Психология и соционика :: Просмотр темы - Наши страхи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Наши страхи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Щас я все тучи руками разведу. Ну что сказать. Закипать по малейшему подозрению в том, что его не любят - признак здорового Штирлица... до дуализации. А вот что происходит во время этой самой дуализации, которая может длиться не один даже год - у-у-у, шекспировские страсти! Причем тактичность Достоевских в таких сценах и безропотное глотание ими обид - это лучше обсудить в теме о мифах. Но поскольку мифы - это мифы, а конструктив - это конструктив, то перейду собственно к конструктиву. Глотать обиды - не вкусно. Впрочем, и принимать за обиду некоторые слова в исполнении Штирлицев - это все равно что обижаться на кипящий чайник. Кипит себе и кипит. Значит, скоро чайком запахнет, а возможно и плюшками. Smile

Пример из жизни. Бранятся Штирлиц с Достоевским. Переходят на личности.

Штирлиц: Клуша!
Достоевский: Орел!

Если представить еще и интонации, с которыми произносятся реплики, то становится понятно, что ссориться дальше у них уже просто не получается, потому ссориться и смеяться одновременно довольно трудно. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

Пример из жизни. Бранятся Штирлиц с Достоевским. Переходят на личности.

Штирлиц: Клуша!
Достоевский: Орел!


Светлан, так я все-таки не поняла - этот пример опровергает то, что я сказала, или подтверждает?
Потому что на самом деле в ответ на "клушу" можно сказать не только "орел"... и что тогда будет?

Кстати, по моим наблюдениям, когда штирлиц с достоевским ругаются всерьез, а не в шутку - они не обзываются и не эмоционируют открыто. Я-то уж точно обзываться не буду, в гневе я буду выносить оценки. А в сильном гневе и обиде я буду человека отталкивать - то есть в ответ на наезды уходить, замыкаться, демонстрировать незаинтересованность в дальнейшем общении.
Я про более-менее серьезные конфликты спрашивала...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Пн Фев 19, 2007 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Впрочем, и принимать за обиду некоторые слова в исполнении Штирлицев - это все равно что обижаться на кипящий чайник. Кипит себе и кипит. Значит, скоро чайком запахнет, а возможно и плюшками. Smile


Ага, то есть тебе, извиняюсь, гадят на голову, а ты силой позитивного воображения представляешь, что это - божья роса? Confused
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Светлан, так я все-таки не поняла - этот пример опровергает то, что я сказала, или подтверждает?
Потому что на самом деле в ответ на "клушу" можно сказать не только "орел"... и что тогда будет?

Ну можно пофантазировать и на эту тему. Сесть в уголок и накрутить себя: а я ему: козел! А он мне: ...! А я - в слезы! А он - хлоп дверью! А я замкнусь, замолчу на месяц! Нет, на два! Пусть вот думает, как ко мне теперь подъехать. Плюшками-то меня точно не купишь! (Я их тайком из тумбочки сама таскать буду...) Но мне, честно говоря, не интересно все это. Именно потому что неконструктивно. Говорю же: шекспировские страсти. Для это наверно надо и родиться Шекспиром.

А пример мой и подтверждает, и опровергает. Подтверждает - в том смысле, что Ш - действительно вспыльчивы. Опровергает - в том смысле, что и это поддается коррекции. Хотя они в этом месте должны дружно взбунтоваться: мол, меняться не согласимся ни за какие коврижки!!! Ну, это просто... игра такая. Хотят они меняться, просто им нужен принимающий союзник. Который в случае какой осечки не осудит, не отобьет охоту меняться. В крайнем случае - пошутит, подколет беззлобной шпилькой. Есть же средства более тонкие, чем... собачий лай.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ага, то есть тебе, извиняюсь, гадят на голову, а ты силой позитивного воображения представляешь, что это - божья роса? Confused

Если изначально видишь, что никто на самом деле не гадит, а просто не справляется с ситуацией, и просто сообщает о какой-то проблеме, так, как умеет, то и воображение включать не надо. Это видно сразу. И потом всегда есть какие-то признаки, когда Штирлица уже вот-вот понесет. И есть выбор: то ли поиграть в эти шекспировские страсти, то ли помочь выпустить пар в приемлемой для всех форме (да-да, просто поржать друг над другом, средство на самом деле мощнейшее, эмоции освобождает превосходно!).
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

Ну можно пофантазировать и на эту тему. Сесть в уголок и накрутить себя: а я ему: козел! А он мне: ...! А я - в слезы! А он - хлоп дверью! А я замкнусь, замолчу на месяц! Нет, на два! Пусть вот думает, как ко мне теперь подъехать. Плюшками-то меня точно не купишь! (Я их тайком из тумбочки сама таскать буду...) Но мне, честно говоря, не интересно все это. Именно потому что неконструктивно. Говорю же: шекспировские страсти. Для это наверно надо и родиться Шекспиром.


Где я написала, что МНЕ это интересно?
Я спросила про свой страх, а Вы защищаете штирлицев, видимо... от чего?

Цитата:
А пример мой и подтверждает, и опровергает. Подтверждает - в том смысле, что Ш - действительно вспыльчивы.


Выспыльчивы, ок, это я знаю. Меня, это, собственно, не смущает. Мне интересно, насколько они позволяют вспыльчивость другим.

Цитата:
Опровергает - в том смысле, что и это поддается коррекции.


В мои задачи это не входит. Мне интересно, возможно ли со штирлицем конструктивное сотрудничество, или надо все время ожидать неожиданного удара, после которого ты же во всем окажешься виновата? Должен ли достоевский служить "амортизатором" для штирлица, и можно ли построить отношения без того, чтобы унижать себя несправедливостью?

Цитата:
Хотя они в этом месте должны дружно взбунтоваться: мол, меняться не согласимся ни за какие коврижки!!! Ну, это просто... игра такая. Хотят они меняться, просто им нужен принимающий союзник. Который в случае какой осечки не осудит, не отобьет охоту меняться.


Мне казалось, ожидать принятия от союзников - это свойство любого человека. И для любого человека, будь он хоть трижды этик, обидно встречать неприятие в ответ на то, что сам - принимал. Я и спрашиваю, штирлиц для достоевского - принимающий союзник?

Цитата:
В крайнем случае - пошутит, подколет беззлобной шпилькой.


Это вы про потребности штирлицев... понимаю.

Цитата:
Есть же средства более тонкие, чем... собачий лай.


А какие средства ОТ собачьего лая? Кормить колбасой?
Похоже на выработку условного рефлекса на команду "голос" Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
BiJou писал(а):
Ага, то есть тебе, извиняюсь, гадят на голову, а ты силой позитивного воображения представляешь, что это - божья роса? Confused

Если изначально видишь, что никто на самом деле не гадит, а просто не справляется с ситуацией, и просто сообщает о какой-то проблеме, так, как умеет, то и воображение включать не надо. Это видно сразу.


Отчасти согласна. Про "поржать" пропущу, если возможно, мы уже об этом много говорили, и все-таки не пришли к консенсусу. Я не могу согласиться ржать, когда мне хочется плакать.
Согласна с тем, что эскалация негатива - признак, что человек не справляется с ситуацией.
У меня только два вопроса:
1. Возможно ли изначально конструктивное обсуждение как приемлемая схема поведения? Или надо сначала во всем уступить, и только потом всякими хитростями выруливать к конструктиву?
2. Что делать достоевскому, который не справляется с ситуацией?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, хмм.....
По-моему, вопрос из серии "Как защититься от дождя? Как это откорректировать?"
По пунктам (Штирка я или где?)
Во-первых, от дождя защищаются зонтом или плащом и ПРИНИМАЮТ ДОЖДЬ КАК ДАННОСТЬ (все равно рано или поздно кончится). То же и Штир. Ну данность у нас такая.... экстравертно-итальянская, проораться и забыться. Это не страшно. Мы обычно не кусаемся.
Во-вторых, где-то, кажется, писала, как со стороны Штира выглядит поведение Достоевского на "минном поле". То есть Штир окопался, соорудил выдолбы, надолбы и прочие долбо..... эээ.... . И в этом во всем сидит. А Дост (СВОЛАЧЬ!!!!!), помахивая ромашкой, в льняной рубашонке, по всем этим заградпериметрам ПРОХОДИТ, их не замечая. И пока Штир хлопает челюстью, уже окопался ВНУТРИ, и фиг его оттуда выгонишь.
Потому как Штирлиц перед Достоевской БЭ беззащитен вообще. Дост может засветить в штирлиное мягкое брюшко ТАК, что никакая ярость не спасет. Тут еще вопрос, кто кого бояться должен.

В тексте слово "СВОЛАЧЬ" не наезд на Доста, а проявление крайней эмоционально выраженной степени офигевания.

Юль, если интересно, как ругались (в дым) Штирка с Достоевским, и почему все-таки помирились, могу через личку в красках рассказать.

А насчет извинений - да нах они нужны, эти извинения? Строить надо отношения дальше, а расшаркивания, имхо, ни Штиру, ни Досту не нужны.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Хотелось бы спросить... в основном у достоевских, которые не просто общались со штирлицами на дальней дистанции, но и строили с ними семейные или дружеские... в общем, достаточно близкие отношения.

Вот скажите, насколько тактичность и сдержанность достоевских критичны для построения отношений? Просто у меня от многих контактов впечатление, что достоевский похож на сапера на минном поле. Любая ошибка может стать последней.
... достоевский должен быть исключительно тактичным и уметь глотать причиняемые обиды? То есть конструктив невозможен, возможны только односторонние уступки? Или это напрасные страхи?


Именно как на минном поле. Страшно и иногда интересно (если смотреть на это без трагизма и прямолинейности).
Smile Тут всё зависит от приоритетов - у каждого из вас.
Об этом в других темах уже всё написано. Если вам человек дОрог, вы вернетесь. Если вы ему дороги, нужны, он вас не оттолкнет.
Если же вам и даром не нужен такой партнер, если вы и спустя неделю-месяц говорите себе: "пусть катится...", то туда ему и дорога.
У меня был такой рецепт (если всё всерьез и страшно): уйти и отлежаться в стороне. За это время и у вас, и у Штирлица всё как-то устаканивается. Страсти улягутся.
А потом я снова возникаю на горизонте Штирлица и веду себя так, как будто ничего не было - не было смертного боя, битья посуды. Ну вот как Айлин пишет - иду с ромашками или без, с видом легкой амнезии.
Если Штирлиц не поставил на вас крест, он подхватит вашу инициативу, и станет общаться, а вы будете самодовольно про себя смеяться, как он, бедный, рад тому, что вы снова вместе, что на лице у него написаны все признаки того, что... и т.д.
Если же Штирлиц вас смертельно , непростительно оскорбил, то это неправильный Штирлиц, Very Happy они в самой страшной свалке не теряют щепетильности и как-то все-таки выбирают слова.
Если же уходя в обиде, вы ждете, что Штирлиц проявит инициативу и первым станет искать примирения, приносить извинения - это напрасное ожидание. Даже если он виноват и даже если он это понимает, он ни за какие коврижки в этом не признается - такая у Штирлица планида. Laughing
Со Штирлицем-мужчиной в этом плане надо обходиться, как с "инвалидом" (да простят меня Штирлицы).
Тут правда в соционике: строить и восстанавливать отношения придется вам. Дост-ведущий, Штирлиц - ведОмый, но Штирлиц вам в строительстве отношений поможет, вот увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне интересно, насколько они позволяют вспыльчивость другим.

Ну а мне интересно, зачем это так важно знать? Мне вот кажется, что вспыльчивость Достоевских - это тоже какой-то миф, чтобы так уж всерьез озаботиться этой проблемой. Ну куда ж он денется, конечно, позволит. Правда, может растеряться, расстроиться. Вспыльчивость - это ведь что-то противоестественное для Достоевского, что-то исключительное. А на противоестественное у них нюх: не заболел ли, не съел ли чего. Но вообще запас прочности и терпеливости у них огромный. Я только не пойму, а какой смысл ее испытывать. Ведь чтобы определить экспериментальным путем предел прочности, скажем, зеркала, его придется разбить.

Цитата:
Мне интересно, возможно ли со штирлицем конструктивное сотрудничество, или надо все время ожидать неожиданного удара, после которого ты же во всем окажешься виновата? Должен ли достоевский служить "амортизатором" для штирлица, и можно ли построить отношения без того, чтобы унижать себя несправедливостью?

Конструктивное сотрудничество возможно только при изначальном конструктивном настрое. А в словах "ожидать неожиданного удара", "служить амортизатором", "унижать несправедливостью" - такого настроя не слышно. Слышно, прямо скажу, самопрограммирование.

Цитата:
Я и спрашиваю, штирлиц для достоевского - принимающий союзник?

В общем виде - да. За конкретные случаи отвечать трудно.

Цитата:
А какие средства ОТ собачьего лая? Кормить колбасой?
Похоже на выработку условного рефлекса на команду "голос" Very Happy

Ага. Вот этим сарказмом и кормить. Smile А когда собакам надоест лаяться, можно попробовать и более утонченные блюда. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
BiJou, хмм.....
По-моему, вопрос из серии "Как защититься от дождя? Как это откорректировать?"
По пунктам (Штирка я или где?)
Во-первых, от дождя защищаются зонтом или плащом и ПРИНИМАЮТ ДОЖДЬ КАК ДАННОСТЬ (все равно рано или поздно кончится). То же и Штир. Ну данность у нас такая.... экстравертно-итальянская, проораться и забыться. Это не страшно. Мы обычно не кусаемся.


Ага, это мне тоже не страшно... страшно - вовлекаться в ситуацию. Ни с кем вот не страшно, а со штирлицем - страшно Embarassed Потому что то легкое покусывание, которое я могу позволить себе с другими, со штирлицами превращается в какое-то смертоубийство. Штирлиц бегает и кричит - СМОТРИТЕ, ОНО МЕНЯ УКУСИЛО!!! А я только защищалось - да и то не в полную силу... ну почему так? Crying or Very sad


Цитата:
Потому как Штирлиц перед Достоевской БЭ беззащитен вообще. Дост может засветить в штирлиное мягкое брюшко ТАК, что никакая ярость не спасет. Тут еще вопрос, кто кого бояться должен.


Я об этом догадываюсь... вот именно со штирлицами, которые стали как-то ближе, роднее (просто из-за симпатии к ним) - хочется как-то сдерживаться... Да и не только со штирлицами так... в принципе, это ко всем "своим". Ну вот я не пойму... я ведь никогда не целюсь в "мягкое брюшко". Я же вижу, где оно... я целюсь в другие места. Примерно туда же, куда и мне Smile И даже если мне попало в брюшко... я все равно не сразу туда же со всей дури... я просто намечаю как бы удар. А некоторые штирлицы ведут себя так, как будто у них по всему телу - брюшко... и огрызаются так, как будто я им бог весть что сделала... И в ответ - со всей дури... не щадя ничего... обидно, блин...

Цитата:
В тексте слово "СВОЛАЧЬ" не наезд на Доста, а проявление крайней эмоционально выраженной степени офигевания.


Ты щадишь мои чувства... это приятно Smile

Цитата:
Юль, если интересно, как ругались (в дым) Штирка с Достоевским, и почему все-таки помирились, могу через личку в красках рассказать.


Если тебе самой интересно рассказывать - я с удовольствием послушаю...

Цитата:
А насчет извинений - да нах они нужны, эти извинения? Строить надо отношения дальше, а расшаркивания, имхо, ни Штиру, ни Досту не нужны.


Это радует...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Если же уходя в обиде, вы ждете, что Штирлиц проявит инициативу и первым станет искать примирения, приносить извинения - это напрасное ожидание. Даже если он виноват и даже если он это понимает, он ни за какие коврижки в этом не признается - такая у Штирлица планида. Laughing

Протестую. Не такая у Штирлицев планида. Очень даже проявляют они добрую волю к примирению, и прощения попросить могут, когда понимают, что были неправы.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Именно как на минном поле.

Странно, а мне почему-то кажется, что как у Христа за пазухой. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
У меня только два вопроса:
1. Возможно ли изначально конструктивное обсуждение как приемлемая схема поведения? Или надо сначала во всем уступить, и только потом всякими хитростями выруливать к конструктиву?
2. Что делать достоевскому, который не справляется с ситуацией?

BiJou, я могу здесь ответить только одно, причем на оба вопроса: быть самим собой. Но "всякие хитрости" - это вообще не из моего арсенала. Мне очень неприятно видеть, что такие выводы последовали из моих слов.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Евгения писал(а):
Именно как на минном поле.

Странно, а мне почему-то кажется, что как у Христа за пазухой. Smile


Вам повезло. Я за Вас и Вашего Штирлица рада. Smile Всем бы так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron