.


Неужели ты считаешь, что у Билла Гейтса есть друзья вроде нас с тобой? Embarassed Т.е. естественно у него соответвующий круг общения. А это говорит о том, что он может быть весьма узким. Не много людей мыслят подобно ему. Я согласна, что у него немало доброжелателей, а так же полно врагов. Так что уже мы видим, что багатым сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Цитата:
что если у тебя сть деьги, то жить тебе проще

Представь себе-денег у меня почти нет.Но тем не менее я не парюсь.
Цитата:
Неужели ты считаешь, что у Билла Гейтса есть друзья вроде нас с тобой?

Откуда знать,может и есть.Но опять же,ему же никто не запрещает общаться с простыми рабочими и даже бомжами?
Он сам себя ограничивает
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег всегда достаточно
Если денег недостаточно - значит ты их тратишь на что-то ненужное
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вопщем - очень хорошо когда ты имеешь деньги и очень плохо - когда они тебя! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron