Психология и соционика :: Просмотр темы - Спасти гекслю.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Спасти гекслю.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Спасти гекслю. Ответить с цитатой

Год назад она уехала со своим габом в Москву.
Я не буду рассказывать эту историю... Она достаточно тяжела для меня самого.
Сегодня (вчера) я увидел ее лицо... "Ты на новый год много пила?" "Нет, я много плакала".
Ее габ, как я понял, ее частенько бьет. Физически.
Ей сейчас все надоело, ей хочется сбежать. Даже от деревьев (она выросла в заполярье, и деревья ее раздражают). Surprised
Не знаю, что делать... Спасать надо.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Total Eclipse
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я в шоке. Габен, который бьет гексли, да еще женщину?! непредставимо. Sad

Для начала хорошо бы определиться, чего именно она хочет. Чтобы партнер исправился и стал снова "хорошим"? Разойтись и остаться в том же городе? Действительно сбежать, чтобы товарищ однажды вернулся в пустую квартиру?

Насчет последнего: уж не знаю, насколько этот выход оправдан, смотрите сами по ситуации. Но если она действительно готова сбежать (не на словах, а реально - собрать барахло и неожиданно смыться), то помогите ей подыскать работу и жилье в другом городе, незаметно собраться... короче, поддержите по ЧЛ, организуйте процесс. Если даже у нее есть интернет, все равно пусть не занимается никакими поисками с домашнего компьютера. Постарайтесь обрубить все следы и не оставить бывшему зацепок для подстав. Лучше перестрахуйтесь: габенов трудно назвать мстительными, но данный экземпляр явно неадекватен.

Еще одно направление, уж не знаю, насколько перспективное. Заявление в милицию плюс справка о побоях из травмпункта. Но вообще я слышала, что такие заявления принимать очень не любят: слишком уж часто получается, что сегодня мамзель обижена, а завтра приходит и канючит: "мы уже помирились, он хороший и не виноват".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.L.Cross
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 448
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую... Тут сначала от побоев подальше. А может, вытащите ее потипироваться?
_________________
Соционическая экспертиза, эффективное и просто типирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, она вначале протипировалась в напку Smile Но потом поняла, что это то, чего она хочет от себя, а не ее личность.
В общем, очень хорошая гексли с развитой ролевой.

Насчет сбежать - это у нее запросто. От первого мужа спокойно убежала, с маленькой дочкой (без денег, без связей). По принципу: вот этот город мне приглянулся, здесь я и останусь.

Намерения сбежать из урбанистической среды - вполне серьезны. Вот места выбираются наугад и меняются пять раз в течение часа.

По образованию - врач, по месту работы - фармаколог. В общем, в этом плане - не пропадет.

Дочке 14 лет. Джечка, тоже очень классная. Мама на ее джечные интересы реагирует слегка неадекватно (но это, ИМХО, просто следствие общей усталости).
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Total Eclipse
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз уж ей все равно куды бечь, дык и помогите ей выбрать место. Smile Такое, чтобы была хорошая работа, и дочке чтобы было где учиться, институт же не за горами. И чтобы по возможности это было милое ее сердцу заполярье.
_________________
Когда есть мозги, это хорошо, а когда их нет, то об этом не задумываешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Серов уже предлогал Smile
Только, по ее мнению, это все равно юга (кстати, там тайга красивейшая).

О наших отношениях. Там их очень немного. Я ее очень люблю, но я существо ненадежное (по ее мнению). То есть, ей нужен нормальный сенсорик, чтобы дом построил и т.п. На это ее текущий габ и купил. Дом строится. Ради этого она готова (до некоторого предела) терпеть побои и проч. Только сейчас предел уже достигнут.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Ее габ, как я понял, ее частенько бьет. Физически.

Peter писал(а):
Насчет сбежать - это у нее запросто. От первого мужа спокойно убежала, с маленькой дочкой (без денег, без связей).

Peter писал(а):
ей нужен нормальный сенсорик, чтобы дом построил и т.п. На это ее текущий габ и купил. Дом строится. Ради этого она готова (до некоторого предела) терпеть побои и проч.

Peter, а первый муж тоже бил?
Фантазии исключены?
_________________
In hedgehogs we trust


Последний раз редактировалось: Uscita (Вс Янв 07, 2007 7:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый - насколько я понимаю, нет.
Дочка сейчас у него живет.

Рассказов никаких нет, на самом деле. Сухое сообщение о факте. На личике синяк - вполне есть (она не любит косметику... И я тоже не люблю, когда ей злоупотребляют).

Мне крайне неприятно мое положение в данном вопросе. Оставить все так, как есть, я не могу, совесть не позволяет. Я ее люблю, а она меня - нет. Скажем так, я просто друг. И я осознаю, почему (с ее точки зрения) это правильно. Но сейчас уже нужно выручать...

PS Прогноз. Со своим габом она останется до лета. После чего убежит.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Мне крайне неприятно мое положение в данном вопросе. Оставить все так, как есть, я не могу, совесть не позволяет. Я ее люблю, а она меня - нет. Скажем так, я просто друг. И я осознаю, почему (с ее точки зрения) это правильно. Но сейчас уже нужно выручать....

На правах друга ты имеешь все основания встретиться с тем Габеном и поговорить по-человечески.
Peter писал(а):
PS Прогноз. Со своим габом она останется до лета. После чего убежит.
Куда? К тебе?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ко мне. В Сыктывкар, допустим.

С тем Габом встречаться абсолютно бесполезно. Только ее подставлю.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter, честно говоря, тогда не знаю, от чего ее спасать.
По-моему, она прекрасно ориентируется в ситуации и грамотно расставляет свои приоритеты, соотнося получаемое (от него - материальные блага, от тебя - сочувствие) и цену, уплаченную за это.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, так она себе все это дело и мыслила.

Но она внутренне слишком честна, чтобы так жить. Она же просто умрет... Психоматика - мощная вещь.

Они в нашем, хм, городе (она с габом, он ее никуда не отпустит) будут еще три дня.

Мне идти получать по морде? (не люблю)

Ей действительно очень плохо. И я не знаю, что делать.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Мне идти получать по морде? (не люблю)
Ей действительно очень плохо. И я не знаю, что делать.

Тогда давай оставим ее интересы в покое и выберем, что для тебя более важно?
Вмешаться, получить по морде, но осознать, что ты сделал все, что мог? Или спустить все на тормозах и в последствии терзаться фрустрациями? Сам же про психосоматику говоришь... Confused
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Ей действительно очень плохо. И я не знаю, что делать.
Позвонить. Поболтать. Поддержать. Если получится, вытащить куда-нибудь на рюмку чаю. Напомнить, что любишь (подобные напоминания женщинам здорово поднимают самооценку) А в остальном - выбор за ней. Это в конце концов ее жизнь. И она имеет полное право на законных основаниях спустить ее в унитаз, если захочет.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Это в конце концов ее жизнь. И она имеет полное право на законных основаниях спустить ее в унитаз, если захочет.

Ты права. Но беда в том, что Peter-у больно быть просто сторонним наблюдателем... Sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron