Психология и соционика :: Просмотр темы - Перетипировать или не перетипировать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Перетипировать или не перетипировать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, по поводу ЧС. Ощущения, что передо мной расступаются, нет (в отличие от моей мамы, которую я скоро перетипирую в Напки, похоже). Меня наоборот частенько могут толкнуть. И даже, когда я целеноправленно с грозным видом куда-нибудь направляюсь, наталкиваюсь на живое препятсвие. Тем не менее, использовать ЧС не боюсь. Хотя довести меня до подобного состояния нелегко (особенно последнее время). Но если уж кто доведет, то пусть пеняет на себя - будут ему нехилый наезд плюс эмоции. Или же, наоборот, отсутствие эмоций - один наезд. Зависит от ситуации. Но, еще раз повторюсь, надо сильно постараться. Обычно я стараюсь разрешить все проблемы с благожелательной улыбкой. Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и появилась.



Ну вот, у меня появилось время. Расписала диафору. К вечеру будет анкета.

Восторженно анализировать
Вот этим часто любит заниматься мой одногруппник. Тот, который староста. Человек он с нехилой мозговой активностью, поэтому анализирует происходящее очень часто. При этом анализ происходит громко и с активным размахиванием рук - это восторг. Восторгается он то ли анализируемым, то ли своей нехилой мозговой активностью. Вот примерно так Smile

БЛ - в игноре???

Сопливая разновариантность
Всплывает картинка... Человек ноет и пристанывает: "Ыыыыыы, что же мне делать, что же мне выбрать!" Частенько подобное происходит при большом наличии вариантов либо очень привлекательных, либо очень непривлекательных. И немного едет крыша. Как Весы, я это знаю. Правда сама сопливить от разновариантности не буду - наоборот, попробую охватить всё, но это уже отдельный разговор.

ЧИ

Шаровидное время
Вот есть точка. При движении точки в направлении, не заложенном для неё, получается прямая. Обзовем её объектом одномерного пространства. При движении прямой в направлении, не заложенным для неё, получается плоскость - объект двумерного пространства. Аналогичным образом получается куб или шар (а лучше вообще сфера Very Happy ) - объект трёхмерного пространства. Вот представим, что объект трёхмерного пространства начинает двигаться по временной оси - получаем "картинку" четырехмерного пространства.

Логика, динамика?

ЗЫ. А что значит "в направлении, не заложеном для нее" ??? Smile


Порядочно разложить по полочкам
Иначе говоря, порядочно упорядочить. Масло масленное. Нет, конечно, слово "порядочно" может иметь этический смысл - вот тогда появляется поле для дискуссий. Как порядочнее разложить по полочкам? А как бессовестнее? Smile Нет серьезно, раскладывать по полочкам ведь можно и в угоду личным интересам.

ЧЛ

Структурная истерика
Мой загруженный соционикой мозг выдал сразу: структурная логика. Только вот логика и истерика - понятие несовместимые. Истерика - это эмоции, не починяющиеся никакой логике. Пэтому сложно сказать, как истерика может быть структурной. Истерика - это сплошная эмоция, без структуры. Только, конечно, отдельные виртуозы могут непорядочно все разложить по полочкам, структурировать свою истерику и использовать всё это в личных целях. Опять же, это отдельный разговорSmile


БЛ и ЧЭ сближены, ЧЭ - осознанная (?), объяснение в первую очередь истерики

Заплесневелое озарение
Предположим, чей-то мыслительный процесс давно покрылся плесенью Very Happy И тут, опа, пришло озарение - из-под всей этой плесени. Озаряющемуся индивиду это может показаться о-го-го каким озарением. Остальные же могут заметить лишь потуги заплесневелого разума избавиться от этой плесени.

Интуиция

Уточнить восторг
- О, классно, супер! - Простите-простите, чего классно, чего супер? Не могли бы Вы уточнить? В чем суть Вашего восторга?
Примерно так можно испортить настроение восторгающеемуся, ибо частенько объяснить или уточнить суть восторга невозможно.

ЧЭ - осознанная (?)

Переставить внутренний ритм
Это как будильник переставить Smile В данном случае все же мне ближе смысл переставить как переустановить, а не перенести с места на место. Ибо при всем желание перенести на другое место свой внутренний ритм не получится. Хотя, конечно, все зависит от воображения Smile[/quote]

Интуиция??


В целом я склоняюсь к версии, что Дуся относится к стану логиков-интуитов.
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya писал(а):
Рассудительные-Решительные

1. Что важнее для Вас: более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
"Вы Джек или Дон?" Very Happy Думаю, все-таки, комфортные условия, потому что когда мне что-то в работе не нравится или она неинтересна, то мне трудно ей осуществлять. Да и по себе замечаю, что работать мне проще, когда все удобно.

расс?

2. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
Да, весьма часто. Ибо, пока решение не принято мне сложно дейтсвовать - я разрываюсь между возможностями, поэтому часто не могу приняться ни за то, ни за другое. Когда же решение принято, то я четко понимаю, что должна делать.
Даже если я в определенный момент не поняла, что приняла решения, то определяю момент принятия, анализируя ситуацию после.

реш, хорошо осознается момент принятия решения

3. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
Этап реализации ценнее, ибо с этим у меня обычно проблемы. Мне достаточно просто представить и спланировать какой-то процесс, но весьма сложно преступить к самомоу делу - реализации. Тут нужен какой-то толчок.

[b]
реш



Решительность[/b]
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya писал(а):
Тактика-Стратегия

1. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни? Есть ли у Вас сейчас ясные цели в жизни?
Долгосрочные цели определяют некий вектор действий. Конечно, в зависимости от ситуации координаты вектора могут меняться Razz Но обычно несущественно, чтоб совсем не уйти от Цели.
Да, сейчас есть ясные долгосрочные цели.

стратегия

2. Когда перед Вами возникает несколько вариантов того, как поступить (например несколько предложений по трудоустройству) Вы будете соизмерять Ваш выбор с некоторой Вашей целью или же выберете лучшее для Вас именно сейчас.
Всё-таки выбор будет соответствовать некоторой цели. Ибо лучше немного потерпеть, но достигнуть того, чего хочешь. Тем не менее, все зависит от самой цели. Потому что у меня может случится так, что плюну на одну цель - появится другая. А сейчас будет лучше покомфортнее устроитьсяSmile)


Стратегия?
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b] Конструктивизм-Эмотивизм [/b]

1. От чего вам легче дистанцироваться: от чужжих «мыслей вслух» или от чужих эмоций и переживаний (например, Вы едете в метро и учите билеты на экзамен, а рядом кто-то толкает умную речь или же выражает свои эмоциональные проблемы)
Да в принципе отвлечься можно от всего. Притом происходящее будет фоном и я все равно буду улавливать суть речей или эмоциональных проблем.

????


2. Есть ли у Вас любимый фильм (книга, мелодия), который вы смотрите (читаете, слушаете) иногда? Что в нем вам больше всего нравится?
Этого много. Перечитываю или пересматриваю под настроение. Не люблю такие вопросы Surprised

эмотивизм?

3. Вы пришли на важную для Вас деловую встречу с одним человеком «с глазу на гдаз». Что вы будете делать в первую очередь?
Прежде всего человека нужно раскрепостить. Предложить кофе, поговорить о чем-то отвлеченном. Чтобы прошел первый момент недоверия. Потом можно предложить перейти к делу.


эмотивизм?


Эмотивизм
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]Процесс-Результат [/b]
1. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
Скорее всего дочитаю до конца предложения или абзаца. Если времени хоть немного осталось, то дочитаю до конца главы. Чтоб мысль была закончена Smile Но мне без разницы - могу бросить и посреди предложения. Я закладками не пользуюсь - легко нахожу место, где закончила читать.

Результат???

2. Легко ли Вам заниматься несколькими делами одновременно? Какие дела хорошо совместимы для Вас (если они есть)?
Я постоянно совмещаю несколько дел. Несовместимых дел не бывает. Главное - приспособиться Razz

Результат?

3. Вы долго занимаетесь каким-то интересным для Вас занятием. Склонны ли Вы периодически останавливаться, проверять, каковы результаты Вашей деятельности или же Вы так «углубляетесь в процесс», что Вам обычно трудно остановиться (остановка практически равносильна выходу из процесса).
Всё зависит от степени моего интереса к процессу. Бывает так, что меня поглощает процесс настолько, что забываю о времени. Но вот когда, например, готовлюсь к интересному для меня экзамену, то все равно периодически отвлекаюсь на программу и отмечаю галочками выученные темы Very Happy Мне это доставляет удовольствие.[/quote]

50/50


Скорее Результатер
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аристократия-Демократия

1. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»? Свойственно ли Вам вообще такое понятие?
Скорее мне подобное поняти несвойственно. Я достаточно легко подпускаю к себе интересных мне людей.

демократия

2. При знакомстве с новым человеком Вам легко определить его статус, принадлежность к какой-то группе (социальной, интеллектуальной, духовной и т.д.)?
Да, достаточно легко. У меня вообще вырисовывается определенный образ человека. И меня редко обманывает первое впечатление.

???

3. Как вы воспримите человека, который входит одновременно в два враждующих лагеря (например, группировки на работе) и не скрывает этого? Как, по-вашему, он должен поступить (есть ли в этом необходимость)?
Не люблю интригантсва. Но в то же время человек может оказаться в подобной ситуации абсолютно случайно - например, иметь хорошие отношения с людьми из противоположных лагерей и бояться их испортить. Но тогда лучше держать нейтралитет.

???


скорее демократ
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъективисты-Объективисты


1. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом. Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?
"Ты что творишь?" Пытаюсь быстро спасти положение, а потом объяснить человеку, что он сделал не так. Основной критерий здравого смысла - логичность.

ЧЛ(?) Объективизм

2. Что такое веселье?
Смех, интересный разговор, приятная атмосфера... Гюго Very Happy

???

3. Как вы определяете, что человек из «чужого» стал «своим»?
У меня этот процесс идет как-то задом наперед. Если понимаю, что могу доверять человеку, а человек в свою очередь начинает доверять мне, то свой. По идее-то, наоборот всё должно быть.

Объективизм? Есть представление о "процессе сближения"
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те признаки, по которым у меня четкое мнение сложилось.
Дуся явно СТРАТЕГ, ответы очень показательны, РЕШИТЕЛЬНАЯ - тоже ответы прямо по признаку. Кто у нас получается? Джек или Нап.


ДЕМОКРАТ - хотя один ответ, но довольно типичный для демократов, так что здесь я склоняюсь к демократии.

Короче, по ПР у меня Джек получился.
Да и в Диафорах и вообще в ответах ЧЛ явно прослеживается.
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по манере речи - очень вспоминается одна знакомая напка. Версия не невероятная.
Кстати, у нас в НИИ - директор по науке - напка Smile Сегодня была совершенно сюрреальная сценка - она объясняет мне, как правильно составлять заявку на патент, я помогаю ей объяснять (мне!), и при этом глубоко внутренне не согласен с сутью излагаемого, при этом мы периодически останавливаемся и согласно говорим: да, так у них принято (вариант: таковы правила игры).
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter, у меня все равно уже крыша едет %) Завтра позвоню Мадере и запишусь на типирование Smile
Hator, спасибо огромное, что выкроила на меня время. Прочитаю все чуть позже Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, друзья, будете смеяться, но я теперь согласнас версией Дюмы Very Happy
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya
Цитата:
Кстати, друзья, будете смеяться, но я теперь согласнас версией Дюмы


Соционика форевер! Very Happy Совсем тебя, бедную, растерзали! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya
Цитата:
Кстати, друзья, будете смеяться, но я теперь согласнас версией Дюм


Ну этику ты после этого не будешь отрицать?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Цитата:
Соционика форевер! Совсем тебя, бедную, растерзали!

Не то слово Surprised

Джим
Цитата:
Ну этику ты после этого не будешь отрицать?

Отрицай или не отрицай, она у меня все равно уши показывает ingakess
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron