Психология и соционика :: Просмотр темы - Перевод стрелок
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Перевод стрелок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Вообще, это последствия знания соционики, наверное... если бы не знать, что у нас есть БЭэээ...

Ну так, овцы не только блеют, но иногда и бодаются. Smile
Мураками вспомнила, "Охоту на овец"...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, сложно упрекнуть достоевских, что у них базовая негибкая Smile. Как вспоринимают - так и говорят. Это их творческую можно критиковать Smile, а базовую то нечего Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Собственно, сложно упрекнуть достоевских, что у них базовая негибкая Smile. Как вспоринимают - так и говорят. Это их творческую можно критиковать Smile, а базовую то нечего Smile.

Тут видишь ли, какой фокус.
Упрекнуть действительно можно. Дело не в том, что рациональная базовая на самом деле негибкая, а в том, что некоторые свои белоэтические оценки можно оставлять при себе, не транслируя вовне.
Просто не все эти оценки удается спрятать внутри, особенно, когда они касаются того, чем ЭИИ действительно дорожит и поступиться никак не может. Такие вот принципиальные моменты. Потому что смолчав, будет бесконечно рефлексировать на эту тему и чувствовать себя последним трусом. Sad
У меня так.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая благодать! Кажется, все стрелки успешно переведены. Жертвенный стрелочник назначен. Все в лучших традициях. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам Smile, шуткую я Smile. Если уж стрелки переводить, то во всем виноватой бета останеца Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Etlinn, Svetlana, дайте вас обнять Embarassed


... и даже обниму тебя в ответ Smile)) :-*
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Если уж стрелки переводить, то во всем виноватой бета останеца Laughing

Здрасьте, приехали! А бета-то тут причем? Ну-ка не порть тут идиллию! Выбрали же уже козла отпущения! Во всем виноваты досты! Нет, не все, конечно, Досты. А только отдельные, самые раздражающие. Вот их - и в стрелочники!
(шуткую).
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Лена, я не о том говорила.


Уточню тогда, чтобы не было путаницы.. Smile Я говорила про согласие внешнее при отсутствии внутреннего. И усе. Smile Реагирую не на сложившуюся в теме ситуацию, а на одно конкретно твое письмо.

Цитата:
Если это не доброта, а комфорт - зачем тогда это позиционировать как доброту, да еще и других призывать быть добрее?


Я думаю от неосознавания что есть что. По молодости.. или еще каким-то причинам. Гексли ведь разные.. много наивных к тому же, в розовых таких огромных очках. Я сама была такою много лет тому назад. Smile (с) Тортилла
Призывать - бесполезно. Человек или да, или нет. И вообще доброта - понятие довольно растяжимое. Так что человек либо похож на тебя своей добротой, либо не похож, и с этим ни-че-го не поделаешь.
Можно и пожестче сказать.. мне кажется, что призывы к доброте это своеобразное стыжение ака манипуляция. Такое сообщение человеку:"А вот по-моему ты не добр".

Цитата:
Откуда человеку известно, что в своем нежелании сразу же согласно кивать я - не добрая?


Это ему неизвестны люди, отличные от него. Или он даже не хочет заметить другие проявления доброты.

Цитата:
Только потому, что согласие дает мгновенный комфорт и все лопают плюшки, совместно пуская слюни?


Про плюшки и слюни я, пожалуй, пропущу коммент. Я как будто бы не в теме. Wink

Цитата:
При чем здесь тогда увеличение любви в мире? Это я, что-ли, к этому тут призывала? Это я предлагала такие методы?


С моей точки зрения, увеличение любви тут совершенно ни при чем. Уж точнее было бы сказать об увеличении конформизма. Smile Или политкорректности.
А что, кто-то предлагал увеличивать любовь в мире? Smile Призывами? Smile Если бы такие штуки срабатывали, мы б уже давно жили при коммунизме.

Цитата:
Это я и досты, значит, теперь присвоили себе точное право на звание этики?


Про право на знание этики я из других впечатлений делаю выводы.
Во-первых, я сейчас прицельно так Достоевских наблюдаю. С целью расширения палитры ваших проявлений. И опять (на ловца и зверь бежит) познакомилась с Достом-бабником. Smile Так он красиииво так рассуждал про любовь во всем мире, тантру и добро, разлитое прмо-таки вокруг. И особенно красиво стоял на колене, целовал ручки и рассуждал о любви к конкретной женщине. Танцевал еще красиво и взглядом проникновенным смотрел. А мы его спрашиваем:"А сколько ж лет тебе, старче? Женат ли? Дети есть?" 38, не женат, детей нет. Но любви много. Даже слишком много как-то..
А во-вторых, вот у меня вопрос.. уже конкретно к тебе. Ну и другим, если захотят отвечать. Вот откуда у тебя упомянутая принципиальная позиция? Откуда она берется вообще?
Может быть, я сложно понимаю, как этика может быть не гибкой.. ведь люди такие разные, как же адаптироваться к ним, если негибко.. не понимаю..

Цитата:
Я не знаю, кто тут что присваивает, но я про точное знание этики не говорила. Чувствую, что я начала с рассказа о своих ощущениях, а пришли к тому, что меня опять призывают оправдываться в том, чего я не совершала.
А ты не призывайся. Smile В армию что ли? Smile Ну и.. на Гекслей не Пушкин же нападал, да? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

А во-вторых, вот у меня вопрос.. уже конкретно к тебе. Ну и другим, если захотят отвечать. Вот откуда у тебя упомянутая принципиальная позиция? Откуда она берется вообще?


Какая принципиальная позиция, напомни, а то я забыла уже Very Happy Про то, что не буду соглашаться, если внутренне не согласна? Поясню: не всегда буду НЕ соглашаться. В некоторых случаях просто не стану спорить.
Принцип состоит в том, чтобы не вводить человека в заблуждение и самой со своей совестью на компромиссы не идти. Если, как сказала Лемма, доносится мессендж "я принимаю твое мнение как есть, потому что ты имеешь на него право" - то тут все ок, так можно. Если же согласие выражает идею "ах, как вы правы, я в восхищении, какой вы умный" - а у самого фига в кармане и мысль "я-то знаю, что чушь, но пусть получит удовольствие"... то я так не могу. Может быть, и не принципиально, но просто не могу. Восторги в горле застревают Smile

Цитата:
Может быть, я сложно понимаю, как этика может быть не гибкой.. ведь люди такие разные, как же адаптироваться к ним, если негибко.. не понимаю..


А зачем ко всем адаптироваться? Надо выбрать тех, кто нравится, и с ними достигать понимания. А к остальным - на социальной дистанции или дальше.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Ср Дек 27, 2006 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
И опять (на ловца и зверь бежит) познакомилась с Достом-бабником. Smile Так он красиииво так рассуждал про любовь во всем мире, тантру и добро, разлитое прмо-таки вокруг. И особенно красиво стоял на колене, целовал ручки и рассуждал о любви к конкретной женщине. Танцевал еще красиво и взглядом проникновенным смотрел. А мы его спрашиваем:"А сколько ж лет тебе, старче? Женат ли? Дети есть?" 38, не женат, детей нет. Но любви много. Даже слишком много как-то..


Я не знаю, где ты таких говорливых и восторженных достоевских берешь Smile Да еще которые на коленях стоят и ручки целуют. Те, что знала я, к такому были не особо склонны.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякие есть достоевские Smile
Пожалуй, общая черта - страсть к длиннющим расуждениям на темы этики и морали. Сами рассуждения могут быть великолепны, но длина (длительность) их слегка отпугивает.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Uscita, Кать, ну послушайте, ведь не бывает в природе чтобы все было однообразно (особенно когда дело касается людей): то есть, если человек любит себя, значит он однозначно ДОЛЖЕН БЫТЬ хорошим и в отношении окружающих - по определению. Ну не бывает такого!


Конечно, никто ничего никому не должен, но дело не в том, кто и что должен.. а в том, что любя себя человек НЕ МОЖЕТ вести себя по-другому.. как брошенный камень возвращается на землю благодаря закону притяжения, так и любовь к себе возвращается подобным отношением к другим.. по-моему так.. 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):


Конечно, никто ничего никому не должен, но дело не в том, кто и что должен.. а в том, что любя себя человек НЕ МОЖЕТ вести себя по-другому.. как брошенный камень возвращается на землю благодаря закону притяжения, так и любовь к себе возвращается подобным отношением к другим.. по-моему так.. 8)


Не соглашусь! Человек может просто отчаянно не любить себя и бояться тех тараканов, что у него в голове... А кому-то эти тараканы покажутся светлячками... И человек сначала удивится такому отношению... А потом может прийти и понимание... Человек продолжает стыдиться мотивации своих поступков, но если он кому-то интересен, может быть, он не так уж и плох. И напротив, зависть к чужим качествам, которых в нем нет, вроде бы плохое чувство, но оно тоже вносит вклад в возникновение взаимной симпатии. О любви пока молчу. Это всего лишь один из этапов. Знаете, сколько я видела примеров, как из закомплексованных, неинтересных и серых под влиянием случайно брошенного теплого слова вдруг робко выглядывала яркая личность, чтоб тут же обратно спрятаться за неприглядную оболочку... А, если уловить этот момент? Остановись, мнгновенье, ты прекрасно! И совсем не обязательно, что любовь к себе вернется любовью к другим. Это может обернуться и вульгарным эгоизмом...

Ой, любезные мои собеседники, что-то Вы меня совсем запутали... Ой, не получается сглаживать углы, так хоть разгоню всех по углам! Может, обстановку разряжу... Иногда, знаете ли, помогает объединиться против общего врага, и все проблемы сразу отступают...
Laughing
Так, щас нагло выскажусь! Или нет, строгим учительским тоном, с позиции новоприобретенного гамлетизма…
Mad
Штирлиц! Ты внимателен к мелочам, ты чуток к проявлениям негативных эмоций, ты окружил заботой и уютом своего любимого человека… Но как ты это сделал?!! Упаковал в вату, положил за стекло, оберегая от воздействий этого жестокого мира и любуешься на дело рук своих?!! Да, теперь негатив не будет давить на твоего возлюбленного… Теперь он попрет из него!!! Логики хватит отгадать, в каком направлении? На тебя, ты ж из своей любви замкнул систему на себе… И тем самым осуществил силовое воздействие, это самое ВС. Принял решение оградить, а мой подзащитный стал задумываться на тему, почему между мной и миром стоит некто Штирлиц? Ведь для того, чтобы пользоваться своей творческой, ему нужны правильные сигналы на входе. А вход прочно забаррикадировал Штирлиц. А теперь болевой такой подзатыльник: Когда ты поймешь, что ситуация вышла из-под контроля, у тебя есть запасной вариант? В угол носом!
Mad
Достоевский! О, ты столь чуток, что можешь объяснить и оправдать практически любой поступок, ты с легкостью влезаешь в шкуру как и жертвы, так и подсудимого, возможности безграничны, бери -не хочу! Вот почему из всего безграничного выбора тебе милее всего роль именно судьи?!! Почему ты со взором горящим говоришь, что тебе навязывают эту линию поведения? И все решают за тебя. А тебе не разу не пришло в твою светлую голову, что мой подзащитный тоже может быть жертвой? Пусть своих амбиций, он-то уверен, что делает так, как лучше для всех, в том числе и для тебя! Зачем ты разрушаешь эту иллюзию вместо того, чтобы мягко, как только лишь ты умеешь, направить эту неукротимую энергию в другое русло? Ну… тебя бить… скончаюсь от жалости и стыда, поэтому только ущипну чуток: Быстро взял себя в руки!!! Разнюнился тут!!! И кончай демагогию разводить!!! В угол носом!
Mad
Гексли! Ты видишь такую кучу возможностей, что все они не удерживаются у тебя в мыслях… Твой дар – выбрать наименее энергозатратный путь решения любой поставленной задачи и сделать так, чтобы это дошло даже до самых упертых… Да ты и упертых к своему лагерю примкнешь, обаяешь и замутишь им мысли…Ты не боишься рисковать, но ты чересчур рискуешь со своими чувствами… Ты понимаешь, что мой подзащитный постоянно в напряжении: а вот что ты выкинешь на этот раз?!! Ему трудно уследить за твоими метаниями. Он не в силах определить, когда ты настроен серьезно, а когда попросту тратишь его время… А теперь и тебе укол: Ты, конечно, попытаешься объяснить, что дело не стоит и выеденного яйца, но… предъяви тому доказательства, наконец! В угол носом!
Mad
Габен! Ты заботлив сверх меры, внимателен к нуждам возлюбленного, умеешь создать уют, и всегда рад оказать посильную помощь! Ты в состоянии найти ту точку опоры, с которой Архимед мог бы перевернуть мир, о, это будет самая устойчивая точка… Но почему ты делаешь только то, что только ты считаешь нужным?!! Пусть мой подзащитный ошибается, но неужели у тебя не найдется сил или времени разделить с ним хотя бы одну аферу из сотни?!! Ты же можешь выбрать на свой капризный вкус! Откуда это неприятие излишних усилий? Оставь моему подзащитному право на ошибку! Почему ты говоришь «останься со мной», между тем, как, может быть, кому-то хочется, чтобы последовали за ним? Не поступаешься принципами? Или просто ленишься? А теперь тебе внушительный пинок: Твое снулое поведение и есть – причина конфликтов! Что только не сделаешь, чтобы добиться от тебя хоть какой-то реакции!!! В угол носом!
Mad
Я ухожу, но не затворяю за собой дверь… Господа дельтийцы, подумайте о чувствах друг друга…
Surprised
Фууух! В этой комнате только четыре угла? Жаааль… Я б еще кого того этого…. Блин, как гамлетизм-то попер… Или … может быть, ребята, мне грустно и плохо, я исписала уже три записных книжки, в Бете более-менее понимаю лишь Есениных. Мне там трудно привыкается… Я не могу понять, как это можно гордиться принадлежностью к одному виду… Я, наоборот, всегда искала противоположности… Жуков Жукова встречает и радуется… Но ведь в компании Жукову может быть комфортно только если он там один. Это же лидер. Не понимаю, не вижу логики… Может, все лицемерят? Вот тест – «сладкое одиночество», они говорят, что человек не до конца откровенен. А разве душа человеческая – чашка, из которой все можно вычерпать одной ложкой или излить на бумагу? Не верю в полную откровенность… Даже перед самим собой…

Ichi-Chan! Заработала я на плюшки?

Можно я останусь тут дельтийским оракулом? У меня обе интуиции хорошо варят, честно. Сама еще не разобралась, какая сильнее. Сегодня одна – завтра другая… Да и у всех также, только амплитуда разная… И не всегда в противофазе…
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
irrashine писал(а):


Конечно, никто ничего никому не должен, но дело не в том, кто и что должен.. а в том, что любя себя человек НЕ МОЖЕТ вести себя по-другому.. как брошенный камень возвращается на землю благодаря закону притяжения, так и любовь к себе возвращается подобным отношением к другим.. по-моему так.. 8)


Не соглашусь! Человек может просто отчаянно не любить себя и бояться тех тараканов, что у него в голове... А кому-то эти тараканы покажутся светлячками...


Видимо, мы разное понимаем под словом любовь. и под словом "тараканы".. Если человек осознал своего "таракана", то таракан перестал быть таковым.. Тараканы - это то, что _неосознается_ человеком.. А если процесс осознания пошел, то это уже задача, которую надо решить.. и которая решается с той или иной степенью сложности..

И тараканы не могут показаться светлячками.. на то они и тараканы..
А то что вы описали ниже.. да.. На бескорыстную любовь люди раскрываются.. и расцветают.. и где тут противоречие с моим утверждением?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

И тараканы не могут показаться светлячками.. на то они и тараканы..


(из угла) Ну почему же... если их фосфором покрасить - в темноте не отличишь от светлячков Very Happy

(а теперь все напрягайте мозги и думайте, в чем тут аналогия) Laughing
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron