Психология и соционика :: Просмотр темы - Дружба Есей
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дружба Есей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самые лучшие друзья Есь и Дюма. Но думаю, дело больше не в типе, а в качествах конкретного человека. Например, опишу 4 знакомых Драйзеров. Три Драйзерки - одна - очень любит всеми командовать и всех поучать, чего я не переношу. Вторая - очень флегматичная, пассивная, зацикленная на хоз.делах, с ней ужасно скучно. Третья - вызывает у меня восхищение заботливостью, самоотверженностью и верностью долгу. Ещё один Драй - знакомы много лет, полностью ему доверяю, знаю, что никогда не подведёт и всегда поможет, если нужно. Вот такие все разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat_and_rat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Белокаменная
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С Габенами тяжело, они вообще разговаривать не желают, хоть тресни. И очень поверхностно мяслят увы.


Габы поверхностно? Не разговаривают?
Да что Вы. Вам просто Габы не те попадались, или Вы хотели, чтобы человек с 10 минут знакомства Вам "за жизнь" рассказывать начал.
Вполне они разговорчивые, с близкими - даже болтливые. И совсем не поверхностны, просто не открывают всю глубину для НЕ близких людей. Насчёт обидчивости не знаю.. вроде тоже не бывало. Но это, возможно, у меня так, потому что я себя Гекселем позиционирую? Smile
_________________
"если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определенную вульгарность вкуса.."
И. Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cat_and_rat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Белокаменная
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще. Я Гексель (вроде), а 2 друга лучших у меня Еськи - откуда что берётся Smile
_________________
"если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определенную вульгарность вкуса.."
И. Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus
Цитата:
С Габенами тяжело, они вообще разговаривать не желают, хоть тресни.


Ну не согласен.
Если фзять 1 штуку Габена...и затиснуть ему че-нить ф тиски
- очень дажде получится болтливый Габен!!! Razz
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):

Ой ...не говорите.
Есь в низшей октаве - тяжелый человек.
Критикан, зануда...да еще и сильный депрессант.


Вспомилось несколько лет назад один мой знакомый расписывал характеристики и личные качества для всех бойцов команды.. Так вот про меня было написано примерно следующее..
"..почти всегда слегка улыбается, - и это хорошо, потому как, когда у него плохое настроение, зубы болят у всей команды..." Smile
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, расскажите про отношения 2 есек. Может один все время пытаться самоутвердиться на фоне другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
Нет не пытается... Еськам вообще не типично самоутверждаться, тем более за счет кого-то..
А отношения между двумя Еськами с одной стороны достаточно просты, потому как они очень хорошо друг друга чувствуют и им не надо объяснять друг другу мотивации своих поступков, т.е. конфликты возникают достаточно редко, с другой стороны достаточно сложны при решении конфликтов, если они таки возникли, т.к. каждый активно подготавливает для другого возможность сделать шаг навстречу, но сам его не делает, двое Есек могут запросто сделать из мухи слона..
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Larna
Нет не пытается... Еськам вообще не типично самоутверждаться, тем более за счет кого-то....

Понятно. Я и сама вижу, что есечки очень незлобные по природе.Тогда может это быть некой проверкой "свой - не свой" на начальной стадии знакомства, в виде стеба и подзадоривания не вполне адекватным поведением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне может быть...типа проверки на этичность.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Volohatiy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 158
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не могу сказать что у меня есть такие друзья... что просто хз что я для них могу такого звездного сделать. Да, я со многими общаюсь, но хз... сильно чувствуеться что меня не совсем так воспринимают какой я есть. )))
Т.е. относяться не однозначно... возможно считают странным, но вот я думаю что именно странность в моей нормальности )))
Относительно тождиков, то с ними интересно общаться т.к. говорим одними и теми же словами )))
_________________
Если знаешь, то уже легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои лучшие подруги - Гюго и Робеспьер (сестры-близнецы, да еще и дуалы...повезло Smile ), Достоевский, Драйзер и Дон Кихот. С последней очень сложно...мы с ней как два улиткодикобраза Crying or Very sad
_________________
Sore wa himitsu des!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Дружба Есей Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Как Вы считаете, с кем у Есей из других ТИМов наиболее крепкая дружба?


Я люблю дружить с Есями, Максами.... вообще, со своей квадрой. А еще с Донами. Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
А как вы типировались? Я попробовала по тестам, вышла Есениным, мне это близко....тестам можно верить? или вы каким-то другим способом узнали свой ТИМ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonyacat

Тестам верить можно примерно на половину... Smile
А ещё для сомневающихся в своём ТИМе у нас на форуме есть раздел "Типирование"... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron