Психология и соционика :: Просмотр темы - О Робеспьерах..
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О Робеспьерах..
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 3:26 am    Заголовок сообщения: О Робеспьерах.. Ответить с цитатой

Вот скажите мне, господа, ваше мнение. Как вам кажется, склонны ли Робы к высокомерию, снобизму и пренебрежительному отношению к ближнему?

ps Вадик, к тебе это отношения не имеет Very Happy Это просто вопрос для обсудить Smile
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadik
Клуб "Квадра"
Клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Re: О Робеспьерах.. Ответить с цитатой

olett писал(а):
Вот скажите мне, господа, ваше мнение. Как вам кажется, склонны ли Робы к высокомерию, снобизму и пренебрежительному отношению к ближнему?

ps Вадик, к тебе это отношения не имеет Very Happy Это просто вопрос для обсудить Smile

Ага, склонны, особенно если учухают что-нибудь такое же от ближних по отношению к себе Very Happy . Правда со стороны это смотрится просто как обидки Smile .
_________________
www.shineone.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masai
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olett писал(а):
Как вам кажется, склонны ли Робы к высокомерию, снобизму и пренебрежительному отношению к ближнему?

Имеется в виду то, как они выглядят со стороны, или то, что они сознательно ведут себя высокомерно, по-снобски (снобистически, или как там правильно?) и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 6:28 am    Заголовок сообщения: Re: О Робеспьерах.. Ответить с цитатой

olett писал(а):
Вот скажите мне, господа, ваше мнение. Как вам кажется, склонны ли Робы к высокомерию, снобизму и пренебрежительному отношению к ближнему?


По моим впечатлениям склонны когда:
1. У них сложилась какая-то своя концепция отношний Я-мир. Не совсем верная.
Например, такой Роб может ожидать от мира большей упорядоченности. Он немного идеалист. Или у него есть какие-то убеждения защитные. Или потребности, скрываемые от себя. Или не повезло с давлением на КНС - пришлось задрать нос, чтобы не достали.
2. Когда они попали в коллектив с неприятной для них атмосферой отношений. Много всяких сложных отношений, от которых хочется отгородиться. Такие отношения путают, мешают делу.
3. Иногда они так выходят на контакт, как ни странно. Smile
Например, наш препод-Роб сразу заявил нам, что психологи - это сотрясатели воздуха, что мы ни черта не знаем и не понимаем, психология не наука, а женщины должны сидеть дома и варить щи. Smile То ли дело они - биологи и мужчины. Smile Это был с его стороны вызов на дискуссию, на демократическое общение. Оказался замечательным преподом и милейшим, остроумнейшим человеком. И наши точки зрения, отличные от его, принимал с большим удовольствмем.
4. Что-то в ближайшем окружении было не то. И вот такие нормы приняты были им. Не целого общества, а его маленькой части, склонной к снобизму. Других людей, другой этики не было возможности узнать. Да и своих бросать нельзя.
5. Если проявить по отношению к Робу это самое пренебрежительное отношение.
6. В возрасте ближе к зрелости такое может случиться от невостребованости его умений обществом и семьей, как впрочем и с любым другим тимом.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:12 pm    Заголовок сообщения: Re: О Робеспьерах.. Ответить с цитатой

Циля писал(а):
olett писал(а):
Вот скажите мне, господа, ваше мнение. Как вам кажется, склонны ли Робы к высокомерию, снобизму и пренебрежительному отношению к ближнему?


По моим впечатлениям склонны когда:
1. У них сложилась какая-то своя концепция отношний Я-мир. Не совсем верная.
Например, такой Роб может ожидать от мира большей упорядоченности. Он немного идеалист. Или у него есть какие-то убеждения защитные. Или потребности, скрываемые от себя. Или не повезло с давлением на КНС - пришлось задрать нос, чтобы не достали.
2. Когда они попали в коллектив с неприятной для них атмосферой отношений. Много всяких сложных отношений, от которых хочется отгородиться. Такие отношения путают, мешают делу.
3. Иногда они так выходят на контакт, как ни странно. :)
Например, наш препод-Роб сразу заявил нам, что психологи - это сотрясатели воздуха, что мы ни черта не знаем и не понимаем, психология не наука, а женщины должны сидеть дома и варить щи. :) То ли дело они - биологи и мужчины. :) Это был с его стороны вызов на дискуссию, на демократическое общение. Оказался замечательным преподом и милейшим, остроумнейшим человеком. И наши точки зрения, отличные от его, принимал с большим удовольствмем.
4. Что-то в ближайшем окружении было не то. И вот такие нормы приняты были им. Не целого общества, а его маленькой части, склонной к снобизму. Других людей, другой этики не было возможности узнать. Да и своих бросать нельзя.
5. Если проявить по отношению к Робу это самое пренебрежительное отношение.
6. В возрасте ближе к зрелости такое может случиться от невостребованости его умений обществом и семьей, как впрочем и с любым другим тимом.

Оно, конечно, всё так... Только вы не забывайте, что для Робов все эти ваши отношения - как мир глубин для водолаза. Без скафандра - никак... Вот у какого-то конкретного Роба оказался именно такой скафандр.
Я вам не могу авторитетно сказать за всю Одессу, но после долгих наблюдений нескольких Робов мне кажется, что внутри все мы, Робы - белые, пушистые и лопоухие, как Чебурашки... :) Но без скафандра - фигушки вы нас увидите :) (или :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: О Робеспьерах.. Ответить с цитатой

olett писал(а):
Вот скажите мне, господа, ваше мнение.

А ничего что я госпожа? Можно я тоже выскажусь? Laughing

olett писал(а):
Как вам кажется, склонны ли Робы к высокомерию, снобизму и пренебрежительному отношению к ближнему?

Еще как склонны! Их разве что Гюги переплюнуть способны!
Вернуться к началу
Подруга
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи Робеспьеры!
Ну, расскажите, как вы относитесь к друзьям своим? Безотносительно тима.
Меня постоянно царапает, что вы уходите в себя, в семью, в свои дела, а о нас, друзьях, как будто забываете. Хотя я же вижу, что эти отношения для вас важны. Но я все равно люблю свою подругу Робика Smile) в скафандрике Smile)
Вернуться к началу
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга писал(а):
Товарищи Робеспьеры!
Ну, расскажите, как вы относитесь к друзьям своим? Безотносительно тима.


А можно более чётко сформулировать вопрос? Может имеется в виду, какое место в нашей жизни занимают друзья?

Подруга писал(а):
Товарищи Робеспьеры!
Меня постоянно царапает, что вы уходите в себя, в семью, в свои дела, а о нас, друзьях, как будто забываете.


Угу, есть такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подруга
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vuohioksennus, конечно, какое место занимают в вашей жизни друзья?

Цитата:
Подруга писал(а):
Товарищи Робеспьеры!
Меня постоянно царапает, что вы уходите в себя, в семью, в свои дела, а о нас, друзьях, как будто забываете.


Угу, есть такое.


ну, слава Богу, мне не показалось!
Вернуться к началу
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 12:45 am    Заголовок сообщения: Re: О Робеспьерах.. Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
olett писал(а):
Вот скажите мне, господа, ваше мнение.

А ничего что я госпожа? Можно я тоже выскажусь? Laughing

Кстати,а как в Альфе относятся к этаким аристократичным наименованиям? Smile

olett писал(а):
Как вам кажется, склонны ли Робы к высокомерию, снобизму и пренебрежительному отношению к ближнему?

Еще как склонны! Их разве что Гюги переплюнуть способны!


Да? Smile А я что-то такого за Гюгами не замечала.. наоборот - души нараспашку и скромность такая.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masai
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга писал(а):
Товарищи Робеспьеры!
Ну, расскажите, как вы относитесь к друзьям своим? Безотносительно тима.
Меня постоянно царапает, что вы уходите в себя, в семью, в свои дела, а о нас, друзьях, как будто забываете.

Да хорошо мы относимся. Ушел в себя -- не значит забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга писал(а):
Vuohioksennus, конечно, какое место занимают в вашей жизни друзья?


Честно говоря, друзья стоят на втором плане. Регулярно общаюсь только со своей девушкой, а на остальных просто не хватает времени. Максимум - на выходных в лес сходить или в какое-нибудь заведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vuohioksennus писал(а):
Подруга писал(а):
Vuohioksennus, конечно, какое место занимают в вашей жизни друзья?


Честно говоря, друзья стоят на втором плане. Регулярно общаюсь только со своей девушкой, а на остальных просто не хватает времени. Максимум - на выходных в лес сходить или в какое-нибудь заведение.


А это речь идет о близких друзьях или просто о знакомых, с которыми можно приятно провести время?
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masai писал(а):
olett писал(а):
Как вам кажется, склонны ли Робы к высокомерию, снобизму и пренебрежительному отношению к ближнему?

Имеется в виду то, как они выглядят со стороны, или то, что они сознательно ведут себя высокомерно, по-снобски (снобистически, или как там правильно?) и т.д.


Имеется в виду именно то, какие они внутри. Выглядеть-то можно как угодно.. По идее, учитывая демократичность квадры, снобизма быть не должно. Но я знаю один особо выраженный случай и еще случай полнейшего цинизма по отношению к ближним своим и ощущения себя выше всех окружающих.
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olett писал(а):
Vuohioksennus писал(а):

Честно говоря, друзья стоят на втором плане. Регулярно общаюсь только со своей девушкой, а на остальных просто не хватает времени. Максимум - на выходных в лес сходить или в какое-нибудь заведение.


А это речь идет о близких друзьях или просто о знакомых, с которыми можно приятно провести время?


Вообще, у меня количество близких друзей всегда было равно одному. Но этот близкий друг постепенно отходил на второй план, и на его место становился новый. На двух близких друзей меня уже не хватало. Embarassed И сейчас меня не хватает ни на кого, кроме моей девушки. Поэтому можно сказать, что близких друзей у меня нет, есть только знакомые. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron