Психология и соционика :: Просмотр темы - Спасти гекслю.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Спасти гекслю.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да рядом-то быть нетрудно... И даже приятно, что тебе доверяют настолько. Только габ у нее сильно ревнивый, так что конспирация и еще раз конспирация Smile
Решение (мной) принято такое. Оставить все, как есть, но потихоньку начать готовить для нее путь отхода. Чтобы не побежала непосредственно на Северный полюс...
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Змей писал(а):
Maрихуана, метафора со вполне определённым смыслом - как создание каких-то материальных благ, которые любимый человек желает иметь. Есть такое мнение, и не только мое (с), что одних материальных будет, скорее всего, не достаточно...
А чего мнения строить. Проверить надо. Может и хватит...


А я согласна с Бургером...
В любом случае - если даже и не хватит - эти самые материальные блага останутся с их создателем. А разве это так уж мало? А под лежачий камень, как известно...
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельтийцы Smile
Вполне уважаю такую точку зрения, но принять не могу.
Собственно, на этом у нас и нестыковка.
Для меня лишние материальные блага - действительно лишние. Как груз за спиной. Вполне можно выбросить, но лучше продать Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
burger писал(а):
Змей писал(а):
Maрихуана, метафора со вполне определённым смыслом - как создание каких-то материальных благ, которые любимый человек желает иметь. Есть такое мнение, и не только мое (с), что одних материальных будет, скорее всего, не достаточно...
А чего мнения строить. Проверить надо. Может и хватит...


А я согласна с Бургером...
В любом случае - если даже и не хватит - эти самые материальные блага останутся с их создателем. А разве это так уж мало? А под лежачий камень, как известно...

Так я разве против? Я писал-то про другое... Что одних материальных благ наверное будет маловато. А с моей колокольни - если вдруг так оказалось достаточно - то нафиг оно такое ваще нужно? Ну да это лирика. По теме можно переформулировать - имхо, мотивация на создание благ как "работать, чтобы ублажить кого-то" - не есть здравая. Потому что если вдруг окажется, что эта работа будет оценена не так, как ожидалось, могут возникнуть совершенно ненужные и необоснованные претензии к оценивающему.
А так - создавай сколько влезет, я только за. Для себя, для тех, кому это действительно нужно (а не - _может_ быть нужно - а может и нет) - это, имхо, более здравая мотивация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Да рядом-то быть нетрудно... И даже приятно, что тебе доверяют настолько. Только габ у нее сильно ревнивый, так что конспирация и еще раз конспирация Smile
Решение (мной) принято такое. Оставить все, как есть, но потихоньку начать готовить для нее путь отхода. Чтобы не побежала непосредственно на Северный полюс...


Ребята, еще раз извините, но вы не обратили внимания на один очень сильный аргумент, не имеющий отношения к ТИМам участников событий... Наличие ребенка переходного возраста... Тем более, что у Pеterа с Джечкой полное взаимопонимание... Чувства чувствами, а материнский инстинкт еще никто не отменял... В Москве легче получить хорошее образование. При наличии тех самых материальных благ, которые обеспечиваются не матерью ребенка... Если она сейчас от всего этого отказывается, то какая судьба ждет дочку в Заполярье? Заполярье родное для нее, но не для дочки, которая, очевидно, привыкла к лучшей жизни... Peter, для комфортного существования втроем "построить дом" просто необходимо... Чтобы хотя бы комнаты были разные! Послушайте, одно дело гульнуть налево и совсем другое - из-за собственной блажи, иначе не назову, калечить жизнь ребенку.
Поэтому, я пока что делаю вывод о том, что Гексли, скорее всего, нуждается в собеседнике, не более... Ну или в романтической интрижке, извините, если кого коробит... Эта семейная проза жизни достанет кого угодно! Один начинает пить, другой бить, третий врать неискушенным девушкам... Это не всегда нормально, но в жизни бывает... И, бывает, что проходит... Быть рядом всегда, но не переходить грань, за которой уже ничего невозможно будет изменить... Отношения проще поддерживать, чем рвать или возобновлять...
Не подставляйте её...
Не исключено, что страдания преувеличены...
Не хватает детского задора...
Синяк... Может быть досадным недоразумением... Стороны не поняли друг друга... Хотя... бить женщину... Тут не убегать, тут бороться надо... В самом деле, собрать компромат, а то так и останется на всю жизнь сознание собственной незащищенности... Это возможно?
Или Вы нам не всё рассказали?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я многого не рассказал...
Например, при нашей встрече ее лучшая подруга (гамлетесса) была. И она сильно хотела с нами что-то сделать Smile Ну, не может она видеть, как мы в весь вечер гладим друг другу ручки, а потом расходимся, взглянув друг другу вслед.
Насчет синяка... Тут дело такое. Когда мы познакомились, я уверенно оценивал возраст, как 30 ( и окружающие). За год это стали свои годы - 35. Там действительно что-то не так.
И еще много такого...
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter, наверное, у нас просто разные представления о "лишних" материальных благах - СВОЙ дом, квартира, в общем - СВОЕ жилье для меня не только не лишняя материальная ценность, но ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ... Smile

Змей, почему сразу "работать, чтобы ублажить кого-то"? Smile
Автором писалось, что для данной Гексли важна способность избранника обеспечить материальный тыл, в частности, жилье. Если она видит, что человек не просто "не может", но даже не стремится к этому - понятно, что она начинает искать другие варианты... То есть у меня сложилось впечатление, что в данной ситуации наличие дома является не достаточным критерием, но тем не менее необходимым, и если это так, то почему бы и не попытаться?
Но опять же - ни в коем случае не делать это для ублажения (зачем сразу такие крайности?). Делать это для себя, просто как акт творчества - в качестве сублимации неразделенных чувств, если хотите Wink
Если что, то потом в любом случае можно как сказал Peter, результат этого творчества продать Smile И опять же потом можно будет спокойно сказать самому себе - "Я сделал все, что мог. Не получилось. Не мое" - сказать и отпустить Smile

Шахразада, согласна, мне вот тоже почему-то кажется, что в описанной ситуации Гексли нуждается именно в собеседнике, не более. Как было сказано автором, она была в состоянии уйти от первого мужа "в никуда" с маленьким ребенком. А сейчас, когда дочь подросла и опять же как было сказано выше, живет у отца, я думаю, данная Гексли и подавно может самостоятельно предпринять решительные шаги!
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter

Ну вот - многого не рассказали... Sad
Эх, неблагодарное это дело, оценивать ситуацию по паре-тройке штрихов... Их-то намного больше, и еще неизвестно, какой из них важнее... Sad
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, скажем, о материальном...
У нее там дома кран тек (и у меня все течет, суть не в этом).
Гексля: у меня кран течет.
Я (осмотрев) ничего страшного. Еще год не рассыпется, а квартира у тебя все равно съемная.
Она (через месяц, хватстается своим габом) а он увидел, и, пока меня не было, починил!(через месяц они уехали)
Чистейшие тимные реакции. Учебник бы с нас писать...
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Да рядом-то быть нетрудно... И даже приятно, что тебе доверяют настолько. Только габ у нее сильно ревнивый, так что конспирация и еще раз конспирация Smile


А вот это важно. С кем у нее конспирация. Smile


Цитата:
Решение (мной) принято такое. Оставить все, как есть, но потихоньку начать готовить для нее путь отхода. Чтобы не побежала непосредственно на Северный полюс...
Угу..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara, мир) мы чуть про разное, но не суть, я понял тебя Wink
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Ну, скажем, о материальном...
У нее там дома кран тек (и у меня все течет, суть не в этом).
Гексля: у меня кран течет.
Я (осмотрев) ничего страшного. Еще год не рассыпется, а квартира у тебя все равно съемная.
Она (через месяц, хватстается своим габом) а он увидел, и, пока меня не было, починил!(через месяц они уехали)
Чистейшие тимные реакции. Учебник бы с нас писать...
А чинить принципиально не стали? Чего там чинить-то... Вообще трудно представить женщину любого ТИМа, которая получала бы удовольствие от намеренного пренебрежения её желаниями. Или я о чем-то своем? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще трудно представить женщину любого ТИМа, которая получала бы удовольствие от намеренного пренебрежения её желаниями.


Вот-вот, тем более что речь тут шла не о каком-то там бриллиантовом колье или норковой шубе, а всего лишь о починке крана...

По правде говоря, лично меня разгильдяйство в доме всегда бесит - но сейчас скорее всего все скажут, что это ТИМно для Штирлицев Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
По правде говоря, лично меня разгильдяйство в доме всегда бесит - но сейчас скорее всего все скажут, что это ТИМно для Штирлицев Very Happy

Именно. ТИМно для Штирлицев. add
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фактически, целая канва сериала у нас тут получилась. Жизненна, да...
Ну, если серьёзно то читаю, и некоторое недоумение у меня вызывает вырисовывающийся образ данной гексли. Терпеть какие-то зависимости ради "домов"? еще и терпеть побои. хм-хм. Ходить гладить ручки? хм-хм. Результатер и творческий бэ-шник Гексли. Чтобы получать удовольствие от того что на моём столе непрошенно наводят порядок (кто бы то ни был)? хм-хм.
Собственно говоря, мне и избивающего гексли габена тоже очень сложно представить.
Как бы тут в треугольник Карпмана Петеру не угодить Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron