Психология и соционика :: Просмотр темы - Наши страхи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Наши страхи
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Наши страхи Ответить с цитатой

Во многих обсуждениях дуальных отношений проскакивают реакции... исток которых - страх. Не столь важно, что выражается он в виде обвинений или теоретизирования на тему "как оно должно быть".
Избавление от страхов происходит путем их озвучивания и последующего понимания.

Резервирую эту тему под борьбу с ужасами.

Правила общения в теме:

1. Вы можете выразить свой страх в любой форме. Например: я боюсь, что фоновая ЧС штирлица будет подавлять меня. Или - мне кажется, что достоевские не принимают людей и смотрят на них свысока, а сами ханжи и лицемеры. Или - я не могу общаться с гексли, потому что они постоянно врут и манипулируют. Страх может быть любым, и никто не может осудить вас за то, что вы испытываете именно такие страхи и именно такие эмоции. Это - ваше, и вы имеете на это право. Ну, хотя для экологичности можно не забыть упомянуть, что это ваш страх, а не твердое окончательное мнение по вопросу.

2. В ответ на высказанный страх представители тима или хорошо знающие этот тим могут высказать некие факты или соображения, развеивающие эти опасения. Или проанализировать, насколько велики глаза у страха и сколько в нем правды. Но! Как бы вы ни были оскорблены таким мнением о себе-любимом - в ответах запрещено осуждать автора, высказывать мнение о его душевном здоровье и благополучии, выражать возмущение его мыслями и эмоциями, и прочее в том же духе. Это не мнение, это всего лишь страх. Помните, что если человек решился высказать свой страх - он надеется на понимание.

Вот такая вот игра. Я тоже надеюсь на понимание и на то, что ее правила будут соблюдаться. И да не превратится она в неконструктивную ругань Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Чт Янв 04, 2007 11:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да, еще одно пожелание:

3. Высказывая свой страх - пытайтесь настроиться на конструктив. Вполне допустимо сомневаться, бояться, и потому не сразу избавляться от внутренних барьеров - но играть в бесконечные берновские игры типа "подумайте, какой ужас" или "да, но..." - тоже, наверное, не стоит.

Но это рекомендация Smile

P.S. Инетересно, пойдет ли темка...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хочется добавить просьбу об отделении поступков конкретных людей от характерных поступков ТИМа в целом. А то уже столько "копий" было сломано об эту зацепку, что автор заочно всему ТИМу приписывает не пойми что на основании действий лишь какого-то одно человека с достоверно неизвестным ТИМом, что просто смотреть тему надоедает, не то, что отвечать...
В общем, хочется ещё раз предложить явно отделять конкретных людей от собирательного образа ТИМа в целом. Тогда и раздоров на почве обобщений не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм... понимаешь, Змей, тут такая штука... а если человеку кажется, что какие-то проявления именно тимны? И именно в этом состоит его страх. Скажем, его какой-то один габен вызвал, может быть, даже давно, еще в детстве... а теперь человек думает, что всем габенам это свойственно? Он и выскажет именно такой страх, связанный с тимом. А остальные попытаются его развеять. В том числе могут сказать, что это не тимно потому-то и потому-то. Именно в этом смысл темы и есть. А если на конкретных людей и конкретные поступки жаловаться - какие же это страхи? Это факты Smile

Я именно потому отчасти тему и завела, чтобы и проблемы друг друга коллективно разрешить, и чтобы другим жалобы не надоедали... А если такой запрет ввести - так зачем же вся тема?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, я понял, спасибо.
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себя боюсь... Правда не знаю точно, какого я ТИМа. Поэтому вряд ли это можно назвать "тимным страхом". Скорее это что-то "интимное". А может быть, кто то еще боится burgera? Very Happy
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А я себя боюсь... Правда не знаю точно, какого я ТИМа. Поэтому вряд ли это можно назвать "тимным страхом". Скорее это что-то "интимное". А может быть, кто то еще боится burgera? Very Happy

Боюсь.
ни за что не хотел бы оказаться с burger в одной кровати Very Happy
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотите... ну и ладно. Подождем Smile
Все равно многие в других темах этим занимаются...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь страхов достоевских, достало уже чес.слово.

через предложение какой то священный трепет:
1. цветы им дарить нельзя (с моей точки зрения это страх ЧС-ки, типа девушки цветы афигеть какие чувак подарил и ее с собой как дарагую цацку таскает)
2. на внешность обращать внимания нельзя (все тот же ЧС-ный страх, что не дай Бог, только внешность этот амбал и видит, исключительно внешность, а все остальное замечательное в достиках штир не замечает и обесценивает)
3. впадать в ярость нельзя и вообще - это вредно и неэкологично.

Вот... Surprised

спрашивается, кому понравится ходить по стеклу?

Я вообще боюсь, что не скажешь, а там страх очередной прячется....

Ладно, это мои проблемы не тимные... и вообще Embarassed их наверное нужно в жалобную книгу... и меня в бету, Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):
спрашивается, кому понравится ходить по стеклу?

Йогам. angel7

Грустить по прошлому теплу,
Ходить по битому стеклу, -
Такое могут делать
Только йоги.

Но йоги вовсе не грустят,
Хоть в мокрых простынях сидят,
И раз в году, конечно,
Моют ноги.

А память все-таки болит,
Когда по вечерам не спит.
Попробую портвейну, -
Это можно...

Открыв окно, смотрю на ночь,
Жду с дискотеки дикой дочь,
И по стеклу шагаю
Осторожно.

Болит непрожитый денек,
Болит неправильный упрек,
Болят финалы близких
Биографий

И ступни жаркие горят,
И стекла яркие блестят,
И тлеют килограммы
Фотографий...

(с)
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, супер тема..

Я боюсь Бюргера. Smile

Я боюсь отвественности Достоевских. Можно даже сказать пугаюсь. Воображение рисует мир, подчиненный этическому контролю..

Я боюсь последствий своей безответственности. Что можно распространить и на других Гексли.

Я боюсь, что Штирлиц утопит меня в мелких деталях своего повествования, но сказать об этом Штирлицу боюсь.

Я боюсь, что дуалам не хватит моей сенсорики. Ну не бесконечно же их терпение.. Smile

И что с этим делать будем? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, а отношения ж внутриквадренные..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
О, супер тема..

Я боюсь Бюргера. Smile

Он кусается? Shocked Я знала... Surprised

Цитата:
Я боюсь отвественности Достоевских. Можно даже сказать пугаюсь. Воображение рисует мир, подчиненный этическому контролю..


Вотъ! Точна! Я тоже этого боюсь, тотального этического контроля, инквизиции этической. Досты иногда такими глазами смотрят, что чувствуешь себя потом грязным жывотным... просыпается какая-то гипертрофированная чужеродная совесть, потому что их страшно обидеть, а каждый, естественный для меня, поступок - обижает. А потом я понимаю, что это такая манипуляция, наверное неосознная... И вот тогда мне хочется все разбить, маску, отношения, вообще все вокруг порушить, даже если отношения мне нужны и выгодны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю-читаю и думаю: ну чего же я боюсь? И почему-то - ничего... Sad Щас еще подумаю... *чешу репку*
Ответственность Достов порой бесит, но не пугает. Просто иногда они лишают себя чего-то более интересного и важного, подчиняясь каким-то законам морали, или еще не знаю чему. Что может пугать? Ну они какие-то нестрашные Smile Ну, может быть, то, что они вдруг - бабах! - сделают воооот такую дистанцию, а я не буду знать, что случилось и на что они обиделись, потому что прямо они никогда не скажут. И придется проявлять чудеса socionics_function .
Своей безответственности тоже не боюсь. Просто если что-то мне очень важно - я буду ответственнее всех ответственных, вместе взятых, и предусмотрю ВСЁ. А если неважно - то какая разница, какие там будут последствия? Выкрутимся на месте.
Штирлицы... Ну, мелкие детали повествования меня точно не волнуют. Их спокойно мона пропустить мимо ушей Wink А что может пугать? Ну если только праведный гнев, когда я что-то натворила. Потратила деньги, например, не туда, куда планировалось. Но тут я сама накосячила, остается прижать уши и закрыть глаза, как кошка, на которую замахиваются, и пережить этот момент гнева. А потом, когда он успокоится, оторваться по socionics_function !
А с Габенами я либо не сталкивалась, либо не умею их типировать.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Циля писал(а):


Я боюсь Бюргера. Smile

Он кусается? Shocked Я знала... Surprised
Smile Да не, не кусается вроде. Smile Меняю чувство на ощущение. Напрягаюсь. Из-за чего пока не понимаю.

Цитата:
Цитата:
Я боюсь отвественности Достоевских. Можно даже сказать пугаюсь. Воображение рисует мир, подчиненный этическому контролю..


Вотъ! Точна! Я тоже этого боюсь, тотального этического контроля, инквизиции этической.


А Драйзеров не боишься? Smile Просто я вспомнила сейчпс Драя одного старого знакомого. Он мне не раз в образе инквизитора представлялся.. Smile

Цитата:
Досты иногда такими глазами смотрят, что чувствуешь себя потом грязным жывотным... просыпается какая-то гипертрофированная чужеродная совесть, потому что их страшно обидеть, а каждый, естественный для меня, поступок - обижает. А потом я понимаю, что это такая манипуляция, наверное неосознная... И вот тогда мне хочется все разбить, маску, отношения, вообще все вокруг порушить, даже если отношения мне нужны и выгодны.
Крошка, я услышала бунт ребенка в тебе.. socionics_function + socionics_function. Совесть просыпается там, где совести нет места - в детском блоке.
А тебе бы хотелось, чтобы Досты позволяли людям быть плохими? Позволяли.. в смысле не так явно страдали от неидеальности людей, твоей неидеальности?

Я тут сразу задумалась, что мне хочется сделать, уловив этот самый контроль.. гнева такого нет вроде бы.. скорее отстраниться хочется. Ну а если в уже сложенных отношениях, выйти из отношений. Причем, без всяких объяснений. Захлопнуть дверь - я бы так сказала. И не пускать к себе. (ловлю себя сейчас на мыслях - каково Достам будет все это читать.. ну ничего, не маленькие, справятся).
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron